Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Ангина у ребенка (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1916)

Moon 13.02.2009 16:46

и что вам назначили?

Moon 13.02.2009 21:39

Ой девочки, очень не приятная болячка, лечите своих деток! обязательно до конца пролечите!!! Ангина очень не хорошие осложнения может давать.

laska24 14.02.2009 13:27

Нам назначили Аугментин( суспензия) антибиотик 2раза в день, линекс, тантум верде брызгать горло, эреспал от кашля ну и зиртек конечно. Ну естественно теплое питьё, от температуры даю эффералган и нурофен. Температура кстати держиться уже 2 сутки 38-39, кошмар в общем. А по поводу осложнений врач сказал что нужно будет потом сделать ЭКГ и анализы сдать, потому что ангина даёт осложнения на сердце и почки. Вот так вот.

плутишка 27.07.2009 22:59

Девочки, успокойте или поругайте! вобщем такая ситуация, ребь заболел ангиной, 4 дня темп., доктор участковый пришла на дом, прописала антибиотик цефазолин, без рецепта и направления, просто на листочке так: 0,5 цефазолин, 0,5 новокаин, стали колоть сами, т.к. выпало все это на выходные, мед. сестра нашей поликлиники отказалась брать на себя такую ответственность, в частных принимали, но только с документами, вобщем выбора не было. а сегодня, докупая лекарства, оказалось, что кололи мы слишком концентрированный антибиотик, вместо 4-х кубов новокаина, мешали лишь одним. я в шоке, педиатр совсем ничего не объяснила, все торопилась куда-то, да я и сама хороша, могла бы сразу поинтересоваться, что теперь ждать? какие последствия могут быть?

Moon 27.07.2009 23:01

Плутишка сколько сказали колоть Цефазолина и вес ребенка скажи.
Да ну ,разводить в 4 кубах ,ты что ,а потом это в попу? нормально на 1 -2 кубиках. и не совсем важно сколько новокаина ,важна доза антибиотика.

procha 27.07.2009 23:08

Когда мы болели ангиной, нас положили в инфекционное отделение. Две недели лежали, вспоминаю об этом с болью в сердце.

плутишка 28.07.2009 00:23

три дня, когда по-своему кололи, в итоге кололи один кубик, брали 1 мл. новокаина, вливали в цефазолин 1 мг, мешали, один куб оттуда брали, кололи, но он настолько мутный концентрированный получался... а в аптеке нам сказали, мешать на 4 куба новокаина и колоть два из низ. я теперь боюсь за последствия, после того, как сегодня дочка проснувшись в пять вечера после тихого часа, через два часа уснула полулежа ни с того ни с сего, чего раньше Никогда не случалось.

плутишка 28.07.2009 00:24

[QUOTE=Moon;623606]Плутишка сколько сказали колоть Цефазолина и вес ребенка скажи.[/QUOTE]

она на бумажке написала так: 0,5 цефазолин, 0,5 новокаин, все! три раза в день. вес наш 17,5 кг.
да, [B]Moon[/B], еще спросить хотела, на счет, от дизбака сейчас уже можно пить начать или все-таки ждать, когда прием антибиотиков закончим?

laska24 28.07.2009 00:49

С антибиотиком обязательно нужно пить Линекс. А после приёма желательно пропить Хилак форте, он очень хорошо восстанавливает кишечную флору посеольку содержит лакто и бифидо бактерии.

Moon 28.07.2009 15:18

[QUOTE=плутишка;623739]три дня, когда по-своему кололи, в итоге кололи один кубик, брали 1 мл. новокаина, вливали в цефазолин 1 мг, мешали, один куб оттуда брали, кололи, но он настолько мутный концентрированный получался... а в аптеке нам сказали, мешать на 4 куба новокаина и колоть два из низ. я теперь боюсь за последствия, после того, как сегодня дочка проснувшись в пять вечера после тихого часа, через два часа уснула полулежа ни с того ни с сего, чего раньше Никогда не случалось.[/QUOTE]

1 мл новокаина-мало для 1 г ,поэтому он и не растворился и была суспензия. Минимум 2 мл надо было, а лучше 3. Последствий никаких в принципе не должно быть ,если только он плохо будет всасываться из места введения. проверяй попу ,что бы уплотнений не было.

[QUOTE=плутишка;623741]она на бумажке написала так: 0,5 цефазолин, 0,5 новокаин, все! три раза в день. вес наш 17,5 кг.
да, [B]Moon[/B], еще спросить хотела, на счет, от дизбака сейчас уже можно пить начать или все-таки ждать, когда прием антибиотиков закончим?[/QUOTE]
цефазолин идет из расчета50- 100 мг на кг веса. Т.е. если вы 17*100=1700-это суточная доза. дели её на кратность введения. Если кололи 3 раза, значит на 3 делим и получаем где-то 850мг. должна была вводить. Это я взяла максимальную дозировку.! Врач скорее всего вам назначила колоть по 0.5г цефазолина.


Линекс можно принимать во время и после антибиотикотерапии. В состав входят бактерии устойчивые к действию антибиотиков.

laska24 20.10.2010 18:20

А мы вот снова подцепили эту гадость. Вторые сутки температура шпарит 38-39, антибиотик пьём. Сегодня врач приходилп налеты снимала люголем.

Девочка-лето 06.12.2010 22:46

Мы полощем морской водой, в последнее время использую Аквалор горло - он в виде спрея, очень удобно. Если есть гнойные налеты и высокая тем-ра, иногда приходится давать антибиотик:(

Angelzaias 07.12.2010 12:34

Лично я как только чувствую что ребенок недомогает ставлю свечки в попу Генферон Лайт,они и лечат все воспаления и для профилактики простудных заболеваний.Замечательный препарат.

Moon 07.12.2010 19:02

[QUOTE=Angelzaias;2767000]Лично я как только чувствую что ребенок недомогает ставлю свечки в попу Генферон Лайт,они и лечат все воспаления и для профилактики простудных заболеваний.Замечательный препарат.[/QUOTE]

а вы знаете что нельзя увлекаться иммуностимуляторами ,особенно в детском возрасте.

Boom 10.12.2010 11:48

Да, я вт тоже читала и с врачом говорила, что нужно свой иммунитет вырабатывать и укреплять:) А все средства иммуностимулирующие лучше, если и давать, то в первые 3 дня ОРВИ,а при ангине они вроде бессмыслены совсем.

Клавдия 20.12.2010 08:07

Boom- иммуностимулирующие лучше, как и при любом другом заболевании ОРВи и при ангине, помогают организму справится с болезнью. Иммунитет как бы удваивает свои силы.
Нам педиатр наоборот говорил что ставить свечи очень можно.
Moon- конечно нельзя увлекаться, даже витаминами нельзя и шиповником. Все должно быть в меру. Но если есть реальная угроза заболеть? Или ребенок уже болеет? (простите выздоравливает, слово болеть вообще говорить нельзя, это меня бабушка научила).

Девочка-лето 25.12.2010 15:59

При ангине надо давать антибиотики - к сожалению:( Я своим давала кларитромицин - помог сразу. Потом правда надо флору кишечника восстанавливать. Иммуномодуляторы не даю - у нормального ребенка иммунитет сам должен развиваться. Это видать модно сейчас - как что - пичкать иммуностимуляторами и т.д. Девочки, ну мы же как-то выросли без всякой химии, да еще и деток хороших родили!

Psilda 05.10.2011 18:41

Девочки, а как вы думаете, можно при ангине придти в поликлинику к ЛОРу? Вот думаю может завтра придти (завтра будет 3-й день болезни).
з.ы. темпа сбивается максимум до 37,5.

Boom 05.10.2011 22:15

[QUOTE=Psilda;4047195]Девочки, а как вы думаете, можно при ангине придти в поликлинику к ЛОРу? Вот думаю может завтра придти (завтра будет 3-й день болезни).
з.ы. темпа сбивается максимум до 37,5.[/QUOTE]
А педиатра вызывали? Я думаю можно придти, но просто, если допустим очередь будет, то не поднимется ли там темпа у вас, если? Может лучше домой вызвать? А чем вы лечитесь?

Psilda 05.10.2011 22:34

[QUOTE=Boom;4048268]А педиатра вызывали? Я думаю можно придти, но просто, если допустим очередь будет, то не поднимется ли там темпа у вас, если? Может лучше домой вызвать? А чем вы лечитесь?[/QUOTE]

Мы уже и педиатора вчера вызывали и неотложку сегодня. Вчера нам поставили ОРЗ, хотя я явно видела в горле налет, сегодня налета стало больше, я дождалась когда можно будет вызвать неотложку и вызвала - ангина.
Мы болеем ангиной меньше, чем за 2 года жизни 6-й раз, так что я уже профи в этом деле:-E . Один раз даже с ней лежали в больнице (((( Лечимся мы обчно антибиотиками - последние разы цефазолин нам очень помогал. А вот в этот раз решила попробовать без антибиотика. Каждый час счищаю налеты в горле хлорфилиптом и орошаю горло биопароксом (он хоть и антибиотик но не оказывает такого действия как остальные). Ну и при повышении темпы конечно жаропонижающие. Вчера темпа была 39,7, сегодня 38,9 самая высокая.

Пыталась лечить первопричину ангины (у нас стрептококк гемолитический) - не получилось как видно. ЛОРа нашего просила сделать что-нибудь с нашей ситуацией - может промыть миндалины (ХЗ что, ну хоть что-нибудь дельное), а он говорит пока я не видел вашу ангину я ничего делать Вам не могу, другим врачам не доверяю, пока сам не увижу :-E (а врач очень хороший - к нему из других районов люди ходят). Вот я и думаю сходить к нему завтра, пусть посмотрит что у нас действительно ангина.
А домой его нельзя вызвать. Если буду вызывать опять тот же врач придет что и вчера приходил (а ему я не доверяю!!)
Насчет очереди, думаю если сказать, что у нас ангина и темпа никто не будет возражать чтобы мы прошли без очереди ))


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors