Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   Ухудшение памяти (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13288)

katrina66606 04.03.2010 16:33

Вот и я всё забываю, как-будто склероз. :girl_cray: Мне кажется я даже немного тупее стала...

Anais 05.03.2010 11:08

[QUOTE=katrina66606;1473912]Вот и я всё забываю, как-будто склероз. :girl_cray: Мне кажется я даже немного тупее стала...[/QUOTE]
это пройдет))) вот, правда, муж у меня не верит в эту особенность Б, где-то вычитал статью, в которой исследования показали, что забывчивость - это чуть ли не симуляция Б... сразу видно, академические мужи далекие от практики состряпали:funny2:

katrina66606 09.03.2010 11:51

[QUOTE=Anais;1476645]это пройдет))) вот, правда, муж у меня не верит в эту особенность Б, где-то вычитал статью, в которой исследования показали, что забывчивость - это чуть ли не симуляция Б... сразу видно, академические мужи далекие от практики состряпали:funny2:[/QUOTE]
Мужья многое понять не могут. На то они и мужья.:bcool: :-D

SPA 21.03.2010 21:58

да))бывают провалы в памяти))то слова подобрать не могу, то забываю название чего-нибудь%-0 потом полдня вспоминаю:-D

Дафка 21.03.2010 22:52

А у меня во время Б началось и до сих пор((((((((
Муж иной раз в шоке(((((((

Любимка 09.04.2010 22:48

А мой муж привык к тому что я все напрочь забываю) и путаю)))))))))

zaj4onok 09.04.2010 23:32

Да... провалы в памяти бывали. Помню лежали на сохранении и всей палатой вспомнали слова, чтобы составить правильную фразу. А еще я ощущала себя отупевшей: помню сижу на работе, мне начальница что-то объясняет (какие-то лементарные вещи), а я смотрю на нее и не могу понять, что она от меня хочет:-[ ] . Хорошо. что она поняла, что в этот момент мне обяснять что-либо невозможно и решила отложить до следующего дня

Denizz 15.04.2010 13:18

Я вот тоже была вчера у Г и спросила, сколько еще я так тупить буду и почему это вообще происходит:-[ ] она сказала, что значит плацента развивается нормально и какие-то там гормоны так в голову отдают:old:
но иногда прям до смешного доходит:-D

kle555 18.04.2010 21:48

Я тоже туплю. Могу любимому звонить с каким-то вопросом, а когда он берет трубку, напрочь забыть, что такого срочного я хотела сказать! Забываю все на свете, хоть блокнот заводи... :girl_haha: Надеюсь, после родов пройдет, не хочется быть мамашкой, которая тупит и все забывает... %-0

Zюzя 26.04.2010 15:43

Я тоже такой бестолковой стала, что кошмар!!! Мне говорят какого числа прийти в ЖК, я выхожу и уже не могу вспомнить ничего!!! Хорошо в карту пишут!

Маркоша 09.06.2010 20:19

Я тут в журнале прочитала.Что на самом деле у этого даже название есть.Называется это-энцефалопатией беременных.Симптомы такие-;ухудшение памяти, концентрации внимания, скорости реакции, появлению быстрой утомляемости, плаксивости.
Связано это с тем,что у беременных включается защитная функция организма от стрессовых ситуаций.Вот и впадаем мы в анабиоз)))
Я бывает и плиту выключить забуду,и колбасу в хлебницу положу)

Маркоша 09.06.2010 20:20

[QUOTE=kle555;1674710]Я тоже туплю. Могу любимому звонить с каким-то вопросом, а когда он берет трубку, напрочь забыть, что такого срочного я хотела сказать! Забываю все на свете, хоть блокнот заводи... :girl_haha: Надеюсь, после родов пройдет, не хочется быть мамашкой, которая тупит и все забывает... %-0[/QUOTE]

:-D Я стикеры клею)))

Feadin 09.07.2010 23:52

Да, мне это тоже знакомо... С мужем иногда вообще разговаривать не могу - он мне что-то объясняет, а я его вааще не понимаю. Просто делаю умный вид, и угукаю...

Заводная апельсинка 09.07.2010 23:55

:-D А я вообще иногда по пути в соседнюю комнату забываю зачем шла :-D

FunnyFox 22.07.2010 10:45

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1985781]:-D А я вообще иногда по пути в соседнюю комнату забываю зачем шла :-D[/QUOTE]

И я так же. Иногда достану банку корма кошачьего из холодильника и стою с ней - раздумываю что с ней делать. А кот орет благим матом и крутится под ногами:-D
Еще стала забывать пить таблетки вечером:( несколько раз уже пропускала:( Мужу сказала - напоминай мне про таблетки! А то у меня голова совсем дырявая

Яна1309 22.07.2010 11:54

Я оставила ключ во входной двери снаружи(((( Заходи-небойся) а мы на первом этаже живём.. К счастью обошлось(( Да, тупить конечно неохота(((

Ленусин 19.08.2010 08:15

По моему такое со многими случается!!!)))) И дело тут вовсе не в беременности. Я вот бывает называю холодильник телевизором или наоборот. А муж вчера говорит. "Так, завтра сделаем [B]убёрку[/B]...",а ему отвечаю..."Нет, сначала сходим к логопеду!" ну и давай хохотать!))))

Anetta 22.08.2010 14:27

Да практически у всех есть такие проблемы с памятью!Я на работе сама себя по нескколько раз проверяю,чтобы ничего не напутать!И в начале беременности тоже забыла плиту выключить!:((

***Ксюша*** 23.08.2010 15:43

[QUOTE=<Luna>;1317542]Привет,мамочки!!!:girl_hide: У меня такое дело,а точнее катастрофа-я все забываю!!!вкратце поясню!!тут с мужем спорила,что слово Москва пишется как МАсква,доказывала до хрипоты!!!!а школу,между прочим,на отлично закончила.и так во всем-забываю о встречах,делах,даже об обещаниях,которые даю(((((уже подумываю записывать все,только лень.никто так не чудит?:-[ ][/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Я тоже иногда забываю.:-!

gatitarusa 25.08.2010 03:29

провалы в памяти иногда бывают,даже не знаю что делать наверно буду все записывать если ленится не буду


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors