Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Дисплазия тазобедренных суставов-2. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=25340)

Ланочка 03 16.12.2011 08:53

Спасибочки.

Маня 16.12.2011 15:00

Сета наши поздравления!!!!

Яся89 18.12.2011 12:16

Светик, Поздравляю!!!!:) :)))

Викуля! 19.12.2011 02:39

[QUOTE=svetik 23;4242026]Ой,а все уже переехали.вот и мы отметимся.Былит 25.10.у ортопеда.сказала есть улучшение.В начале декабря до 13.числа нужно сделать узи и тогда будет ясно снимут или нет диагноз.Мы в этой штуке научились на животик переворачиваться.[/QUOTE]
афигеть какие вы умнички :) моя только лежала и никак не двигалась в шине этой....
[QUOTE=svetik 23;4384959]Всем приветик.нам сегодня сняли диагноз дисплазия. Я так раза.желаю что бы все детки здоровыми были и не болели.[/QUOTE]

поздравляю :)))

Ланочка 03 06.01.2012 21:40

[url=http://melochi-jizni.ru/photo/22][img]http://melochi-jizni.ru/_ph/22/2/827778024.gif[/img][/url]

Ирик 23.01.2012 02:22

Девочки, приветики, дорогие!
Я совсем редко-редко, а точнее почти совсем не захожу на форум...
У нас вроде всё ТТТ! Веруня пошла!
В среду у нас диспансеризация на годик, посомтрим, что хирург-ортопед нам скажет!
Как вы тут поживаете?
Маня, как Верочка???

Beeelochka 21.06.2012 11:24

нам сегодня на плановом узи поставили признаки недоразвития правого ТБ (с левым всё нормально). Сказали, что ничего страшного, нужно будет ещё посмотреть в 3 месяца. Но я всё равно переживаю: если к 3 месяцам изменений в положительную сторону не будет, то поставят дисплазию? Надо будет исправлять? Или это ещё ничего не значит?

Lyuka 21.06.2012 11:39

[QUOTE=Beeelochka;5073151]нам сегодня на плановом узи поставили признаки недоразвития правого ТБ (с левым всё нормально). Сказали, что ничего страшного, нужно будет ещё посмотреть в 3 месяца. Но я всё равно переживаю: если к 3 месяцам изменений в положительную сторону не будет, то поставят дисплазию? Надо будет исправлять? Или это ещё ничего не значит?[/QUOTE]

Не переживай сильно, это все исправимо. Дай бог конечно чтобы в 3 месяца все было у вас хорошо. Но если поставят дисплазию, то скорее всего и шины поставят, нам в 2 или 3 месяца поставили их.
Пока наймите массажиста, может массажик поможет

Beeelochka 21.06.2012 12:53

[QUOTE=Lyuka;5073212]Не переживай сильно, это все исправимо. Дай бог конечно чтобы в 3 месяца все было у вас хорошо. Но если поставят дисплазию, то скорее всего и шины поставят, нам в 2 или 3 месяца поставили их.
Пока наймите массажиста, может массажик поможет[/QUOTE]

врач узи рекомендовала разводить ножки в стороны. А есть какой-то спец массаж при этой проблеме?

Викуля! 21.06.2012 13:27

[QUOTE=Beeelochka;5073462]врач узи рекомендовала разводить ножки в стороны. А есть какой-то спец массаж при этой проблеме?[/QUOTE]

нам сама ортопед приходила делала массаж.... невролог по своей части массаж делал.... хочу сказать, что делали абсолютно по разному...
нам в месяц поставили диагноз и шину одели, в 5 месяцев сняли шину и диагноз. За это время прошли 3 курса массажа и 2 курса электрофареза.

Лучше конечно пойти к ортопеду.... он точно скажет что делать.... может лучше сейчас шину одеть, пока она еще не вертится... чем раньше, тем лучше... а то в 3 месяца как раз развитие двигательное начинает развиваться... переворотики всякие.... а тут шина эта... я вот считаю,что моя из-за шины медленнее развивалась... позже переворачиваться начала, позже ползать, позже ходить... в шине то не подвигаешься особо...
а если шина не нужна, то ортопед покажет как ПРАВИЛЬНО разводить ножки... и вообще что делать...

Желаю вам, чтобы все было хорошо!!!

Beeelochka 21.06.2012 13:31

[QUOTE=Вика 345;5073590]нам сама ортопед приходила делала массаж.... невролог по своей части массаж делал.... хочу сказать, что делали абсолютно по разному...
нам в месяц поставили диагноз и шину одели, в 5 месяцев сняли шину и диагноз. За это время прошли 3 курса массажа и 2 курса электрофареза.

Лучше конечно пойти к ортопеду.... он точно скажет что делать.... может лучше сейчас шину одеть, пока она еще не вертится... чем раньше, тем лучше... а то в 3 месяца как раз развитие двигательное начинает развиваться... переворотики всякие.... а тут шина эта... я вот считаю,что моя из-за шины медленнее развивалась... позже переворачиваться начала, позже ползать, позже ходить... в шине то не подвигаешься особо...
а если шина не нужна, то ортопед покажет как ПРАВИЛЬНО разводить ножки... и вообще что делать...

Желаю вам, чтобы все было хорошо!!![/QUOTE]

спасибо! 23 пойдем к хирургу, может, он чего скажет. Ортопед пока в отпуске, но думаю, что если нужно окажется, то хирург даст направление к ортопеду%-0

Викуля! 21.06.2012 13:54

[QUOTE=Beeelochka;5073606]спасибо! 23 пойдем к хирургу, может, он чего скажет. Ортопед пока в отпуске, но думаю, что если нужно окажется, то хирург даст направление к ортопеду%-0[/QUOTE]

ну да скорей всего.... у нас просто хирург, ортопед и травматолог в одном лице всегда были.... у нее и табличка на двери кабинета такая "хирург-ортопед-травматолог"

Lyuka 21.06.2012 17:27

[QUOTE=Beeelochka;5073462]врач узи рекомендовала разводить ножки в стороны. А есть какой-то спец массаж при этой проблеме?[/QUOTE]

К нам приходила массажистка, попросила заключение от врача, и дальше она уже делала акцент на ножки. Они наверное знают сами как делать при дисплазии.

Lyuka 21.06.2012 17:28

[QUOTE=Вика 345;5073688]ну да скорей всего.... у нас просто хирург, ортопед и травматолог в одном лице всегда были.... у нее и табличка на двери кабинета такая "хирург-ортопед-травматолог"[/QUOTE]

У нас тоже "хирург-ортопед" была.

Favola 13.01.2014 09:15

Девочки привет! опытных мамочек в этом отоношении прошу помочь:)
Девочки,у нас дилемма возникла. ситуевина такая:
нам 2 месяца и 6 дней, ровно в 2 мес сделали УЗи ТБС, нет ядер окостенения(но они в норме к 3-4 - с этим не парюсь) правый сустав - норма, левый - всего 57 градусов, написали незрелость сустава и прочему то тип 2В поставили. сегодня были у хирурга-ортопеда(но ортопед через тире?( ) т.е. не уверена в её компетентности в качестве ортопеда) она сначала нас посмотрела и сказала, что клинически - норма, однако увидев результаты узи тут же написала диагнос дисплазия(хотя знаю что до 3 мес этот диагноз не ставится) и выписала массаж, электрофарез с кальцием и перинку Фрейка 2 мес носить я в шоке, как так при пока еще не подтверэжденной дисплазии левого сустава сразу перинку.....

кто что посоветует? пока только массаж сделать или же все таки покупать эту самую перинку (бедный деть )

поэтому и еще ищу второго ортопеда для проверки диагноза

__________________

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

а можете дать ссылку на тему Дисплазия тазобедренных суставов-1 а то во второй только 2 странички пока, информацию бы надо :(

Викуля! 13.01.2014 14:03

[b]Favola[/b], Ленуль, ну нас тоже смотрела хирург-ортопед, даже нет хирург-ортопед-травмотолог.... три в одном... я ею очень довольная... наоборот считаю, что все это взаимосвязано и опыта в таком случае больше... насчет диагноза... нам лично в 1 мес. диагноз поставили.... в 5 уже сняли... делали 2 раза массаж, 2 раза электрофарез и перинку носили... но у моей оба сустава были...
Проконсультироваться у еще одного ортопеда конечно стоит.... потому-что меня смутило, что при осмотре она вам сказала норма и только после узи диагноз поставила.... наша ортопед сразу при осмотре сказала... потом отправила нас на узи, которое и подтвердило диагноз...
Перинки у меня остались... кажется размер 17 и 21... но надо посмотреть... могу тебе выслать если надо будет...

Favola 13.01.2014 19:08

[b]Викуля![/b], спасибо за поддержку!!!!!
нам сегодня дали направление в Сокольники. но записали там только на 5 февраля - все забито:( но ничего, пока будем делать электрофарез через пару дней начнем и через неделю массаж и сама упранения на отведение начала делать. как раз нам 6 февраля 3 мес - вот и будет контрольным УЗИ, так как у нас не дисплазия пока а незрелость сустава. надеюсь что все будет хорошо.
меня тоже смутило то, что она визуально и тактильно ничего не заметила

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 58 секунд[/I][/B][/color][/size]

мне написали размер 20 пока, но думаю нужен уже будет 21, если что куплю у тебя:)

Иринка@26 13.01.2014 19:45

Нам в 1,5 месяца тоже ставили незрелость сустава 2В.Назначили широкое пеленание и разводить ножки в стороны.Ортопед говорил если это не поможет,то назначит перинку Фрейка.Через 1,5 месяца узи показало,что сустав дозрел.

Favola 13.01.2014 21:20

вот и у нас 2В сустав. а как широкое пеленание правильно делать?

Маня 13.01.2014 21:32

Вот мое мнение: раз узи показало, то уж показало, значит проблема есть.
Сомневаетесь, идите к др.врачу и на еще одно узи, нк говоря о диагнозе. И сравните.
И страшного в перинке ничего нет. Если нк лечить, будет страшнее


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors