Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ ТРАВИТЬСЯ И ДАВИТЬСЯ ДОМА ЧЕМ ПОПАЛО (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46662)

Кудесница Леся 25.04.2017 10:15

[b]Викуля![/b], Вика, поняла, спасибо, значит я неправильно выразилась. У меня все три последних картинки микропроветриванием назывались, просто под разным углом)))))


[b]freken[/b], Юль, самим можно установить или приглашается мастер из оконной компании?

freken 25.04.2017 10:35

нам сразу ставили, когда окна устанавливали
так что не знаю, если честно, можно самим или нет
муж говорил надо ручки просто купить с замками и заменить
спрошу у мужа, если надо, как насчет самим сделать

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

у нас в доме, где мы раньше жили
я рассказывала
мальчик с 7 этажа упал
ему просто повезло, что он был легкий..ему было около 2 лет и он мелкий сам по себе
плюс он упал в начале лета, прямо под окна, а там была только что перекопана земля для цветов
и это смягчило
была бы их квартира рядом. допустим
он упал бы на асфальт((
а так он сломал одно ребро и все
но у него конечно куча нервным проблем((
но главное жив остался

с сеткой и выпал((( ужас
мне кажется у меня бы разрыв сердца случился

mama Yo 25.04.2017 10:49

очень полезная тема!

на старой кв у меня в зале стол стоял у окна и как то я открыла окно и пошла пить чай на кухню

сын никогда не становился на стол,сыну было 2.5 года

а тут я слышу в кухне голос сына на улице....прихожу в зал,а он залез на стол и пол тела свисает в окне,ноги только торчат

он пытался что то смотреть...я его не звала,а тихо подошла и схватила его...так и стоит эта картина в памяти...

а мы жили на 4 этаже,если упасть,то на лестницу и на асфальт...с тех пор стол перенесли в другой угол,не у окна

я позже глянула в окно,что его так привлекло...он кидал карточки и наверно хотел посмотреть как они летят...

на старой кв мы ещё сделали на дверях туалета и ванны затворки,чтоб он не бегал и делов не натворил,а то любил в унитаз бумаги накидать,в ванной пускал воду и тд

а на новой кв муж не захотел делать затворки и однажды сын играл с малдшей сестрой,ему было около 4 лет,а дочке 2 года

я была в зале,а они у себя игрались,но дочка пришла ко мне,а изо рта у неё шли пузыри и я не понимала,что она говорит

оказалось,что они тихо играли в ванной,сын наполнил шампунем бутылочку для кормления и дал сестричке попить
я вся растерялась в тот момент,муж на работе был,позвонила ему,он сказал позвонить в скорую,там меня соединили с SOS отравлениями
мужчина на линии задавал вопросы,я отвечала и он спросил или я давала пить ей воды после этого,на что я ответила да,а не надо было,это даёт ещё больше пузырей
но я не знала сколько она выпила шампуня
но обошлось,на след день из SOS отравлений позвонили узнать состояние ребёнка,она себя хорошо чувствовала

а вот к химии дети не лезли,в кухне в шкафчике под раковиной стоят

и не глотали никаких предметов

freken 25.04.2017 11:05

мы сразу сделали шкаф в санузле на стене, достаточно высоко для детей
и они хоть и сами не лезли никогда к химии
но я была спокойна
все-таки перестраховка
мало ли что в голову может прийти им

уксуса у меня дома вообще не было
не то, что эссенции
но даже столового
сколько там 7 или 9 %
?
я даже не знаю ))

окна не открывала соотв

а вот сломать самим что-то, что могло повлечь травмы серьезные - это мои дети запросто
особенно маленькая
поэтому всегда надо было быть на чеку
и еще она любит у меня в рот засовывать вот мелкие вещи
это да
я постоянно ее бдила и все изо рта или на подходе ко рту вытаскивала у нее
старшая может на улице упасть откуда-нибудь
с дерева например
или велика
но дома ттт как-то не лезет
всегда с первого раза понимала все
а мелочь наоборот
для нее дом опасен

один раз она открыла дверцу шкафа (стеклянную в алюминиевой раме) в обратную сторону
прям вот со всей силы долбанула ее....
рама согнулась и сломалась и стекло вылетело
огромное стекло
а она просто сделала шаг назад и спряталась за шторой
я на кухне готовила
от грохота я чуть не описалась со страху
пока бежала в комнату
чего только не думала
ее спасло то, что она отошла
ВСЯ комната была в осколках
все разлетелось
если бы она не отошла....я не представляю....
наверно никакая бы скорая не успела

но даже в голову не могло бы мне прийти, что во-первых ЕЙ в голову придет так сделать
реально
в этот шкаф никто не лазил и там не было ни игрушек их. ничего такого
во-вторых что у нее сил столько
чтоб она вообще сломалась
достаточно добротная мебель вообще-то была
потом меняли дверцу на обычную
без стекла
ну вот иной раз не знаешь, где настигнет((((

в розетки не лазали они
а так вроде больше эксцессов не было у нас

Радуга 25.04.2017 11:12

а у нас в основном травмы от ушибов и падений((и все случаи на глазах у взрослых. Как говорится у семерых нянек дите без глаза...
один раз с горки неудачно приземлилась и разрезала об острый край горки личико - остался шрам под губой. Папа наш бдил но вот все слуичлось при нем
потом сотрясение - ударилась головой об асфальт, тетя на руках ее катала (2 года), и дочка руки подняла и получилось выскользнула из рук и от инерции удар об асфальт головой был приличный. Точнее вру - был не асфальт а земля и там как назло камень попался и вот об этот камень пришелся удар, потом рвало ее, скорую вызывали
и третий раз в сад прихожу за ней, а мне воспитательница " вы только не переживайте, с ней все отлично" смотрю на дочь - а у нее шишка во весь лоб с кровоподтеками. Бежала споткнулась, упала лицом об асфальт - а он неровный, много камней разных, в общем рана с шишкой страшные были



[b]m@m@ ~YO~[/b], как страшно! хоть дочь уже понимает все насчет опасности у окон - все равно этим летом тоже все закрывать буду. МНе кажется и 7-летнему тоже в голову взбрести что угодно может

Кудесница Леся 25.04.2017 11:20

[b]freken[/b], узнай пожалуйста.
У нас часто дети из окон падают.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

У нас тоже в ванной шкафы на ключ закрываются, плюс высокие, часть средств на шкафу. Ну и саму ванну на ключ закрываем. Если забыть, залазиет в раковину, включает воду, моется и ест мыло

mama Yo 25.04.2017 11:21

[quote="freken;7533166"]один раз она открыла дверцу шкафа (стеклянную в алюминиевой раме) в обратную сторону
прям вот со всей силы долбанула ее....
рама согнулась и сломалась и стекло вылетело
огромное стекло[/quote]
ужасно!

повезло,что она спряталась

[quote="JuliaRud;7533174"]а у нас в основном травмы от ушибов и падений[/quote]
бедняжка,столько ушибов было у неё

[quote="JuliaRud;7533174"]как страшно![/quote]
не говори

ещё вспомнила

сыну было 2 года,я кормила дочку в зале,а сын в своей комнате был
слышу грохот и тишину
прибежала в его комнату,а там комод упал,а сын рядом стоит,всё,что было на комоде,разбилось
не знаю как он умудрился это сделать,но наверно отскочил в момент падания комода,а так его могло и придавить и убить им

в 2.5 года он выбежал во двор в дождь и подскользнулся на камушках и упал на спину,ударившись головой об камушки,один ему воткнулся и прорезал кожу на голове
кровило,поехали в скорую,ему заклеили спец клеем,до сих пор шрам есть,виден после стрижки

freken 25.04.2017 12:04

[quote="Кудесница Леся;7533182"]Если забыть, залазиет в раковину, включает воду, моется и ест мыло
[/quote]
а у меня мелкая до сих пор просто льет воду (( и мыло переводит
либо жидкое, если оно есть
либо если жидкого нет
то куском мыло переводит
в воде его распускает, ковыряет, разламывает
устала гонять
прям вандалка
да и вода по счетчикам
у нас столько воды в месяц уходит....
постоянно гоняю ее
все равно лезет
сказала еще раз увижу - в бараний рог скручу

про окна узнаю
чуть позже напишу, когда с мужем будем созваниваться

Кудесница Леся 25.04.2017 12:12

Хорошо:)

У меня старший только когда в ванне сидит, может тоже мыло расквасить.

freken 25.04.2017 15:23

Олесь, муж говорит там самим можно поставить
"два болта открутить и потом прикрутить"

Кудесница Леся 25.04.2017 15:54

[b]freken[/b], О! Спасибо!

Виктор Николаевич 25.04.2017 17:31

Есть еще очень серьезная проблема с заболеваниями мошонки и крайней плоти у мальчиков. Как правило родители заболевших детей принимают неправильное тактическое решение когда нужно обратиться к хирургу.

Очень часто у детей бывает БАЛАНОПОСТИТ (воспаление крайней плоти) и СИНДРОМ ОТЕЧНОЙ И ГИПЕРЕМИРОВАННОЙ МОШОНКИ (воспаление яичка) и большинство неправильно оценивают тяжесть этих заболеваний.

В случае баланопостита родители обычно экстренно обращаются к хирургу, думают что с половым членом случилось что - то серьезное, часто даже ночью вызывается скорая помощь и родители настаивают на госпитализации или консультации хирурга - а этого не нужно, баланопостит - заболевание "которое и само пройдет".

И наоборот, когда появилась боль в яичке, решают подождать, надеются что само пройдет, и решение обратиться к хирургу возникает на 2 - 3 сутки от начала заболевания, когда мошонка совсем распухнет и начнет мешать ходить. Хорошо если это орхит, или перекрут гидатиды, но к сожалению очень часто это бывает перекрут яичка. Перекрут яичка заканчивается гибелью ткани яичка через 6 - 8 часов, несвоевременное обращение через 2 - 3 дня заканчивается удалением некротизированного (омертвевшего) яичка.

Подводя итог: это одни из самых частых поводов для экстренного обращения к хирургу, и о них большинство даже не догадывается. В двух словах об этих заболеваниях не расскажешь. Если форуму интересно, у меня есть короткая, понятная для родителей статья, с фотографиями внешнего вида заболеваний, которая поможет Вам избежать стандартной тактической ошибки, ценой которой может стать яичко ребенка.

Совунья 11.02.2018 21:23

[URL=http://radikal.ru/fp/51uwdrix9rxnx][IMG]https://d.radikal.ru/d26/1802/bc/68b11edc1726t.jpg[/IMG][/URL]

Были у родни сейчас, Гошка играл в магнитные буквы, лепил на доску, потом заметили что он жует некоторые, стали смотреть что он успел - около 10 пожеванных, видимо и магниты съел.
Магниты тонкие и слабые прорезиненные какие-то.

У кого-нибудь было подобное?. Муж успокаивает, говорит такие лёгкие это не так уж и страшно, магниты очень слабые, рассчитаны на удержание буквы из этого материала .. Короче, буквы лёгкие, как пенопласт...
. Завтра утром если они не выйдут естественным путём, поедем в больницу наверное. Жутковато.

Кудесница Леся 11.02.2018 21:45

[quote="Виктор Николаевич;7533342"]В случае баланопостита родители обычно экстренно обращаются к хирургу, думают что с половым членом случилось что - то серьезное, часто даже ночью вызывается скорая помощь и родители настаивают на госпитализации или консультации хирурга - а этого не нужно, баланопостит - заболевание "которое и само пройдет".[/quote]

Да да..так и сделали. Сын в душ пошёл перед сном,увидела и приемное в ночь поехали. Ща два дня ванночками с марганцовкой вылечили. Заодно пупочную грыжу диагностировали..эх..

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

[b]Совунья[/b], срочно скорую! Магнит и в Африке магнит. Знаю какие. Мы тоже их жевали, но успела изъять. Проглатывание магнита опасно для жизни.

freken 11.02.2018 21:49

Наташ
Свозите его, сделайте снимок
Не жди до завтра

Хаврошечка 16.02.2018 22:29

Совунья
Как у вас дела?

Совунья 16.02.2018 23:00

[b]Хаврошечка[/b], спасибо,
в тот же день поехали на рентген, на снимке не показало ничего магнитного...
Врач сказал, что такие магниты в общем-то не страшны, намагниченная резина, ждите, выйдет если что проглотил.

Но вышел один, из предполагаемых 10-ти....

Кудесница Леся 17.02.2018 10:57

[b]Совунья[/b], я болта тоже так и не дождалась

Хаврошечка 19.02.2018 23:29

Ой, куда ж они делись?


[b]Кудесница Леся[/b], а вы делали рентген с болтом тогда?


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors