Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психология грудничка (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Мальчики беспокойнее девочек? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4348)

Мотылек 09.07.2008 20:07

Пока могу сказать, что Костик в возрасте Дианы был куда плаксивее и беспокойнее. А она совсем не плачет. Под вечер немного газики мучают, но как правило недолго, и она не сильно плачет, хотя Кот заливался и бывало в 3 часа ночи, так что папа его по часу на руке носил. А у Дианы все как-то само проходит и ночью спит хорошо, только для еды просыпается.

Arina 17.07.2008 16:42

Мои мальчики, просто день и ночь. Старший был ОЧЕНЬ капризный, у него наверно был выключатель в трех положениях: спать, есть и орать. Так мы жили почти до 1,5 лет. А младший только есть просит криком, и то не сразу, сначала как рыбка рот открывает, ждет - ждет, а мама естественно дрыхнет :), потом покрехтит, и только потом если ни кто его не услышит начинает по-тихому кричать. Если бы я знала что бывают такие дети, второго родила бы раньше точно.

koshka 17.07.2008 20:36

[QUOTE=Юргита;110291]У меня Алинка когда маленькая была, орала таким басом на всю квартиру, мама все смеялась - голодной ребенок не отсанется...Но если сравнивать с Ромкой, то Ромка был более подвижный..Я вообще Алинку черепашкой называла...Вообще говорят, что девочки быстрее развиваются, у меня было наооборот...
Зато сейчас у меня Алинка, это такой хулиган...Даже сегодня на площадке умудрилась покусать мальчика, одеть ему ведро с песком на голову, побить девочку лопатой, тем самым довести ее до истерики, им даже пришлось домой уйти...В то время как Ромка мирно копался в песке и ни кого не трогал...Вот вам и девочка...[/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D Ой не могу:-D :-D :-D :-D Представляю эту картину!! Класс!!
а что касается нас, то если честно сложно сказать, день на день не приходится, когда просто ангел, а когда капризулина:)

Мила 18.07.2008 13:29

Если честно, то я думала наоборот, девочки капризней и крикливей мальчиков. Наша выдавала по полной! Мне казалось, другие детки плачут в полголоса. У подруг мальчики само спокойствие, по сравнению с нашей. Думаю тут от пола совсем не зависит, темперамент :-D

Малибу 20.07.2008 14:44

У меня старший сынишка, а младшая доча...
Хоть и разница между ними маленькая, но они совершенно разные! И сын намного беспокойнее был в младенчестве, чем доча. Таких как моя Василиса можно десяток одновременно растить!))) Спокойная, сама играет, засыпает без качки на руках... А сынок - полная противоположность был в ее возрасте! Ручной, плакса, засыпал только после получаса тряски его на руках... Как вспомню!!!
Так что на моем личном опыте - мальчик намного беспокойнее девочки!

Данилова Мария 09.12.2008 20:27

Я в детстве орала всегда, как меня только не успокаивали, а брат поел и спать. Мой сын был спокойным и доча сейчас особых хлопот не доставляет (ТТТ)

Солнце 18.01.2009 10:42

Мы пока еще маленькие, но смотрю на подруг у которых девочки, не дающие спать ночами, и думаю, что мне повезло. Орем конечно как все дети, но не так часто. Посмотрим, что дальше будет.

ms Selina 18.01.2009 10:48

я в детстве тоже была спокойной...до лет так 5-6...а потом понеслась..мальчиков била...детский сад затопила...кароче бедная моя мама,зато в младенчестве я ее не мучала)))

Bonita 18.01.2009 11:01

Я думаю, тут дело не в половой принадлежности, а в степени активности малыша, здоровья его психики и в социальном окружении.

Элли 03.03.2009 02:10

у меня первый сын, потом дочка. Василиса даже в животике вела себя иначе - тихо и политкорректно))), сын словно в барабаны бил. И по общему поведению могу сказать, что девочка моя поспокойнее будет.
Мне кажется, что девочки все же поспокойнее мальчиков в раннем возрасте. не стоит забывать, что мальчики до 4-х месяцев гораздо сильнее (болезненнее, капризнее)реагируют на изменение обстановки, погоды и т.д. Хотя и Василиса в 1 месц, после поликлиники была в шоке. Только там, где сын кричал, она просто просится на руки и "виснет" на груди для пущей надежности).
с возрастом и тихони становятся хулиганами))). А скорее всего 2-й ребенок поспокойнее первого будет, потому как мама уже увереннее, меньше суетится, спокойнее, мудрее - а ребенку все это передается))))

Данилова Мария 11.03.2009 23:52

Вот это скорее всего. Второй спокойнее, не зависимо от пола... Я старше брата и я, в отличии от него орала постоянно, даже на руках. Он же был ангелом во плоти:)

Сафо 13.03.2009 06:45

[QUOTE=Элли;318990]у меня первый сын, потом дочка. Василиса даже в животике вела себя иначе - тихо и политкорректно))), сын словно в барабаны бил. И по общему поведению могу сказать, что девочка моя поспокойнее будет.
Мне кажется, что девочки все же поспокойнее мальчиков в раннем возрасте. не стоит забывать, что мальчики до 4-х месяцев гораздо сильнее (болезненнее, капризнее)реагируют на изменение обстановки, погоды и т.д. Хотя и Василиса в 1 месц, после поликлиники была в шоке. Только там, где сын кричал, она просто просится на руки и "виснет" на груди для пущей надежности).
с возрастом и тихони становятся хулиганами))). А скорее всего 2-й ребенок поспокойнее первого будет, потому как мама уже увереннее, меньше суетится, спокойнее, мудрее - а ребенку все это передается))))[/QUOTE]

:-D :-D :-D :-D :-D У нас всё с точностью до наоборот!!!!!
Старший-ангел, младшая-егозистая егоза. Только характер и темперамент ребёнка 90% влияет на то, как он себя ведёт. А на остальные 10% опыт мамы, сытость-голод, болячки и пр.
Нас у мамы пятеро, и мы все разные, ни возраст, ни пол здесь не при чем, мой самый старший брат тюлень тюленем, а младшая сестричка :hysteric: с ней минуты покоя не было, ого-го!!!

Зайкуня 13.03.2009 09:55

У меня мальчик.В плане газиков,реагирования на погоду нам повезло и мы не реагируем(ттт).Но вот в плане "ручек"-это что-то.Парень требовательный.Если его положишь,то минут 10 может закатываться,пока его не возьмешь.И всего добивается истериками.А девочка ровесница,наша соседка-ну абсолютно не прошибаемая.Я не видела ни разу,как она плачет.Да и мама ее нарадоваться не может.Еще есть у нас двойня знакомые,там девочка атаманша,а парень спокойный.Так что нельзя сделать вывод,кто мальчики или девочки беспокойнее.

Viktor 13.03.2009 20:23

А у меня сынок, ох и крикуша был. А доча ттт спокойненькая. Может, действительно и от опыта мамы зависит. Да и от того наверно как беременность прошла, спокойно или на нервах.

оленюшка 14.03.2009 10:56

У меня мальчик и на удивление спокойный,редко плачет и не долго.Соседи даже спрашивали-почему у вашего мальчика совсем не слышно?Почему не орет?

Зайкуня 14.03.2009 11:38

[QUOTE=оленюшка;342351]У меня мальчик и на удивление спокойный,редко плачет и не долго.Соседи даже спрашивали-почему у вашего мальчика совсем не слышно?Почему не орет?[/QUOTE]

:-D Странные у вас соседи!Обычно они спрашивают- почему он у вас орет?Им спокойная жизнь поднадоела?

Alla165 14.03.2009 12:44

У меня и сын и дочка одного возраста. Могу сказать, что мальчик точно более чувствительный, ранимый, всегда хуже спал. Теперь девочка ночью не просыпается и не ест ночью, а сын по 5 раз за ночь - покачай и разок покорми, обязательно. Её укачивать на ручках не надо, а он без этого не уснет. Один раз уехали на 4 дня в другой город, дети остались с бабушкой. Приехали доча бежит на встречу, а сын 3 дня не шел на ручки и отталкивал мои руки от себя - обиделся!!!:) Вот такие детки!!!!! :)

Татьяна Романова 14.03.2009 13:10

у меня 2 сынули. Старший спокойный рос, а маленький та еще капризуля...

оленюшка 14.03.2009 13:34

[QUOTE=Зайкуня;342406]:-D Странные у вас соседи!Обычно они спрашивают- почему он у вас орет?Им спокойная жизнь поднадоела?[/QUOTE]

сама удивилась,когда так сказали:)

Jul 14.03.2009 14:05

у меня младший вообще непробиваемый...спокойный как танк...а вот старшая капризуля ещё та


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors