Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Процесс родов (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Надавливание на живот во время родов. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32120)

mama Yo 17.03.2013 22:46

:)[quote=плюш;5779558]Я врачам очень благодарна зато что они спасли мне сына. Не растерялись, а сделали как нужно[/quote]

да,главное спасли!!!

Александра89 17.03.2013 23:15

[QUOTE=плюш;5779425]Я столкнулась с этим методом в первых родах. Крупный плод застряла голова плюс потуги прекратились. Они спасали ребенка. Последствие асфиксия в родах и сломана ключица. Ребенок здоров, есть одно последствие задержка развития речи, но это лечиться и мы почти уже ее победили[/QUOTE]
Бедный малыш, но наверно в этот момент это единственное что можно было сделать. Как я слышала даже кесарить в таком положении нельзя.
[QUOTE=Енюшка;5779485]Мне с дочкой тоже надавливал врач локтем, головка не могла прорезаться, и она боялась,что малышка задохнется, постоянно слушала сердцебиение. Но в итоге мы родились без последствий и отклонений.[/QUOTE]
Здорово что все обошлось!!!! Здоровья твоей малышке!!:girl_in_love:
[QUOTE=плюш;5779558]Я врачам очень благодарна зато что они спасли мне сына. Не растерялись, а сделали как нужно[/QUOTE]
Согласна! И я думаю недуг свой вы победите!

freken 18.03.2013 00:23

Доброй ночи
Не знаю,считается или нет, т.к. у меня были кс
Но со второй дочерью, когда разрезали, она с перепугу решила повыше спрятаться видимо)))
Дернулась вверх
И еще туго претуго обвита была пуповиной, как портупея такая....
Ее таааак выдавливали из меня..огого
Ну и ничего, все норм
Хотя может это не считается из-за того что кс..не знаю..
Просто поделилась опытом)))

mama Yo 18.03.2013 00:26

ого,доченька не хотела выходить...раз надавливали,то считается,неважно,что КС..

freken 18.03.2013 00:35

Думаю, я б тоже не захотела выходить)))
Сидишь себе в животе, никого не трогаешь..и тут бац кто-то лезет к тебе
Врачи сказали она прям побежала наверх)))) как будто испугалась
Я слышала, говорили "жми сильнее, не вытащим так, не достанем":-D
Правда ноги были синие, но через несколько секунд прошло

Знаете я только щас вспомнила
Нам поставили церебральную ишемию сразу
Название жуть, ноэто всего лишь синдром угнетенности
Вялость и небольшой стресс
Обычно к выписке диагноз снимают, нам сняли
Видимо стрессанула она, да
Только сейчас вспомнила, пардоньте
Но вообще отклонений нет, мы ж наблюдаемся у врачей
И болтает много, умняшка ттт,...
Вот только мамочница жуткая
Может характер
А может повлияло
Но она как бы... как сказать...у нее мне кажется стойкое ощущение, что мы с ней одно целое, как сиамские близнецы чтоль))))
Иной раз мне кажется она готова не только на меня залезть, на руки, на шею, на голову мне...но и в живот обратно))))
Думаю она в меня пошла..я до 4 лет такая была
А меня норм рожали, без выдавливаний

mama Yo 18.03.2013 00:48

да,очень привязана к тебе...сильная связь у вас!:)

freken 18.03.2013 00:49

Ага, иногда у меня даже от такой связи нервный тик появляццо))))
Любофф

mama Yo 18.03.2013 00:51

ну да,когда постоянно...но ничего,потом с улыбкой вспоминать будете!

freken 18.03.2013 00:54

Ну да, надеждой на это и живу:-D
Хотя конечно приятно, что я ей так нужна:)

Ну вот вспомнила
Моей сестре дочь тоже выдавливали, никак она пролезть не могла и тоже время поджимало
Все ттт ок
Без последствий

Siva 18.03.2013 07:49

[quote=Александра89;5779173]при недоношенном плоде противопоказано[/quote]
вот теперь подробнее именно об этом момменте...
то есть он запрещен по срокам...и именно при [B]недоношенности[/B] плода...может не стоит путать одно с другим и девочек пугать тем, что метод в принципе запрещен...
то что он опасен не спорю...и то что во Франции за жалобу на врача применившего этот метод, врача лищают лицензии без права заниматься мед.деятельностью..

Александра89 18.03.2013 13:19

[QUOTE=Siva;5779944]вот теперь подробнее именно об этом момменте...
то есть он запрещен по срокам...и именно при [B]недоношенности[/B] плода...может не стоит путать одно с другим и девочек пугать тем, что метод в принципе запрещен...
то что он опасен не спорю...и то что во Франции за жалобу на врача применившего этот метод, врача лищают лицензии без права заниматься мед.деятельностью..[/QUOTE]

Да вы посмотрите на мою линеечку:-! Я пугать девочек?! Да я сама боюсь. И переживаю как все пройдет.

Александра89 18.03.2013 13:19

Вот что еще нашла по данной теме!

Тема: Вчера по каналу СТБ была передача посвященная теме "Можно ли применять метод "Крестеллера" -метод выдавливания детей при рождении, так вот:
Речь шла о Уманском роддоме, после которого каждому десятому новорожденному ставят диагноз ДЦП по итогу или при худшем исходе дети погибают в течении месяца после рождения, если не сразу после рождения. Журналистами СТБ было проведено целое расследование по данной теме по конкретному ребенку и конкретной маме. Врачи подделывают документы и всячески заметают следы, обвиняя маму в том, что она неправильно вела себя в родах, еслиб не украденная ею детская карта уже из детской поликлиники, в которой черным по белому написано, что ребенком получена родовая травма, то и прокуратура отказалась бы возбуждать уголовное дело...

Также журналисты обратились в минздрав с прозьбой пояснить ситуацию, можно ли применять данный метод, на что получили категорический ответ НЕТ - этот метод запрещен к применению при ведении родов официально с 2003 года из-за огромного колличества негативных последствий как для мамочек (поломанные ребра и прочее) и самое страшное - смерть новорожденных и ДЦП новорожденных в результате полученной родовой травмы.

Как объясняла сотрудница Минздрава при применении данного метода происходит буквально следующее: идет огромная нагрузка на головку и на хребет ребенка, что и приводит к таким страшным последствиям. Также ею было сказано прямым текстом, что есть новые разработки, которые позволяют появиться ребенку на свет и то, что врач этого не знает говорит только о том, что врач не квалифицированный (главврач Уманского роддома в прямом эфире заявил, что метод выдавливания официально разрешен..... ). Если врач применил выдавливане - это значит одно - он пропустил момент принятия другого решения (например кесаревого сечения) , он должным образом не наблюдал должным образом за течением родового поцесса, это его халатность... и это подсудное дело - это слова сотрудника Минздрава...

Разговаривайте с врачами заранее и сообщайте, что Вы знаете о том, что Метод выдавливания запрещен, потому, что после , как было показано в этой передаче, доказать что-то очень сложно без наличия хваткого адвоката с хорошими связями, а смаое страшное, что страдают от этого всего детки!!!!!!!

Siva 18.03.2013 13:47

Александра...вы сами же пишете
[quote=Александра89;5780567]сообщайте, что Вы знаете о том, что Метод выдавливания запрещен[/quote]
вообще то перед родами желательно выбрать роддом и по возможности врача, обговорить с ним план родов и так далее...если выполнять все эти действия, то без вашего ведома, врач в принципе не может предпринять какие-то действия выходящие за рамки мед.этики...влюбой нормальный врач, перед тем как проделать какую-то процедуру ДОЛЖЕН поставить вас в известность и спросить вашего согласия...опять же внимательно читайте документы, которые заполняете при поступлении в роддом, так как там может быть бумага - соглание на проведение всех процедур, которые врач посчитал необходимыми...

Извините, если вдруг мой пост вас чем-то обидел, просто вы оперировали нормой, на которую ссылались, и в итоге ваше утвердение противоречило само себе, вы сами же привели полную цитату
[quote=Александра89;5779173]Полная цитата звучит так: " Применение метода Крестеллера, вакуум-экстрактора при недоношенном плоде противопоказано.[/quote]
Составьте план родов пока еще есть время..и обговорите его с вашим врачем...и уверена все пройдет хорошо

МамаБегемотика 18.03.2013 16:22

Я когда дочку рожала срок был 37 недель.воды отошли рано,а схватки все время пропадали,и когда головка уже наполовину вышла, она застряла...врач выдавливать отказалась и стояла в стороне, а акушерка давила не то что ладонью,а всей рукой...я первый раз рожала, ничего не понимала, что можно, что нельзя.да и состояние уже было никакое, плохо помню вообще, что вокруг происходило:(у нее обнаружили некоторые проблемы с дыханием, но как мне объяснили, это потому что была немного недоношена..к месяцу все прошло

Александра89 18.03.2013 18:20

[QUOTE=Siva;5780644]Александра...вы сами же пишете

вообще то перед родами желательно выбрать роддом и по возможности врача, обговорить с ним план родов и так далее...если выполнять все эти действия, то без вашего ведома, врач в принципе не может предпринять какие-то действия выходящие за рамки мед.этики...влюбой нормальный врач, перед тем как проделать какую-то процедуру ДОЛЖЕН поставить вас в известность и спросить вашего согласия...опять же внимательно читайте документы, которые заполняете при поступлении в роддом, так как там может быть бумага - соглание на проведение всех процедур, которые врач посчитал необходимыми...

Извините, если вдруг мой пост вас чем-то обидел, просто вы оперировали нормой, на которую ссылались, и в итоге ваше утвердение противоречило само себе, вы сами же привели полную цитату

Составьте план родов пока еще есть время..и обговорите его с вашим врачем...и уверена все пройдет хорошо[/QUOTE]
Я привела цитату, но это ведь не значит что все врачи это соблюдают. Я собственно хотела услышать мнение рожавших, чтоб понять стоит ли переживать по поводу данной процедуры во время родовспоможения или нет:-!

Люлька 19.04.2013 15:33

Блин, мне тоже выдавливали первую.... У нас была родовая травма-гематома на голове:(дак вот, только щас подумала, что может из-за этого быть... Я себе уже всю голову сломала из-за чего это у нас могло произойти, в том числе себя виноватой считала, что дышала не правильно, тужилась не правильно или еще что. Просто в связи с предстоящими вторыми родами, все время вспоминаю свои первые и все меня не покидает мысль, что я могу сделать, чтобы избежать повторения травмы...

Elena 19.04.2013 15:51

Ой, девочки, какая серьезная тема. Я почти 3 года часто вспоминаю свои роды и начинаю переживать по этому поводу. Мне выдавливали ребенка. Я сама маленькая, худенькая, вешу 45 кг, ребенок хоть и не очень крупный, но нормальный такой. Роды шли нормально, начались естественно, схватки пережила почти, но в самом конце мне буквально навязали эпидуралку (я 2 раза отказывалась, а потом просто не смогла, очень больно было:( ) Так вот не знаю, от нее ли (может она ослабила схватки) или из-за моей комплекции, потуги мне давались очень тяжело, сил не хватало, ну вот врачи и решили помочь. До сих пор помню огромные волосатые руки врача, который пришел на подмогу, кроме рук и то, что доктор был огромного роста и крупный, ничего не помню о нем. Последствий вроде бы никаких, ребенку почти 3 года, развивается нормально, с интеллектом все в порядке, физическое развитие тоже. Но, через 2 месяца ему 3 года, а он не говорит (3 слова всего). Может, конечно, это не связано, но муж почему-то неоднократно эту связь предполагал, да и у меня есть подозрения.

Конечно, лучше,когда все естественным путем, но бывают разные ситуации. Не знаю, что с нами было бы, если бы мне не помогли, головка уже пошла, а я тужится не могу, последствия сами знаете какие могли быть. В общем... палка о двух концах.. Главное, найти хорошего врача, которому можно доверить ваши с малышом жизни!

Viktoria26 20.04.2013 14:24

Мне сына выдавливали тоже. Родовой деятельности не было, я лежала, смотрела в потолок и тужилась, почти придумывая схватку. В итоге врач все равно сделал эпизиотомию, после этого с первой же потуги родилась головка. Несмотря на то, что сам ребенок родился со средним весом, 3480, обхват головы был довольно большой, 37см, да и форма круглая, а не вытянутая. Сыну 1,6, явных неврологических отклонений не замечаю. В 6 мес ставили незначительно повышенное ВЧД, после месячного курса лечения все стало в норму, но повышение ВЧД еще не 100% последствие выдавливания, это могло стать результатом незамеченной во время Б гипоксии.

Elena 20.04.2013 15:10

[QUOTE=Viktoria26;5854393]Мне сына выдавливали тоже. Родовой деятельности не было, я лежала, смотрела в потолок и тужилась, почти придумывая схватку. В итоге врач все равно сделал эпизиотомию, после этого с первой же потуги родилась головка. Несмотря на то, что сам ребенок родился со средним весом, 3480, обхват головы был довольно большой, 37см, да и форма круглая, а не вытянутая. Сыну 1,6, явных неврологических отклонений не замечаю. В 6 мес ставили незначительно повышенное ВЧД, после месячного курса лечения все стало в норму, но повышение ВЧД еще не 100% последствие выдавливания, это могло стать результатом незамеченной во время Б гипоксии.[/QUOTE]

Очень советую вам посмотреть эту [URL="http://video.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie-10-04-011.html"]передачу Комаровского[/URL]. Это про ВЧД.

Viktoria26 20.04.2013 15:58

[QUOTE=Elena;5854439]Очень советую вам посмотреть эту [URL="http://video.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie-10-04-011.html"]передачу Комаровского[/URL]. Это про ВЧД.[/QUOTE]

Да, владею этой информацией. Поэтому и не била панику при походах по врачам


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors