Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Подготовка к родам (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Автомобиль на выписку из роддома (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33761)

Звезда по имени Солнце 13.02.2014 12:28

[QUOTE=freken;6350909]меня оба раза муж забирал на нашей машине
у нас туарег

то что домой хочется побыстрее - вот 100%
мне еще хотелось, чтоб был только муж,а во второй раз он и дочка
но канешн еще друзья-товарищи были
не до них совершенно...просто хочется быстрее до дома добраться
ну и самое главное не своим ходом и не пешком)))
а так мне все равно на чем[/QUOTE]
я подругам сказала: пока я в рд-приходите, покажу из окна дочку (4 этаж). А все посещения после того как ей 2 месяца исполнится. Потому что друзья и все лишние родственники реально лишние в это время. Да и первый месяц нечего делать, не до друзей было.
А почему не пешком? Мне до рд минут 10 идти, а на машине можно встрять в пробку и ехать все полчаса

Кудесница Леся 13.02.2014 14:05

[QUOTE=Фифачка;6350887]да уж,это полная жесть!!!нервы наверно стальные с такой свекровью брррр у меня ттт муж всегда на моей стороне,хоть наедине и может пиз...лей дать за плохое поведение:puz:[/QUOTE]
нервы)) наоборот как нитки, но я учусь сдерживать себя и контролировать эмоции, раньше скандалила, но та как железобетон, морду кирпичом и на своем стоит. теперь я отмалчиваюсь на все что она говорит, просит, советует, требует и пр. а если сильно бесит, ухожу куда нибудь подальше))

[QUOTE=Родинка;6350913]А по-моему так мило)))

Олесь, свекровь у тебя какая...зажигательная! :-E[/QUOTE]

очень даже. человек не парится ни о чем и всем советует жить проще. жизнь - праздник в буквальном смысле у нее.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6350956]я подругам сказала: пока я в рд-приходите, покажу из окна дочку (4 этаж). А все посещения после того как ей 2 месяца исполнится. Потому что друзья и все лишние родственники реально лишние в это время. Да и первый месяц нечего делать, не до друзей было.
А почему не пешком? Мне до рд минут 10 идти, а на машине можно встрять в пробку и ехать все полчаса[/QUOTE]

я бы пешком не смогла. после родов центр тяжести смещается и первое время ходить устаешь (у меня так было) до загса 5 минут, я как подвиг совершила, когда за свидетельством сходила, на пол пути отсиживалась на скамейке, а это уже спустя неделю после родов.

Viktoria26 13.02.2014 14:37

[QUOTE=Akbara;6350759]у нас тогда волга была белая, на ней и забирал, я согласна с предыдущими постами, без разницы на чем, главное быстрее домой. мне повезло меньше, т.к свекровь хотела покататься и показать внука всем кого знает, видела или тем кого знают те кого знает она:bcool: и неважно, что я со швами сидеть толком не могу и хочу уже прилечь, что жарко и душно (июль в разгаре был). ребенок упарился..все это мелочи, главное капризы свекрови. так что нас мучили часа три еще. в итоге ребенок перегрелся и орал благим матом еще около 4 часов. и я выла над ним
пока беременная ходила, мечтала о красивой выписке, шарики, растяжки, салюты в нашу честь, но после родов предупредила, чтоб друзья не приезжали, сил нет. они через мужа потом шарики и игрушки передали, когда мы домой зашли[/QUOTE]

Да уж... Очень приятно. Вспоминая себя... ну лично мне ВООБЩЕ ничего не хотелось, лишь бы дома оказаться. Да еще со швами полулежа в машине-сомнительное удовольствие, по себе знаю.

freken 13.02.2014 14:37

[quote="Звезда по имени Солнце;6350956"]А почему не пешком? Мне до рд минут 10 идти,[/quote]
вопрос и тут же ответ
за 10 минут и я б дошла:-D
у меня далеко были роддома
так что пешком не мой вариант

Звезда по имени Солнце 13.02.2014 15:01

[QUOTE=Akbara;6351201]
я бы пешком не смогла. после родов центр тяжести смещается и первое время ходить устаешь (у меня так было) до загса 5 минут, я как подвиг совершила, когда за свидетельством сходила, на пол пути отсиживалась на скамейке, а это уже спустя неделю после родов.[/QUOTE]
не знаю как после родов, я после кесарева бегала на 3 день, главное корсет одеть. А после рд погулять было за счастье))
а свидетельство в рд дают) я бегала за полисом.
.[/QUOTE]

freken 13.02.2014 15:03

где дают св-во в рд?????
мы в загсе получали
в рд справку дают с которой надо топать в загс

Родинка 13.02.2014 15:11

[QUOTE=Фифачка;6350920]мне тоже кажется мило так))а муж говорит-да фу,такой боян все аткое))я говорю вот и прояви фантазию чоу:-D а то фи да фи))[/QUOTE]

Во-во))

И главное - вовремя снять эти наклейки.

А то как эти "спасибо деду за победу" в середине февраля)

freken 13.02.2014 15:12

[quote="Родинка;6351412"]А то как эти "спасибо деду за победу" в середине февраля)[/quote]
в феврале нет смысла уже снимать
скоро опять 9 мая

Родинка 13.02.2014 15:15

[b]freken[/b], аха, а можно наклеить "дорогая, спасибо за ребёнка!" И кататься так лет 5 :)))

freken 13.02.2014 15:16

можно :-D а чеееее)))))) и жене приятно будет)))))) муж все благодарен из года в год)))

Кудесница Леся 13.02.2014 15:19

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6351386]не знаю как после родов, я после кесарева бегала на 3 день, главное корсет одеть. А после рд погулять было за счастье))
а свидетельство в рд дают) я бегала за полисом.
.[/QUOTE][/QUOTE]
у нас справку только дают, с ней и с паспортами, свидетельством о браке, справкой о прописке, уже в загсе свидетельство получать
а за полисом мне вообще две остановки топать пришлось, вроде как и хорошо вырваться, но уставала почему то (хотя обычно ходила и хожу очень много пешком)
[QUOTE=freken;6351389]где дают св-во в рд?????
мы в загсе получали
в рд справку дают с которой надо топать в загс[/QUOTE]

да да..точно!

Родинка 13.02.2014 15:19

[b]freken[/b], ну да! Косяк только в случае двойни-тройни и далее по списку)

Но ради такого щЯстья можно и переклеить словечко)))

Viktoria26 13.02.2014 15:23

[QUOTE=Родинка;6351426][b]freken[/b], аха, а можно наклеить "дорогая, спасибо за ребёнка!" И кататься так лет 5 :)))[/QUOTE]

Да и всю жизнь)))

Родинка 13.02.2014 15:48

[QUOTE=Viktoria26;6351452]Да и всю жизнь)))[/QUOTE]

Точно :-D

Босоножка 13.02.2014 18:54

Меня оба раза на такси забирали.
Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но для меня все эти шарики-фонарики на машинах выглядят как детсад Василек:)
Но если кому-то хочется и нравится, то я ради Бога.

LisyaMorda 04.03.2014 10:17

А меня муж хотел забирать на Чайке чёрной))) Но, как на зло меня вышвырнули из Роддома раньше на день и получился облом. Встречал на своей чёрной волге, но у нас был водитель - наш знакомый)
Насчёт кресла - мы в день выписки тоже ехали без кресла... как его в одеяле засунуть в это кресло? Хотя нам ехать 5 минут до дома. Но потом сразу купили кресло и никогда не возили без него. Это же безопасность ребёнка.

Звезда по имени Солнце 04.03.2014 11:33

[QUOTE=freken;6351389]где дают св-во в рд?????
мы в загсе получали
в рд справку дают с которой надо топать в загс[/QUOTE]
у нас свидетельство прям дают)) на первом этаже сидит работник ЗАГСа и бесплатно выдает свидетельство к выписке из рд. очень удобно. Мне прям в палату принесли его и поздравили.

freken 04.03.2014 18:15

[QUOTE=Звезда по имени Солнце;6385025]у нас свидетельство прям дают)) на первом этаже сидит работник ЗАГСа и бесплатно выдает свидетельство к выписке из рд. очень удобно. Мне прям в палату принесли его и поздравили.[/QUOTE]

значит вам просто повезло
обычно все простые россиянцы)) топают сами за свидетельством))))

Звезда по имени Солнце 04.03.2014 19:25

[QUOTE=freken;6385845]значит вам просто повезло
обычно все простые россиянцы)) топают сами за свидетельством))))[/QUOTE]
цивилизасия однако!! :-Р:-Р
Это в этом рд еще только года 2 такая услуга, во втором вообще давно, лет 5 точно как.
прописку тоже шикарно делали: по инету записались, ко времени пришли и за 20 минут все сделали. :connie_1:
Правда выяснилось что до 16 лет можно было и не торопится...

Маруся_ 04.03.2014 19:30

меня муж забирал с другом по работе на машине друга, мне было ввобще все равно, машина мазда была.
для меня выписка с фотографами, шариками и всеми такими приблудами - глупость полная.
Олесь, еще раз в шоке от твоей свекрови....
я такое впервые слышу, наоборот все стараются ребенка не показывать никому. моя так месяц у меня гостила первый, так все ребенка в коляске вуалькой закрывала, если ее доставала покормить, она суетилась вокруг, тоже прикрывала шарфиком....


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors