Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мам и пап (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Очки или линзы? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14013)

LenKAA 26.01.2010 20:07

Я ношу линзы 8 лет!!!! Очки не люблю, не могу в них и всё, ношу их только когда глаза устают и только дома.

~Тася~ 27.01.2010 12:29

[QUOTE=Foxxy;1297263]А если у меня в очках зрение падает, а в линзах обратно улучшается, все равно снимать рано вечером? Я на ночь снимаю и пользуюсь Оазисом, мне очень нравится, и зрение хуже не становится, а от очков сразу ползет вниз :-/[/QUOTE]

глаза должна отдыхать,иначе у тебя будет синдром красных глаз от линз. У меня тоже есть очки и у меня они слабее линз.

Умница 29.01.2010 21:38

Девочки сегодня проверила глаза,появилась фигня как я поняла,но никто мне не обьяснил,что это значит астигматизм Н52 1;Н52 2,что это означает?

~Тася~ 30.01.2010 19:59

[QUOTE=umnisa7;1315145]Девочки сегодня проверила глаза,появилась фигня как я поняла,но никто мне не обьяснил,что это значит [COLOR="Red"]астигматизм[/COLOR] Н52 1;Н52 2,что это означает?[/QUOTE]

-дефект зрения, связанный с нарушением формы хрусталика или роговицы, в результате чего человек теряет способность к чёткому видению. Оптическими линзами сферической формы дефект компенсируется не полностью.
В деоптриях у тебя сколько зрение?

Trinyty 30.01.2010 20:04

вначале носила очки,но 5 лет назад перешла на линзы,намного удобнее. и мне в них комфортнее

Умница 31.01.2010 03:12

зрение у меня было -4 стало -3

~Тася~ 31.01.2010 16:54

для миопов свойсвенен астигматизм, ты очки носишь?

Foxxy 31.01.2010 16:59

[QUOTE=~Тася~;1300429]глаза должна отдыхать,иначе у тебя будет синдром красных глаз от линз. У меня тоже есть очки и у меня они слабее линз.[/QUOTE]

У меня глаза совсем не красные, пользуюсь линзами месячной замены, меняю регулярно, и все норм, чищу их, ухаживаю правильно, и никаких проблем. Если у меня зрение идет на улучшение, я ж разорюсь на очках так часто себе более слабый минус покупать!%-0

~Тася~ 31.01.2010 17:08

[QUOTE] Если у меня зрение идет на улучшение[/QUOTE] если оно у тебя улучшиться то тебе нобелевскую премию дадут, в области медицине. Когда ты носишь линзы зрение просто стабильно. Но круглыми сутками всетаки не стоит. Наприме сидеть в линзах перед компьютором не стоит,мне это говорил мой врач.

Ночная Фея 19.02.2010 11:50

[B]~Тася~[/B], а ты офтольмолог? У меня вопрос по поводу глазок моей дочи...

Юлик 19.02.2010 21:38

[QUOTE]~Тася~, а ты офтольмолог?[/QUOTE]
Можно я тоже к вопросу присоединюсь.Я бы тоже пару вопросов про дочку задала;)

A_priori 19.02.2010 23:54

у меня где-то -3, но очки надеваю только на работе за компьютером. В последнее время начала задумываться о линзах, но начиталась в интернете разных ужасов про то, что линза может порваться прямо в глазу и куски потом сам вынуть не сможешь, глаз распухнет итп... страшно что-то...
решила всё-таки подобрать очки с красивой оправой...

~Тася~ 28.02.2010 19:18

простите,что долго не было,проблемы с инетом. Нет я пока только выпускница медвуза, офтальмология мне блиска и как профес.и как проблема моя собственная.

Foxxy 01.03.2010 12:17

[QUOTE=~Тася~;1321682]если оно у тебя улучшиться то тебе нобелевскую премию дадут, в области медицине. Когда ты носишь линзы зрение просто стабильно. Но круглыми сутками всетаки не стоит. Наприме сидеть в линзах перед компьютором не стоит,мне это говорил мой врач.[/QUOTE]

ну так я и не сутками, а перед компьютером я сижу ооочень далеко, метра за полтора-два, все по правилам ;)

eugenia85 24.04.2010 13:18

[QUOTE=A_priori;1415622]у меня где-то -3, но очки надеваю только на работе за компьютером. В последнее время начала задумываться о линзах, но начиталась в интернете разных ужасов про то, что линза может порваться прямо в глазу и куски потом сам вынуть не сможешь, глаз распухнет итп... страшно что-то...
решила всё-таки подобрать очки с красивой оправой...[/QUOTE]

просто так линза врятли порвётся, это надо зверски тиреть глаз чтоб такое произошло:-D

fodinka 24.04.2010 13:20

у меня и линзы и очки,днем хожу в линзах вечером дома уже очки одеваю....

~Тася~ 25.04.2010 19:51

[QUOTE]что линза может порваться прямо в глазу и куски потом сам вынуть не сможешь, глаз распухнет итп... страшно что-то...
решила всё-таки подобрать очки с красивой оправой...[/QUOTE] если только при ударе в глаз,и то смотря из какого материала сама линза. Я ношу линзы с 6 лет и очень ими довольна.

Гусёнок 25.04.2010 22:58

[QUOTE=A_priori;1415622]у меня где-то -3, но очки надеваю только на работе за компьютером. В последнее время начала задумываться о линзах, но начиталась в интернете разных ужасов про то, что линза может порваться прямо в глазу и куски потом сам вынуть не сможешь, глаз распухнет итп... страшно что-то...
решила всё-таки подобрать очки с красивой оправой...[/QUOTE]

)))))))
а я уже 7лет ношу линзы!!!
много конечно перепробовала разных!
Но остановилась на ПРОКЛЕР КОМФОРТ
они месячной замены. ношу каждый день. иногда даже спать приходилось в них. капля даже не нужны и так глазки не болят! Оч удобно в них. У меня и муж на эти же линзы подсел.
А в очках что-то мне не комфортно. МНе оч идут очки, но прям дискомфорт... поле зрения ограничивает , капли попадают.. за рулем не удобно...

Гусёнок 25.04.2010 22:59

А на счет того что порвутся прям в глазу - бывает иногда что трещинка разойдетс во время сняти линзы - но это не криминал...)))) снть всегда можно ее))))))

Заводная апельсинка 26.04.2010 00:16

Уже давно практикую линзы, но исключительно тогда, когда еду куда-либо надолго (универ, кино, праздник какой-то). А вот дома или вечерком прогуляться - в очках))) Зачем лишний раз глаза напрягать))


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors