Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   кормление с ложки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8398)

svetlyachok-X 16.10.2009 23:21

Девочки! Мы наконец-то кушаем с ложки! Две недели у нас были сопельки! Носик заложен, сосать не удобно, воздуха не хватало, но сисю не бросала и есть с ложки все ровно отказывалась! Проголодалась, совсем, крошка! На пятый день нашей болезни, как увидела ложку, так аж запрыгала в стульчике! Теперь лопаем все: И СУПЧИКИ И КАРТОШКИ И КАШКИ!УРА-УРА-УРА!:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

эликс 18.10.2009 23:06

мы с ложечки начали кушать в 2,5мес.,т.к. она на ИВ,лекарства с ложки,и первый прикорм(в 2,5мес),пюре банана и яблоко,затем кашки,не в какую с бутылочки есть не захотела только с ложки,так и пошло,так к ложки и едим(ттт),а с бутылочки молочко,сок,чай,вообщем питьё.

эликс 18.10.2009 23:07

svetlyachok-X-поздравляю,вы молодцы!!!

svetlyachok-X 19.10.2009 13:36

[QUOTE=эликс;883005]мы с ложечки начали кушать в 2,5мес.,т.к. она на ИВ,лекарства с ложки,и первый прикорм(в 2,5мес),пюре банана и яблоко,затем кашки,не в какую с бутылочки есть не захотела только с ложки,так и пошло,так к ложки и едим(ттт),а с бутылочки молочко,сок,чай,вообщем питьё.[/QUOTE]

Вот и отлично, и никакая бутылка вам не нужна! Отучай потом от этих бутылок! Вам теперь осталось научиться пить из кружки, и о бутылках можно забыть!

Нигишка 23.05.2010 00:40

Мы все лекарства, что капли, что таблетки спокойно пьем. И все остальное с ложечки тоже прекрасно кушаем. Плеваться начинает только тогда, когда накушается или закрывает ротик так, что ложку не протолкаешь:)

Beten 23.05.2010 19:44

Вообще консистенция первого прикорма очень важна. Если будет очень жидкая, то у неумеющего есть с ложки ребенка "по усам потечет, а в рот не попадет". А если будет очень густая - то может быть запор. Я после нескольких неудачных попыток (в том числе самостоятельной готовки прикорма) остановилась на баночных пюре Хайнц, у которых консистенция самая удачная. Я имею в виду овощи и фрукты. Скоро будем на каши переходить, а к тому времени ребенок уже научится хорошо с ложки есть.

ПИришка 09.06.2010 18:50

А я к ложечки начала приучать с 1,5 месяца - мы бейби калм принимали из неё! И сейчас с ложками дружим!:)

Valeriya 10.06.2010 00:36

а мы долго не любили ложку и тоже плевали пока не дала ему что-то вкусное, уже не помню что, теперь сам рот открывает

Ю_Л_И_Я 16.09.2010 17:48

а мы уже сейчас кашку с ложки кушаем,нам нравится)

Olchik_25 22.09.2010 17:25

Мы еще прикорм не вводили, но все остальное (лекарства, воду) с ложки выплевывает. Даже не знаю, что дальше будет

Кудесница Леся 31.08.2011 11:56

А мы ни соски ни пустышки не признаем поэтому с самого начала и водичку и чай и даже как то смесь пришлось дать с ложечки - берем нормально, когда ем с ним на руках к ложке тянется. Сейчас нам месяц и три недели, думаю в дальнейшем проблем с кормлением ложкой не возникнет, уже приучен

Juli:-) 04.09.2011 13:31

Мы с 3 месяцев кушаем с ложечки.очень нравится:)

pushinka 11.09.2011 19:56

я смесь давала из бутылочки и сейчас тоже, а все остальное с ложечки, ну а сейчас у нас настал момент когда ребенок есть своей ложкой а я его докармливаю со своей.

Кудесница Леся 22.12.2015 16:36

мои не брали бутылочки, поэтому водичку с рождения пили с ложки (дети июльские, жарко). т.ч к 5-6 мес с ложкой на Ты. с 4-5 месяцев приучаем пить с кружки.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Кудесница Леся;3899616]А мы ни соски ни пустышки не признаем поэтому с самого начала и водичку и чай и даже как то смесь пришлось дать с ложечки - берем нормально, когда ем с ним на руках к ложке тянется. Сейчас нам месяц и три недели, думаю в дальнейшем проблем с кормлением ложкой не возникнет, уже приучен[/QUOTE]

во во)) только прикорм он не стал есть. прошло 4 года, так и не стал есть добровольно, хоть и с ложкой знаком с рождения.

Татьяна89 15.01.2016 20:16

Начала прикорм почти в 6 мес. Ложку полюбила сразу. кушаем без проблем, а начинает пускать пузыри и делать "Брррррр" когда уже наелась и в этот момент я вся в каше)))))

Елена омичка 16.01.2016 14:35

[quote="Нигишка;1805011"]Мы все лекарства, что капли, что таблетки спокойно пьем. И все остальное с ложечки тоже прекрасно кушаем[/quote]
Мы тоже так-же

Потеряшка 06.06.2017 15:20

Мы с рождения пили с ложечки водичку, поэтому с ложкой в принципе знакома, но ложка+пюре нашу принцессу насторожили:girl_haha: ротик навстречу ложечке открывает:connie_21:


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors