Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Мамы-студентки (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=62)
-   -   С ребенком на экзамен? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23234)

Юргита 01.06.2011 23:04

Валюш, поздравляю тебя со сдачей:)

Pupe 01.06.2011 23:08

[QUOTE=Юргита;3607642]Валюш, поздравляю тебя со сдачей:)[/QUOTE]
Спасибо большое :) Радует, что след. экзаменационная сессия теперь только зимой:girl_haha: Надеюсь будет легче:)

Юргита 01.06.2011 23:24

[QUOTE=Валечка;3607658]Спасибо большое :) Радует, что след. экзаменационная сессия теперь только зимой:girl_haha: Надеюсь будет легче:)[/QUOTE]

кстати потом детки более привязываются к маме, мне вот когда Лауре было больше года тяжелее было ездить, т к она орала когда я уходила, правда не долго, быстро успокаивалась, и орала причем даже если с папой оставалась.

Pupe 02.06.2011 17:52

[QUOTE=Юргита;3607718]кстати потом детки более привязываются к маме, мне вот когда Лауре было больше года тяжелее было ездить, т к она орала когда я уходила, правда не долго, быстро успокаивалась, и орала причем даже если с папой оставалась.[/QUOTE]

Это да:girl_pinkglassesf: у нас и сейчас такая проблема%-0 Но у нас одинаково привязан и к маме и к папе. Еще может остаться по настроению с моей мамой и сестрой. Но далеко не всегда.

4udik 02.06.2011 18:49

Привет, девочки=)
всем спасибо за отзывы - у меня сесся уже почти закончилась...
Мы делали так - мы с мужем и дочей ехал на машине в универ и муж с ней там гулял...
я оставляла им 1 порцию сцеженного молока, т.к. кормимся мы по требованию и не известно когда доче захочется поесть. режим конечно в этом случае лучше.
когда у меня была одна пара все было нормально.
когда две - доня истерила потом еще пол дня...
вчера у меня одна курица отказалась зачет принять, так я такая злая была, что дочь не спала потом еще сутки нормально... (по крайней мере я эти два события связываю)...
короче так...
Завтра у меня два последних зачета и усе... начитка мне не светит, т.к. доня очень плохо переносит расставание...

Pupe 02.06.2011 18:51

[B]4udik[/B], удачи тебе :) А на лекции ты не ходишь?? у нас в институте можно тем у кого детки до года оформлять свободное посещение :) Ну эт я так, к слову, вдруг пригодится :)

Viva 02.06.2011 19:07

[QUOTE=Юргита;3607637]Хмммм, вот я знала что мне на учебу надо будет ездить, так я и сцеживала чуть ли не с первых дней, чтоб молока чуть побольше было. каждому свое, кому легче с собой взять, а кому лучше оставить, мне вот еще и далеко ехать, т к что таскать маленького новорожденного по метро и автобусам, как то не выход. Ребенок, он не предсказуем, никогда не знаешь как он себя вести будет. так что я за то чтобы оставить ребенка если есть с кем. и самой легче сдавать и других не напрягаешь.[/QUOTE]
я надеялась пролететь,сдавать пузатой,у ребенка свои планы были,как оказалось:) да и ехала не в метро,а на машине
по поводу нарягать других,я с этими людьми долго училась,они видели меня пузатенькой,так что не напрягались из-за присутствия малышки, хотя может это мне повезло

[QUOTE=4udik;3610397]Привет, девочки=)
всем спасибо за отзывы - у меня сесся уже почти закончилась...
Мы делали так - мы с мужем и дочей ехал на машине в универ и муж с ней там гулял...
Завтра у меня два последних зачета и усе... начитка мне не светит, т.к. доня очень плохо переносит расставание...[/QUOTE]
УДАЧИ!!!!

4udik 02.06.2011 19:58

[QUOTE=Валечка;3610404][B]4udik[/B], удачи тебе :) А на лекции ты не ходишь?? у нас в институте можно тем у кого детки до года оформлять свободное посещение :) Ну эт я так, к слову, вдруг пригодится :)[/QUOTE]
я на заочке учусь, у меня на следующей неделе начитка, но я ходить не буду - дочка этого не выдержит. Меня сегодня небыло 15 минут, так она спокойная как удав в отличии от всех предыдущих дней...
[QUOTE=Viva;3610467]я надеялась пролететь,сдавать пузатой,у ребенка свои планы были,как оказалось:) да и ехала не в метро,а на машине
по поводу нарягать других,я с этими людьми долго училась,они видели меня пузатенькой,так что не напрягались из-за присутствия малышки, хотя может это мне повезло


УДАЧИ!!!![/QUOTE]
Спасибо=)

Pupe 02.06.2011 20:04

Я тоже на заочке :) просто кормящим мамочкам можно на лекции не ходить вообще :)

Женькина Малышка 08.06.2011 14:43

Девочки, я вот могу понять, когда РЕАЛЬНО не с кем оставить. Всякое бывает. Но у нас одна одногрупница ходит в институт только на экзамены/ зачеты и только с ребенком!! он е-мое растет на наших глазах!!
НУ это сверхнаглость!! Или я не права??

У меня есть дочь, у моей подружки-одногрупницы есть дочь! Они ровесницы. И мы б тоже могли б их притащить, влезть без очереди, так еще и сделать невинные глазки, типа "мы же маааааамы, времени учить нееееету".
Блин, я только пользовалась моментом, когда пузатая ходила. Но ребенком свои незнания прикрывать точно не стану!!!
А ей все ни по чем!! Ходит с наглым мягко сказать лицом!! Тут на последнем зачете вообще при всех, кто был в аудитории ( готовился письменно) не постеснялась просто попросить поставить ей зачет!!
И препод - НЕ ПОСТАВИЛА!!
Она видать опешила от такой наглости!!

WhiteKis 04.10.2011 21:19

я в свое время со старшей ходила вообще без проблем, сейчас с младщим посещаю занятия в магистратуре, и естес-но буду ходить с ним на экзамены. все преподаватели реагировали нормально, а то что не пускают...ну дурость, что скажешь. ребенок же на шахид какой-то.

Яся89 06.10.2011 09:27

Я с мужем оставляю или с бабушкой. С собой ни разу не брала.

катрин денев 08.10.2011 11:26

ни разу у нас из группы никто детей не приводил на экзамен.было такое,что девочка пришла сдавать, а муж или мама,не помню,гуляли около корпуса.

Яся89 11.10.2011 18:59

Вот-вот. Если бы я к себе в ВУЗ пришла на экзамен, на меня бы как на ненормальную смотрели...%-0

Сама_Такая 20.10.2011 22:27

я на экзаменах беременная была, а вот сейчас хвосты сдавать приходила с ребенком. потому что мама работала

4udik 21.10.2011 00:58

Я не могу понять: почему должны смотреть как на ненормальную? а если нету с кем оставить ребенка? разные ситуации бывают...

Pupe 21.10.2011 11:01

[QUOTE=4udik;4119437]Я не могу понять: почему должны смотреть как на ненормальную? а если нету с кем оставить ребенка? разные ситуации бывают...[/QUOTE]

вот и я не понимаю%-0 я один раз была на экзамене с ребенком, но мне реально не с кем оставить его было%-0 Даже на пересдачу позже идти было не вариант, т.к летняя сессия, на хвосты отведено было 2 недели(я на бюджете). а преподаватель в нашем институте редкий гость, неполная ставка. Пришлось бы потом бегать по другим институтам и вылавливать его на проходной, не исключено,что опять же с ребенком....

Мэмми 06.11.2011 18:45

Знакомая сдавала с дочкой экзамены, все нормально, преподы отнеслись с пониманием)

Anetta 08.11.2011 18:37

В летнюю сессию на последний экзамен пришлось идти с дочей,всю сессию оставляли с родными и знакомыми(5 экзаменов из 6),а на последний вообще не с кем было оставить,наша няня тогда уезжала из города!Доча расплакалась и в итоге отвечала с ней на руках-препод по улыбалась нам и поставила 5!!!Ситуации есть разные и иногда это единственный выход!:)

*Стася* 10.11.2011 10:44

На экзамен к счастью не пришлось брать.была на зачете.это был ужас.доча то вела себя хорошо.но препод докапывался по полной программе,придирался ко всему.в ту же сессию брала дочу на консультацию перед экзаменом,показать курсовик и т.д.ну значит сказала мне два маленьких недочета.а потом говорит:а ребенка где–то на прокат взяли?и как заржет.убила б,блин.благо экзамен был в субботу и муж был дома.а сыночек этой преподши тоже у нас преподает и говорит так:дорогие девушки,меня ваши дети не волнуют и видеть я их не хочу.вы их от меня рожали?нет?вот и пусть решает эти проблемы тот,кто вам их сделал.
А вообще у нас такие предметы,что я бы просто не смогла сосредоточиться с дитем.тот же сопромат,к примеру.и дочу хватило бы на 10минут от силы,а потом бы начала носиться по аудитории и со всеми знакомиться.


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors