Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Рыбные блюда (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=204)
-   -   Блюда с морепродуктами (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19872)

Урсула 28.11.2008 11:29

Ого,сколько людей,столько и вариантов салата!:)))

Пчелка Майя 01.12.2008 17:01

А мы еще добовляем гранаты вобще прикольно получается!

Типанка 01.12.2008 17:21

прикольно ,сколько вариантов )))

koshka 01.12.2008 17:37

надо пробывать!!!!!!!!:chew:

koshka 12.12.2008 15:04

Девочки, меня научили делать Паэлью:) Ну, по крайней мере похожее на нее:-D
В общем если вы любите морепродукты и острое, то это для вас!!!
вам необходимо:пакетик гавайской смеси, пакетик замороженных морепродуктов(или пол пакетика морепродуктов и пол пакетика очищенных креветок) .
Складываете вес это в мисочку и ставите в микроволновку минут на 5, достаете добавляете специи - я кладу ароматную смесь чили перцев, добавляем Карри и соль:) И опять кладем в микроволновку минут на 8, вообщем нужно чтобы водички не осталось, но и пересушенной смесь не стала.
Достаете и кушаете, если соли маловато, то можно добавить соевого соуса;) Приятного аппетита!!!

isma 06.04.2009 17:00

А мы так делаем: ананасы из банки порезать, крабовые палочки порезать, выдавить чеснок и все заправить майонезом! Обажаю этот салат!

laska24 02.05.2009 17:55

Да надо попробывать хоть один из вариантов.

Лёлик 02.05.2009 19:10

Ананасы и чеснок? оригинальненько:)))

Умница 03.05.2009 00:15

мне понравился с гранатоми.изюминка какаята.вот надо попробовать с яблоками.

Евгения Игоревна 15.06.2009 19:38

а я делаю закуску из крабовых палочек. тру сыр на тёрке, потом чеснок выдавливаю, смешиваю всё это с майонезом. потом берём крабовые палочки, опускаю каждую на пару секунд в тёплую воду и палочки прекрасно раскрываются, только надо осторожно, чтобы не порвать и как в блинчик кладу заготовленную начинку и сворачиваю всё это в рулетик, получается исходное положение крабовых палочек только с начинкой. сверху можно посыпать желтком и украсить зеленью.
Только с чесноком не переборщите.
Ну а салат крабовый у нас стандартный, быстро и вкусно - крабовые палочки, кукуруза и сыр, майонез. Можно добавить свежий огурчик. кто-то ещё рис добавляет, мне лично не понравилось

Марлена 03.08.2009 23:53

Ой я тоже так делала как Евгения Игоревна, мне понравилось.

А еще я делаю вот такой салат, называется "Красное море"
Порезать помидоры, сыр натереть на терке, порезать крабовые палочки (лучше тонкими полосками), чеснок подавить, майонез. Салат получается очень легкий и свеженький!

Тимилена 04.09.2009 10:35

[quote=Типанка;191631]а я делаю крабовые палочки ,кукуруза, свежие огурцы и капуста ...вкусно получается... )[/quote]
Ага, вкусно! Особенно, когда капуста молоденькая! :)))

Жареные крабовые палочки

Разморозить крабовые палочки, развернуть их, посыпать тертым твердым сырои и снова завернуть.
Полученные рулетики обмакнуть в кляр (смесь яйца и муки, можно добавить майонез, посолить) и жарить до румяной корочки в хорошо разогретом жире (подсолнечном масле). Можно добавить чесночок. :))) Вкусно!

Типанка 04.09.2009 10:58

Тимилена прикольно ..я наивная думала всегда что их только в салат пихать :-D

Тимилена 04.09.2009 11:28

[quote=Типанка;727432]Тимилена прикольно ..я наивная думала всегда что их только в салат пихать :-D[/quote]
Похоже на блинчики, кстати :)

OLGOVOLA 04.09.2009 11:31

Я делаю из крабовых палочек такой салат:
1. Палочки крабовые.
2. кукуруза
3. яйца вар.
4. огурчик(по сезону)
5. рис(главное не переварить)
6. майонез

Умница 04.09.2009 19:16

OLGOVOLA я тоже так делаю,надо пожарить,посмотрю какой кус будет

Типанка 04.09.2009 19:26

[B]Тимилена[/B] вышли мне на пробу :)
нужно приготовить как нить....

Тимилена 04.09.2009 21:36

Я то вышлю :) с удовольствием и еще баночку черники и брусники впридачу, но, боюсь, палочки крабов до тебя не доживут )))))))))))))

Марлена 04.09.2009 23:07

[QUOTE=OLGOVOLA;727546]Я делаю из крабовых палочек такой салат:
1. Палочки крабовые.
2. кукуруза
3. яйца вар.
4. огурчик(по сезону)
5. рис(главное не переварить)
6. майонез[/QUOTE]

А, по-моему, это стандартный салат из крабовых палочек :-Р

Лизик 26.10.2009 07:58

Девочки делюсь своим рецептом салатика из необычного морепродукта-КАПУСТА морская. Но вам понадобится сушеная, продается в пакетах нарезанная тоненькой соломкой(выглядет жутко, на запах кошмар и твердая) Но не пугайтесь. она очень полезна.
1. Открыли пакет, оторвали сколько нужно, но помните она увеличивается раза в 3-4.
2. Залили кипятком, через 6 часов воду слили, еще раз кипятком залили. Оставили на следующий день.(это необходимо что бы она разбухла)
3. Слили воду, залили свежей холодной и поставили на плиту, довели до кипения(!!! она быстро выкипает), переключили на троечку и варим на медленном огне 1,5-2 часа. Остудили.
Внимание- вареная в холодильники она может хранится неделю!
4. Нарезали эту длинную соломку на мелкую. ну что бы есть было удобней, чай не лапша же.
И теперь самое главное!
[B]Вариант один(любимый мужа):[/B]
добавили в капутсу яйцо нарезаное, лук репчатый, майонез, соль и перец
по желанию и возможности добавили отварного кальмара(тож соломкой) или крвеветок чуток, перемешали и Салат готов!
[B]Вариант два:[/B]
добавили уксуса чуток, лука репчатого, лимонного сока и немного брусники или клюквы-оставвили в холо-нике на 3 часа и салат Дальневосточный готов.
[B] Вариант три(мой любимый):[/B]
пермешать капусту с острой корейской морковкой(если у вас готовая продается)-просто и вкусно
если нет [B]пишу рецепт морковки по-корейски:[/B]
1. морковку натереть соломкой толстенькой-залить кипятком на 5-7 минут, слить
2. репчатый лук соломкой и поджарить м масле
3. высыпать лук в морковку, сверху выдавить чеснок(как любите. если остренькое то побольше, я на 4-5 средних морковок(где-то 700 гр банка натертой получается) беру 2-2,5 головки чеснока) выдавили сверху.
4. сделали углубление и туда насыпали приправу для корейской морковки-она продается везде
5. немного уксуса 70% где-то 1,5 чайной ложки
6. и самое последние налили в эту приправу раскаленного масла растительного(где-то пол стакана) Приправа зашипит-это хорошо.
7.Все перемешали о оставили на 3 часа в хол-ке, что бы пропиталось, перемешали с капутсой и вуаля-вечер по корейки готов.


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors