Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Инфекции (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=263)
-   -   Уреаплазмоз (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10771)

FoX 09.07.2010 12:25

У меня уреаплазма, врач сказал изначально, что если и будем лечить, то после 25 недель. Вот срок подошел, он выписала мне вильпрофен и я, естественно, его буду пить, т.к. доверяю ему и его мнению. У меня прекрасный врач-профессор, которому благодарна не одна сотня мамаш. Выслушать нужно всех, а вот кого послушать, решать вам. Все таки какое-то авторитетное мнения для вас должно быть, пусть ваше собсвтенное :puz:

Ася 17.07.2010 15:24

девочки, даже не верится, но я ее победила!!!!!!
я так долго с ней боролась до беременности, и все зря. а после 22 недель врач выписала мне вильпрафен и тержинан, так как титр был высокий, надо было хотя бы попытаться его снизить. девочки, в контрольном мазке ее нет!!!! моя Г не поверила - ведь мы так долго с ней боролись, взяла еще раз и мазок, и кровь на анализ. и вот сегодня позвонила мне и подтвердила что во втором анализе ее тоже нет!!!
я не верю даже :)))

так что удачи вам в этом нелегком деле :))) :))) :)))

Галя 17.07.2010 15:42

Я три дня назад делала УЗИ, все хорошо, воды чистенькие:))) ! так что просто скоро еще раз наверное анализ сдам на У, посмотрим титр. Если не вырос-ничего трогать не будем.

xkate 29.07.2010 12:43

[QUOTE=Мама Лена25;1973565]Слухайте че скажуууууууу...пришла значит моя Г седня из отпуска и спрашивает:ну что детка,пропила таблетки от уреаплазмы,что я тебе назначила...я::) канеш,валентина васильевна...теперь наверно мазок будете брать да???осталась она или вылечилась...Г:зачем???уреаплазма такая бяка детка,что у здорового ее хрен вылечишь,а ты беременная...ну мы с тобой на [B]всякий случай[/B] пропили,чтоб развития не было бактерий...нет..ничего мы брать не будем..общий мазок у тебя хороший...в карте:просанирована...
а теперь думайте,надо оно вам лечится или нет во время:preg: ..
ДОЙСА,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ,ЧТО Я ВОВРЕМЯ ТЕБЯ ПОСЛУШАЛА....а бы уже давно наглоталась бы"лечебных на всякий случай"таблеток....[/QUOTE]
да девочки и у меня такая же ерунда была! но я как "умная" пошла и сделала повторный мазок, отдала 940 руб.!....и в итоге....в 4 раза хуже чем было! а врач заявляет "ты же, мол, пропила таблетки"!!!!
никому в ЖК ничего не нужно! вывод: мы сами себе хозяева и должны думать своим умом, а врачей, по возможности, игнорировать (за редким исключением)!!!!!

Креветка 03.08.2010 18:47

я сдала повторный мазок.все окей. Больше ничего нет.я очень этому рада,но с другой стороны думаю,а было ли что-нибудь вообще......

Мама Лена25 20.08.2010 23:43

ДЕЧОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я РОДИЛА С "УРЕАПЛАЗМОЙ"...ДОЧЬ ЗДОРОВАЯ...РЕШИЛА СРАЗУ ЛЕЧИТЬ С МУЖЕМ ПОСЛЕ РОДОВ,СДАЛА МАЗОК-ЕЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ И НИЧЕГО НЕ ПЕЙТЕ,ЕСЛИ У ВАС ЭТА ХРЕНЬ НЕ В СТАДИИ ОБОСТРЕНИЯ!!!!!!А "ВУИ"ПРОСТИТЕ МЕНЯ,ПУСТЬ ОНИ ЗАСУНУТ СЕБЕ В ЖОПУ!!!!!

Venus-Kris 22.08.2010 14:37

Я долго изучала этот вопрос, т.к. и до беременности боролась с уреаплазмой, прошла несколько курсов лечения, потом мазок показал, что её нет. Я обрадовалась и забеременела через полгода. Естественно, во время Б у меня взяли мазок и она снова там. Про лечение пока ничего не говорили, но для себя я решила, что таблетки пить не буду, а только снижу титр с помощью свечей. Это решение основано на беседах с друзьями-врачами и изучении научных статей. Лишний раз травить организм свой и ребёнка таблетками я не хочу, потому что в итоге никуда уреаплазма не денется, проверено не только мной. Мазок может показать, что её нет, а следующий - что снова есть. Это УСЛОВНО ПАТОГЕННЫЙ микроорганизм, на западе его вообще не лечат, если не вызывает воспаления. Во время беременности просто повышается титр. Вот очень хорошая статья: [url]http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/planirovanie_beremennosti/ureaplazma/[/url]

Эля-ля 27.08.2010 22:50

[QUOTE=Venus-Kris;2161500]Я долго изучала этот вопрос, т.к. и до беременности боролась с уреаплазмой, прошла несколько курсов лечения, потом мазок показал, что её нет. Я обрадовалась и забеременела через полгода. Естественно, во время Б у меня взяли мазок и она снова там. Про лечение пока ничего не говорили, но для себя я решила, что таблетки пить не буду, а только снижу титр с помощью свечей. Это решение основано на беседах с друзьями-врачами и изучении научных статей. Лишний раз травить организм свой и ребёнка таблетками я не хочу, потому что в итоге никуда уреаплазма не денется, проверено не только мной. Мазок может показать, что её нет, а следующий - что снова есть. Это УСЛОВНО ПАТОГЕННЫЙ микроорганизм, на западе его вообще не лечат, если не вызывает воспаления. Во время беременности просто повышается титр. Вот очень хорошая статья: [url]http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/planirovanie_beremennosti/ureaplazma/[/url][/QUOTE]

Классная статья! :girl_in_love:

Vanitas 28.08.2010 19:49

Я до беременности ее лечила трижды антибиотиками, свечами и кучей других таблеток.До лечения была 10 в 6 - это много. Как была, так и осталась. Год на это лечение ушел. Потом мне сказали, что после тройного удара антибиотиками по организму, нужно пол года выждать и опять лечиться. Потом значит месяц ждать, сдавать анализы и только через месяц беременеть. Я не стала лечиться в четвертый раз и забеременела. Теперь у меня титр 10 в 4. Но ничего не беспокоит...пока. УЗИ нормальное, опять же пока. Мазок в норме. Моча, кровь тоже. В платной клинике мне сказали ее не лечить, ставить свечи тержинан. В ЖК вообще на нее внимания особого не обратили. Сказали потом, после моих распросов пить антибиотики или пиши типа официальный отказ., а сейчас ставь свечи гексикон. (У меня сейчас 22 нед) Вобщем я думаю - если, будучи не берем. я не смогла ее вылечить силыми антибиотиками, свечами и кучей таблеток, то неужели сейчас что-то поможет!? Пить и травиться антибиотиками для галочки в ЖК я не буду! А свечи поставить впринципе можно, чтоб было больше шансов не зарозить ребеночка, когда он будет проходить по родовым путям.

Эля-ля 28.08.2010 21:33

Девочки, скажите, после приема вильпарофена в этот же цикл подруга заБ, на сколько это опасно для малыша?

Vanitas 29.08.2010 13:13

Его при беременности и прописывают. Если во время Б можно, значит и до тоже можно.

Фиалочка 10.10.2010 17:34

Девчоночки, я вот вам что скажу. У меня тоже нашли уреаплазму и только ее. ( при том, что муж единственный мужчина) В ЖК сильно напугали, что надо лечить, никак иначе. Лекарства дорогие, понаписала куда еще идти и их покупать! И единственное сказала, что приступать к лечению, после М (и то, я думаю, что только потому, что я ее достала мол а вдруг я Б?). А тут моя свекровь позвонила своему гинекологу (еще до того, как я пошла с анализами в жк), которая работает в Род.доме уже давно-давно, и поговорила с ней, на что та ответила: Сейчас ей в Жк напропишут кучу ненужных лекарств, напугают. Ничего пить не надо, сейчас идут большие споры по поводу этой инфекции, и вообще, инфекция ли это. Так что пусть успокоится и не переживает. Все нормально, пить ничего не надо. Только пусть проставит курс свечек пимафуцин. все! ( у меня тогда еще и молочница началась) А вот когда я была в ЖК, я сказала, что у меня началась молочница,что делать? та мне даже никаких свечек не прописала!!! только вот курс от уреаплазмоза написала, который стоило было принимать после М, а мне до них было еще полторы недели!
в итоге оказалось, что я :puz:
Это получается, я должна была до М с молочницей еще мучиться 1.5 недели!! я была в шоке!

Мамочка Ноченька 22.10.2010 20:35

у меня в крови нашли микоплазму... отправли на бак-посев... микоплазмы нет, зато нашли уреаплазму... написано >10*4 ... до :preg: сдавала - ничего не было (((. к врачу только 8 ноября... не знаю чего назначат... но как же не хочется маську антибиотика травить :(

Galch0n0k 28.10.2010 16:29

Мне как обяснила моя знакомая врач-гинеколог, что это просто на фоне сниженного имуннитета у беременных происходит дисбактериоз влагалища, если лечить его антибиотиками, то это даст лишь временное улучшение - на пару тройку недель, а потом все расцветет ещё пуще прежнего, поэтому посоветовала до 22 недель попить абсолютно безвредный вагилак, и потом ещё раз его пропить перед родами. А в женской консультации напугали - инфекция!!! лечить антибиотиками!!! но попозже.... у меня сейчас 8 неделек, так что до 22 есть ещё время восстановить флору.

Сюнита 30.10.2010 11:03

Блин вот пипец
У меня тоже нашли уреаплазмоз назначили антибиотик и свечи Тержинан
Вот не знаю лечить - не лечить сейчас
Еще эта молочница
Не понятно от чего сначала лечиться

Мамочка Ноченька 30.10.2010 11:14

[QUOTE=Сюнита;2532502]Блин вот пипец
У меня тоже нашли уреаплазмоз назначили антибиотик и свечи Тержинан
Вот не знаю лечить - не лечить сейчас
Еще эта молочница
Не понятно от чего сначала лечиться[/QUOTE]

а мне врач сказал что не надо лечить и ничего не назначил %-0 что это нормальное состояние при :preg: )). и чтоб я не запаривалась %-0

Сюнита 30.10.2010 11:16

[QUOTE=No4en'ka;2532567]а мне врач сказал что не надо лечить и ничего не назначил %-0 что это нормальное состояние при :preg: )). и чтоб я не запаривалась %-0[/QUOTE]

Ну вот я тоже не знаю, свечи то мож и поставлю но вот антибиотики пить не хочу уж точно

Маргошка22 03.11.2010 03:15

девочки!а про микоплазму у кого-нибудь есть инфа из личного опыта? У меня её обнаружили,прошла курс лечения,пошла на повторное обследование,а там врач сделала предположение,что не до конца вылечили.Жду результатов. К тому же таблетки уж очень дорогие! Надо ли вообще их пить?

Мамочка Ноченька 03.11.2010 09:19

[QUOTE=Маргошка22;2552958]девочки!а про микоплазму у кого-нибудь есть инфа из личного опыта? У меня её обнаружили,прошла курс лечения,пошла на повторное обследование,а там врач сделала предположение,что не до конца вылечили.Жду результатов. К тому же таблетки уж очень дорогие! Надо ли вообще их пить?[/QUOTE]

я не уверена можно ли эти инфекции вообще "вылечить"... потому что то их нет... а то снова вылазят ))). и может мы просто зря травим организм, когда их типа лечим %-0 во всяком случае теми препаратами, что назначают при :preg: ее точно не вылечишь, может просто титр понизиться и она где-нить спрячется и когда иммунитет ослабнет, обязательно вылезет снова))). очень у многих знакомых так ))). а не беременным такие лошадиные дозы лекарств назначают... и все равно не факт, что они помогут... вот и вопрос... надо ли их вообще лечить эти микоплазмы и уреаплазмы... :-! ведь даже многие специалисты уже склонились к тому, что нет ))).

Сюнита 03.11.2010 09:37

Девочки у меня года два нашли микоплазму, уреаплазму и молочницу. Я пролечилась, выпила просто огромное количество таблеток, посадила всю печень =((((
Но в итоге микоплазмы щас нет, но уреаплазма осталась и я даже кроме как свечами не собираюсь ее лечить
Очень от многих слышала что вылечить ее невозможно, только заглушить


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors