Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Лицо (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=227)
-   -   Черные точки и методы их удаления (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9590)

Sunshine 03.10.2009 23:07

[QUOTE=Аллчонок;827914]Я тоже покупала, так у меня муж их все извел... :-D[/QUOTE]

Шустрый какой:))) :))) :)))

Sunshine 03.10.2009 23:09

[QUOTE=Добрая;827903]Делала я эту ручную чистку.
ппц. Потом как монстр пряталась дома и выходила только в тёмное время суток. 5 дней последствия проходили.
Ну я подумала, что это так плохо мне сделал просто криворукий косметолог. Через полгода где-то в отпуске в дорогом каком-то салоне делала... ппц, через 2 дня была встреча со школьными подругами, я там смотрелась вызывающе, и все меня жалели.

полоски для носа у меня тоже были. понравились. фирму не помню - бело-голубая упаковка.

а сейчас дома сижу, косметики меньше на лицо накладываю (декоративной), так и точек нет.[/QUOTE]

А я вот хочу ультразвуковую попробовать%-0 А ручная мне кажется еще и очень болезненная:-!

Добрая 03.10.2009 23:13

терпимо. больно только, где близко под кожей кость.

laska24 04.10.2009 11:43

[QUOTE=Moon;826705]laska24, а что за фирма, покажи хоть фотку.:)[/QUOTE]

Фирма Пропеллер, очищающие полоски для носа. Покупала в Ашане стоят примерно 90 рублей.

Птичка Певчая 24.10.2009 23:27

А я маслом избавилась. Ватный диск в горячей воде смачиваю и наливаю на него чуть оливкового или касторового масла и по проблемным зонам. Горячее масло растворяет содержимое пор и они очищаются. Дешево и сердито, но эффективно.

Лиша 12.09.2010 17:47

[QUOTE=laska24;828825]Фирма Пропеллер, очищающие полоски для носа. Покупала в Ашане стоят примерно 90 рублей.[/QUOTE]
Я тоже несколько раз такие покупала. Мне не очень понравились. Эффекта почти не видно. Для меня лучшие средства-это фирмы Clean & Clear.

[QUOTE=Птичка Певчая;908181]А я маслом избавилась. Ватный диск в горячей воде смачиваю и наливаю на него чуть оливкового или касторового масла и по проблемным зонам. Горячее масло растворяет содержимое пор и они очищаются. Дешево и сердито, но эффективно.[/QUOTE]

Прямо избавилась? Мне кажется насовсем от них избавится нельзя. Можно только очистить поры. Но если предрасположенность есть, то "черные точки" будут появляться снова и снова.

Софьюшка 05.12.2010 08:39

у меня никогда не было черных точек. а тут на тебе... на носу появились:( руками точно от них не избавиться,слишком глубоко...
думаю попробовать эти полоски....

Tusia 11.12.2010 09:08

И у меня есть черные точки...всякое перебробовала...щас взяла пенку грин мама из серии улетай...и правда стало лучше...прыщики некоторые прошли...пока мне нравится)

Milana32 02.01.2011 19:02

Кто-нибудь пробовал чистить лицо, берется сода, соль, перекись водорода и масло оливковое в равных пропорциях, все перемешать и аккуратно протереть лицо ваткой смоченной в раствор, подержать 3-5 минут и смыть, очень эффективно отбеливает лицо и очищает от шелушения.

Holgochka 09.01.2011 21:15

[QUOTE=Milana32;2902016]Кто-нибудь пробовал чистить лицо, берется сода, соль, перекись водорода и масло оливковое в равных пропорциях, все перемешать и аккуратно протереть лицо ваткой смоченной в раствор, подержать 3-5 минут и смыть, очень эффективно отбеливает лицо и очищает от шелушения.[/QUOTE]

Я только соду и соль и кефир брала. %-0 норм так.
Но лучше - кофе, самый крутой скраб:)))

Lika@ 19.07.2011 20:10

а мне скарбы не помогают,черные точки только на носу,не знаю даже как еще с ними бороться,это ведь расширенные поры,и чем их не мажь,они же не сузятся!!!!!%-0

~LúnaDea~ 30.08.2011 16:40

Я делаю маску время от времени,покупаю в аптеке,фирма "Пропеллер",вообще вещь хорошая,15 минут,смываешь и нет чёрных точек :))) :))) :))) :))) :))) :)))

sashinatasha 04.12.2011 23:09

[QUOTE=Lilichka;3896538]Я делаю маску время от времени,покупаю в аптеке,фирма "Пропеллер",вообще вещь хорошая,15 минут,смываешь и нет чёрных точек :))) :))) :))) :))) :))) :)))[/QUOTE]

а мне он в свое время особо не помогал(((

Nightwish 04.12.2011 23:21

Я в молодости делала Геркулесовую маску:
Одна столовая ложка измельченных хлопьев геркулеса (для этой цели можно воспользоваться кофемолкой) смешивается с кефиром до консистенции густой каши. В смесь добавляется щепотка соли и пара капель лимонного сока. Кашица накладывается на проблемный участок кожи, выдерживается 15 минут, после чего снимается влажными руками. В завершении процедуры необходимо умыться прохладной водой или протереть лицо кубиком льда(лучше с отваром ромашки или календулы).
А потом съездила к косметологу и такая проблема отпала сама собой))

Rosinka 14.12.2011 16:59

От черных точек можно гелем бадяга форте попробовать маски поделать, это так называемые пилинги для лица или скрабы. Бадяга в этом плане очень эффективное средство.

Миллионера Нунеховна 17.12.2011 13:41

[QUOTE=Lika@;3758486]а мне скарбы не помогают,черные точки только на носу,не знаю даже как еще с ними бороться,это ведь расширенные поры,и чем их не мажь,они же не сузятся!!!!!%-0[/QUOTE]

я тоже чего только не пробовала, только тетя-дерматолог с противной ковырялкой:-E помогает все почистить

Tusia 26.02.2012 11:16

Мне нравится Лореаль с белой глиной 2в1...и косметика для продлемной кожи)
А еще днем мажу лицо маслом) Оливковое+персиковое)

PROSTO_ANGEL 22.03.2012 19:33

[B]Маски против чёрных точек на лице[/B]

[B][I]Рисовая маска [/I][/B]поможет не только избавиться от чёрных точек, но и очистить организм от излишних шлаков и токсинов.

Для приготовления маски залейте стакан риса кипяченой водой. Наутро воду выпейте, а рис разомните и нанесите на лицо. Перед тем как смыть маску (через 10 минут) слегка помассируйте кожу.

[B][I]Овсяная маска,[/I][/B] является одним из лучших средств от чёрных точек.

Способ приготовления: Измельчите 2 ст. л. овсяных хлопьев, добавьте 1 ч. л. соды и 1 ст.л. сока лимона. Перемешать ингредиенты, до образования кашицы. Маску нанести на участки лица с чёрными точками. Эту маску можно сделать более щадящей, если вместо сока лимона добавить немного молока. Подержите маску 10 минут и смывайте.

[B][I]Травяная маска[/I][/B]

Измельчить семя льна (1 ст. л.) и сухие цветы ромашки аптечной (1 ч.л.) залить небольшим количеством кипятка. Дать кашице постоять примерно 15 минут под крышкой. Затем маску нанесите на лицо плотным слоем на 20 минут. Смыть сначала тёплой, затем холодной водой.
[B][I]
Очищающий скраб от чёрных точек [/I][/B]

Для приготовления скраба смешайте в равных долях (идеальная пропорция-каждого компонента по 1 ч.л.)
Измельчённые овсяные хлопья
Мелкую соль
Кофейную гущу
Молотую фасоль

Добавить в смесь 1 ст.л. сметаны и перемешать.

Этот скраб, можно делать и для всего тела, для этого увеличьте количество ингредиентов, а для дополнительного увлажнения кожи в место сметаны используйте оливковое масло.

[B][I]Лосьон от чёрных точек[/I][/B]

Залейте по 1 ст.л. листья шалфея и высушенную траву ромашки аптечной 1 стаканом кипятка. Прокипятите примерно 2-3 минуты. Охладите. Полученным лосьоном протирайте лицо утром и вечером. Такой лосьон будет храниться в холодильнике двое суток. Для более длительного хранения приготовьте из лосьона кубики льда.

narimashka 03.04.2012 13:18

У меня на носу черные точки вообще ни одним скрабом или другим средством не выводятся, наверное поры узкие, становятся светлыми, но всё равно внутри жирок. Так что только давить их нещадно. Хорошо, что кожа не склонна к шелушению и раздражениям

PROSTO_ANGEL 12.04.2012 19:05

Надо попробывать какие-нить сужающие поры средства ;)


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors