Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Овуляция (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Поздняя овуляция и вероятность зачатия. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23983)

Auttti 31.07.2011 14:27

[B]Beeelochka[/B], очень грустно, что две беремености так занончились...
А у меня первая Б замерла, но нашли причину - недостаток прогестерона (скорей всего из-за этого и был длинный и нерегулярный цикл). Я долго пила гормоны и когда гормнальный фон чуть наладился, врач побоялась всё пускать на самотёк и мне провоцировали овуляцию (на какой день точно не помню, врач следила, как развивается яйцеклетка, вроде был 12-13). А чтоб спровоцировать мне делали укол Овитреля.

А тебе после двух первых Б проверяли что-нибудь? Гормоны, инфекции, иммунитет? Просто у моей подруги сейчас была проблема - у неё заверла Б из-за слабого имунитета... Так что может и не в нервах дело...

Beeelochka 31.07.2011 15:14

[QUOTE=Auttti;3792205][B]Beeelochka[/B], очень грустно, что две беремености так занончились...
А у меня первая Б замерла, но нашли причину - недостаток прогестерона (скорей всего из-за этого и был длинный и нерегулярный цикл). Я долго пила гормоны и когда гормнальный фон чуть наладился, врач побоялась всё пускать на самотёк и мне провоцировали овуляцию (на какой день точно не помню, врач следила, как развивается яйцеклетка, вроде был 12-13). А чтоб спровоцировать мне делали укол Овитреля.

А тебе после двух первых Б проверяли что-нибудь? Гормоны, инфекции, иммунитет? Просто у моей подруги сейчас была проблема - у неё заверла Б из-за слабого имунитета... Так что может и не в нервах дело...[/QUOTE]

ага, мне всё проверяли, но, скажем так, неглубоко, т.е. иммунитет не трогали, и я о нем много думала, но успокаивала себя, что если проблемы имунного характера, то при этом обычно бывает бесплодие, а не невынашивание Б. Как именно подруге проверяли иммунитет? И что именно у неё с иммунитетом? Насколько я знаю, проблемы бывают не со слабым иммунитетом, а напротив, со слишком агрессивным%-0 Но при этом имеет место быть имунное бесплодие. Если беременность всё же наступает, но прерывается, то дело либо в АФС, либо в проблемах со свертываемостью крови, которые, прочем, имеются и при АФС...

CSvetic 05.08.2011 00:35

У меня всю жизнь нерегулярный цикл, у мамы моей тоже. Я мерила БТ и вторая фаза четко всегда 14 дней, просто если эта фаза меньше, то плодное яйцо может не прикрепиться, потом опять же я сдавала на гормоны, так как не могла забеременеть, длина цикла роли не играет по моему мнению

Beeelochka 05.08.2011 10:50

[QUOTE=CSvetic;3801697]У меня всю жизнь нерегулярный цикл, у мамы моей тоже. Я мерила БТ и вторая фаза четко всегда 14 дней, просто если эта фаза меньше, то плодное яйцо может не прикрепиться, потом опять же я сдавала на гормоны, так как не могла забеременеть, длина цикла роли не играет по моему мнению[/QUOTE]

у меня тоже вторая фаза всегда 12-14 дней, т.е. нормальная%-0

Auttti 05.08.2011 19:50

[QUOTE=Beeelochka;3792315]ага, мне всё проверяли, но, скажем так, неглубоко, т.е. иммунитет не трогали, и я о нем много думала, но успокаивала себя, что если проблемы имунного характера, то при этом обычно бывает бесплодие, а не невынашивание Б. Как именно подруге проверяли иммунитет? И что именно у неё с иммунитетом? [/QUOTE]
Если честно, я в медицине не особо сильна, но у подруги получилось забеременеть легко, просто потом у эмбриона остановилось сердечко((( Она проверила все гормоны - всё ок; и ей посоветовали провериться у иммунолога, т.к. одно время она много антибиотиков принимала (пыталась инфекцию вылечить перед Б). Т.к. этой инфекции точно нету, врач грешит на слабый иммунитет...

Опять же, все люди разные... Но у неё точно не бесплодие было. В любом случае - удачи тебе! Пытайся проверить всё, что только можно (на всякий случай) и пусть всё будет отлично!

Beeelochka 06.08.2011 13:40

[QUOTE=Auttti;3803442]Если честно, я в медицине не особо сильна, но у подруги получилось забеременеть легко, просто потом у эмбриона остановилось сердечко((( Она проверила все гормоны - всё ок; и ей посоветовали провериться у иммунолога, т.к. одно время она много антибиотиков принимала (пыталась инфекцию вылечить перед Б). Т.к. этой инфекции точно нету, врач грешит на слабый иммунитет...

Опять же, все люди разные... Но у неё точно не бесплодие было. В любом случае - удачи тебе! Пытайся проверить всё, что только можно (на всякий случай) и пусть всё будет отлично![/QUOTE]

ну в таком случае далеко не факт, что причина в иммунитете%-0 Причины иногда, казалось бы, и нет и стараются найти наиболее плавдоподобное, но необязательно соответствующее действительности объяснение...
Спасибо за добрые пожелания!!!:girl_in_love:

Auttti 06.08.2011 18:10

[QUOTE=Beeelochka;3804187]ну в таком случае далеко не факт, что причина в иммунитете%-0 Причины иногда, казалось бы, и нет и стараются найти наиболее плавдоподобное, но необязательно соответствующее действительности объяснение...
Спасибо за добрые пожелания!!!:girl_in_love:[/QUOTE]
В том то и дело, что точной причины найти не могут - может просто случайность... Вот это и обидно... Но когда меня проверили, у меня точно нашли, что не так, поэтому я всех уговариваю пойти провериться, а вдруг всё же точно определят?
Ещё раз удачи и терпения!

alenka 21 06.08.2011 19:20

[B]Надюш[/B], скажу тебе абсолютно точно, что Б с поздней О возможно 100%!!! Я на БП этих примеров насмотрелась ОГО-ГО сколько! Не загоняйся!

Beeelochka 06.08.2011 19:36

[QUOTE=alenka 21;3804826][B]Надюш[/B], скажу тебе абсолютно точно, что Б с поздней О возможно 100%!!! Я на БП этих примеров насмотрелась ОГО-ГО сколько! Не загоняйся![/QUOTE]

ага, я в общем-то тоже специально такие графики специально искала и много видела. Просто я думала, тут могут быть индивидуальные особенности: у кого-то так, у кого-то иначе. Моя очередная поздняя О не дала результата... А может результат был да сплыл%-0

alenka 21 06.08.2011 19:41

Надюш, так много факторов влияет на зачатие...Попробуй сдать андрогены. Посмотри на анализы и гормоны щитовидки тоже.

Beeelochka 06.08.2011 19:50

[QUOTE=alenka 21;3804853]Надюш, так много факторов влияет на зачатие...Попробуй сдать андрогены. Посмотри на анализы и гормоны щитовидки тоже.[/QUOTE]

я уже сдавала андрогены и гормоны щитовидки: с этим ТТТ всё было нормально, да я и не сомневаюсь. Я думаю, что О у меня поздняя от нервов: с тех пор как планирую, не могу вполне успокоиться. Надо с нервов начинать...

alenka 21 06.08.2011 19:53

Надюш, а когда мы нервнеичаем то усиливается выробатка нашего "любимого" пролактина...вот и делай выводы...

Beeelochka 06.08.2011 19:57

[QUOTE=alenka 21;3804877]Надюш, а когда мы нервнеичаем то усиливается выробатка нашего "любимого" пролактина...вот и делай выводы...[/QUOTE]

пролактин у меня тоже был в норме, но ты права, когда мы нервничаем, то всё наперекосяк:-E

Манюня 09.08.2011 15:34

[QUOTE=alenka 21;3804877]Надюш, а когда мы нервнеичаем то усиливается выробатка нашего "любимого" пролактина...вот и делай выводы...[/QUOTE]

правда? впервые слышу:-[ ]

Firewolf 11.08.2011 06:54

Крамольную для планюшек вещь скажу, но когда суждено забеременеть - ничего не помешает. У меня всегда был очень высокий пролактин (в два раза выше верхней границы нормы) и ничего с ним поделать было нельзя. Но каким-то чудом забеременела без стимуляции. Конечно, ждать чуда пришлось очень долго. Но дождалась.
И овулька как раз была поздняя, на 35 ДЦ, обычно у меня весь цикл 32-35 дней. И ванну горячую принимала, пока не знала, что Б. И много разного, что вредит беременности на ранних сроках. Но человечек внутри меня очень хотел жить и ему мои фокусы не помешали. Сейчас у меня чудесная девочка.

✮★ZvёzdoчКa★✮ 11.08.2011 07:03

[QUOTE=Firewolf;3820338]Крамольную для планюшек вещь скажу, но когда суждено забеременеть - ничего не помешает. У меня всегда был очень высокий пролактин (в два раза выше верхней границы нормы) и ничего с ним поделать было нельзя. Но каким-то чудом забеременела без стимуляции. Конечно, ждать чуда пришлось очень долго. Но дождалась.
И овулька как раз была поздняя, на 35 ДЦ, обычно у меня весь цикл 32-35 дней. И ванну горячую принимала, пока не знала, что Б. И много разного, что вредит беременности на ранних сроках. Но человечек внутри меня очень хотел жить и ему мои фокусы не помешали. Сейчас у меня чудесная девочка.[/QUOTE]

:))) :))) :))) :))) я полностью согласна!!!!!Тока спустя год активного планирования я это поняла,что суждено,то суждено,тока наверху знают когда что должно быть...Всему свое время!:girl_in_love:

Firewolf 11.08.2011 07:07

Да, еще про гормоны. У меня опухоль надпочечников. Естественно, гормональноактивная. Можно пытаться давить гормоны лекарствами, но организм быстро к ним привыкает и снова начинает свою песню. Единственный радикальный метод, который решит все проблемы - операция. Но с одним надпочечником мне сказали рожать не пустят. Поэтому дали отсрочку на пару лет до операции. Дальше тянуть нельзя будет, а за это время мне нужно успеть родить, если получится. У меня всегда очень высокий адреналин (в 8 раз выше верхней границы нормы), что совсем не способствует зачатию и вынашиванию, кортизол (скачет в 2-4 раза выше нормы), тестостерон (в 2-3 раза выше нормы), про пролактин уже писала. И приэтом почти не вырабатывается эстроген. То есть неоткуда взяться полноценной овульке. Профессор-эндокринолог, который время от времени меня наблюдает по просьбе лечащего врача охренел, когда я к нему беременная пришла. "А ты знаешь, что с твоим диагнозом это невозможно? Иначе как чудом я это назвать не могу. Ну раз уж природа так распорядилась, то главное теперь - не мешать. Не лезть грязными руками, а только наблюдать". Поэтому в "мирное" время лекарства не пила. Беременная пила таблетки горстями, чем больше срок - тем выше дозы. Доносила. Теперь опять не пью.
Забеременела исключительно благодаря поздней овуляции. За этот долгий срок мой дохлый эстроген кое-как дошел до нужного уровня и лялечка получилась, ну а дальше уже очень опытный специалист по вынашиванию меня вела. И дюфастон я пила до 26 недели, и гормоны свои давила до самого КС. Единственное, чего так и не получилось - это родить самой. С моим гормональным фоном родовая деятельность не может начаться в принципе, даже со стимуляцией.

✮★ZvёzdoчКa★✮ 11.08.2011 07:15

[B]Firewolf[/B],мне просто нечего сказать.только то что как же это все необъяснимо и чудесно!!!!!!Вот так в жизни бывает....Вопреки прогнозам врачей все получается...
А мы тут выдумываем себе болячки.бесконечно девочки сдают анализы,лечатся непонятно от чего (в основном),а беременности не наступает..У абсолютно здоровых подолгу не получается заБ,так не это ли говорит о том что не время еще....:-!
Поздравляю вас!!!!!:girl_in_love:

Firewolf 11.08.2011 07:25

[B]*ZVёZdOЧКА*[/B], спасибо :)
Я теперь верю в поговорку, что дети сами выбирают себе родителей и время появления на свет.

Beeelochka 11.08.2011 09:32

[QUOTE=Firewolf;3820338]Крамольную для планюшек вещь скажу, но когда суждено забеременеть - ничего не помешает. У меня всегда был очень высокий пролактин (в два раза выше верхней границы нормы) и ничего с ним поделать было нельзя. Но каким-то чудом забеременела без стимуляции. Конечно, ждать чуда пришлось очень долго. Но дождалась.
И овулька как раз была поздняя, на 35 ДЦ, обычно у меня весь цикл 32-35 дней. И ванну горячую принимала, пока не знала, что Б. И много разного, что вредит беременности на ранних сроках. Но человечек внутри меня очень хотел жить и ему мои фокусы не помешали. Сейчас у меня чудесная девочка.[/QUOTE]

мне кажется, что когда очень хочется родить ребенка, то организм как-то сам подстраивается под эту цель, потому что очень много случаев, когда такое чудо случается вопреки всяким диагнозам. У меня знакомая сейчас беременна, хотя они лет 5 наверное не могли зачать: у неё не было овуляции, и забеременела сама, без всяких стимуляций! (к стимуляции они ещё только готовились)... С другой стороны если на этой цели зациклиться, то получается обратный эффект: ничего не получается, даже когда всё нормально:( ...
Мы с тобой в одно время начали планировать, осенью 2009:) . Я очень обрадовалась, когда увидала твою беременную линеечку:))) Желаю счастья вашей семье!:girl_in_love:


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors