Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отлучение от груди (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=293)
-   -   После прекращения ГВ после года, на какую лучше смесь переходить и как, поэтапно?? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=19234)

Holgochka 16.12.2010 11:30

[QUOTE=Кораблик;2819292]Напиши,пожалуйста,что вы примерно за день кушаете и сколько:) А вот насчет детского молока-оно чем отличается от обычного?:-[ ]

Мы кашку кушаем,супчик,фрукты,иногда творожок.Все это дело запиваем титей:)Ну как запиваем-несколько глотков сделает и все.Из-за этого молока приходит мало,я уже чувствую,поэтому смесь пьем только на ночь.Хотелось бы конечно смесь убрать,но чем ее заменить?[/QUOTE]

Убрать смесь чтоб ГВ вернуть? или чтоб просто не есть её? Вы маленькие еще - вам спокойно можно смесь кушать...а как чуть подрастёт - можно на кефирчик заменить.

Юки-Онна 16.12.2010 13:31

[B]Кораблик[/B]. Меню мыша:)
Завтрак: 200 гр кашки 50 мл сока
Обед 250-300 гр супа чай/компот/морс
Полдник Творог/пюре фруктовое/йогурт
Ужин овощи с мясом или рыбой 200-300 гр. 50 мл сока

Перед сном даю или кисломолочную смесь(если мне кажется, что с животом проблемы), молочко или сливки около 120 мл.

Титю едим перед сном, после бутылочки и утром. Еще днем иногда с ней укладываемся.

Кораблик 16.12.2010 13:31

[QUOTE=Holgochka;2819893]Убрать смесь чтоб ГВ вернуть? или чтоб просто не есть её? Вы маленькие еще - вам спокойно можно смесь кушать...а как чуть подрастёт - можно на кефирчик заменить.[/QUOTE]

Просто чтобы смесь не есть.Кефир пока не воспринимает:( Наверное, надо действительно подождать,пока подрастет:)

Кораблик 16.12.2010 13:35

[QUOTE=Катринк@;2821060][B]Кораблик[/B]. Меню мыша:)
Завтрак: 200 гр кашки 50 мл сока
Обед 250-300 гр супа чай/компот/морс
Полдник Творог/пюре фруктовое/йогурт
Ужин овощи с мясом или рыбой 200-300 гр. 50 мл сока

Перед сном даю или кисломолочную смесь(если мне кажется, что с животом проблемы), молочко или сливки около 120 мл.

Титю едим перед сном, после бутылочки и утром. Еще днем иногда с ней укладываемся.[/QUOTE]

Спасибо:) мне чтоб сориентироваться:) А ночью не едите,спите?:zzz:

Юки-Онна 16.12.2010 13:47

[QUOTE=Кораблик;2821095]Спасибо:) мне чтоб сориентироваться:) А ночью не едите,спите?:zzz:[/QUOTE]

:connie_33: как трупы. Мама с папой рядом, чего просыпаться)))

Кораблик 16.12.2010 13:54

[QUOTE=Катринк@;2821182]:connie_33: как трупы. Мама с папой рядом, чего просыпаться)))[/QUOTE]

Моя голубая мечта:-D :-D Нас совместный сон не спасает:( Думаю над тем,чтобы на Новый год загадывать желание о спокойном сне:girl_haha: :girl_haha:

Юки-Онна 16.12.2010 13:56

[QUOTE=Кораблик;2821247]Моя голубая мечта:-D :-D Нас совместный сон не спасает:( Думаю над тем,чтобы на Новый год загадывать желание о спокойном сне:girl_haha: :girl_haha:[/QUOTE]

У нас кроватка рядышком с нашей стоит. Т.е. мы ее не будем, когда сами шевелимся.

Holgochka 16.12.2010 16:50

[QUOTE=Кораблик;2821062]Просто чтобы смесь не есть.Кефир пока не воспринимает:( Наверное, надо действительно подождать,пока подрастет:)[/QUOTE]

Ну, Ре еще маленький. Или сися или смесь...для кисломолочки еще нужно подождать видимо%-0

Юки-Онна 16.12.2010 17:35

[QUOTE=Holgochka;2822598]Ну, Ре еще маленький. Или сися или смесь...для кисломолочки еще нужно подождать видимо%-0[/QUOTE]

Ну да, там же есть крайние сроки ранние. Не хочет есть попробуй попозже. Хотя в 8 месяцев у нас титя была уже не основной едой, скорее вкусным дессертом, а от него всегда можно отказаться если что))))

Лиша 17.12.2010 17:41

[B]Катринк@[/B], поняла:) Все равно на УЗИ решила сходить.

[QUOTE=Кораблик;2815848]Девочки,а как вы отучили детишек от дневных кормлений,просто вместо груди давали молоко/кефир?А если отказывается и сиську просит?Мой кроме воды вообще ничего не признает,даже сок не пьет:([/QUOTE]
Нам как-то повезло. Хоть мы титешники заядлые, а от груди днем легко отказались в 11 мес. Стали детское молоко пить.Днем столько всего интересного, вот он и забыл. Я просто не дала, а сын не просил. Зато вот с ночью беда. Он за день на мне отыгрывается. Сосет практически без перерыва до утра. Как отучить-не знаю.

Юки-Онна 17.12.2010 19:16

Лиш, сходи конечно. Слушай, моя вот когда все съедает-выплевывает титьку, иногда даже злиться. А у подружки сосет все время сынок, она совсем отлучила и спать нормально стали и все. Им правда год и 4.

Лиша 18.12.2010 13:02

[QUOTE=Катринк@;2829988]Лиш, сходи конечно. Слушай, моя вот когда все съедает-выплевывает титьку, иногда даже злиться. А у подружки сосет все время сынок, она совсем отлучила и спать нормально стали и все. Им правда год и 4.[/QUOTE]

Да, конечно, дети-то разные. Некоторые вообще до года сами отказываются. Вон, у меня у соседки дочка ровесница нам, а уже месяца 2 как сама отказалась от груди. И тоже спит теперь всю ночь. А мы-вообще... У нас еще зубы беспокоят очень, из-за этого еще больше сосать стал и чаще ночью. Я рада, что хотя бы днем не просит. Хочу к весне отлучить, но как пока не представляю.

Юки-Онна 18.12.2010 17:53

[QUOTE=Лиша;2833120]Да, конечно, дети-то разные. Некоторые вообще до года сами отказываются. Вон, у меня у соседки дочка ровесница нам, а уже месяца 2 как сама отказалась от груди. И тоже спит теперь всю ночь. А мы-вообще... У нас еще зубы беспокоят очень, из-за этого еще больше сосать стал и чаще ночью. Я рада, что хотя бы днем не просит. Хочу к весне отлучить, но как пока не представляю.[/QUOTE]

А вот приучила бы к соске и чесал бы Тимка десенки сосой, а не титей:) А теперь терпеть, надеятся и верить, что это когда-нибудь да зкончится.

Лиша 19.12.2010 21:30

Это невозможно, Кать.:) Я с первого дня пыталась его приучить к соске. Не хочет он! Сколько я их не покупала, всяких разных форм, и фирм, и имитирующие сосок во время кормления.... и всякие другие. Штук 15 наверно перепробовали. Не берет и все. Он даже из соски не всегда пил. Хотим теплую титю:) Главное, днем молочко пьем с удовольствием из чашки, и йогурт иногда даже. Но ночью... титя!! Сейчас 4 зуба идут одновременно, я не рискую отлучать, чтобы полегче зубки вылезли. А потом надо уже наверно. Я решила в новом году начать этот процесс. И к весне чтобы все. Не знаю конечно, как получится:) я-то сама до 3,5 лет сосала. Сын, наверно, в маму пошел:)

Юки-Онна 20.12.2010 10:40

Наследственность великая вещь. Арика вот нормально с соской общается. И ГВ у нас не испортилось от сосы. Но у меня выбора не было(((

Stasulia 07.02.2011 09:54

А разве после года нужно давать смесь?! Мне кажется уже можно молочко, кашки и т.д. взрослую еду

Ирина Н. 19.12.2011 10:06

Мы после года ели обычную взрослую пищу. Какие уже смеси?!

Айгуль29 12.01.2012 15:34

Девочки, а разве после года нужно что-нибудь давать? Если ребенок бросил грудь, то зачем смесь???

Anima 27.03.2012 09:40

солидарна с предыдущими высказываниями.

мы закруглились с ГВ в 1,5 года, на смесь не переходили. обычный взрослый стол. и молочки и кисломолочки ребенок мало ест.

да и потом смесь... как ее давать? через бутылку? ИМХО в год надо с бутылкой завязывать.

Айгуль29 27.03.2012 12:10

[QUOTE=Anima;4804650]солидарна с предыдущими высказываниями.

мы закруглились с ГВ в 1,5 года, на смесь не переходили. обычный взрослый стол. и молочки и кисломолочки ребенок мало ест.

да и потом смесь... как ее давать? через бутылку? ИМХО в год надо с бутылкой завязывать.[/QUOTE]
+10000000000000000000!!!!


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors