Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив детских болталок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=515)
-   -   Детки января 2011 (часть 8) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32163)

..Katushka.. 22.03.2013 12:00

[QUOTE=Nyuta;5791100]
Вообще я тоже такого мнения придерживаюсь. Но на две-то недели разок можно оставить. Мы в прошлый год на три недели оставляли, он наоборот так исскучался, все звонил нам, а потом сестра его сказала, что он говорит больше не отпустит надолго, тяжко ему без семьи:)[/QUOTE]

Ну, на 2 недели, наверное, можно. Но хотелось как-то уж подольше. Я думала, что вы опять на месяц собрались.
А меня муж отпустит. Он готов жить на сырых сосисках, лишь бы мы с Лерой не мешали ему спать и сидеть в компе:)

ЮльчикК 22.03.2013 12:09

Ай,как же не охота идти в поликлинику,писать отказ от манту...Дайте волшебного пенделя что-ль %-0:girl_haha:

Nyuta 22.03.2013 12:36

[QUOTE=ЮльчикК;5791179]Ай,как же не охота идти в поликлинику,писать отказ от манту...Дайте волшебного пенделя что-ль %-0:girl_haha:[/QUOTE]

А почему отказ?

Ket 22.03.2013 12:39

мамули, привет!

у меня чота волнения... Ян ещё до роддома моего периодически делал так-вот говорю ему, не надо в ванной выливать шампуни и т.д. Он смотрит на меня и льёт, всё убрали высоко, но он подождет и всё-равно достанет. Давала ему пузырьки играть, день-два играет и выбирает новую жертву и снова выливает. Ругали-бесполезно. Вчера говорю"Не закрывай плотно дверь к ляле", он закрывает, я придерживаю и говорю "не надо закрывать дверь", он снова пытается закрыть. Постояли, я ухожу, он делает за мной 2 шага, быстро разворачивается и захлопывает дверь. Ващееееееееееее, объяснить мне ничего не жалает, заругаю, закрывает лицо ладошками и громко плачет. Были ещё моменты такого плана. Не помню, что именно. Но что это? Как избежать, ведь он понимает о чем речь, смотрим друг другу в глаза.

ЮльчикК 22.03.2013 12:44

[QUOTE=Nyuta;5791260]А почему отказ?[/QUOTE]

Нам в сентябре в сад,а реакция манту в садиковской карточке должна быть сроком не больше 3 месяцев.Если мы сейчас ее сделаем,то нам еще и летом ее вколят. Хоть это и не является прививкой,но и по 10 раз в год не хочу ребенка колоть,только лишь из-за того,что у мед.сестры из поликлиники манту в плане стоит :hysteric:

Nyuta 22.03.2013 12:48

[QUOTE=Ket;5791268]мамули, привет!

у меня чота волнения... Ян ещё до роддома моего периодически делал так-вот говорю ему, не надо в ванной выливать шампуни и т.д. Он смотрит на меня и льёт, всё убрали высоко, но он подождет и всё-равно достанет. Давала ему пузырьки играть, день-два играет и выбирает новую жертву и снова выливает. Ругали-бесполезно. Вчера говорю"Не закрывай плотно дверь к ляле", он закрывает, я придерживаю и говорю "не надо закрывать дверь", он снова пытается закрыть. Постояли, я ухожу, он делает за мной 2 шага, быстро разворачивается и захлопывает дверь. Ващееееееееееее, объяснить мне ничего не жалает, заругаю, закрывает лицо ладошками и громко плачет. Были ещё моменты такого плана. Не помню, что именно. Но что это? Как избежать, ведь он понимает о чем речь, смотрим друг другу в глаза.[/QUOTE]

Я думаю это просто моменты взросления такие. У нас также бывает. Я прошу убрать за собой, он не делает. Тогда я обижаюсь и говорю что не буду с ним играть пока он например не уберет то, что накидал. Он поплачет или помолчит и начнет убирать например намусоренное и приговаривает, мамочка, я убрал все. Надо наверно показывать, что недовольна, что тебя обижает это, но не обострять, может когда-то сделать вид, что внимания не обратила на его действия. Должно пройти.

Nyuta 22.03.2013 12:49

[QUOTE=ЮльчикК;5791277]Нам в сентябре в сад,а реакция манту в садиковской карточке должна быть сроком не больше 3 месяцев.Если мы сейчас ее сделаем,то нам еще и летом ее вколят. Хоть это и не является прививкой,но и по 10 раз в год не хочу ребенка колоть,только лишь из-за того,что у мед.сестры из поликлиники манту в плане стоит :hysteric:[/QUOTE]

А я не знала об этом. Вдруг мы тоже в сентябре в сад пойдем, нам не звонили еще.

Окрыленная-мама 22.03.2013 12:59

Тоже, отмечусь))) Вечерком загляну - поболтать) Сейчас гулять пойдем - солнышко и тепло)))

Ket 22.03.2013 13:38

[QUOTE=Malinka U;5790963]Всем привет . Ночь выдалась ужасная. Ваню два раза ночью тошнило, а утром начался понос. Проснулся ребенок в настроении, на живот не жалуется, правда и кушать не хочет, хоть компот попил. Поведу к врачу.[/QUOTE]
ну как вы? вернулись?

[QUOTE=Ксаночка;5791045]Доброе утро, мамули!
Как у вас все мило складывается:)
Кать, а Вадим два раза за ночь кушать просыпается или чаще?
С сестрой мужа разговаривали, у нее малышка спит практически целыми днями и за ночь два раза просыпается только, Ольга говорит сама высыпается, красота:)
Мне прям не верится, что так бывает, как вспомню наши постоянные ночные просыпания и гуляния, а первый месяц помимо кормлений еще и какались каждый раз, нужно было переодевать и мыть, потом цедилась руками, как-то тяжеловато было. Ну в этот раз надеюсь уже оптимизировать некоторые вещи. Сцеживаться по крайней мере не буду, в прошлый раз по глупости целый месяц после каждого кормления и днем и ночью цедилась, нафига?! [/QUOTE]
сегодня почаще+попу мыли, поел сисю не за свои 10 мин как Ян, а минут 20 глазками похлопал

мне тоже не верится, хожу смотрю на него. У видеоняни звук пропал чота, надо в ремонт, но у нас большой экран, хоть это хорошо, всю мимику видно. Вадимка тихо плачет, я нервничаю, что не услышу с кухни и он расплачется сильно

А посмотришь как грудь, если таких сильных приливов не будет, то и правда зачем?

[QUOTE=..Katushka..;5791050]Классно вы искупались!!!!!
Ну, а как вы хотели? В большой семье клювом не щелкай:) Все не упомнишь. Ян скоро адаптируется и начнет вам сам напоминать, если что забыли.

Вот как его оставить без присмотра на долго?:)

Ой, я даже не знаю, что это такое, смешарики:)[/QUOTE]
да он с папой ужином перекусил и сам не помнил, что голодный:)

я тож очкую когда на дачу съезжаю, вот тебе квартира и полная свобода, мой тоскует таскается к нам через день, но , блииииииииииииин, каждый год я на измене, хоть и знаю как он письку свою ценит, лишь бы куда не сунет, благородная кровь, блин, но... Он конечно лучше с мужиками потусит, но... Эх, короче

я тож не уважаю, но раз у мамы освобождается время и руки, то пусть будут

[QUOTE=Nyuta;5791258]:)
Да я пока не собираюсь, мама хочет на 18 дней, и самой ехать долго и одного ребенка отправлять долго. А мужу пока вообще не говорила, потому что он сам на море хочет, мне поэтому неудобно одной собраться. Пока нет материальной возможности. Не знаю, может он решит что-то, нам бы машину его старую продать, полгода не продается, хотя выставлена дешево, как заколдованная. Тогда можно будет об отпуске думать.[/QUOTE]
чё за машинка верная такая?

[QUOTE=Nyuta;5791288]Я думаю это просто моменты взросления такие. У нас также бывает. Я прошу убрать за собой, он не делает. Тогда я обижаюсь и говорю что не буду с ним играть пока он например не уберет то, что накидал. Он поплачет или помолчит и начнет убирать например намусоренное и приговаривает, мамочка, я убрал все. Надо наверно показывать, что недовольна, что тебя обижает это, но не обострять, может когда-то сделать вид, что внимания не обратила на его действия. Должно пройти.[/QUOTE]
да вот пробую всяко, поглядим

хорошо, что никто про ревность не написал, Ян ждет-не дождется когда малыш поспит, гладит волосики его и не пропустил ни одного раза когда ляле попку мыть, хихикает, и трогает, нежно так. уходит когда я одеваю лялю, а тот заплачет.

Калинка-Малинка 22.03.2013 13:45

Всем привет!!!
[QUOTE=Malinka U;5790956]У нас такой день предусмотрен на всех преприятиях, поэтому все, кому он положен, может пользоваться. Рожай себе детей и не ходи на работу. У меня руководство пыталось не дать мне этот день, но я сразу расставила все точки : налоги плачу, подоходный -пенсионный тоже, будьте добры предоставить мне то, что по закону положено. Хотя у меня есть знакомые, которые не берут такой день именно потому, что не хотят "портить " отношения с коллегами, но разве это коллеги?![/QUOTE]
Прикольно у вас там придумали. А коллеги - пофиг на них, ради целого дня с детишками
[QUOTE=Malinka U;5790963]Всем привет . Ночь выдалась ужасная. Ваню два раза ночью тошнило, а утром начался понос. Проснулся ребенок в настроении, на живот не жалуется, правда и кушать не хочет, хоть компот попил. Поведу к врачу.[/QUOTE]
Ой-ой, что врач сказал?
[QUOTE=Nyuta;5790964]Малинка, здорово как у вас! Считаю это очень правильным, целый день в месяц. А копить к отпуску их можно? Вообще я считаю, что на каждого ребенка надо к отпуску добавлять например по 10 дней. У меня сейчас на госслужбе 40 дней отпуска, это еще куда ни шло. А обычные 28, это ж совсем мало.[/QUOTE]
У меня 36 дней. А у знакомых многих 28, еще и заставляют, сначала 14 только, потом как-нибудь еще 14
[QUOTE=Ксаночка;5791045]

Ну если уменьшить, там на раз получится. такая средняя кастрюлька получилась в итоге, не вот бадья. Мы за два дня уже все съели, при том, что ребенку не давали, у него свой диетический суп с кроликом был:) А обычно у нас суп стоит дня 4-5)
.[/QUOTE]
Сегодня сварила и правда вкусно, только прям густой получился у меня. Но мы с Максимом с удовольствием поели. Я уменьшила, но мы еще и завтра поедим. Папа то наш постится, а нам с сыном в самый раз, больше и не надо.:)
[QUOTE=..Katushka..;5791050]


Предложила родителям съездить на море. Так мама опять отговаривает меня мужа тут одного оставлять. А когда она это говорит, я и сама очковать начинаю. У него в подчинении одни девушки. Вот как его оставить без присмотра на долго?:)


Ой, я даже не знаю, что это такое, смешарики:)[/QUOTE]
А с мужем еще долго не получится съездить? Если долго, то езжай с родителями, отдохнете с Лерой. Соскучитесь с мужем друг по другу:)

Максим любит очень смешариков. Так танцует, когда они начинаются под их музыку. :-DНо я специально их не качала. Смотрит по каналу Карусель, по утрам идут бывает по 2 серии и то не каждый день. Но уже успел всех героев выучить. Не знай, что он там соображает в них, мне кажется это для более взрослых деток, но смотрит неотрывно
[QUOTE=Nyuta;5791100]Еще можно найти хорошую кулинарию и там покупать иногда готовые. У нас вот на доме вывеска давно висит, что здесь будет кулинария:) я на нее расчитываю:girl_haha: мы иногда покупаем готовые. Здесь как-то делала зразы, хорошо получилось, так муж говорит, скажи честно - купила?:girl_haha:
И вообще я сделала вывод, что если мужа не каждый день кулинарными шедеврами баловать, они потом это больше ценят:) мой вчера так впечатлился курицей, что сказал, чтоб сегодня не напрягалась, заедет суши купит:girl_haha:

[/QUOTE]
Ой, суши, ням-ням тоже захотелось!!!
[QUOTE=Ket;5791268]мамули, привет!

у меня чота волнения... Ян ещё до роддома моего периодически делал так-вот говорю ему, не надо в ванной выливать шампуни и т.д. Он смотрит на меня и льёт, всё убрали высоко, но он подождет и всё-равно достанет. Давала ему пузырьки играть, день-два играет и выбирает новую жертву и снова выливает. Ругали-бесполезно. Вчера говорю"Не закрывай плотно дверь к ляле", он закрывает, я придерживаю и говорю "не надо закрывать дверь", он снова пытается закрыть. Постояли, я ухожу, он делает за мной 2 шага, быстро разворачивается и захлопывает дверь. Ващееееееееееее, объяснить мне ничего не жалает, заругаю, закрывает лицо ладошками и громко плачет. Были ещё моменты такого плана. Не помню, что именно. Но что это? Как избежать, ведь он понимает о чем речь, смотрим друг другу в глаза.[/QUOTE]

Это, наверно, какое-то очередное становление личности и характера. Проверка тебя на прочность. Делает специально наперекор. Это временно я думаю, очередной этап развития

Калинка-Малинка 22.03.2013 13:50

[QUOTE=Ket;5791458]н


я тож очкую когда на дачу съезжаю, вот тебе квартира и полная свобода, мой тоскует таскается к нам через день, но , блииииииииииииин, каждый год я на измене, [B]хоть и знаю как он письку свою ценит, лишь бы куда не сунет, благородная кровь[/B], блин, но... Он конечно лучше с мужиками потусит, но... Эх, короче
[/QUOTE]

:-D:-D:-D

Калинка-Малинка 22.03.2013 14:10

у нас сегодня гости были до обеда- соседка с дочкой. Ей 11 месяцев. Максим все за ней повторял - ползал, звуки издавал такие же, руки в рот пихал:-D

Мариша33 22.03.2013 14:11

:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Катя, у нас что-то похожее, уже второй месяц. Говорю нельзя пальчики в клетку совать, укусит Кеша.....при каждом удобном случае лезет в эту клетку. Любит дверь закрыть, и одна в комнате остаться, как не говоришь, как не объясняешь, бесполезно. А хлопает дверью от душиииии, у меня аж сердце замирает. Каждое утро стабильно, просыпается и включает комп, тут уж прямо грудью вставали на защиту. Дитё избирает каждый день разную стратегию, но своего добивается, и комп реально выключить только когда она спит, что вот он ей сдался. Папа считает, что это у неё уже принципы:-D

Мариша33 22.03.2013 14:17

Девчёнки езжайте на море, отдыхайте, коли есть такая возможность. Если мужику захочется изменить, он и так изменит, независимо от того дома вы или нет. А там море, солнце, песочек, детки радуются.
Кстати сразу исключение: если муж тоже с вами хочет, но не получается, и он не предлагает одним ехать, я бы наверно не поехала...... да и вообще что это я.........:-D:-D:-D я б своего не оставила.....:-D

..Katushka.. 22.03.2013 14:29

Муж продолжает свою агитацию. Вчера рассказывал, что жена его начальника прям вздохнула с облегчением, когда вторая дочка родилась. Типа они теперь друг с другом играют, а она плюет в потолок:-D:-D
А сейчас скинул мне такой трогательный ролик про ребенка и про появление у него младшего брата.

[QUOTE=Калинка-Малинка;5791477]
А с мужем еще долго не получится съездить? Если долго, то езжай с родителями, отдохнете с Лерой. Соскучитесь с мужем друг по другу:)
[/QUOTE]

С мужем мы в июле едем, уже билеты купили. Но едем без Леры и не совсем на море. А ей то на море тоже хочется. И мне с ней :-D:-D:-D

[QUOTE=Калинка-Малинка;5791506]у нас сегодня гости были до обеда- соседка с дочкой. Ей 11 месяцев. Максим все за ней повторял - ползал, звуки издавал такие же, руки в рот пихал:-D[/QUOTE]

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

[QUOTE=Мариша33;5791509]Любит дверь закрыть, и одна в комнате остаться, как не говоришь, как не объясняешь, бесполезно. А хлопает дверью от душиииии, у меня аж сердце замирает. Каждое утро стабильно, просыпается и включает комп, тут уж прямо грудью вставали на защиту. Дитё избирает каждый день разную стратегию, но своего добивается, и комп реально выключить только когда она спит, что вот он ей сдался. Папа считает, что это у неё уже принципы:-D[/QUOTE]

У нас тоже почему-то любит одна в спальне на кровати полежать. А я очкую ее оставлять без присмотра.

А комп может просто убрать? Мы планшет убрали и все нормально. Лера только иногда в шкаф заглядывает, проверить, что его там нет:) А раньше в планшете жила прям.

Ket 22.03.2013 14:34

[QUOTE=Калинка-Малинка;5791477]
Это, наверно, какое-то очередное становление личности и характера. Проверка тебя на прочность. Делает специально наперекор. Это временно я думаю, очередной этап развития[/QUOTE]
хорошо бы так, пусть развивается, ещё подожду

[QUOTE=Калинка-Малинка;5791480]:-D:-D:-D[/QUOTE]
реально мужик себя ценит, а уж на письки пацанов ваще спокойно глядеть не может, всё у него присказки и сказки про эти письки пока деть без штанов от нас носится. Больной прям, сказала, что если он это маньячество не прекратит , то изолирую его нафиг:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Сказал другу, что на 3 пацана заход сделает, ню-ню, покричала для приличия повозмущалась, а теперь думаю, что летать ему и летать в холостую до смерти, как сказала доктор, что теперь мне открыты двери в бурную сексуальную жизнь:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

[QUOTE=Калинка-Малинка;5791506]у нас сегодня гости были до обеда- соседка с дочкой. Ей 11 месяцев. Максим все за ней повторял - ползал, звуки издавал такие же, руки в рот пихал:-D[/QUOTE]
:-D:-D:-D

[QUOTE=Мариша33;5791509]:girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love:

Катя, у нас что-то похожее, уже второй месяц. Говорю нельзя пальчики в клетку совать, укусит Кеша.....при каждом удобном случае лезет в эту клетку. Любит дверь закрыть, и одна в комнате остаться, как не говоришь, как не объясняешь, бесполезно. А хлопает дверью от душиииии, у меня аж сердце замирает. Каждое утро стабильно, просыпается и включает комп, тут уж прямо грудью вставали на защиту. Дитё избирает каждый день разную стратегию, но своего добивается, и комп реально выключить только когда она спит, что вот он ей сдался. Папа считает, что это у неё уже принципы:-D[/QUOTE]
ну судя по выражению его глаз -точно принципы:-D:-D:-D:-D

[QUOTE=Мариша33;5791520]Девчёнки езжайте на море, отдыхайте, коли есть такая возможность. Если мужику захочется изменить, он и так изменит, независимо от того дома вы или нет. А там море, солнце, песочек, детки радуются.
Кстати сразу исключение: если муж тоже с вами хочет, но не получается, и он не предлагает одним ехать, я бы наверно не поехала...... да и вообще что это я.........:-D:-D:-D я б своего не оставила.....:-D[/QUOTE]
я тоже обычно вся такая солидарная, всё бы мне вместе, а мож неверно оно это?
У меня знакомый отправил жену и 1,5 годовалого сына на Кипр на 2 месяца, тот не любит на улицу одеваться, а на улице всё каки высматривает. По видео скайпу постоянно трындят, нормально им всем

Калинка-Малинка 22.03.2013 14:35

[QUOTE=..Katushka..;5791548]Муж продолжает свою агитацию. Вчера рассказывал, что жена его начальника прям вздохнула с облегчением, когда вторая дочка родилась. Типа они теперь друг с другом играют, а она плюет в потолок:-D:-D
А сейчас скинул мне такой трогательный ролик про ребенка и про появление у него младшего брата.



С мужем мы в июле едем, уже билеты купили. Но едем без Леры и не совсем на море. А ей то на море тоже хочется. И мне с ней :-D:-D:-D

.[/QUOTE]

Как мило! Сдавайся, Катюш!!! :)

Ну, значит, езжай!!! Тем более Леру-то нужно свозить!!! :)

@SVETIK@ 22.03.2013 14:38

[QUOTE=Окрыленная-мама;5791326]Тоже, отмечусь))) Вечерком загляну - поболтать) Сейчас гулять пойдем - солнышко и тепло)))[/QUOTE]
Мы уже сходили)))ветер только иногда...вечером ещё пойдём)


[QUOTE=Ket;5791458]
я тож очкую когда на дачу съезжаю, вот тебе квартира и полная свобода, мой тоскует таскается к нам через день, но , блииииииииииииин, каждый год я на измене, хоть и знаю как он письку свою ценит, лишь бы куда не сунет, благородная кровь, блин, но... Он конечно лучше с мужиками потусит, но... Эх, короче
[COLOR="DarkRed"][B]Ну сама ж пишешь то тоскует таскается к вам через день-думаю он даже в мыслях такого не подумает=))))ты ж у нас боевая)))))))):-D[/B][/COLOR]

хорошо, что никто про ревность не написал, Ян ждет-не дождется когда малыш поспит, гладит волосики его и не пропустил ни одного раза когда ляле попку мыть, хихикает, и трогает, нежно так. уходит когда я одеваю лялю, а тот заплачет.[/QUOTE]Прелесть какая))))любовь прям между ними=))))))зайки)

[QUOTE=Калинка-Малинка;5791477]Всем привет!!!
Сегодня сварила и правда вкусно, только прям густой получился у меня. Но мы с Максимом с удовольствием поели. Я уменьшила, но мы еще и завтра поедим. Папа то наш постится, а нам с сыном в самый раз, больше и не надо.:)[COLOR="DarkRed"][B]
Ну и пусть поститься-вам больше достанется:girl_haha:[/B][/COLOR]

Максим любит очень смешариков. Так танцует, когда они начинаются под их музыку. :-DНо я специально их не качала. Смотрит по каналу Карусель, по утрам идут бывает по 2 серии и то не каждый день. Но уже успел всех героев выучить. Не знай, что он там соображает в них, мне кажется это для более взрослых деток, но смотрит неотрывно
[/QUOTE]вот и я не знаю что там интересного детки находят)))

[QUOTE=Ket;5791268]мамули, привет!
у меня чота волнения... Ян ещё до роддома моего периодически делал так-вот говорю ему, не надо в ванной выливать шампуни и т.д. Он смотрит на меня и льёт, всё убрали высоко, но он подождет и всё-равно достанет. Давала ему пузырьки играть, день-два играет и выбирает новую жертву и снова выливает. Ругали-бесполезно. Вчера говорю"Не закрывай плотно дверь к ляле", он закрывает, я придерживаю и говорю "не надо закрывать дверь", он снова пытается закрыть. Постояли, я ухожу, он делает за мной 2 шага, быстро разворачивается и захлопывает дверь. Ващееееееееееее, объяснить мне ничего не жалает, заругаю, закрывает лицо ладошками и громко плачет. Были ещё моменты такого плана. Не помню, что именно. Но что это? Как избежать, ведь он понимает о чем речь, смотрим друг другу в глаза.[/QUOTE]
Кэт мне кажется это нормально сейчас вполне,у Яна сейчас становление личности идёт)проверяет границы дозволенного,и твоё терпенье) а чуть что не так конечно плач-опять же реакцию твою смотрит)))перерастёте вы это скоро)

[QUOTE=Ксаночка;5791091]У нас в последнее время любимая игра - Дима расставляет кучу машинок в ряд, кто-то из взрослых садится напротив него, и начинаются заезды друг другу. Не знаю, насколько это ролевая игра, но любимая:girl_haha:
Еще любим вместе песенки петь и стишки читать, обычно Дима может сказать 2-4 слова из стиха, он их говорит, я остальные. Димке очень нравится, постоянно просит по несколько раз повторить)
[COLOR="DarkRed"][B]Здорово у вас как-моя любит в ряд всё выставить выложить)))карандаши в ряд может выложить,книжки,игрушки,кубики всё подряд-прям ровненько в рядочек:girl_haha:[/B][/COLOR]


Ой, девчонки, я вот, честно, в хорошем смысле удивляюсь всем нашим девочкам из болталки в плане хозяйства и кулинарии, вы все как на подбор такие молодцы, постоянно готовите что-то разнообразное. печете и т.д. Я себя прям лентяйкой и неумехой чувствую. У нас как-то простые блюда в ходу - на гарнир обычно макароны, гречка или рис, простые салатики раза 3 в неделю делаю, суп взрослый не всегда варю - дай бог раз в неделю, а то и в 2. Ну и на горячее что попроще - котлеты, рыба просто обжаренная, мясо тушеное или запеченное в духовке, курица. Только на праздники или если гости приходят, что-то поинтереснее готовлю. Насчет полуфабрикатов - время от времени беру в Мяснове или Спаре котлеты готовые, которые только пожарить или шницеля какие-нибудь. Выпечка вся покупная, ну блины иногда пеку или летом шарлотки делаю. Ну и летом разнообразные блюда из свежих овощей, запеканки и т.д.
Причем у меня и 90% подруг-приятельниц примерно также готовят, без изысков, 1-2 только иногда шедевры кулинарии выдают, и то по праздникам)
[/QUOTE]
Да ладно мы все разные=)Мы например без супов не можем-всегда должно быть что нить в холодильнике)Да и выпечку и всякое вкусное-не каждый же день готовим=)я по настроению-бывают проще пельмени отварить-чем всё испортить, а бывает наготовлю блин дня на 4 вперёд:girl_haha:

@SVETIK@ 22.03.2013 14:38

Ох девчонки решила вам рассказать сколько нервов с этим переездом-а точнее больше из-за мужа..пытаюсь мужа изменить,настырный вечно всем недовольный стал..

Я же говорила что мы будем на 4омэтаже жить а родня на первом под нами.И вот начал муж туда мешки с вещами и прочими причендалами носить,и стал туда часто дед его захаживать.
Один раз пришёл как дед как к себе домой...(а муж мой порог сбивал в это время)дед начал командовать как надо порог сбивать и в обще лучше его не трогать,что куда убрать,с балкона всё не в ручную на помойку таскать а с балкона кидать:hysteric:....шкаф который мне посредине комнаты мешается и я сказала куда передвинуть-дед сказал не надо двигать тут ему и место,много ещё чего сказал-ну муж не выдержал и говорит дед давай сами разберёмся,тот обиделся хлопнул дверью и ушёл......позвонил свекрови нашей нажаловался-та мне звонит-типа мы деда обидели-поговори с Лёшей(мужем),ладно вроде все всё поняли,утихло...

мужу говорю поддакивай им ,ага угу и делай по своему-и себе нервы сбережешь и им и нам с Варькой,-нет я так не могу.
Вчера говорю мимо пойдёшь-зайди возьми так что то надо было,нет я к ним не пойду,они такие сякие,твоюююю ...говорю сейчас то они что не так сделали???они уж в обще лезть перестали...помогают денюжкой продуктами иногда,Варьку балуют

Вот муж настырный,один передвинул шкафы-говорю ты спину чтоль сорвать хочешь???ну дед же предлагал помочь,нет, вот он взял передвинул и терь на полу полосы остались как он вёз шкаф....жесть.

Дед всю жизнь проработал плотником-говорю ну вот чтоб он плохого сделал-спокойно поковырялся бы с порогом-сделал бы всё хорошо,а ты там не пойми чего сотворил...я сам я сам!как ребёнок!
До него не дошло...

Как про что скажешь этот плохой.этот сякой....у его матери давление-а он и не спросит как она себя чувствует-я говорю тебе сложно чтоль рот открыть?ей же приятно будет забота сына!внимание хоть какое

Объяснила ему вчера по другому,говорю дедом будешь-Варька внука родит,и он будет тя посылать иди не учи ,я сам!!!!!говорю тебе понравиться????а деду то всего надо что только нужным быть!!!

Я давно привыкла с ними общаться,не переходя на ругань,хотя они настырные и упёртые!мудрость для этого и нужна!

Конкретно вчера ему тему развила,говорю все у тебя такие плохие,злой последнее время какой то,фыркаешь со всеми,мы скоро будем в одном подъезде жить с твоими родственниками,так что так и будете враждовать а я всех мирить???и постоянно на нервах-не так не пойдёт..не знаю понял нет, видно было даже слёзы у него навернулись,-мне конечно не показал-сразу отошёл,сказал что признаёт что неправ был,сказал будет меняться,хоть бы,не знаю может нервяк у него из за переезда такой,скоро переедим надеюсь всё наладиться=)


[QUOTE=Nyuta;5791100]Еще можно найти хорошую кулинарию и там покупать иногда готовые. У нас вот на доме вывеска давно висит, что здесь будет кулинария:) я на нее расчитываю:girl_haha: мы иногда покупаем готовые. Здесь как-то делала зразы, хорошо получилось, так муж говорит, скажи честно - купила?:girl_haha:
И вообще я сделала вывод, что если мужа не каждый день кулинарными шедеврами баловать, они потом это больше ценят:) мой вчера так впечатлился курицей, что сказал, чтоб сегодня не напрягалась, заедет суши купит:girl_haha:
[/QUOTE]=))))молодец какая)у меня так с пончиками были ещё в жуковском -приготовила вкуснотища...а у нас рядом с домом палатка стояла-там тож ароматные пончики продавались- и мой прикольнулся-купила чтоль?ох я ему мозг вынесла:-Dбольше такого не было,а в последний раз когда жарила пончики инструктаж ему провела:-D:-D:-Dповерил)))
суши ням ням-слюнки потекли)))))

[QUOTE=Nyuta;5791116]У нас сегодня тоже минус 19. Ужас. Но солнце светит, сейчас потеплеет.
[/QUOTE]
брр как холодно,у нас -5 но на солнце тепло хорошо,а в тени прям холодно резко,и солнце слепит-жуть-хоть всем очки покупай солнцезащитные.

[QUOTE=..Katushka..;5791147]Ну, на 2 недели, наверное, можно. Но хотелось как-то уж подольше. Я думала, что вы опять на месяц собрались.
А меня муж отпустит. Он готов жить на сырых сосисках, лишь бы мы с Лерой не мешали ему спать и сидеть в компе:)[/QUOTE]
ни чего себе):)

[QUOTE=ЮльчикК;5791277]Нам в сентябре в сад,а реакция манту в садиковской карточке должна быть сроком не больше 3 месяцев.Если мы сейчас ее сделаем,то нам еще и летом ее вколят. Хоть это и не является прививкой,но и по 10 раз в год не хочу ребенка колоть,только лишь из-за того,что у мед.сестры из поликлиники манту в плане стоит :hysteric:[/QUOTE]
Юль а ты уверенна что нужно и перед садом обязательно делать?мы сделали недавно.но перед садом явно не буду заново делать...это ж не витаминку выпить...

fantomik 22.03.2013 14:41

[B]Привет![/B]
Нагулялись мы сегодня...дочь меня заморозить решила,играла в одном месте,говорю пошли походим, "Неть!!!". Я что уже только не делала, и прыгала, и растиралась.Только через час она согласилась хоть чуток походить.
Пришли домой у меня руки-ноги от холода еле шевелются.

[QUOTE=Malinka U;5790454]

У меня с Ванечкой что -то не то. Две ночи подряд ребенок отказывался от ночного кормления, а под утро его стошнило. Целый день все было нормально, вторая ночь -точно так же. Сегодня с утра проснулся, попросил кушать и после этого ничего не заставить поесть. Вроде возмет что -нибудь, в руках подержит и положит. К вечеру пошла отрыжка яйцом тухлым. Спать лег, чуть выпил пол бутылочки молока. Прям не знаю что это.? Стул у нас нормальный, 1 раз сегодня только сходил...[/QUOTE]
Может надо гастроэнтеролога посетить?
[QUOTE=Ket;5790747]

Спасибо, что напомнили мне, мы вчера чудесно покупали Вадимку. Смешно как всегда. Ванночка Вадима на сиденье для ванны, а Ян в большой ванне плавал и проверял малыша:-D:-D:-Dбрызгал ему на пузо и хихикал:-D:-D:-D:-D У папы нашего спинка быстро устала, я немного тоже покупала лялю и вчера мы как-то практически вовремя улеглись.
Но отчебучили немного, забыли Яна ужином накормить. Купался то он раньше и всё закрутилось как-то, пижамка , памперс, подушка :girl_haha::girl_haha::girl_haha: хорошо Миша вспомнил :girl_haha::girl_haha::girl_haha:, а то спать бы Яну с тем, чего нахватал вечером и с чаем :girl_haha::girl_haha::girl_haha: даааааааааааа, надо вырабатывать последовательность жизни нам[/QUOTE]

Бывает:):):)

[QUOTE=Malinka U;5790963]Всем привет . Ночь выдалась ужасная. Ваню два раза ночью тошнило, а утром начался понос. Проснулся ребенок в настроении, на живот не жалуется, правда и кушать не хочет, хоть компот попил. Поведу к врачу.[/QUOTE]
Удачно съездить,что бы к вам другой бяки какой не подцепить.
Может надо было вызвать?

[QUOTE=Ket;5791268]мамули, привет!

у меня чота волнения... Ян ещё до роддома моего периодически делал так-вот говорю ему, не надо в ванной выливать шампуни и т.д. Он смотрит на меня и льёт, всё убрали высоко, но он подождет и всё-равно достанет. Давала ему пузырьки играть, день-два играет и выбирает новую жертву и снова выливает. Ругали-бесполезно. Вчера говорю"Не закрывай плотно дверь к ляле", он закрывает, я придерживаю и говорю "не надо закрывать дверь", он снова пытается закрыть. Постояли, я ухожу, он делает за мной 2 шага, быстро разворачивается и захлопывает дверь. Ващееееееееееее, объяснить мне ничего не жалает, заругаю, закрывает лицо ладошками и громко плачет. Были ещё моменты такого плана. Не помню, что именно. Но что это? Как избежать, ведь он понимает о чем речь, смотрим друг другу в глаза.[/QUOTE]

Для ревности ещё рано.Она может через пару месяцев проявится.
Это проверка тебя.Границы нащупывает.Что можно,что нет.Изучает твою реакцию,твою силу воли.Смотрит будет ли крик и т.д.

[QUOTE=Мариша33;5791520]Девчёнки езжайте на море, отдыхайте, коли есть такая возможность. Если мужику захочется изменить, он и так изменит, независимо от того дома вы или нет. А там море, солнце, песочек, детки радуются.
Кстати сразу исключение: если муж тоже с вами хочет, но не получается, и он не предлагает одним ехать, я бы наверно не поехала...... да и вообще что это я.........:-D:-D:-D я б своего не оставила.....:-D[/QUOTE]

А я бы оставила.Я почему то его не ревную.Может уверена в нём и в себе.Не знаю.Раньше ревнивая была,а сейчас что-то совсем нет.Только люблю больше.


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors