Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=458)
-   -   Детки января 2014 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34671)

Kralya 13.01.2014 13:24

девочки привет! вот мы и дома.
поели спит наша ватрушка, папа с сыном тоже спчят)))
я прилегла на бочок с нойтом на мягком сидеть пока низя а твердого в доме нет и не очень удобно.
одно место в доме где могу сидеть туалет)))))))))))0


подробно может вечером много чег напишу))


Ир у нас КС на вторые сутки уже носят на третьи уже на постоянку отдают при том что колят и капают.... вот а еще новшество теперь пуп вообще сказали ничем не надо обрабатывать если только закровит зеленкой и все.

молозиво у меня долго было и много оранжево желтое прям едовитого цвета вчера уже молоко пришло.
но я железо пила может еще от этого.

чувсивую себя хорошо намного лучше чем после первых)))))0000

СаранчА 13.01.2014 14:09

Валь, с возвращением домой. :)
Когда я с Аней лежала, вечером КС сделали, а на след день педиатр приходит и говорит - чего детей не забираем?! Я вообще в шоке была. Через день забрала в палату. А потом оказалось, что некоторые чуть ли не до выписки не забирают из боксов, типа тяжело им. :)

yolka 13.01.2014 14:17

Ой, Валюша!!
Еще раз поздравляю с рождением дочи!!
С выпиской вас!

А чего тебе сидеть нельзя? Тебя зашивали?
Как сынок с сестричкой?

А у нас папа пошел с дочей в сквер(через дом от нас есть сквер большой), сказал нечего ЕГО ребенку в доме сидеть, погода хорошая- пусть воздухом подышит. Минут 15 гуляют, скоро уже придут. Я поставила пюре варится, и места себе не нахожу, хочу что бы пришли уже

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=СаранчА;6292869]Валь, с возвращением домой. :)
Когда я с Аней лежала, вечером КС сделали, а на след день педиатр приходит и говорит - чего детей не забираем?! Я вообще в шоке была. Через день забрала в палату. А потом оказалось, что некоторые чуть ли не до выписки не забирают из боксов, типа тяжело им. :)[/QUOTE]

Как так можно? Мы несколько раз в день носили туда, когда надо было что-то делать, или на пересменку персонала(тогда все дети должны быть на местах на пару минут) и обратно уходили

СаранчА 13.01.2014 14:43

Юль, по разному можно. У нас в РД детки с мамой были постоянно и днем и ночью. Только с 10 до 13 относили на осмотр педиатром.
Кто сам рожал - им немножко проще было и в день родов уже малыши с ними были. А после КС с кровати-то тяжело встать, до туалета полчаса ковыляешь, а тут еще ребеночка перепеленать, покормить. . . Поэтому нам давали, впринципе, возможность через лень другой забирать их в палату. А были мамы, которым или реально тяжело было, или не особо хотели напрягаться. Все у всех по разному.
Помню девочка у нас двойню родила. Ей 18 лет, сама мелкая, детки по 2кг были и она под расписку с ними на след день домой укатила. Весь персонал переживал. Надеялись, что родители там более адекватные.

Kralya 13.01.2014 15:48

Юля ага шили 4 шва у меня. я треснула по старому шву.
пока сидеть только на твердом ну наверно на полу дома нет твердых стульев))))

на счет КС у нас утром КС то вечером уже заставляют сесть и встать мамочку детки отдельно, но приносят обязательно.
потом на сл день если хорошо мама себя чувствует чаще носят потом вообще можно забрать а можно и не забирать как мама решит в общем.
и Ир к нас кормить вот сразу дают ну с первого дня в смысле как отойдешь...

Юль про ГВ больше жидкости просто воды даже. и настрой молозива обычно хватает деткам если писать деть начал то все уже молоко пошло и какает если и писает то все ему хватает и больше не надо...у меня в этот раз нет такого прилива как со старшим было ручьями не бежит можеет пока, но такого тоже не хочется мало приятного. много но достаточно!

Солне4ная 14.01.2014 15:14

Девочки,Юля и Валя,поздравляю вас!!!!!!Наконец все закончилось...или только начинается,но это уже не важно.Главное детки рядом!
Мы тоже родились 8 января в21-45...Вес 3300,рост53-а говорили что крупная!Так что наша доченька уже дома)))))))

yolka 14.01.2014 21:14

Поздравляю!
Наши дочи одна за другой появились на свет:girl_in_love:

Надо было мне раньше начать:girl_haha:


У нас вроде молока становится больше:girl_dance::girl_dance::girl_dance: но завтра все равно идем к консультанту, послушаем, что она скажет.
Муж сегодня весь день на работе. Уже 7 часов, а его еще нет и не известно, когда будет(( (догоняет все, что пропустил- выходные, которые на нг брал, пока в рд мы были и вчерашний день), и получается, что сегодня первый день я ОДНА с дочей(ну не считая собаку, которую сосед выгулял). Ну что я могу сказать? с мужем как-то спокойней....:girl_haha:

Kralya 14.01.2014 23:21

девочки когда моете своих козявок не страшно??? мне держать на спине так не привычно после сына( малььчиков можно на животике подмывать) и боюсь что туда вода или еще что попадет...

на животик выкладываете уже?
я не спросила в рд когда можно..но пупок отвалился наверно уже можно.
вчера купались. завтра гулять пойдем сегодня не получилось.

еще сегодня врач приходила оставила записку в двери хотя и домофон и звонок работают вот блин чудеса..а мы ее сидели ждали весь день..
завтра буду звонить...узнавать когдда теперь придут...

yolka 15.01.2014 00:32

Я подмываю держа на животе, как в рд делали. Пупок не отвалился, на животик кладу

Kralya 15.01.2014 00:36

[QUOTE=yolka;6295883]Я подмываю держа на животе, как в рд делали. Пупок не отвалился, на животик кладу[/QUOTE]

на животике??? так у нас например всем говрят что девочек спереди назад подмывают..а на животике это не возможно же.
на животике страшно что в писю что то попадет особенно какашки когда моешь.

yolka 15.01.2014 01:01

Я кладу на правую руку, ручки свисают, ножки тоже, так, что бы пися была на пальцах и подмываю "от писи к попке".

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 38 секунд[/I][/B][/color][/size]

и не попадает ничего%-0

Kralya 15.01.2014 01:18

Юль я про то что когда так держишь вода то течет от попы к писе. вот я о чем.
мы например так усираемся иной раз что до пупа вся))) вот если так держать может же и туда чего...
ну я пока привыкаю держать на спине. под попу. в рд за ногу учили показывали не удобно мне.

Юль а ты не левша?)))
просто я тоже на правой дкржу все остальное левой. я левша просто)))

висим на груди уже с 9 вечера:( каждый час грудь меняю.

yolka 15.01.2014 01:27

Да вроде ничего не попадает. Вот тоже усираться может, но нет ничего, я пока кремом мажу и подгузник одеваю все смотрю.
Мне кажется почему-то что на спине держать опасней и так неудобней мыть и от этого еще страшней.
Нет, я правша. Но так подмывать мне удобней левой рукой и держать правой. Думаю, можно и наоборот наловчиться.

Мы сегодня тоже по полчаса висим, потом 1.5 спим, потом опять висим. При этом я вижу, что молока больше стало сегодня, а доча наоборот, все никак не наедается

Kralya 15.01.2014 01:53

у меня тоже прибывает за час два хорошо...но висим. ну лучше так чем без молочка совсем.

у меня кстати уже выделения стали не такие обильные это радует...но живот конечно...начала на пару часиков бандаж одевать.
в рд оставила 10 кг...нужно еще 10 или даже 14)))

Солне4ная 15.01.2014 10:30

Валь,я тоже подмываю как Юля и тоже вроде ничего не попадает,а на спине я раз попробовала и поняла,что пока так не смогу-боюсь уронить...
У нас вот какая проблема,я прям переживаю-молока у меня очень много,я прям сцеживаю по 200 грамм и это при том что ляля уже поела( порода у меня наверно такая-молочная),но мы не прибавляем в весе,вернее как в РД потеряли 200гр так и стоим на месте,я уже и весы специальные купила,теперь хочу каждый день взвешивать,чтоб знать динамику...И блин так обидно,ладно бы ей молока не хватало,еще можно понять откуда недовес,но у меня же его полно-парадокс

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 8 минут[/I][/B][/color][/size]

И еще хотела спросить,а вы так часто кормите потому что ляли просят или чтоб молочка побольше было?Я уже думаю,может редко её кормлю раз в 2,5-3 часа,может нужно чаще?

Kralya 15.01.2014 11:49

Лен сцеживай до облегчения в груди а не до последней капли а то так и будешь мучаться...его иного и получается много переднегно молока может быть это как попить деткам...а вот заднее уже покушать.

мы часто просим поэтому и висим.
перерывы тоже по 2-3 часа.

Kralya 15.01.2014 11:49

Юля, Лена с первой неделей малышастиков!!!!

yolka 15.01.2014 13:00

Мы часто кушали, что бы молоко приходило, а вчера доча просила.

Валюш, спасибо! Даже не верится, уже неделя!!! Муж пришел с работы (уже первый час был) принес доче игрушку и мне цветы :)

Лена, с первой неделей!!!

А у нас в связи с первой неделей выходы в свет- консультант и ко мне на работу не намного.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

А насчет веса......ой, я даже боюсь к весам подходить(( вот через 5 недель начну заниматься и тогда уже можно будет о чем то говорить. Единственное, что вижу- это живота почти нет, и отеков наааааамного меньше

Kralya 15.01.2014 18:50

я взвесилась конечно но еще много ствлось одежду дома обычную на улицу Б штаны...и курту сменила хоть.

сегодня первый раз гуляли 20 минут. на улице -10.

yolka 16.01.2014 20:30

Девочки, как детки? Как у вас дела?

Мы сегодня ходили к врачу знакомиться.
Потом погуляли в парке. Кушаем раз в 2 часа, и много спим :girl_in_love:
Вот у меня вопрос- сколько ваши малышки спят?


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors