Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Трудные дети в школе (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=26304)

mama Yo 15.12.2011 01:56

Иришка,хорошо,что так поступают,а то мучал бы весь класс такой ребёнок!

Juliasha 14.02.2012 14:56

[QUOTE=Psilda;4277507]В частной школе свои заморочки (( Там все решают деньги. Есть родители неадекватные, которые считают, что деньлгами можно откупиться от всего (( и дети их такие же. У меня просто тетка мужа учитель в частной школе - она много страшилок рассказывала.[/QUOTE]

извините, что не в теме.
я работала не в частной школе, но в школе, где учатся дети богатых родителей (90% учеников)
из "простых смертных" там только дети учителей. так вот что позволяют себе эти богателенькие детки - жесть. это моральные уроды.
потому как родители в основном, ставшие богатыми быстро и случайно, поэтому тоже не шибко воспитанные.

Ирина Н. 30.01.2014 21:04

Девочки, у моей подруги серьезные проблемы!!!
Дело в том, что ее ребенок посчти 2 года был в Таджикистане (у бабушки по мужу), до этого ходил в сад. Пошел в лицей (определил его туда отдел образования района) в райогне Санкт-Петербурга (Петродворцовый район). Постоянно на него жалобы. На поведение, на учебу. Недели 2 назад жаловались, чтло ребенок пишет нецензурные слова. При этом ее сын плака и утверждал, что это не он. Сегодня это снова повторилось: сказали, что ее сын написал слово sex на бумажке. При это сын ее говорит, что это ему другой мальчик передал, а тот мальчик говорит (прям со слезами) что это ее сын писал. При этом дома моя подруга и ее муж ругали сына, заставили писать это слово. Ее сын написал его но не так как было в записке (секс): сэекс. Завтра мою подругу и ее мужа зовут к директору, чтобы поговорить об исключении их реьенка. НО мне кажется это писал не их сын.
Как быть моей подруге в данной ситуации посоветуйте!!!

Иринушка 30.01.2014 21:23

Ирин, я не знаю..... Но.... Даже если он написал, разве за эту ерунду исключают из школы???

Юлик 30.01.2014 21:52

Мне почему-то кажется,что лучше его вообще перевести оттуда...
Ну во первых лицей..там свои правила...оч. часто завышенные.И если так относятся к ребенку и учителя и одноклассники..зачем травмировать психику ребенка..перевести в др. школу и всем жить спокойно%-0
У меня у девочки знакомой училка тоже сына гнобит.И треснуть его может,и дураком обозвать..Он у неё вот на самом деле сложный был раньше...Но сейчас вырос и уже вроде все нормализовалось...Но вот не взлюбила его училка...и он сейчас и учиться на одни 2-ки...Я ей советовала тоже,хоты бы перевести его в др. класс...Но она там не париться,ей видимо пофиг:(Ну я не стала лезть больше:-/
Жалобы..и на мою могут пожаловаться в учебе и замечание написать..но это не повод выгонять...ну написал..ну и что...Моя вон(правда с нормальной лексикой)записки как-то по всему классу передавала на уроке...Ну ничего..замечание влепили..училка понятно высказала..но говорит,хоть писать научила:girl_haha:
не знаю..я бы не стала там оставлять ребенка:-/

Лисёнок 01.02.2014 23:36

У нас вот в классе один мальчик другому голову пробил и ничего, никого не исключают.
И как-то глупо исключать за слова, написанные на бумажке, да и с моем понятии слово секс-не нецензурное слово.
Там надо поговорить с самим мальчиком, почему такое.Класс его не принял?Учительница придирается?
Я бы для начала тогда перевела в другой класс.
У меня у подруги так, сын вечно был самый плохой, если что-то в классе случилось, то он виноват.Да, он не отличник, но на твердую тройку знает.А училка считала, что он портит ей показатели успеваемости и пыталась всеми правдами и неправдами выгнать его из класса.ОНи даже на комиссию ходили.Хотели переводить ребенка в другую школу, но попробовали просто в другой класс.Так ребенка не узнать, не отличник, конечно, но и не двоечник.3,4, а то и 5-ки приносит.

Лана_К 19.11.2014 20:55

Я мы переехали в Москву - попали в класс - какой-то кошмар. Шестой класс, а учителя с детьми справятся не могут. Треть класса уже на учете стоит. Мы хоть не первый раз школу меняем, но такой кошмар в первый раз. теперь не знаю, что делать - то ли до конца года доучиваться, то ли новую школу искать? Но в последнем случае боюсь еще в худший класс попасть.Может кто-нибудь бывал в такой ситуации?Что делать?

Juliasha 19.11.2014 21:17

[b]Лана_К[/b], как то можно помониторить школы. Поговорить с директорами, посмотреть на обстановку и поведение детей во дворе школы. Курят они там, ругаются или мирно в футбол гоняют. Отзывы почитать, с родителями поговорить. В 6 классе можно и не прям во дворе дома в школу ходить.

Юланта 27.12.2014 06:24

Жуткие у вас тут истории! Одно дело, когда в Классе есть такой мальчик, а другое вот как у нас. Наш собственный сын стал почти что таким же! Дерётся, всё крушит, уже и с ножом кидался на ребят (нашёл какой-то ржавый на улице). Учителя плачут, уроки срывает, если ему замечание сделают по поводу поведения и не дадут хороший смайлик на парту (такая у них система оценок за поведение в начальной школе), так всё, скандал, урок сорван. Психолог разводи руками - он не управляемый, никто не знает как он поведёт себя в любой ситуации! Умоляют папу разобраться с ним по-старинке дома, т.к. ему Это назначают, но сами не имеют права. По-пол дня стоит в углу и толку никакого. Я придумала одну вещь, завтра буду с директором говорить, посмотрим, получится ли. Дело в том, что в саду он был вообще самый золотой! Вторая нянька. За младшим смотрел, помогал одеваться им и т.д. И так вот пока не пошёл в школу! Через пару месяцев его как подменили. И прикол в чём? Дома он всё тот же пай-мальчик! Слушается с полу-слова, понятливый и восприимчивый, правда вот с младшим братом не дружат, тот тоже ещё тот перец и старшему спуску не даёт. Так что мне кажется, ещё хуже, когда все эти вещи почему-то творятся с твоим личным ребёнком! Когда он имеет почти что две личины, дома один, в школе другой...эх, всё же школа не во благо детям! Всех бы на домашнее обучение, толку больше б было!

мне бы в небо))) 27.12.2014 13:22

[QUOTE=Юланта;6834588]Жуткие у вас тут истории! Одно дело, когда в Классе есть такой мальчик, а другое вот как у нас. Наш собственный сын стал почти что таким же! Дерётся, всё крушит, уже и с ножом кидался на ребят (нашёл какой-то ржавый на улице). Учителя плачут, уроки срывает, если ему замечание сделают по поводу поведения и не дадут хороший смайлик на парту (такая у них система оценок за поведение в начальной школе), так всё, скандал, урок сорван. Психолог разводи руками - он не управляемый, никто не знает как он поведёт себя в любой ситуации! Умоляют папу разобраться с ним по-старинке дома, т.к. ему Это назначают, но сами не имеют права. По-пол дня стоит в углу и толку никакого. Я придумала одну вещь, завтра буду с директором говорить, посмотрим, получится ли. Дело в том, что в саду он был вообще самый золотой! Вторая нянька. За младшим смотрел, помогал одеваться им и т.д. И так вот пока не пошёл в школу! Через пару месяцев его как подменили. И прикол в чём? Дома он всё тот же пай-мальчик! Слушается с полу-слова, понятливый и восприимчивый, правда вот с младшим братом не дружат, тот тоже ещё тот перец и старшему спуску не даёт. Так что мне кажется, ещё хуже, когда все эти вещи почему-то творятся с твоим личным ребёнком! Когда он имеет почти что две личины, дома один, в школе другой...эх, всё же школа не во благо детям! [B]Всех бы на домашнее обучение, толку больше б было[/B]![/QUOTE]
очередной холивар в стиле домашних родов:)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Лана_К;6767573]Я мы переехали в Москву - попали в класс - какой-то кошмар. Шестой класс, а учителя с детьми справятся не могут. Треть класса уже на учете стоит. Мы хоть не первый раз школу меняем, но такой кошмар в первый раз. теперь не знаю, что делать - то ли до конца года доучиваться, то ли новую школу искать? Но в последнем случае боюсь еще в худший класс попасть.Может кто-нибудь бывал в такой ситуации?Что делать?[/QUOTE]

Я бы сменила, не дожидаясь конца года.

Викуля! 27.12.2014 13:36

[quote="Юланта;6834588"]эх, всё же школа не во благо детям! Всех бы на домашнее обучение, толку больше б было![/quote]
а я согласна с этим. К сожалению наше государство почему-то считает, что педагоги, учителя, воспитатели и прочие профессии имеющие непосредственное отношение к воспитанию детей, не заслуживают нормальной з/п. А дети все разные и их много.... они доводят плюс денег мало и в результате мы получаем озлобленных теток и дядек возомнившими себя вершителями детских судеб.... Я не говорю про всех, но большинство это точно и это факт.
Я просто про то, что если ребенок в саду был нормальным, дома остается нормальным и только в школе проявляется его агрессия, причем появилась она не сразу... значит это проблема в школе, учителях.... и меня просто бесит, когда школа начинает спихивать эту проблему на родителей и говорить "ваш ребенок дебил примите меры...". Если это только в школе он так себя ведет, то это проблема школы... это они что-то ему сделали такого, что он обозлился так...
А то что психолог руками разводит... такой психолог значит... попробуйте обратиться к другому, третьему, если надо..... Я уверена, что Вы найдете того, кто сможет Вам помочь.... я в свое время нашла! И она реально помогла.... причем она мне сделала нужные документы для школы, абсолютно законные, в которых давались рекомендации учителям как надо общаться с моим ребенком.... У нас конечно не такая проблема была, как Вы описали... скорее наоборот... и я не одного психолога прошла, чтобы найти наконец ту, которая смогла помочь.

мне бы в небо))) 27.12.2014 13:54

[QUOTE=Викуля!;6834848]а я согласна с этим. К сожалению наше государство почему-то считает, что педагоги, учителя, воспитатели и прочие профессии имеющие непосредственное отношение к воспитанию детей, не заслуживают нормальной з/п. А дети все разные и их много.... они доводят плюс денег мало и в результате мы получаем озлобленных теток и дядек возомнившими себя вершителями детских судеб.... Я не говорю про всех, но большинство это точно и это факт.
Я просто про то, что если ребенок в саду был нормальным, дома остается нормальным и только в школе проявляется его агрессия, причем появилась она не сразу... значит это проблема в школе, учителях.... и меня просто бесит, когда школа начинает спихивать эту проблему на родителей и говорить "ваш ребенок дебил примите меры...". Если это только в школе он так себя ведет, то это проблема школы... это они что-то ему сделали такого, что он обозлился так...
А то что психолог руками разводит... такой психолог значит... попробуйте обратиться к другому, третьему, если надо..... Я уверена, что Вы найдете того, кто сможет Вам помочь.... я в свое время нашла! И она реально помогла.... причем она мне сделала нужные документы для школы, абсолютно законные, в которых давались рекомендации учителям как надо общаться с моим ребенком.... У нас конечно не такая проблема была, как Вы описали... скорее наоборот... и я не одного психолога прошла, чтобы найти наконец ту, которая смогла помочь.[/QUOTE]
Вик, я не знаю сколько получают у вас, но в Москве (откуда автор поста) у меня брат учителем получает не меньше сорока! Без разрядов и прочего! С сентября только работает, после ВУЗа. Это к тому, что не везде мало получают...

Мусик-пузик 28.12.2014 16:11

[B]Викуля![/B], зарплата у учителей сейчас очень даже приличная. На сайте школы сына можно посмотреть статистику, так вот меньше 80 000, ни один учитель в этой школе не зарабатывает.
У меня сын пойдет а первый класс в сентябре, сейчас учится в про-гимназии и я честно говоря в ужасе. С программой он справляется на отлично, но вот поведение :( У Льва рот вообще не закрывается, он болтает или поет 24 часа в сутки, да же во сне. Соответственно ВСЕ учителя возмущаются, дети это видят и то же начинают делать замечания сыну. А Лев у меня натура чувствительная, и если критику взрослых он переносит совершенно спокойно, то на детские замечания он реагирует либо слезами, ли бо что чаще - криками и агрессией. При этом дома деть идеальный ребенок, а вот в школе, детском саду и в спортивке :girl_prepare_fish: везде его ругают за то что он срывает занятия. Причем его в три (!) года выгнали из танцевальной студии, за срыв трех занятий подряд, он увлекал детей своими танцами и они делали только то, что Лёвка говорил, а не то, чему их преподаватель пытался научить. В общем, я не знаю, что делать, прошла с ребенком уже не одного психолога, все говорят примерно одно и то же: ребенок развит не погодам, у него очень сильно развитые лидерские качества, но при этом он ОЧЕНЬ раним и с этим ничего не поделать. И по словам психологов, нормально он себя будет вести только на тех занятиях, на которых будет испытывать глубокое уважение к учителю. И где мне искать такого учителя, да и кто даст гарантию, что Лев его зауважает?!! В общем, я в каких-то растрепанных чувствах по этому поводу %-0

Викуля! 28.12.2014 23:28

[b]Мусик-пузик[/b], ну в Москве может и хорошие з/п... у нас тоже у учителей со стажем норм з/п... а вот воспитатели допустим... 15000 руб. Я не считаю это нормальной зарплатой для людей, которым мы доверяем самое дорогое что у нас есть - своих детей. А ведь у них должен быть какой-то стимул относиться к чужим детям хорошо.... конечно можно сказать, что это их работа и типа они должны раз пошли туда работать.... и безусловно, чтобы работать с детьми надо иметь большое желание и призвание.... но к сожалению это не всегда так... многие получают педагогическое образование просто потому, что его легче всего получить... у меня полно знакомых с пед.образованием и никто не работает по специальности.... на мой вопрос все как один отвечают, что просто нужно было высшее образование и в пед.институт было легче всего пройти... так вот таких много кто пошел учиться не по призванию, а потому-что легче пройти.... и многие такие работают с нашими детьми без призвания и желания.... а если еще нет и стимула в з/п, то вот ничего хорошего от этого и не будет...
[quote="Мусик-пузик;6836007"]А Лев у меня натура чувствительная, и если критику взрослых он переносит совершенно спокойно, то на детские замечания он реагирует либо слезами, ли бо что чаще - криками и агрессией.[/quote]

[quote="Мусик-пузик;6836007"]все говорят примерно одно и то же: ребенок развит не погодам, у него очень сильно развитые лидерские качества, но при этом он ОЧЕНЬ раним и с этим ничего не поделать. И по словам психологов, нормально он себя будет вести только на тех занятиях, на которых будет испытывать глубокое уважение к учителю. И где мне искать такого учителя, да и кто даст гарантию, что Лев его зауважает?!![/quote]
Ну вот Вы написали, что критику взрослых он воспринимает спокойно, значит конфликтов с преподавателями быть не должно... а детская критика... ну если он обладает очень сильным лидерским качеством, то ее просто и не должно быть... он по идее должен быть всеобщим любимчиком, кумиром, чтобы все за ним шли....
Но если я все-таки чего недопоняла, то и Вам скажу тоже, что писала выше... хорошего психолога ооочень трудно найти, но можно... знаю по собственному опыту... у моего сына была другая проблема.... у него завышенное чувство справедливости... и он постоянно доказывал учителям в чем и почему они не правы... и это при всем классе... естественно, что он почти со всеми учителями имел конфликт... а с одноклассниками не находил общий язык как раз по той же причине, что Вы написали... очень ранимый на критику своего поколения... дети жестокие ведь бывают... сейчас в колледже ТТТ все хорошо... и учеба, и отношения с преподавателями и с одногруппниками...

Мусик-пузик 29.12.2014 02:13

[QUOTE=Викуля!;6836434]
Ну вот Вы написали, что критику взрослых он воспринимает спокойно, значит конфликтов с преподавателями быть не должно... а детская критика... ну если он обладает очень сильным лидерским качеством, то ее просто и не должно быть... он по идее должен быть всеобщим любимчиком, кумиром, чтобы все за ним шли....
[/QUOTE]

Я не совсем точно описала ситуацию. Лев спокойно воспринимает критику взрослых которых он уважает, если же он каких-то взрослых считает слабыми людьми или недостойными, он их просто не замечает. А при первом знакомстве, он абсолютно всем взрослым устраивает проверку "на слабину".
По-поводу детской критики. За счет того, что мальчик не по годам развит у него отличные отношения с детьми на 2-3-4 года старше, а вот с ровесниками отношения не складываются, они просто не понимают друг друга, как будто на разных языках говорят.

ЦветочекЯ 30.12.2014 11:30

[quote="Викуля!;6836434"]у нас тоже у учителей со стажем норм з/п...[/quote]
я не знаю как у вас,но моя мама не получает больше 20тыс со всеми надбавками и кружками,а стаж больше 20 лет.....

Юланта 30.12.2014 17:04

[quote="мне бы в небо)));6834833"]очередной холивар в стиле домашних родов[/quote]
Почему же? Я про домашние роды вообще ничего не говорила....и даже это домашнее обучение, если б могла, дети так и учились бы. Ан вот нет, пришлось отдать их в это жуткое заведение под названием Школа...


[quote="Викуля!;6834848"]Я просто про то, что если ребенок в саду был нормальным, дома остается нормальным и только в школе проявляется его агрессия, причем появилась она не сразу... значит это проблема в школе, учителях.... и меня просто бесит, когда школа начинает спихивать эту проблему на родителей и говорить "ваш ребенок дебил примите меры...". Если это только в школе он так себя ведет, то это проблема школы... это они что-то ему сделали такого, что он обозлился так...[/quote]
Вот тут что-то есть. Т.к. сын говорит, что у него появился одни друг! Первый у него...спрашиваю, а с ним почему не дерёшься? Он отвечает - а он хороший, никого не обижает и не на кого не обзывается! Что-то в этом его ответе явно есть. Говорит, учительнице жаловался, что обижают все. Но по своему школьному опыту знаю, что такие вот жалобы бывают служат плохую службу! Помощи от училки ноль, а дети ещё больше беситься начинают, ах ты так! Жалуешься! Ну так на тебе, получи! И хрять по пятаку! (((( Боюсь, что дело как раз в этом...я была козёл отпущения всю школьную пору, терпела все унижения, а сын, видать, терпеть никак не хочет и даёт сдачи, и начинается заварушка! Тем паче парень у меня спортивный, сильный...у нас уже стоит вопрос на определение сына на домашнее обучение! Директор готовит какие-то бумаги ((( Требует, что бы за пару месяцев мы у него Отбили все его бешеные привычки. Так и говорит - Отбили! Они, дескать, физически не имеют права давать по попе типа, а родители должны. Вот вам и учителя! Призывающие браться за ремень! А если ребёнок дома нормальный?! За что его бить-то?!?! Пока 3 класс, я потяну, а вот дальше как, не знаю. Сама на двойки училась..(((
Кстати, какие у нас тут зарплаты, я точно не знаю, говорят, до 15ти тысяч. Кстати, на заметку, цены тут Московские ... так что и работают судя по всему учителя эти достойно заработку. Хотя это не верно. Как говорится, насильно их никто не заставляет работать в школе, если они так ненавидят свою работу! Ну не понимаю я, как можно так халатно относиться к своей работа! ((

Викуля! 30.12.2014 19:20

[quote="Юланта;6838327"]у нас уже стоит вопрос на определение сына на домашнее обучение! Директор готовит какие-то бумаги ((( Требует, что бы за пару месяцев мы у него Отбили все его бешеные привычки. Так и говорит - Отбили! Они, дескать, физически не имеют права давать по попе типа, а родители должны. Вот вам и учителя! Призывающие браться за ремень! А если ребёнок дома нормальный?! За что его бить-то?!?! Пока 3 класс, я потяну, а вот дальше как, не знаю.[/quote]
выше директора школы есть районный отдел образованияи городской... есть министерство образования.... есть еще комиссия определяющая способности ребенка и его поведение... поведение Вашего ребенка и учителей можно разобрать на этой комиссии....
По поводу домашнего обучения.... если есть вопросы пишите в личку, отвечу, что знаю...

мне бы в небо))) 31.12.2014 10:53

[QUOTE=Юланта;6838327]Почему же? Я про домашние роды вообще ничего не говорила....и даже это домашнее обучение, если б могла, дети так и учились бы. Ан вот нет, пришлось отдать их в это жуткое заведение под названием Школа...


[/QUOTE]

домашнее обучение вполне реально:)

Юланта 31.12.2014 19:11

[quote="мне бы в небо)));6839085"]домашнее обучение вполне реально[/quote]

Я понимаю. Просто сама боюсь. Я бывшая двоечница где-то со средней школы. Ну так если начальную ещё и смогу ему втолкнуть, то вот всякую там алгебру-геометрию! Тут я сама ноль полный! Да, так ещё вот в дробях не шарю...Вообщем надеюсь, снабдят всё же учебниками и ц/у где и что они сейчас проходят и будут проходить....придётся самой штудировать :-D Если для школы сын стал опасен для общества, что делать-то? Пока бед не натворил! :(


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors