Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Ребенок дергает за волосы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24416)

Sashulya 16.01.2012 01:43

[QUOTE=Айгуль29;4485008]Это про нас!!! Я скоро точно облысею!!!!!!!!!
Девочки, можете закидать меня, но я по рукам ей стукаю!!![B] причем чем сильнее я шлепну, тем сильнее она дернет в ответ[/B]((((
Какой-то бзик у дочери на почве дерганья моих волос((((([/QUOTE]

Видимо, это совсем не метод - по рукам бить.

Айгуль29 16.01.2012 15:28

[QUOTE=Sashulya;4502739]Видимо, это совсем не метод - по рукам бить.[/QUOTE]

Естественно это не метод! Но у меня порой нет выхода....:(

Светик85 16.01.2012 18:02

у меня тоже волосы драл. Теперь моя постоянная "прическа" - тугая косичка, заколотая заколкой назад. Когда кладу сына спать на ночь, распускаю ее, аж голова отдыхает.

Freya 16.01.2012 21:12

[QUOTE=Светик85;4505912]у меня тоже волосы драл. Теперь моя постоянная "прическа" - тугая косичка, заколотая заколкой назад. Когда кладу сына спать на ночь, распускаю ее, аж голова отдыхает.[/QUOTE]

Мне косичка или хвост,он мне пальцами пряди как крючком вытаскивает:girl_haha:

Айгуль29 17.01.2012 16:57

[QUOTE=Светик85;4505912]у меня тоже волосы драл. Теперь моя постоянная "прическа" - тугая косичка, заколотая заколкой назад. Когда кладу сына спать на ночь, распускаю ее, аж голова отдыхает.[/QUOTE]

А у меня головная боль начинается, если волосы собраны, за время Б отрастила, теперь жалко подстригать.... большую часть времени хож с распущенными, за что и получаю))):girl_haha:

НЮШЕНЬКА 25.01.2012 11:35

по рукам бить... по губам бить... по попе бить...
кошмар. может в шапочке просто походить?! пока ребенок не дорастет до того возраста пока не осознает?!
у меня тоже такое было месяц назад. я специально в голос рыдать начала, глаза руками закрыла. Сын меня обнял, целовать начал.
больше так не делает.

Айгуль29 31.01.2012 14:38

[QUOTE=НЮШЕНЬКА;4549357]по рукам бить... по губам бить... по попе бить...
кошмар. может в шапочке просто походить?! пока ребенок не дорастет до того возраста пока не осознает?!
у меня тоже такое было месяц назад. я специально в голос рыдать начала, глаза руками закрыла. Сын меня обнял, целовать начал.
больше так не делает.[/QUOTE]

"Бить" можно понимать по-разному.... я не думаю, что кто-то из нас делает это с силой(((
Это ж так, легкий шлепок!!!

KRISTIna 21.11.2012 10:40

[QUOTE=Айгуль29;4504992]Естественно это не метод! Но у меня порой нет выхода....:([/QUOTE]

Вот я тоже уже не выдерживаю, просто злость берет, и волосы вроде собираю, а он все равно находит маленькие волоски и дергает:hysteric:

[QUOTE=Светик85;4505912]у меня тоже волосы драл. Теперь моя постоянная "прическа" - тугая косичка, заколотая заколкой назад. Когда кладу сына спать на ночь, распускаю ее, аж голова отдыхает.[/QUOTE]

Бесполезно мне так делать, он сверху хватает за волосы и вытаскивает из косички!:hysteric:

Vladana 09.12.2012 22:31

С пеленок сынок любит мои волосы. Сейчас как обидно или больно, просит дать косу мою потрогать! Сразу успокаивается... и Когда обнимает за косу тянет. Когда не даю, говорю, что больно, плачет и просит ....

M@ринк@ 10.06.2013 16:44

У меня у дочери манера такая,если спать хочет или капризничает,то обязательно будет копаться в волосах,она кончиками волос щекочет себе ушко,ладошки или просто на стирает себе личико,и видно что ребенок "прется".Когда спит с нами, просыпается,рукой на ощупь трогает волосы,типа "Ага, на месте" и дальше засыпает. Я купила самую простую куклу с длинными волосами и стала на сон класть ее в кроватку к дочери. Помогло, но частично. Проблема решается только на время сна! А так я думаю, они успокаиваются, само пройдет.

Beeelochka 08.07.2013 22:48

мне все волосы повыдергала(( сделать ничего невозможно, я даже и не пытаюсь... хотя нет, кое-что можно: подстричься под мальчика... но такой вариант меня тоже не устраивает. Драть волосы ребенку, показывая, что это больно - совершенно бессмысленно, т.к. в этом возрасте они вообще не способны рефлексировать, т.е. понимают, когда им больно, но даже не подозревают, что другим тоже бывает больно

Сочная долька 05.07.2014 10:21

у нас есть такая мания дергать за волосы, что меня, что дочку...а вот папу просто обожает! и при том,что ругаешь его он еще и ржет

Кудесница Леся 19.03.2017 12:23

Дааа..у нас сейчас маленький монстрик с гипер нежностью и любовью. "Гога-кисяяяя", "мама-кисяя" папа..баба..дедя и по списку, при этом "играет" нашими волосами, настолько любит, что причиняет боль, выдерает клочья. Это нечто. У меня длинные волосы, коса на попе заканчивается, т.е ребенок может проходя мимо дернуть тааак, что искры из глаз. Стала закалывать и поднимать.


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors