Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни после родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=344)
-   -   Пытка домохозяйством (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4697)

Анютины глазки 13.08.2008 09:04

Девочки, а когда у вас началось это? через сколько после родов?
у меня после родов прошло 4,5 месяца...
пока на большом позитиве...
пока Анька спит, готовлю, прибираюсь...потом гуляем полдня в парках...а к вечеру муж приходим. и мы вместе с Анькой возимся или если она спит, то вообще за счастье вдвоем романтический ужин устроить :)
а на выходных Аню в слинг и в гости, или по магазинам, или в кафе...на выставку...короче куда угодно, лишь бы не заедал быт.

Мадина 13.08.2008 11:18

У меня началось недавно, месяц- два назад, просто сначала вспышки плохого настроения, потом что-нить интересное происходило- я снова на радостях, а щас давно уже на одной и той же волне...
[B]Анютины глазки[/B], радуйся, что "муж к вечеру приходит"...завидую белой завистью! Мой приходит на рассвете выжатый как лимон, и уходит к 10. И так всю неделю! Какой уж там романтический ужин! Он мечтает выспаться всласть, но приходится работать. Он меня успокаивает тем, что так будет не всегда, ему нужно только "запустить колесо", а дальше оно само...Дома я совершенно одна, ну, с ребенком.

Анютины глазки 13.08.2008 11:20

Да...видимо мне просто повезло, что у мужа 6-7 часовой рабочий день...(да еще и рядом с домом)...

Юкка 13.08.2008 17:23

это точно, повезло! у меня муж тоже очень поздно приходит :(
Но выходные наши!

Мадина 13.08.2008 20:42

Выходные мои теперь от будней не отличаются, разве что тем, что муж спит весь день, а вечером опять в офис едет, доделывать дела, которые не успел за неделю. Последние мои 2 поездки в детский мир меня сопровождал чужой дядя, который и привезет- отвезет, и сумку потаскает, и ребенка на руках будет держать, пока я размеры одежки подбираю..А мне так хочется, что муж был на его месте!!! Я на мужа не жалуюсь, у него сейчас забот и хлопот побольше, но мечтать-то не вредно....

Лёлик 13.08.2008 22:58

Неужели меня тож такое ждёт!? ААА... не хочу!:-/

Оленька 13.08.2008 23:36

Девочки! АУ?!:-!

Давайте побольше оптимизма! Самое главное в вашей (и нашей) ситуации, что вы любимы, любите, у вас детки и СВОЕ хозяйство, свой дом, своя семья и свое личное счастье!!!:))) :))) :)))

Поверьте, не каждому дано испытать такое счастье!!! Миллионы девушек и женщин только мечтают о муже, детях, своей семье и своей, пусть даже самой маленькой, но НОРКЕ!!! Где сама ведещь все хозяйство, заботишься о семье и детях!!! Думайте о хорошем, ищите только положительное в том, что вам сейчас дано (на этом жизненном этапе!!!)

Конечно, я не знаю, может и мне все это скоро надоест, никто не застрахован, но делать-то все равно нечего!!! Это уж наше! Так что лучше наслаждаться жизнью, чем хныкать! ;) (У кого-то нет этого всего, помните об этом!!! ;))

:) Идите по жизни с улыбкой, и все будет хорошо! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!:smiley:

Лёлик 13.08.2008 23:49

:funnypost: Депресняку НЕТ!

Тимилена 14.08.2008 00:09

Ну я не знаююююю, как только запузячила, сразу отошла от бурной рабочей деятельности, да и с мужем мне повезло ттт, начиталмся он о послеродовой депрессии и всячески меня пытается спихнуть к девчонкам побарагозить. А дом и быт никогда меня не напрягал, наоборот, люблю повозиться-поубираться-поготовить. Уже 8ой год так, и не надоело! Сейчас, когда дитёныш родился, иногда задевает, что муж идет к друзьям...но с другой стороны - сегодня сходил он, значит завтра пойду я :)

Romasha 14.08.2008 01:18

[B]Zhako,[/B] мои слова, ППКС,как говорится, часто спрашивают,или даже говорятХОРОШО ТЕБЕ, ДОМА СИДИШЬ!!!! А мне кричать охота! Надоели разговоры про подгузники,пеленки,тарелки и стиральные машины! Я образованый человек и могу большее! Я увлеченная!А никому это не интересно!!! Если бы не интернет - отупела бы!!! Спасибо,что есть вы и всемирная сеть!!

Любава 14.08.2008 04:18

Девчонки не унывайте!!!!!!!!!!
Скоро нашималыши подростут, мы пойдем на работу, а потом будем вспоминать эти деньки, как самые счастливые:ilikeit:

Zhako 14.08.2008 09:42

[QUOTE=Timilena;128082] да и с мужем мне повезло ттт, начиталмся он о послеродовой депрессии и всячески меня пытается спихнуть к девчонкам побарагозить. А дом и быт никогда меня не напрягал, наоборот, люблю повозиться-поубираться-поготовить. Уже 8ой год так, и не надоело! [/QUOTE]

это не послеродовая депрессия, не путайте. это именно [I]"БЫТОВУХА ЗАЕЛА"[/I] Спасибо девочки за поддрежку, то что в детях наше счастье и лучше выть дома но с детьми, чем всю жизнь без них - это все понятно. Вы лучше посоветуйте как разнообразить свою домашнюю жизнь. Мне мало выходных, мало событий, мало личного времени.... Жадная я какая-то :)

[B]Romasha[/B], согласна...это самое "ХОРОШО ТЕБЕ, ДОМА СИДИШЬ!!!!" раздражает неимоверно или "Я бы лучше дома сидела"...:-/

[B]Анютины глазки, Timilena[/B], искренне за вас рада, что это самое домохозяйство вам в радость и не напрягает. Вы завидное исключение из армии тоскующих дома :)

Юргита 14.08.2008 10:01

Мдааа, я раньше тоже выла от сидения дома, а сейчас вроде привыкла немного, да и муж если что со мной или на работе, особо не гуляет, можно сказать поддерживает..Да еще и помогает, прибирается , иногда готовит, да и старших обычно купает...А я думаю еще годик и можно будет хоть немного вздохнуть...А вообще очень хочу пойти учится, тока до института доехать все не получается, ни как не собраться....
А общения действительно не хватает, сидишь иногда целый день дома, даже словом не с кем перемолвиться...

koshka 14.08.2008 10:40

[B]Оленька,[/B] я вот я себя часто так и успокаиваю:) Понимаю что у меня есть любимый муж и сынишка, у нас есть новая квартира - наша квартира:) , есть машина, муж мой непоседа, есть друзья, которые про нас не забывают и никак не дадут дома спокойно по выходным сидеть, хотя только у 3х семей есть малыши(причем одни только ждут, а всего нас 8 семей). В конце концов есть бабушки, которые иногда могут посидеть с нашим чадом:) Вообщем понимаю сколько у меня всего есть, а ведь кто-то ничего этого не имеет.
А быт, ну что с ним делать...от него никуда:-D , хотя я иногда себе позволяю не помыть посуду или не приготовить ужин, есть повод куда-нить сходить , ну или если нет возможности, то можно заказать пиццу, суши домой:)
На улице я тоже гуляю одна....нафурычусь:-D и вперед:-Р . Девчонки к верху нос!!!!

Оленька 14.08.2008 12:19

[QUOTE=koshka;128160] Девчонки к верху нос!!!![/QUOTE]

:))) :))) :)))

Во-во! Так и надо! Мы самые счастливые!!! :-Р И надо этому уметь радоваться! :)))
:lovearrow:

Пузантик 14.08.2008 13:02

Ну у вас хоть есть с кем памперсы обсудить)))) А у меня единственная тоже беременная подруга но и та тока на 4,и с ней с который мы вечно жгли и тусили...обуждаем будущие роды и НАСУЩИЕ проблеммы,да это и то праздник...потому как живем щас далеко друг от друга!!!! Хотя я стараюсь найти выход все таки чтоб не сойти с ума....воопервых решила подтянуть англиский...купила пару книг на англиском и пытаюсь читать...хоть по страничке в день..... закупилась подушечками маленькими и обшиваю их красивыми наволочками...декор ёмаё)))) Иногда езжу куда нить по порученям мужа....... одного конечно не хватает...это того общения...есть голодовка информационая...Но я все таки думаю мы сами себе больше накручиваем.....надо просто искать занятия по душе старарться....

Zhako 14.08.2008 14:22

[QUOTE=koshka;128160] у нас есть новая квартира - наша квартира:) , есть машина, муж мой непоседа, есть друзья, которые про нас не забывают и никак не дадут дома спокойно по выходным сидеть, хотя только у 3х семей есть малыши(причем одни только ждут, а всего нас 8 семей). В конце концов есть бабушки, которые иногда могут посидеть с нашим чадом:) Вообщем понимаю сколько у меня всего есть, а ведь кто-то ничего этого не имеет.[/QUOTE]

У нас нет своей квартиры и нет бабушек под боком....эх..и ваще...:) .

Кто смотрел сериал "**** (какие-то там, не помню) домохозяйки". Так вот я бы еще согласилась быть такой домохозяйкой как та, которую Ева Лонгория играет. И то еще бы раз 50 подумала, а оно мне надо дома торчать. Но сама себе больше напоминаю ту у которой четверо сыновей:-D

Пузантик 14.08.2008 23:23

:-D :-D :-D Хии...Ева Лангория играла мечту домохозяек просто)))))))))))))))

TIGRESS 15.08.2008 16:42

Ой!Мой муж до сих пор смеётся,что я с тоски начала смотреть Дом-2 :-D
Конечно злость иногда просто одолевает мной,но как только вижу улыбку сына,сразу как-то всё забывается :ilikeit:
Сейчас только этим и занимаюсь,ищу какое-нибудь занятие,дабы не сойти с ума:jump5:
Пока в голову пришло только доведение своего английского языка до приличного состояния:учу слова,играю в игры,смотрю сериалы на английском и т.д.
Ещё хочу организовать домашний бар :alco1:
Ну и конечно же танцы,куда без них?!:song:

Лисёнок 16.08.2008 01:44

[QUOTE=Юкка]У всех дети, конечно, разные, но я искренне не понимаю, как вы, девочки, успеваетеи с ребенком водиться и готовить![/QUOTE]Готовлю с самого Ксюшиного рождения днем.Суп на несколько дней и ужин.Когда Ксюня спит.А вот если она днем не спит,то труба.Она готовит вместе со мной и после этого я кухню час убираю,а как по другому?[QUOTE=Мадина]У мужа столько работы, что видимся только по ночам[/QUOTE]Та же проблема.Мало того,что я новом районе вообще никого не знаю,да к тому же и ничего не знаю.Где магазины и прочее мне свекровь чуть ли не на бумаге схему рисует.Муж сейчас пошел на повышение.И его обещания того,что будет приходить раньше,привели совсем к противоположному,приходит чуть ли не за полночь.Хорошо,что по выходным помогает и с уборкой и с готовкой.Но я то хочу куда-нить выйти,пусть даже в кинотеатр.А мужу хочется отдохнуть,почитать полежать.Хорошо,если с нами погулять выйдет.[QUOTE=Анютины глазки]Девочки, а когда у вас началось это? через сколько после родов?
[/QUOTE]У меня где-то полгода назад.Может чуть больше.Сначала все было в кайф,отдых.Но сейчас подруга вышла из декрета,а все другие подруги еще бездетные.У них совершенно другие темы,другие интересы.Я среди них как белая ворона.О чем мне с ними говорить?О пеленках или сериалах?Я понимаю и замечаю,что начинаю понемного опускаться.А не буду маникюр делать,для чего?Муж все равно не поймет и у меня время свободного больше,книгу почитаю.Я уже наверно,год не была в парикмахерской,а зачем,если распущенные мешаются,короткие стрижки не люблю,а с хвостом и так нормально.[QUOTE=Оленька]Давайте побольше оптимизма! Самое главное в вашей (и нашей) ситуации, что вы любимы, любите, у вас детки и СВОЕ хозяйство, свой дом, своя семья и свое личное счастье!!![/QUOTE]Согласна.Счастье!Оптимизмом я была полна первый год с ребенком,а потом,а потом ребенок подрос,поняла,что его можно оставить на час -другой с бабушкой,а мы бы немного развеялись с мужем вдвоем,потому как сейчас я за собой замечаю,что хочу остаться именно наедине с мужем хоть на несколько часов,но вот уже последние 2 с лишним года мне этого почти не удается.[QUOTE=Romasha] А мне кричать охота! Надоели разговоры про подгузники,пеленки,тарелки и стиральные машины! Я образованый человек и могу большее! Я увлеченная!А никому это не интересно!!! Если бы не интернет - отупела бы!!! Спасибо,что есть вы и всемирная сеть!!
[/QUOTE]Полностью согласна.Только вот я уже начинаю тупеть.Иной раз кажется,что у меня уже словарный запас на уровне школьника-пятиклассника и такой же примитивный.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors