Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Магазин "Метро" (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3967)

Белка 06.12.2008 10:40

Почему то магазин совершенно не нравится...Лучше для глобальной закупки в АШАН съездить

Marusy 23.12.2008 12:45

А мы вчера в МЕТРО были, покупали продукты и кое-что из подарков на НГ. Магазин в последнее время стал, конечно, не дешевый...Хотели ту же ёлку новогоднюю купить, она в др. магазине дешевле, причем лучшего вида и качества. Ну а в плане продуктов там затариваться нравится, т.к. всегда всё свежее. Вот уже на стол новогодний там закупились вчера.

Девочки, кто интересовался, как туда попасть, я вчера обратила внимание, что можно по приглашениям (их сейчас всем владельцам карточек выдают, чтобы мы их передали знакомым, у кого нет карточек и те могли приехать свободно за покупками). ;)

Тимилена 23.12.2008 13:13

Метро расчитан же на мелких ЧПшников-оптовиков, чего мы, прстые смертные возмущаемся-то? У нас Метро нет, я была в Уфе, лет было мне тогда поменьше, восхитил аквариум в пол стены с живой рыбой ))))))))))))

Marusy 23.12.2008 13:17

[B]Timilena[/B], ты права :) Но хочется же пообсуждать немножко ;)

Тимилена 23.12.2008 13:35

[quote=Marusy;218887][B]Timilena[/B], ты права :) Но хочется же пообсуждать немножко ;)[/quote]
Ну давайте обсуждать :))) Сестра моя постоянно там затаривается мясом, дешевле, чем покупать парное на рынке, только все удивлялась, почему вкус другой. Мой муж ей провел разъяснительную беседу :) (работал на колбасном заводе в снабжении некоторое время), импортное мясо и куриц (да и наше уже тоже) в процессе подготовки к продаже "шприцуют", наполняют таким раствором, который продляет срок жизни и ускоряет процесс приготовления. Поэтому мясцо и имеет бумажный привкус, вреда от этого нет, впрочем как и пользы :)

Marusy 23.12.2008 13:45

[B]Timilena[/B], я тоже заметила, что там мясо другое...А вобще мы там ещё всегда сладостей много покупаем. Оба с мужем сладкоежки. Сладости там покупать выгодно, как мне показалось. Ну и повторюсь, что всегда всё свежее :) Ещё покупали там фритюрницу и соковыжималку (кстати, соковыжималку купили, сравнивая с М-видео и Миром), вышло реально дешевле. Маме мужа приобретали там пылесос, чайник, тоже всё работает исправно ;) В нашем городе - это один из первых крупных торговых центров, мы как-то к нему привыкли, в др. не особо ездим, хотя рядышком открылся Мосмарт и туда порой удобнее забежать. Вот.

[B]Timilena[/B], я обратила сейчас внимание, что ты из ХМАО, ты там живешь? А с какого города? У вас там МЕТРО? Дело в том, что мы можно сказать соседи - я из Тюмени ;)

Пчелка Майя 26.12.2008 06:34

А у нас не очень жалуют это метро,у нас больше Ашан,гигант и сибирсский молл,атуда мало кто ездит.

laska24 21.01.2009 11:44

Девочки у нас метро прямо через дорогу от дома. Ходим туда частенько, т. к в микрорайон новый и магазиной в нем практически нет, только подвально типа, а в них сообветственно дорога. Метро конечно не дешево все но покрайнемере дешевле чем в районе. Покупаем там практически все кроме фруктов и овощей, т. к один раз взяла сеточку лука, обычный на вид лук ничего особенного, цены ясное дело не нашла. А на кассе оказалось что эта самая сеточка стоит 100 рублей, видити ли это экологичски чистый продукт, в сетке было штук 5 луковиу средних. Все остальное типа мяса, дороже примерно на 10 руб чем в ашане.

Анжелка 07.02.2009 16:44

по карточке прошли толпой, никто ничего не сказал :)
не понравилось мне там. глаза разбегаются и тележки еще эти большие. смотришь в нее , как будто не набрала ничего. а на кассе выясняется что на несколько тыщь, всякой фигни

МАЛЯВКА!!! 21.02.2009 02:11

Мы завтра туда поедим(1раз).Посмотрим.....Нас предупредили, что с детми от 3 лет только можно.Так что Полину бабе и туда!

Tatika 21.02.2009 04:13

Девчонки, я проработала в Метро 3 года и знаю о нем все, как хорошие, так и плохие стороны... предупреждаю, что туда можно только с детьми от 11 лет. Если есть какие-то вопросы об этом магазине - задавайте - отвечу. Сама часто там закупаюсь до сих пор, но это большой труд - и умение покупать там, чтобы было выгодно. Могу научить. Не всегда цены ниже, невсегда акции выгодней. Но часто получается существенная экономия!

*Мама Юля* 21.02.2009 21:29

[QUOTE=Tatika;299804]Девчонки, я проработала в Метро 3 года и знаю о нем все, как хорошие, так и плохие стороны... предупреждаю, что туда можно только с детьми от 11 лет. Если есть какие-то вопросы об этом магазине - задавайте - отвечу. Сама часто там закупаюсь до сих пор, но это большой труд - и умение покупать там, чтобы было выгодно. Могу научить. Не всегда цены ниже, невсегда акции выгодней. Но часто получается существенная экономия![/QUOTE]

Скажи, пожалуйста, выгоднее там упаковками брать? Например, подсолнечное масло, порошок?

Tatika 22.02.2009 02:06

[QUOTE=Юлия777;300776]Скажи, пожалуйста, выгоднее там упаковками брать? Например, подсолнечное масло, порошок?[/QUOTE]

ОДНОЗНАЧНО! вот например, что меня касается лично... брала масло в том году, 2 уп. по цене 30 руб за бутылку - масло еще не кончилось, а цена в магазине розничном 70.... всю химию беру только там, получается очень выгодно, особенно по акциям!

*Мама Юля* 22.02.2009 19:04

[QUOTE=Tatika;301035]ОДНОЗНАЧНО! вот например, что меня касается лично... брала масло в том году, 2 уп. по цене 30 руб за бутылку - масло еще не кончилось, а цена в магазине розничном 70.... всю химию беру только там, получается очень выгодно, особенно по акциям![/QUOTE]

Спасибо :) А что за акции? В нашем городе магазин недавно только открылся, пока акций не видела...

Tatika 23.02.2009 00:39

[QUOTE=Юлия777;301632]Спасибо :) А что за акции? В нашем городе магазин недавно только открылся, пока акций не видела...[/QUOTE]

Это суть системы МЕТРО, называется МЕТРО ПОЧТА, каждые 2 недели выходит каталог по которому идут скидки на товар... например сейчас каталог 23 февраля, а скоро будет на 8-е марта, чтобы не ездить зря за каталогом, он выходит за неделю до начала акции можно взять новый каталог на ближайший период в магазине или посмотреть на сайте [url]http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/-1_l7/index.html[/url]

только не забывайте, что нас интересует цена с НДС, эта цена чаще всего [B]МЕНЬШЕ[/B] по [B]РАЗМЕРУ[/B] и на ценнике и в каталоге, а по величине [B]БОЛЬШЕ[/B]...

*Мама Юля* 23.02.2009 17:43

[QUOTE=Tatika;302078]Это суть системы МЕТРО, называется МЕТРО ПОЧТА, каждые 2 недели выходит каталог по которому идут скидки на товар... например сейчас каталог 23 февраля, а скоро будет на 8-е марта, чтобы не ездить зря за каталогом, он выходит за неделю до начала акции можно взять новый каталог на ближайший период в магазине или посмотреть на сайте [url]http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/-1_l7/index.html[/url]

только не забывайте, что нас интересует цен с НДС, эта цена чаще всего меньше по размеру и на ценнике и в каталоге...[/QUOTE]

Спасибо большое!!!

laska24 24.02.2009 17:41

[QUOTE=Tatika;302078]Это суть системы МЕТРО, называется МЕТРО ПОЧТА, каждые 2 недели выходит каталог по которому идут скидки на товар... например сейчас каталог 23 февраля, а скоро будет на 8-е марта, чтобы не ездить зря за каталогом, он выходит за неделю до начала акции можно взять новый каталог на ближайший период в магазине или посмотреть на сайте [url]http://www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/-1_l7/index.html[/url]

только не забывайте, что нас интересует цена с НДС, эта цена чаще всего [B]МЕНЬШЕ[/B] по [B]РАЗМЕРУ[/B] и на ценнике и в каталоге, а по величине [B]БОЛЬШЕ[/B]...[/QUOTE]
Каталог приуроченный к 8 марта уже есть, там указано 2 цены, я так понимаю которая первая(она меньше) без НДС, а вторая больше с НДС, это и есть реальная?

*Мама Юля* 24.02.2009 20:54

[QUOTE=laska24;304879]Каталог приуроченный к 8 марта уже есть, там указано 2 цены, я так понимаю которая первая(она меньше) без НДС, а вторая больше с НДС, это и есть реальная?[/QUOTE]

Да, которая больше - та и есть реальная ;)

Tatika 24.02.2009 21:46

нас - розницу, интересует цена включая НДС (она выше), цена без НДС указана для ИП или юр. лиц, которые после перепродажи возвращают себе НДС.

Lolly 17.03.2009 05:42

Мне не очень понравился этот магазин...вход и расчет только по карточкам....большинство товаров все таки от 2 штук в упаковке(магазин то все таки оптовый),цены там конечно пониже,но есть и много других гипермаркетов где цены низкие а товара больше в розницу..


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors