Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2015 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=519)
-   -   Детки лета 2015 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44091)

Татьяна89 29.06.2015 16:32

Видимо пока некогда еще всем!!!!
Девочки, Аришка не какает у меня второй день, уже не знаю что делать, диету держу, от молочка отказалась, даю и водичку, и плантекс, животик болит ночью даю 10-12 капель саб симп. Вот грешу на урсофальк, нам его педиатр сказала пить, тк желтели мы в рд. Что еще может быть???
А так у нас все хорошо, днем спим, каждые 2-3 часа кушаем, бодрствуем до 3х часов, режим пока не устанавливаю, гуляем вечером, тк днем невыносимо жарко было, а на улице она спит.
Как ваши малышки??? Молока всем хватает??

Кудесница Леся 30.06.2015 21:33

отмечусь:connie_1:

Катеночек 30.06.2015 22:23

[b]Akbara[/b], я все каждый день захожу и слежу за тобой. Как у вас дела?! Предвесники есть?!

Кудесница Леся 30.06.2015 22:36

[quote="Катеночек;7086996"]Предвесники есть?![/quote]
Привет! дела хорошо, предвестников никаких)) иду на второй круг))))
Завтра еду к акушерке в рд на осмотр, посмотрим что скажет, да и посмотреть может так что рожу сразу

Maruskya 01.07.2015 11:08

Всем привет. Нас сегодня выписывают, ура!!! Вчера пришло молоко, сегодня его стало еще больше, и оно прямо непроизвольно из груди подтекает, надеюсь скоро лактация отрегулируется

Татьяна89 01.07.2015 21:06

[b]Maruskya[/b], с выпиской вас!!!!
У нас слава богу наладился стул, не знаю что крепило даже, перестала есть творог и кефир, но ем груши, и какаем теперь по 2-3 раза и пускаем хорошо. Сегодня снова ездили в баню, ой как Ариша там кайфует на полке, очень любит купаться, в ванночке на горке как лягушонок))) тьфу и мазать все складочки теперь дает)

Сегодня погуляли днем, погода хорошая, жара спала, вечером дождь был. Зашла в свой рд, получила подарок от президента, там в наборе плед, 2 шапочки, 2 распашонки, уголок и пелёнка, качество среднее, но плед точно пригодиться)
Наткнулась еще на распродажу)))) купила Аришке зимний комбез-трансформер oldos, потихоньку готовимся к зиме, еще заказ сегодня пришел, целый пакет вещей, разобрала, довольна всем)

Девочки, ну, где вы?? Рассказывайте как проходят деньки!

Maruskya 02.07.2015 12:26

[QUOTE=Татьяна89;7087954][b]Maruskya[/b], с выпиской вас!!!!
У нас слава богу наладился стул, не знаю что крепило даже, перестала есть творог и кефир, но ем груши, и какаем теперь по 2-3 раза и пускаем хорошо. Сегодня снова ездили в баню, ой как Ариша там кайфует на полке, очень любит купаться, в ванночке на горке как лягушонок))) тьфу и мазать все складочки теперь дает)

Сегодня погуляли днем, погода хорошая, жара спала, вечером дождь был. Зашла в свой рд, получила подарок от президента, там в наборе плед, 2 шапочки, 2 распашонки, уголок и пелёнка, качество среднее, но плед точно пригодиться)
Наткнулась еще на распродажу)))) купила Аришке зимний комбез-трансформер oldos, потихоньку готовимся к зиме, еще заказ сегодня пришел, целый пакет вещей, разобрала, довольна всем)

Девочки, ну, где вы?? Рассказывайте как проходят деньки![/QUOTE]

Спасибо, Танечка! Молодец какая у тебя доча, уже с первых дней в баньку ходите:)))
с регуляцией стула вас!
а мы сегодня получили свидетельство о рождении:)
и нам в РД тоже подарки выдали- в набор входило- 2 чепчика, ползунки, 2 пеленки, 2 распашонки, 2 махровых полотенца, пододеяльник, одеяло теплое и одеяло тонкое

Дэзи 02.07.2015 14:55

Привет девочки!
[B]Марусь [/B]со свидетельством! с подарочками!!! с выпиской сегодняшней!!! С молочком!!!:)
[B]Тань [/B]с подарочками, пусть и среднее качество но приятно!
А комбез какой размер взяла?
А нам подарили в роддоме только пробники памперсов и салфеток памперс и хаггис. Ну хоть за это спасибо!
Мы уже гуляли 3 раза. Вчера на коляске. Очень плохо она зашла в лифт, раздвигал муж вручную аж. Колеса не влазили. И тяжелая очень оказалась. Говорит продавай поедим другую купим. Или гулять только с кем-то мне в паре...%-0 расстроилась. У сыночка глазки немного гноятся второй день. А так спим кушаем какаем пукаем. Вроде пока животик не сильно беспокоит.

Девочки вы придерживаетесь диеты строго?
Тань что ты еще ешь? Хочу тоже хоть грушу что-ли попробовать....
Я ем: гречку, макароны, хлеб отрубной, банан, зефир, чай с молоком и сахаром, курицу отварную, сушки, сухари, сыр. Пробовала кефир обезжиренный - вроде ничего. Сегодня пробовала кашу кукурузную напополам на молоке и воде. Вот смотрю на реакцию%-0

Дэлия 02.07.2015 15:23

Вот и мы все-таки успели попасть в это домик!:)
Сыночек родился 29 июня в 17-23,весом 3470г и 52см:)
Мы пока в роддоме.

Татьяна89 02.07.2015 18:08

[b]Дэзи[/b], Комбез взяла 74 рост, думаю хватит на весну без подстёжки.
Я ем гречневый суп, гречку, говядину, курицу, каши, суп лапша, супы с крупами без картошки, яблоки зеленые, груши, киви сегодня ела, чай с молоком без сахара, печенье Мария или крекер с маслом, сыр, ела творог но пока убрала, думаю он крепил нас. Вот и весь мой рацион) пью укропную воду и заваренный чернослив)
После месяца буду пробовать разнообразить меню) кефир все таки буду пить снова. Орехи грецкие еще ем, по 2 шт в день)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 57 секунд[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Дэлия;7088719]Вот и мы все-таки успели попасть в это домик!:)
Сыночек родился 29 июня в 17-23,весом 3470кг и 52см:)
Мы пока в роддоме.[/QUOTE]

УрАаааа!!! Поздравляю еще раз!!! Когда выписка?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

Мы встали на очередь в сад уже) завтра еще поеду за пенсионным Св-ом и заявления на работу надо написать на материальную помощь, сегодня совсем не с кем было оставить дочь, родители уехали за ягодами, муж в командировке, сестра тоже со своим сыночком одна была, так плохо безвылазно дома сидеть(((

Кудесница Леся 02.07.2015 19:33

Полноправно заселяюсь! :)))
Сегодня, 02.07.2015 в 12:30 родился мой сладкий вкусный милый любимый нежный Хомячуля Захарушка вес 3350 рост 54 :))) роды были тяжелые и долгие..результат того стоит:))) обожаю его, люблю безумно!

Луч солнца 02.07.2015 22:22

И здесь поздравляю! Спокойных ночей и побольше молочка!

Катеночек 02.07.2015 22:37

[b]Akbara[/b], Олесенька поздравляю тебя еще оаз! Ты умничка! Жду рассказик! Восстановления тебе скорейшего. Захару привет огромный!

Curly Straight 02.07.2015 22:37

[b]Akbara[/b], Олесь, вы уже вместе?

Maruskya 02.07.2015 23:31

Девочки, а я ем все что и до рождения. Не ем только цитрусовые, шоколад, бобовые, селедку, огурцы, всякие копчености и маринады. А так остальное все, но понемножку.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

Девочки, а вы пустышку даете деткам? У меня были куплены соски ортодонтические, так доча их сразу выплюнула. А сегодня купила простую соску и вроде она ее начала брать. Просто у меня она очень любит пососать грудь, может больше часа висеть на груди, уже все соски сгрызла мне :( причем молока много, она наедается, но ей видимо сам процесс сосания очень нравится. Она наестся, срыгнет лишнее и опять грудь требует. Вот поэтому и купила соску ей.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Дэзи;7088673]Привет девочки!
[B]Марусь [/B]со свидетельством! с подарочками!!! с выпиской сегодняшней!!! С молочком!!!:)
[B]Тань [/B]с подарочками, пусть и среднее качество но приятно!
А комбез какой размер взяла?
А нам подарили в роддоме только пробники памперсов и салфеток памперс и хаггис. Ну хоть за это спасибо!
Мы уже гуляли 3 раза. Вчера на коляске. Очень плохо она зашла в лифт, раздвигал муж вручную аж. Колеса не влазили. И тяжелая очень оказалась. Говорит продавай поедим другую купим. Или гулять только с кем-то мне в паре...%-0 расстроилась. У сыночка глазки немного гноятся второй день. А так спим кушаем какаем пукаем. Вроде пока животик не сильно беспокоит.

Девочки вы придерживаетесь диеты строго?
Тань что ты еще ешь? Хочу тоже хоть грушу что-ли попробовать....
Я ем: гречку, макароны, хлеб отрубной, банан, зефир, чай с молоком и сахаром, курицу отварную, сушки, сухари, сыр. Пробовала кефир обезжиренный - вроде ничего. Сегодня пробовала кашу кукурузную напополам на молоке и воде. Вот смотрю на реакцию%-0[/QUOTE]

А нам наша коляска нравится, у нас в доме еще удобно, что лифт грузовой и огромный, там любая коляска влезет ))) Рит, у вас ведь Зиппи

Кудесница Леся 03.07.2015 03:42

[QUOTE=Луч солнца;7089172]И здесь поздравляю! Спокойных ночей и побольше молочка![/QUOTE]
Спасибо, Анют!!! :girl_in_love:
[QUOTE=Катеночек;7089187][b]Akbara[/b], Олесенька поздравляю тебя еще оаз! Ты умничка! Жду рассказик! Восстановления тебе скорейшего. Захару привет огромный![/QUOTE]
Спасибо большое!!!:girl_in_love: Передам!!! Рассказ будет, только дождусь когда боль пройдет. А боль ужасная(((
[QUOTE=Dashun;7089188][b]Akbara[/b], Олесь, вы уже вместе?[/QUOTE]

Не, Даша, обещали сегодня отдать. Вчера пол дня наблюдали за ним анализы брали, под лампочкой полежал. Я у него сижу, там тетка такая грубая, выгоняет, кормить мне его не дает, кормит какой то сомнительной смесью, а я переживаю( жду 6 утра, чтобы пойти к нему.
После родов просила приложить к груди, не дали((( кое как уговорила просто принести ко мне, поцеловать.
Зашла когда в пит где он лежит и среди всех малышей сразу увидела его, кинулась к нему целовать гладить. Грымза орет - вы же даже не прочитали, вдруг это не ваш! Я в шоке!!! Во-первых своего чувствуешь сердцем, во-вторых у меня абсолютно эдентичные мальчишки, совсем одинаковые.

Дэзи 03.07.2015 06:10

Всем привет!
[B]Диля [/B]молодцы вы с сыночком! Скорейшего восстановления и выписки вам!
[B]Тань[/B] а почему чай без сахара? я тоже после месяца буду расширять, что-то фрукты боюсь пока есть, а ты кожуру счищаешь? Укропную воду сама делаешь? Молодцы что в сад уже встали!
[B]Маша[/B] да зиппи у нас. Про грудь, в роддоме сказали что грудь самое лучшее обезболивающее, ребенок может брать грудь часто, т.к. грудное молоко усваивается через 15-20 минут. При любых волнениях, хоть животик хоть что-то другое малыш просит грудь и легче переносит боль. Я своему тоже пустышку ортопедическую несколько раз пробовала дать, плюет и всё.
Классно что ешь почти всё, мне девочки с моей старой болталки тоже говорят кушай всё, а я боюсь%-0 Вчера вот ела кашу кукурузную 50/50 на молоке-воде. Малыш ночь плохо спал, постоянно кряхтел, к утру покакал...думаю от нее или нет беспокоил животик. Еще погода сменилась, может конечно на погоду...%-0

А мы вчера свидетельство о рождении тоже получили. Теперь надо пособие оформить и в очередь в сад встать.

п@зитивн@я 03.07.2015 06:39

[B]Олесь [/B] в почему сын в ПИТ? какие то проблемы ?

Кудесница Леся 03.07.2015 09:14

[QUOTE=п@зитивн@я;7089307][B]Олесь [/B] в почему сын в ПИТ? какие то проблемы ?[/QUOTE]

Свет, я уже сотню раз задала им вопрос, отвечают ну у вас же роды были тяжелые, обкакался и наглотался, будем наблюдать. Я говорю - 4 года назад меня стимулировали шм вообщн не открылась, сын также обкакался и наглотался. Проверили и утром отдали уже.
Ну эта м.сестра говорит не знаю, в 9.30 придет старшая на обход, спросите у нее. Сейчас пойду выяснять. И муж позвонит знакомому врачу из этой больницы. Говорят все хорошо..наблюдаем...ничего не понимаю!

Татьяна89 03.07.2015 09:45

Привет!!!!
Моя сосет соску авент, взяла сразу, тоже после сиськи даю, пару минут она еще пососет её и бросает, и успокаивает хорошо)

[b]Дэзи[/b], сахара я как то боюсь) не пила и до гв с сахаром, хочу попробовать со сгущенкой пить чай, сладенького хочется немного! Тоже говорят ешь все, а я не могу, боюсь, все таки здоровая диета и мне на пользу и доча спокойна!
Укропную водичку сама делаю, просто в банке завариваю свежий укроп и все.
Киви ем без кожуры, яблоки и груши полностью. Яблоки буду запекать, прочитала что так лучше)
Сегодня творожную запеканку сделаю, не могу без творога))) Вот только как на счёт яиц???? Их же нельзя или в запеканке ничего страшного??!!
Сегодня мы спали просто отлично, тьфу.

[b]Дэзи[/b], у нас тоже зиппи, я довольна!!! У нас просто нет лифта)))) поэтому легко проходим по лестнице)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Maruskya[/b], много Милана срыгивает??? Моя тоже наедается впрок, а потом срыгивает, причет и столбиком держу, проваливается все у нее, но всё равно после срыгивает.


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors