Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   кого любят больше? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6439)

Bonita 24.01.2009 23:24

У меня младший брат, его родители любят больше и это сильно заметно, так как я в самостоятельном плавании с 14 лет и мне они нгикогда ни в чем не помогают. Вот с рождением Таи хоть в гости стали приезжать иногда ( а живем в одном городе, раньше могли и полгода не видеться). Я не обижаюсь на них. Они не виноваты, что брат им роднее как-то. Да и я его люблю больше, чем родителей)))) Он - мой лучший друг и самый близкий мне человек.

Sue 26.01.2009 01:53

Вот и я замечала. Я одна у родителей, а муж не один. Так доходит до смешного. Бывшая жена его брата до сих пор самая лучшая женщина в мире для свекрови. И свекровь не устает мне об этом напоминать, мол, Ирина стройнее тебя, красивее, да и вообще лучше... Что-то открытым текстом говорит, что-то намеками. Но всегда сравнивает и всегда не в мою пользу.

Лисёнок 27.01.2009 01:36

Странно как-то получается,вроде все дети,но почему-то некоторых любят больше,многое прощают.Это хорошо,что многие здесь такие терпимые и добрые,а ведь по сути своим поведением родители провоцируют детей,какого одному ребенку ощущать,что он менее любимый,да ведь он запросто может затаить злобу и на родителей и на брата/сестру.

Алинуш 02.02.2009 13:24

[QUOTE=Мила;257787]Я сколько замечала, больше любят трудных детей. Мамы особенно мальчиков.[/QUOTE]
Не думаю, что любят больше.
Просто с с трудными хлопот больше и сердце волнуется.
Почему так говорю, потому что у моей тети два сына. Один (младший) домосед, а второй такой гулена (был в молодости), что тетя разрывалась, воспитывала, вот и получалось, что она будто бы внимания ему больше уделяет!:)
Сейчас этот сын такой умничка, женат, сынок бусечка и он мой самый любимый двоюродный братик!:girl_in_love:
А тот, с которым хлопот меньше всего было, тот вообще из дома с женой и ребенком ушел, и всю родню на дух не переносит. А тетя страдает и переживает.
Потому что любит она их одинаково!

Про себя. У меня с сестрой разница в возрасте 11 лет. Я младше. Хотели мальчика, а получилась я!:-D И мама и папа любят нас с сестрой одинаково! Никакого выделения!:)

bucinka 04.02.2009 15:49

У меня сесрёнка, младше меня на 7 лет. Помню я спрашивала маму, кого она любит больше. Мама сказала, что вы обе мои дочери и я люблю вас одинаково, у вас разный набор качеств и сравнить вас не просто - одна в этом лучше, другая в том.... Никогда не чувствовала, чтобы из нас кого-то любили больше - всё поровну ;)

natashechka 16.07.2009 23:12

у меня старшая сестра, разница 12 лет. Ну долго я не получалась :) может поэтому никогда не чувствовала что кого-то больше любят всегда все поровну было

qwerty71 11.08.2009 10:44

У меня сестра старшая, разница 2 года. До школы я и не помню чувствовалась ли разница. Но у меня была школа наполовину частная и родителей заставляли провожать и встречать детей, лиюо оставалять расписку, что ребенок может ходить самостоятельно под ответсвенность родителей. Да и по больницам со мной мама много бегала. А сестра училась в обычной школе и ходила самостоятельно. И нам на тот момент казалось, что меня любят больше, сестре обидно было, а меня совесть мучала.
Зато в подростковом возрасте, когда сестра стала вечерами проподать и поздно возвращаться, уже мне обидно было. Т.к. я торчала дома и делала уроки и всю злость срывали на мне. Потом хлопоты с ее свадьбой, что мне казалось, что про меня совсем забыли...
Зато сейчас, когда мы обе замужем и каждой своя семья, никто не чувствует себя обделенным.
Просто бывают периоды, когда 1 ребенок требует большего внимания, чем другой.
Но, это в моем случае. А вот у мужа все по-другому.
У него тоже старшая сестра, почти на 2 года. Так ее всегда любили больше. Просто у них в роду сыновей всегда гнобят. Дочка - лапочка, умнечка (пусть даже полная дура), а сын для них всегда МУДАК!!! как выражается его папаша

Мышка-норушка 11.08.2009 11:33

Я в семье одна, поэтому мне трудно судить в этом вопросе по личным ощущениям. Просто однажды при мне знакомая звонила маме и доставала её: Как там ваш любимый сынулька, Сашунечка, сыночек любимый... и т.д. всё в том же духе, пока не довела маму до бешенства. Ей 30, брату 27. На моё удивление ответила что они всегда так общаются и ничего поделать с собой она не может. Ревность жуткая. Она живёт с мамой в одном нас.пункте и видятся каждый день, а брат приезжает только в отпуск и редкие выходные.
Мне даже страшно стало, сама стараюсь и дочу, и сына не обделить любовью и заботой, а они может совсем иначе всё воспринимают и выдадут мне потом свои обиды:-/

Tank`a 05.09.2009 13:13

у меня брат на 18 лет младше меня. я знаю что он долгожданный, маленький и мы его очень-очень любим. мама ему уделяет намного больше внимания чем мне в детстве и позволяют ему сидеть не только на голове)))))) но я не ревную и не обижаюсь,я его обожаю). а вот он к маме меня сильно ревновал пока мы жили вместе, лет до 7 и всё спрашивал, кто раньше был моей мамой и не хочу ли я туда вернуться))))))))
сейчас враг у него мой муж))) ревность ужасная
а сейчас я жду ребенка и он очень переживает, что я его буду меньше любить(((

Lolly 05.09.2009 13:55

у нас я младшая,брат думает,что меня естесственно любят больше и всё лучшее мне,но я считаю нас одинаково любят

Настена 05.09.2009 14:55

Нас с сестрой мама любит одинаково. Только раньше моя сестра говорила,что меня больше любят,а сейчас вроде бы успокоилась. Папа раньше меня больше любил,а сейчас сестру,как то так получилось. Но мы с сестрой не замечаем никакой разницы,чувствуем любовь наших родителей. А вот у моего супруга отец его вообще не любит,только сестру моего мужа. Я уже писала об этом в темке про свекра.

Пчелка Майя 27.10.2009 09:28

Девочки а нас в семье стало 8 и всех нас любят одинаково!!Конечно малышне больше времени уделяют,но всё же больших различий нет

Ларочка 27.10.2009 09:54

У меня с сестрой разница 7 лет.
Мне всегда казалось, что ее любят больше; спросила, а ей что меня больше любят. Оказалось одинакого:-D :-D

Maryana 28.10.2009 20:41

А моя мама родила сестренку когда мне годик был. И я ей тогда показалась такой взрослой. Так и сложилось, меня она всегда считала взрослой, самостоятельной. Сестру опекала до 22 лет ( т.е. она жила полностью за ее счет, не работала ), а я начала работать в 17 лет. Да и сейчас мама больше о ней печется.

Роза 09.11.2009 18:04

Нас четверо в семье: старший брат, я и ещё две сестры. Родители юбят одинаково, в разные периоды жизни относятся по-разному: если у кого-то проблемы, то всё внимание ему. Мы с братом это понимаем, т.к. сами уже родителями стали, а младшие иногда ревнуют, не дозрели пока :)

Kseniya 09.11.2009 19:15

Нас двое я и брат, никогда не замечала что кого-то из нас любят больше, кого-то меньше:).

Катя Drakon Сим 15.01.2010 01:25

[QUOTE=Ларочка;915022]У меня с сестрой разница 7 лет.
Мне всегда казалось, что ее любят больше; спросила, а ей что меня больше любят. Оказалось одинакого:-D :-D[/QUOTE]

ну прям моя ситуация один в один;)

♥SuNNy LoVe♥ 26.01.2010 13:28

у меня брат младший, и я уверенна что его любят больше, ему почти всегда все сходит с рук, ему родители делают какие то поблажки, то что ему сейчас разрешено, мне было запрещено в его возрасте...
хотя он считает, что любят больше меня...))))))))))

мармышка 26.01.2010 13:37

нас в семье трое и я самая младшая и честно родители конечно любят всех и ко всем одинаково относятся но по честному меня больше любят так как младшенькая=)

Nat 06.02.2010 01:11

А меня мне кажется любят чуть больше, чем брата. Но вот финансово заботились всегда больше о нем, чем обо мне. Хотя обычно дочерям принято давать старт, тк мужчина сам пробьется. У нас немного наоборот %-0


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors