Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к зачатию (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Вредна ли флюрография? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10216)

SelinKa 20.05.2010 12:15

[QUOTE=Катюшка***;1792175]Selinka, если ребенок продолжает развиваться, если не произошло прерывания,то с малышом значит все в порядке, флюорография не оказала на него вредного воздействия. :)[/QUOTE]

Надеюсь ничего страшного не произошло%-0

хрум 20.05.2010 15:11

именно так. все или ничего. и забудьте про все, что было "до" :)) , а теперь только здоровый образ жизни.

Rurichka 21.05.2010 18:45

Мне сейчас обязательно надо делать флюрку,а я возможно Б (это пока никак не могут выяснить)

SelinKa 21.05.2010 19:25

[QUOTE=Rurichka;1800852]Мне сейчас обязательно надо делать флюрку,а я возможно Б (это пока никак не могут выяснить)[/QUOTE]

Говорят, если ты скажешь что тебе очень надо пройти флюрографию, но возможно при этом беременна, они должны одеть на тебя защитный фартук. Это я узнала, когда сегодня результат своей флюры забирала. Спросила у врача: это очень вредно беременным? Она сказала что да вредно и если очень надо, то защитный фартук выдают, а так только мужу и близким родственникам.

Танюха 21.05.2010 21:05

[QUOTE=Rurichka;1800852]Мне сейчас обязательно надо делать флюрку,а я возможно Б (это пока никак не могут выяснить)[/QUOTE]

Если срок еще очень маленький, до 2 нед от зачатия, то страшного в этом немного. Но, как правило, рекомендуют выяснить - есть Б или нет.

Rurichka 22.05.2010 00:31

[quote=Танюха;1801369]Если срок еще очень маленький, до 2 нед от зачатия, то страшного в этом немного. Но, как правило, рекомендуют выяснить - есть Б или нет.[/quote]

Вообще по моим подсчётам если и есть Б,то срок однозначно больше 2х недель :( (пока выясняем) а сделать надо,по работе,обязательно.

Кристина20 22.05.2010 18:31

Мне и гениколог и терапевт в один голос сказали, что при беременности, даже на ранних сроках, флюорографию делать нельзя!!!

Rurichka 22.05.2010 22:11

Я тоже считаю что вредно,но медкомиссию обязательно пройти надо. И проблем на работе не хочется, но и своя кровинушка намного дороже этой работы.

Кристина20 26.05.2010 12:14

[QUOTE=Rurichka;1804553]Я тоже считаю что вредно,но медкомиссию обязательно пройти надо. И проблем на работе не хочется, но и своя кровинушка намного дороже этой работы.[/QUOTE]

для работы в ЖК дают справку о том что ты беременна. Ты ее несешь на работу....
Я вот поваром работаю и мне тоже флюорографию надо проходить, а еще кал и смотровой (гинеколог и дерматолог).....мне в ЖК дали справку и мне теперь ненадо сдавать се анализы, а только пройти санитарный минимум (аттестацию работников)...

Natalek 26.05.2010 12:24

Я на 8 неделях лечила зубы и приходилось 3 раза делалать рентген зуба, как сказал стоматолог доза рентгена очень маленькая и плюс фартук защищает. Только не понятно как обычную флюорографию в этом фаруке делать он же от шеи начинается и вся зона обследования закрыта получается?

SelinKa 26.05.2010 15:56

[QUOTE=Natalek;1820151]Я на 8 неделях лечила зубы и приходилось 3 раза делалать рентген зуба, как сказал стоматолог доза рентгена очень маленькая и плюс фартук защищает. Только не понятно как обычную флюорографию в этом фаруке делать он же от шеи начинается и вся зона обследования закрыта получается?[/QUOTE]

На флюрографии фартук на животик одевают. А лёгкие открыты для обследования. Фартуки разные бывают :) Сама его не видела, но по рассказам представляю.

Наташ@ 24.01.2011 12:51

Флюра при беременности, так же как и при кормлении грудью ЗАПРЕЩЕНА! Об этом знают в любом флюорографическом кабинете! И меня лично, всегда перед рентгеном спрашивали ни беременна ли я и не кормлю ли грудью!
Сами посудите, если даже рентген зуба при беременности не делают... хоть и излучение маленькое и местное! А вы говорите, что ни чего страшного, если всю грудную клетку просветят!

Озорная лисичка 10.06.2011 11:15

Я тоже считаю,что флюра очень вредна.Даже если оденут фартук,дозу излучения получает весь организм.Мы планируем второго,поэтому я сделаю заранее)

Светунчик1986)) 29.06.2011 21:57

Девочки, я сама недавно оказалась в ситуации, когда на работе сказали флюру сдать, а у меня как раз дни после овуляции и я весь инет перерыла на эту тему. Вот что я выяснила - рентгеновское излучение наибольший вред наносит делящимся клеткам, коими и являются клеточки только образовавшегося малыша... Если флюру всё-таки сделали, то работает принцип "всё или ничего", то есть или беременность сохраняется и нормально развивается или не наступает, хотя без влияния излучения вполне могла бы развиться. Я конечно не знаю, но забеременеть и так на самом деле не просто, так зачем же ещё повышать шансы на неудачу? Я не стала делать флюшку, сказала, что пусть отстраняют от работы в случае проверки, что через 2 недели сделаю флю! Не хочется потом локти кусать.

Beeelochka 29.06.2011 22:26

[QUOTE=Светунчик1986));3699355]Девочки, я сама недавно оказалась в ситуации, когда на работе сказали флюру сдать, а у меня как раз дни после овуляции и я весь инет перерыла на эту тему. Вот что я выяснила - рентгеновское излучение наибольший вред наносит делящимся клеткам, коими и являются клеточки только образовавшегося малыша... Если флюру всё-таки сделали, то работает принцип "всё или ничего", то есть или беременность сохраняется и нормально развивается или не наступает, хотя без влияния излучения вполне могла бы развиться. Я конечно не знаю, но забеременеть и так на самом деле не просто, так зачем же ещё повышать шансы на неудачу? Я не стала делать флюшку, сказала, что пусть отстраняют от работы в случае проверки, что через 2 недели сделаю флю! Не хочется потом локти кусать.[/QUOTE]

я бы тоже на твоем месте также поступила, не рискнула бы, хотя считаю, что в первые дни после зачатия флюорография влияния не окажет (точнее подействует по принципу "всё или ничего" с перевесом в сторону "всё":girl_haha: )

CSvetic 30.06.2011 10:15

я думаю, что не стоит повышать риски для малыша, при нашей экологии, работе на компьтерах и проч. вряд ли стоит увеличивать количество негативных факторов, особенно на ранних сроках, когда закладывается будущее здоровье малыша

Котёночек 30.06.2011 21:29

Я бы все таки не решилась сделать флюроографию даже при планировании не говоря о Б

SelinKa 01.07.2011 14:12

я делала флюру, когда было около 2 недель беременности, не зная об этом. когда узнала о том, что я беременна переживала, что сделала флюру. но слава Богу, всё обошлось.

Олеся И. 31.08.2011 16:02

Да, флюорография вредна. Я б не рискнула делать ее во время планирования.

Мишка Гамми 22.09.2011 18:01

Конечно вредна. В кабинете флюорографии видела табличку с надписью, что беременным делать нельзя


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors