Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Общие рекомендации по ГВ (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Перекармливание? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=9024)

Nightwish 17.02.2012 11:41

Вы главное попробуйте обязательно в период с 4 до 6 утра кормить,в это время пролактин вырабатывается,т.ч. он как раз за всю лактацию в ответе,может и не пострадает молочко,пока у вас наладится ритм.

zaj4onok 17.02.2012 11:46

[QUOTE=Nightwish;4649323]Вы главное попробуйте обязательно в период с 4 до 6 утра кормить,в это время пролактин вырабатывается,т.ч. он как раз за всю лактацию в ответе,может и не пострадает молочко,пока у вас наладится ритм.[/QUOTE]

Спасибо, в этот промежуток мы всегда кушаем пока

Nightwish 17.02.2012 11:50

[QUOTE=zaj4onok;4649345]Спасибо, в этот промежуток мы всегда кушаем пока[/QUOTE]

Вот и отлично,считайте полдела сделано,а потом подрастет будет кушать уже почаще,сейчас может правда не хочет,в месяй взвеситесь и увидите прибавку,а пописов у вас много,по ним тоже можно определить наедается или нет.

zaj4onok 17.02.2012 11:51

Количество посчитать трудно, так как мы в памперсах, но после каждого кормления меняю, то есть после каждого кормления он обязательно писает иногда даже очень много

Nightwish 17.02.2012 12:12

[QUOTE=zaj4onok;4649374]Количество посчитать трудно, так как мы в памперсах, но после каждого кормления меняю, то есть после каждого кормления он обязательно писает иногда даже очень много[/QUOTE]

Так это и есть количество:) имеется ввиду,что подгузник полный часто,значит ребенок наедается,то есть если ему мало еды и жидкости соответственно и подгуз полусухой...

Lesechka ICE 20.02.2012 18:12

ребеночек кушает столь-сколько нужно . как многие уже писали. поэтому не переживайте с интервалами. малыш вес набирает?

Слингомама 05.02.2013 02:54

Ох уж эти врачи. Грудное молоко усваивается в течении 10-15 минут! Какие 3 часа?

Mammo4ka 05.08.2013 13:40

Моя доченька почти постоянно срыгивает и бывает помногу, и икает. Это ничто иное как перекармливание, разве нет? Она бывает наедается, я беру ее вертикально, воздух отходит и она заново ищет сиську... И еще минут 5-10 может висеть на ней. Перерывы днем 2 часа и период гуляния-3 часа, а ночью один длинный (рекорд 5 часов пока) и второй 3 часа, как не перекармливать? От этого же и колики появляются...

Луч солнца 05.08.2013 20:33

Срыгивает не всегда от перекармливания...Могут быть проблемы с животиком...

Mammo4ka 05.08.2013 21:32

Ну она лежит и спокойно срыгивает. Не плачет, ножками не сучит, какает хорошо, врач приходит говорит животик хороший...

Луч солнца 05.08.2013 21:34

[QUOTE=Mammo4ka;6020185]Ну она лежит и спокойно срыгивает. Не плачет, ножками не сучит, какает хорошо, врач приходит говорит животик хороший...[/QUOTE]

Просто у моей подруги тоже такая проблема была, сходили к гастроетерологу. оказалось у малышки лактозная непереносимость, что ли...Ну то есть мамочка молочко пьёт, и малышка срыгивает, они потом пропили чего-то, от молока мамочка естественно отказалась, и всё хорошо.

Mammo4ka 05.08.2013 21:53

Ну я не пила молоко... Вчера 3 глотка, но не вчера не сегодня такого особо не было... А на кисломолочное может такое быть? Я йогурты ем без добавок... До месяца подождем, может у нее жадность пропадает :girl_haha:

Луч солнца 06.08.2013 11:36

[QUOTE=Mammo4ka;6020228]Ну я не пила молоко... Вчера 3 глотка, но не вчера не сегодня такого особо не было... А на кисломолочное может такое быть? Я йогурты ем без добавок... До месяца подождем, может у нее жадность пропадает :girl_haha:[/QUOTE]

Не, на кисломолочку не должно.

Firewolf 06.08.2013 12:35

[QUOTE=Mammo4ka;6019199]Моя доченька почти постоянно срыгивает и бывает помногу, и икает. Это ничто иное как перекармливание, разве нет? Она бывает наедается, я беру ее вертикально, воздух отходит и она заново ищет сиську... И еще минут 5-10 может висеть на ней. Перерывы днем 2 часа и период гуляния-3 часа, а ночью один длинный (рекорд 5 часов пока) и второй 3 часа, как не перекармливать? От этого же и колики появляются...[/QUOTE]
Причин может быть много, но вообще малыши все срыгивают. Кто-то больше, кто-то меньше.

Перекармливание возможно. Ребенок еще не очень умеет понимать свои собственные ощущения и не может остановиться вовремя. Если съедает больше, чем нужно - то естественно срыгивает. Это совершенно безвредно и дискомфорта малышу не доставляет. Со временем ребенок научится кушать столько, сколько нужно.

Попадение воздуха. То, что вы носите ее столбиком - правильно. Но иногда и так не весь захваченный воздух выходит. У нас так было. Подержу дочку минут 10 столбиком, вроде все. А она чуть ли не через полчаса выдает богатырскую отрыжку. Икание тоже говорит в пользу воздуха в желудке. Это неприятно, но тоже не опасно.

Еще возможная причина - клапан желудка. Не помню как правильно называется это состояние, но общий смысл таков: еда попадает в желудок и за ней закрывается клапан. У малышей он бывает еще слабый, не до конца сформированный и т.д. и закрывается не до конца. И при неосторожном движении еда выпрыгивает обратно в пищевод, а дальше рефлексы и ребенок срыгивает. Это возрастное, проходит со временем. Но это состояние встречается куда реже, чем первые две причины.

Может быть реакция на что-то, что съела мама. Но угадать тут сложно. Не поймешь это обычное срыгивание или болезненной. Рвота фонтаном может быть признаком серьезного заболевания. Но может и ничего не означать. Если такое происходит редко - то это не опасно. А срыгивания - спокойные вытекания молока через рот, без толчков, практически всегда безобидны.

Самый неприятный вариант - внутричерепное давление - тоже вызывает частые срыгивания. Установить эту беду может только врач. Но при этом по ребенку видно, что что-то не то. Повышенное ВЧД - это больно, ребенок будет беспокойный.

А по вопросу как не перекармливать. Перекормить грудью невозможно. Если ребенок съест лишнего - он это вернет через несколько минут. Природой все предусмотрено. А колики бывают не от переедания, то есть не от количества съеденного молока, а от состава. Если мама съест какой-то продукт, на который ребенок реагирует - то он и от малого количества будет мучиться коликами. А если молоко без таких веществ - может съесть много и ничего не будет.

Mammo4ka 06.08.2013 13:00

[b]Firewolf[/b], спасибо большое за ответ, надеюсь пройдет со временем. Мне кажется мы реже срыгиваем:) я просто смотрела доктора Комаровского и он говорит что колики от переедания и перегревания. Вот и переживаю)

Firewolf 06.08.2013 13:05

Пожалуйста :)
Вам всего две недельки, и для вас совершенно нормально срыгивать после каждого кормления :) Я вот сейчас не вспомню точные сроки, когда обычно срыгивания проходят. Но точно помню, что к году это проходит совсем у всех, даже у тех, кто запоздал :) У нас продолжалось месяцев до восьми и это считалась уже долго.

Луч солнца 06.08.2013 14:57

[QUOTE=Firewolf;6021357]Пожалуйста :)
Вам всего две недельки, и для вас совершенно нормально срыгивать после каждого кормления :)[B] Я вот сейчас не вспомню точные сроки, когда обычно срыгивания проходят. [/B]Но точно помню, что к году это проходит совсем у всех, даже у тех, кто запоздал :) У нас продолжалось месяцев до восьми и это считалась уже долго.[/QUOTE]

Вообще считается, что до 6-ти, типа ребёнок садится и срыгивания проходят. ВЧД кстати, да, совсем забыла про него...Но у нас вот оно было, а срыгиванй нет.


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors