Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=314)
-   -   Собираемся на прогулку))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8000)

procha 30.03.2009 19:51

У нас уже три дня идет дождь,поэтому сидим дома .У обоих крышу срывает.Книжки все перечитали,игрушки перебрали,добралась до обоев.А чем вы занимаете детей когда подолгу на улицу не выходите?

Alla165 30.03.2009 21:32

[QUOTE=procha;378106]У нас уже три дня идет дождь,поэтому сидим дома .У обоих крышу срывает.Книжки все перечитали,игрушки перебрали,добралась до обоев.А чем вы занимаете детей когда подолгу на улицу не выходите?[/QUOTE]
Мы гуляем в любую погоду, только меньше по времени! Одеваюсь в плащик полиэтиленовый и вперед. На коляску дождевик тоже надеваю!
Мои просто дома днем вообще не спят, а как результат, потом ноют и капризничают, вот и гуляем и в снег и дождь:(

OLGOVOLA 30.03.2009 21:33

нам весной было где то 1 год и 8 мес.
мы первым делом купили ему катать каталку по улице, ему очень нравилась! Вместо коляски мы пользовались великам, так сам он ходил где только он хотел. Мы до песочницы шли около часа пешком. Брали лапатки, формачки, но это уже ближе к лету. Перекус мы так таковой не брали покупали сок, вафельку, печеньице и всё...

Anxunamoon 30.03.2009 22:57

Мы, если близко от дома, гуляем ножками без коляски. С собой берём пока только лопату, т.к. всё равно скоро её бросаем и мчимся на качели:) и не важно лужа там или нет. По-поводу велосипедика тоже узнать хотела. Вот нам полтора. Вряд ли летом она сама кататься будет, я имею ввиду педали крутить. Смотрю на велики:прикольные, но малыши там просто сидят, а мама их катит. Так катить -то удобнее коляску прогулочную, чем велик. А если ребёнку в принципе всё равно, а мама пыхтит перед бордюрами с велосипедом...Короче я вся в раздумьях....%-0

Moon 30.03.2009 23:07

[QUOTE=Ольга777;378454]Мы, если близко от дома, гуляем ножками без коляски. С собой берём пока только лопату, т.к. всё равно скоро её бросаем и мчимся на качели:) и не важно лужа там или нет. По-поводу велосипедика тоже узнать хотела. Вот нам полтора. Вряд ли летом она сама кататься будет, я имею ввиду педали крутить. Смотрю на велики:прикольные, но малыши там просто сидят, а мама их катит. Так катить -то удобнее коляску прогулочную, чем велик. А если ребёнку в принципе всё равно, а мама пыхтит перед бордюрами с велосипедом...Короче я вся в раздумьях....%-0[/QUOTE]

Кстати да, видела однажды как мама пыталась поднять переднее колесо велика на бордюр.:-/ Сзади одна ручка и довольно таки по-моему неудобная:-[ ]

рыжик 30.03.2009 23:21

[QUOTE]Сообщения от komo4kina.Сейчас в поисках велосипеда, думаю через месяц, а может и раньше,
уже можно будет кататься.
Коляска детская тоже нужна, пока она у нас домашняя,
но скоро станет уличной.[/QUOTE]
[B]Свет[/B], о велики я еще подумывала летом,:) но решила пусть постарше будет наследующий год купим.:-/ А ты какой по купать будешь решила уже?:)
А коляска у нас куплена, вот только Лерка не очень ее катает:( .

komo4kina 31.03.2009 01:21

[QUOTE=рыжик;378492][B]Свет[/B], о велики я еще подумывала летом,:) но решила пусть постарше будет наследующий год купим.:-/ А ты какой по купать будешь решила уже?:)
А коляска у нас куплена, вот только Лерка не очень ее катает:( .[/QUOTE]

Прошлым летом они у нас совсем малявки были,
только ходить учились, какие там педали...
какой именно будем покупать еще не определились,
но очень хочу, чтобы там не было всяких китайских прибамбасов,
хочу детский, но чтобы выглядел по-взрослому, по солидному:girl_haha:
но пока в магазинах таких не встречала, к сожалению...

МамаМа 31.03.2009 01:38

[IMG]http://photofile.ru/photo/smiley_mos/2838343/large/118897618.jpg[/IMG]
[B]komo4kina[/B], а нам вот такой на годовасие подарили. пока на балконе пылится... лета ждет...

а сейчас я закупаюсь каталками (на палке и на веревке), набором для песочницы...

мы еще сильно долго не гуляли... прошлым летом брала с собой воду и печеньки-булочки на перекус

komo4kina 31.03.2009 01:40

[B]МамаМа,[/B] супер!!!!!!!!
Кто делает такое чудо????
Как Ма с педалями дружит?

OLGOVOLA 31.03.2009 09:44

[QUOTE=Ольга777;378454]Мы, если близко от дома, гуляем ножками без коляски. С собой берём пока только лопату, т.к. всё равно скоро её бросаем и мчимся на качели:) и не важно лужа там или нет. По-поводу велосипедика тоже узнать хотела. Вот нам полтора. Вряд ли летом она сама кататься будет, я имею ввиду педали крутить. Смотрю на велики:прикольные, но малыши там просто сидят, а мама их катит. Так катить -то удобнее коляску прогулочную, чем велик. А если ребёнку в принципе всё равно, а мама пыхтит перед бордюрами с велосипедом...Короче я вся в раздумьях....%-0[/QUOTE]

Мы пользовались великам где мне нужно было катить! Пока он у нас не умеет сам крутить, но детки в его возрасте уже умели кататься! Правда на обычных маленьких великах(у нас такого не было). А насчёт коляски и велика для меня легче и ребёнку интереснее в велике было, велик можно куда огодно закотить, я сама с этим удачно справлялась! У нас была только одна проблема- сын любил засыпать тогда когда ему захотелась и не важно где он ,мог и велике...

rosasshipami 31.03.2009 13:03

Мы гуляем два раза по два часа
1. с 10 до 12
2. с 16-17 до 18-19 как спать будет.
Иногда режим сбивается или погда плохая, один раз не гуляю.
Иногда езжу в город к маме, там ходим в гости или в развлекательный центр дл детей или к нм кто-то приходит.
На улице не спим с 8 мес, тольок гуляем по площадке или в лесу, катаемся с горки и смотрим белок.
Брала мяч, ведерко с совками, формочками, лопатки, крм белок и гулей кормить, печенья или пряники для дочки и детей угостить может быть.И зимой на чем с горки кататься - ледянку или кусок линолеума)))
Сейчас горки уже растаяли.

рыжик 31.03.2009 13:07

[QUOTE=МамаМа;378668][IMG]http://photofile.ru/photo/smiley_mos/2838343/large/118897618.jpg[/IMG]
[B]komo4kina[/B], а нам вот такой на годовасие подарили. пока на балконе пылится... лета ждет...

а сейчас я закупаюсь каталками (на палке и на веревке), набором для песочницы...[/QUOTE]
[B]Мамама[/B], я тоже такой хочу,:))) :girl_cray2: классный, ты наверное не знаешь где покупали,:-/ но если не трудно спроси пожалуйста.;)

koshka 31.03.2009 13:51

Мы еще с коляской гуляем,т.к. если еще дома не спали, то обязательно уснем.:zzz: Доезжаем до парка и там своими ножками, походит устанет- опять в коляску, потом опять походит.
Кушать сейчас ничего не беру, раньше брала попить и печенюшки. Летом уже будет брать с собой перекус, т.к. прогулка будет продлена :)))
Из игрушек берем обязательно ведерко и ЛОПАТУ:-D Больше пока ничего:)
Летом в двор будем ходить с своими большими машинами:)

rosasshipami 31.03.2009 14:49

Когда будет сухо купим велик тоже и будем ездить на нем, но она не любительница ваще сидеть в коляске,вот санки нам подходили.
У нас есть ослик на веревке, буду его брать и еще отдадут машину большую, может будем на ней ездить

Анютины глазки 31.03.2009 16:50

А моя разбойница боится гулять ножками :(
Я сначала думала, что может ботинки неудобные, или в куртке некомфортно ей...нет!
в подъезде топает сама, в коридоре пока я одеваюсь - носится и в ботинках и в куртке! в магазин придем - бегает, с полок в корзину складывает вещи)) и т.д.
а на улице, прям ступор - и шагу сделать боится(( орет, на шею залезает ко мне(

procha 05.04.2009 21:02

Сейчас, когда потеплело, ребенка с улицы не вытащить.Чувствую скоро меня на улице жить заставит.

koshka 05.04.2009 21:54

[QUOTE=procha;389738]Сейчас, когда потеплело, ребенка с улицы не вытащить.Чувствую скоро меня на улице жить заставит.[/QUOTE]

а у нас все холодно:-E

МамаМа 06.04.2009 16:53

[B]рыжик[/B], неа не знаю :( классный, ага! а то меня все эти с рынков раздражают, розовенькие в рюшечках с дебильными прибамбасами...
[QUOTE=Анютины глазки;379888]А моя разбойница боится гулять ножками :(
Я сначала думала, что может ботинки неудобные, или в куртке некомфортно ей...нет!
в подъезде топает сама, в коридоре пока я одеваюсь - носится и в ботинках и в куртке! в магазин придем - бегает, с полок в корзину складывает вещи)) и т.д.
а на улице, прям ступор - и шагу сделать боится(( орет, на шею залезает ко мне([/QUOTE]
[B]Анютины глазки[/B], ну подожди, пройдет со временем! потихоньку ставь ее. а лучше купи ей игрушку для улицы (каталку или коляску детскую) авось ей так понравится, что захочет ее покатать ;)

МамаМа 06.04.2009 18:37

[QUOTE=komo4kina;378669][B]МамаМа,[/B] супер!!!!!!!!
Кто делает такое чудо????
Как Ма с педалями дружит?[/QUOTE]
пока не очень :( у нас дома сильно не наездишься по одной комнате, учится негде... счас пойду на балконе коробку искать... производителя смотреть ;)

апд. Smoby серия Disney

Juliette 08.04.2009 18:28

а мы в коляске гуляем :girl_haha: , маленькие еще.....лежим, глазеем по сторонам или спим


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors