Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Процедуры перед родами (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20577)

Рисую_льдом 26.01.2012 14:14

меня там брили,и скажу очень аккуратно и хорошо,не придраться)))

АмандаО 16.02.2012 22:43

А у нас в роддомах не бреют и клизму не ставят, это сейчас, а раньше, 9 лет назад, тоже было.

Ishka 17.02.2012 18:46

Приехала в роддом на скорой со схватками - осмотр, опрос, маленькая клизма (так как открытие уже 6 см было). Подняли в родзал - там КТГ, прокололи пузырь и родила.

Лилия81 02.03.2012 00:03

Думала, что побреюсь дома перед родами. Ага, конечно! :-D На схватках так скручивало, что было ни до чего. Помню, думала только, как бы в машине доехать до роддома: в ней ведь на четвереньки не встанешь (а легче схватки переносились у меня, стоя на четвереньках). :-D :-D :-D В общем, в роддоме меня и побрили (кстати, нормально) и клизьму поставили (вполне терпимо).

♥SuNNy LoVe♥ 05.03.2012 11:45

я заранее в роддом легла, поэтому ощутила на себе все прелести процедур))))
и бритье и клизму))))

Beeelochka 04.06.2012 18:45

я приехала на скорой, и процедур было минимум: оформили документы, потом клизма (которая впрочем была по желанию, но я согласилась, т.к. стула не было 2 дня), и сразу в родзал. Если бы не побрилась дома, то ещё бы конечно побрили

Элейн 10.06.2012 10:51

И клизму делали, и брили, хотя я побритая была... Брили так, что думала - отбреют чего-нибудь на фиг...
Больше всего умилило, когда в родзале на подпись документы принесли - согласия всякие. Ничего не соображаешь уже со схватками и пытаешься подписывать.

К@тюfк@ 11.06.2012 09:42

[QUOTE=Элейн;5044634]
Больше всего умилило, когда в родзале на подпись документы принесли - согласия всякие. Ничего не соображаешь уже со схватками и пытаешься подписывать.[/QUOTE]

Вот это точно! Там и смертный приговор подпишешь :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Я приехала в роддом с открытием 7 см - осталась я без клизмы :-D :-D :-D
побрилась дома
меня только оформили, переодели, посмотрели и галопом в родилку:girl_haha:

Элейн 11.06.2012 21:10

[QUOTE=К@тюfк@;5046441]Вот это точно! Там и смертный приговор подпишешь :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
[/QUOTE]

Ну я это честно пыталась прочитать :girl_haha: Ещё и вопросы акушерке задавала (сейчас и не помню, о чём), а она на меня так странно смотрела, дескать, ты чё? подписывай давай и рожать будем :girl_haha:

А клизма не так страшна, как её малюют :-D

Traumlady 29.06.2012 19:44

А у меня тут вот какой вопрос возник – глупый может:girl_haha: – а где именно бреют – на кресле или где?..:-!

Элейн 29.06.2012 19:51

[QUOTE=Traumlady;5097251]А у меня тут вот какой вопрос возник – глупый может:girl_haha: – а где именно бреют – на кресле или где?..:-![/QUOTE]

Меня брили на кушетке, на ней же и пузырь прокалывали, на ней же и клизму ставили :girl_haha:

Traumlady 29.06.2012 20:18

[QUOTE=Элейн;5097262]Меня брили на кушетке, на ней же и пузырь прокалывали, на ней же и клизму ставили :girl_haha:[/QUOTE]

Универсальное какое место:girl_haha:

Ishka 30.06.2012 00:45

[QUOTE=Элейн;5097262]Меня брили на кушетке, на ней же и пузырь прокалывали, на ней же и клизму ставили :girl_haha:[/QUOTE]
Да, ещё бы рожать и там оставили...что далеко ходить-то :-D

Элейн 30.06.2012 00:52

[QUOTE=Traumlady;5097336]Универсальное какое место:girl_haha:[/QUOTE]

[QUOTE=Ishka;5098052]Да, ещё бы рожать и там оставили...что далеко ходить-то :-D[/QUOTE]

Причем это все было не в специальной какой-то дородовой палате, а в комнате рядом с приемным покоем, там же врач и документы мои оформляла :girl_haha: Я все еще думала: а что будет если сейчас еще кто-нибудь рожать приедет? :girl_pinkglassesf:

Traumlady 30.06.2012 01:16

[QUOTE=Элейн;5098063]Причем это все было не в специальной какой-то дородовой палате, а в комнате рядом с приемным покоем, там же врач и документы мои оформляла :girl_haha: Я все еще думала: а что будет если сейчас еще кто-нибудь рожать приедет? :girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

Ну что... Пришлось бы подвинуться:girl_haha:

Ishka 30.06.2012 01:21

[QUOTE=Элейн;5098063]Причем это все было не в специальной какой-то дородовой палате, а в комнате рядом с приемным покоем, там же врач и документы мои оформляла :girl_haha: Я все еще думала: а что будет если сейчас еще кто-нибудь рожать приедет? :girl_pinkglassesf:[/QUOTE]

Нда, весело тебе было, мало того, что процедуры не из приятных, так ещё думай,вдруг ещё кто придёт?...им, наверное, лень в дородовую ходить, и они решили сделать сразу и всё, так сказать, не отходя от кассы... Но честно говоря, как-то дико звучит , что на кушетке и пузырь проркололи...вообще...там же не видно ничего, а если бы ребёнка цепанули???? Как так-то?

Элейн 30.06.2012 07:03

[QUOTE=Traumlady;5098101]Ну что... Пришлось бы подвинуться:girl_haha:[/QUOTE]

Да, подвинуться на кушетке :girl_haha:

[QUOTE=Ishka;5098107]Нда, весело тебе было, мало того, что процедуры не из приятных, так ещё думай,вдруг ещё кто придёт?...им, наверное, лень в дородовую ходить, и они решили сделать сразу и всё, так сказать, не отходя от кассы... Но честно говоря, как-то дико звучит , что на кушетке и пузырь проркололи...вообще...там же не видно ничего, а если бы ребёнка цепанули???? Как так-то?[/QUOTE]

Им не лень, у них не было мест свободных, роддом переполнен был :) мне повезло, что родзал свободный был :)
Комната-то в принципе для таких манипуляций оборудована, там и душ с туалетом есть.
Насчет пузыря. Меня предупредили, что лежать надо смирно, врач опредедяла, где головка ребенка и только потом прокалывала. Вообще, я как-то даже не думала, что это обязательно делать именно на кресле.

Traumlady 30.06.2012 22:27

[QUOTE=Элейн;5098154]Да, подвинуться на кушетке :girl_haha:
Им не лень, у них не было мест свободных, роддом переполнен был :) мне повезло, что родзал свободный был :)
Комната-то в принципе для таких манипуляций оборудована, там и душ с туалетом есть.
Насчет пузыря. Меня предупредили, что лежать надо смирно, врач опредедяла, где головка ребенка и только потом прокалывала. Вообще, я как-то даже не думала, что это обязательно делать именно на кресле.[/QUOTE]
О, кстати, я сейчас вспомнила, когда в роддом ходила, там тоже такая комната, кушетка, кресло, туалет и душ. Наверное для таких манипуляций...:-!
А интересно, если одновременно нескольким клизму делают... Как?

Ishka 30.06.2012 23:52

[QUOTE=Traumlady;5099481]О, кстати, я сейчас вспомнила, когда в роддом ходила, там тоже такая комната, кушетка, кресло, туалет и душ. Наверное для таких манипуляций...:-!
А интересно, если одновременно нескольким клизму делают... Как?[/QUOTE]
Они, наверное, стараются этого не допускать...Головой же они должны думать. Лично я бы никого туда не пустила :girl_haha: Аккупировала минут на 30-40:-D

Traumlady 02.07.2012 23:44

[QUOTE=Ishka;5099698]Они, наверное, стараются этого не допускать...Головой же они должны думать. Лично я бы никого туда не пустила :girl_haha: Аккупировала минут на 30-40:-D[/QUOTE]

Ну наверн в процессе там не особо варианты, пускать–не пускать:girl_haha:
Это вот сложнее тем, кто следующий идет:girl_prepare_fish:


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors