Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни при планировании (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=334)
-   -   Очищение организма перед беременностью (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=20379)

Chansy 05.02.2010 16:21

[QUOTE=Маша-Малинка;1347105]Девочки, а не кто не слышал об очищении крови с помощью семян красной свеклы????
может и не в тему пишу, но у нас тут на работе все активно это сейчас обсуждают...вот и думаю, т.к. мы сейчас находимся в активном планировании может стоит и кровь почистить?[/QUOTE]

вот что нашла про очистку крови [url]http://malahov-plus.com/forum/topic_335[/url], но семян свеклы там нету...
А вообще если есть такой способ то думаю лишним это уж точно не будет очистка крови;)

Маша-Малинка 05.02.2010 16:28

[QUOTE=Chansy;1347503]вот что нашла про очистку крови [url]http://malahov-plus.com/forum/topic_335[/url], но семян свеклы там нету...
А вообще если есть такой способ то думаю лишним это уж точно не будет очистка крови;)[/QUOTE]

ой, спасибо, зай, большое)))
там совсем кстати не сложные советы... и совмещать с голоданием можно))))))))))

Chansy 05.02.2010 16:39

[QUOTE=Маша-Малинка;1347556]ой, спасибо, зай, большое)))
там совсем кстати не сложные советы... и совмещать с голоданием можно))))))))))[/QUOTE]

ну голодание я не пробовала, мне и разгрузочные то дни с трудом даются, а приходиться проводить:-D :-D :-D :-D

VITOS 06.02.2010 16:13

Очистка организма перед запланированной беременностью - это хорошо.Подробно об очистке организма я нашла на одном сайте
[url]http://zachatieplus.ru/[/url] здесь очень много информации о родах,беременности.

Лизик 09.02.2010 10:20

Мне кажется, что отчистка организма это хорошо, когда после нее ты не засоряешь его снова. Ну вот представьте, щас я посижу на одной из диет, или там только соки, или голодание, а через несколько дней снова примусь кушать китайские помидоры с огурцами и американское мясо))))потому как альтернативы или нет, или з/п не хватит на вишню за 3000 рублей- и это не шутка. К прмеру свежие огурцы стоят сейчас 450 рублей за кило, типа краснодарские- при этом перемороженые, приносишь, кладешь в холодильник а через день они раскислись и покрылись белым налетом.я это к тому, что не всегда удается шагать по рекоменлациям.
Мне кажется, что стоит просто перейти на здоровый образ жизни, в том числе и питание. Не есть много вредного, соленого, спиртное и так далее, исключать ничего из рациона нельзя, ни в коем случае, это не только стресс для оргаизма, но и для псих. состояния.
А вот один день разгрузки, это хорошо, только обязательно пить много воды-именно ВОДЫ, а если уж вечером совсем не в моготу-тарелочка каши желательно овсянки, причем не вкусной, чтобы всю кастрюлю не съесть, то есть не супер сахарную и на воде))))

Lia 11.02.2010 12:42

Думаю достаточно будет пару раз в неделю - разгрузить свой организм и попить кефирчик 1% или кашек поесть, очень полезно, и этим способом я держу в норме свой вес на протяжении 3 лет без всяких диет.

Яринка 11.02.2010 13:08

Думаю, действительно надо бы почистить организм беред беременностью. Только вот не знаю как. Голодание меня не привлекает, у меня сильные головные боли если я делаю большие перерывы между приемами пищи, так что мне это не подойдет. Разгрузочные дни не помешали бы, но как то мало верится, что смогу удержаться и не сьесть что-нибудь запрещенное в такие дни. Мы сейчас с мужем принимаем шрот из расторопши при каждом приеме пищи, то есть 3 раза в день. Расторопша хорошо чистит печень и в целом полезна, так как в шроте содержаться и витамины группы В и селен (антиоксидант). Это муж решил, что нам ее надо употреблять. Хотя не знаю, достаточно ли этого.

Yulchik1211 13.02.2010 12:18

вот недавно пришла к мысли, что токсикоз во время беременности может усиливаться при зашлакованности организма. Поэтому нужно чистить печень. Кто-нибудь задумывался об этом? Хочу пропить курс Овесола( для мягкой чистки печени). Читала, там вроде противопоказаний нет особенных. Девочки, что думаете об этом?

FRIDI 14.02.2010 11:13

думаю прежде чем что то принимать лучше проконсультироваться с гастроинтерологом потому как это ж препараты.. и самоочишение лучше не проводить.
и все остальное голодание и т.д. тоже лучше обсуждать с врачем.. чтобы потом последствий никаких не было..и не пришлось лечить уже чтонибудь другое.

Яринка 15.02.2010 09:29

[QUOTE=Yulchik1211;1383525]вот недавно пришла к мысли, что токсикоз во время беременности может усиливаться при зашлакованности организма. Поэтому нужно чистить печень. Кто-нибудь задумывался об этом? Хочу пропить курс Овесола( для мягкой чистки печени). Читала, там вроде противопоказаний нет особенных. Девочки, что думаете об этом?[/QUOTE]

Мы тоже собираемся печень почистить, но для этого купили цельный овес, будем из него кисельчик отваривать и пить. Вот у него уж точно противопоказаний нет. :)

Маша-Малинка 15.02.2010 09:45

[QUOTE=Яринка;1388561]Мы тоже собираемся печень почистить, но для этого купили цельный овес, будем из него кисельчик отваривать и пить. Вот у него уж точно противопоказаний нет. :)[/QUOTE]

Зай, а вы его в аптеке покупали? и как варить из него кисель? напиши, пожалуйста, мы бы тоже с удовольствием попробовали

Яринка 15.02.2010 09:54

[QUOTE=Маша-Малинка;1388635]Зай, а вы его в аптеке покупали? и как варить из него кисель? напиши, пожалуйста, мы бы тоже с удовольствием попробовали[/QUOTE]

Привет! Мы его в Ашане кажись покупали. Он в прозрачный мешочек упакован, рублей 40 упаковка стоит. На упаковке указаны 2 рецепта. Мы в таких же упаковках и в том же Ашане еще и расторошпу покупаем (я уже про нее как-то писала). Мы пока расторопшу продолжаем принимать. Пользу и правда чувствуем! А овес по-позже хотим начать, так как очищение советуют весной проводить, в марте-апреле.

Маша-Малинка 15.02.2010 10:02

[QUOTE=Яринка;1388687]Привет! Мы его в Ашане кажись покупали. Он в прозрачный мешочек упакован, рублей 40 упаковка стоит. На упаковке указаны 2 рецепта. Мы в таких же упаковках и в том же Ашане еще и расторошпу покупаем (я уже про нее как-то писала). Мы пока расторопшу продолжаем принимать. Пользу и правда чувствуем! А овес по-позже хотим начать, так как очищение советуют весной проводить, в марте-апреле.[/QUOTE]

Доброе утро, зай!))):girl_in_love:
надо тогда заехать купить... а расторопша тоже как крупа?(в каком отделе ее искать?) и рецепт на упаковке написан?

Яринка 15.02.2010 10:08

[QUOTE=Маша-Малинка;1388723]Доброе утро, зай!))):girl_in_love:
надо тогда заехать купить... а расторопша тоже как крупа?(в каком отделе ее искать?) и рецепт на упаковке написан?[/QUOTE]

Расторопша будет называться Шрот из расторопши. Это такой очень мелкий порошок. Его вообще приготавливать не надо. Мы делаем так - непосредственно перед едой по чайной ложке съедаем, водой запиваем. И все! И так 3 раза в день - в завтрак, обед и ужин. После еды ее лучше не принимать, так как может быть понос:girl_haha: Честно говоря, не помню на каких полках она лежит, но вы поищите среди круп, может ближе к батончика мюсли всяким...

Маша-Малинка 15.02.2010 10:10

[QUOTE=Яринка;1388744]Расторопша будет называться Шрот из расторопши. Это такой очень мелкий порошок. Его вообще приготавливать не надо. Мы делаем так - непосредственно перед едой по чайной ложке съедаем, водой запиваем. И все! И так 3 раза в день - в завтрак, обед и ужин. После еды ее лучше не принимать, так как может быть понос:girl_haha: Честно говоря, не помню на каких полках она лежит, но вы поищите среди круп, может ближе к батончика мюсли всяким...[/QUOTE]

спасибо, зай, обязательно посмотрим тогда))ты витаминки купила?

Яринка 15.02.2010 10:20

[QUOTE=Маша-Малинка;1388757]спасибо, зай, обязательно посмотрим тогда))ты витаминки купила?[/QUOTE]

Я в личку написала :)

Лизик 16.02.2010 04:30

ухх, девочки, ну не знаю, как вы держитесь один день без всего, это просто наказание ккаое-то, я ток в сильные стрессы могу весь день не есть, а так просто ужас, даже если ничего нет в дому, в ход идет даже картошка с морковкой)))))))

Yulchik1211 16.02.2010 16:36

[QUOTE=Яринка;1388687]Привет! Мы его в Ашане кажись покупали. Он в прозрачный мешочек упакован, рублей 40 упаковка стоит. На упаковке указаны 2 рецепта. Мы в таких же упаковках и в том же Ашане еще и расторошпу покупаем (я уже про нее как-то писала). Мы пока расторопшу продолжаем принимать. Пользу и правда чувствуем! А овес по-позже хотим начать, так как очищение советуют весной проводить, в марте-апреле.[/QUOTE]

У нас никакого Ашана в городе нет. Может ты мне так рецептик напишешь? Я бы тоже тогда лучше просто киселём почистила печень, чем химию-то пить.

Yulchik1211 16.02.2010 16:37

А, кстати, из пророщенного овса кто-нить что-нить делает? Может тоже помогает печень почистить?

Яринка 16.02.2010 17:12

[QUOTE=Yulchik1211;1396527]У нас никакого Ашана в городе нет. Может ты мне так рецептик напишешь? Я бы тоже тогда лучше просто киселём почистила печень, чем химию-то пить.[/QUOTE]

Юльчик, рецептов много. Вот рецепт киселя:

Каши из «лошадиного» овса не сваришь, так как его оболочка не размягчается, поэтому из него приготовляют отвары — «кисели». Для этого 1 стакан тщательно промытого овса и 5 стаканов воды парят под крышкой на медленном огне 4 часа (можно в духовке). Затем жидкость сливают и через сито (подливая ее) протирают распаренный овес. Шелуху выбрасывают. Получается клейкая жидкость, имеющая консистенцию киселя. Отвар овса пьют в любое время суток по 1 стакану в день (можно в 2—3 приема). Он хорошо сочетается со сливками, медом. Его хранят в холодильнике не более двух дней. Перед употреблением добавляют немного горячей воды, так как пить отвар следует в теплом виде.


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors