Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Наказание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=319)
-   -   Нужно ли пороть? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2205)

Мария 07.02.2008 16:55

Я вообще считаю, что бить ребенка нельзя! Этим вы только показываете свою беспомощность

Мотылек 17.02.2008 17:06

Какая-то очень странная история... Начать хотя бы с того, что как-то слабо верится, что девочка, которую так избивают может додуматься еще раз "послать" родителей или еще что-то сделать. Ну, логически помыслив, какой ребенок будет нарываться на порку, зная, что родители не шутят? Из духа противления? Возможно, они в этом возрасте максималисты. Но здравый смысл у ребенка должен быть? Одно дело если бы эта мадам сказала - порем каждый день в виде профилактики. Это уже понятно, что у родителей проблемы. Но она вроде сказала, что это обычно реакция на действия дочери.
Вообщем, история какая-то темная. Я бы не стала особо ей доверять, людей с плохой психикой в инете море.

Согласна с [B]Марией[/B], бить ребенка (не шлепнуть, как в детстве, а в 12 лет пороть) это просто показывать собственное бессилие. Женщина пишет, что ее пороли и ей помогало. Интересно, поечму ее дочери не помогает?

Дети бывают разными. Но разве не мы их делаем такими, какие они есть?

Ксюша 17.02.2008 17:20

Я лично категорически против порки! Порку никогда не поздно начать, а вот найти к ребенку подход, попробовать понять его - вот этому надо еще научиться. Я на личном опыте знаю, что порка оставляет след, который может повлиять потом на отношения между родителями и детьми.(( Так что,девочки, я за терпение и понимание к нашим деткам!!!)))

Натуся 18.02.2008 00:04

Какие ужасы. Меня одно слово порка в ужас вводит, а тут пороть или сечь. Это кошмарно.
Да еще разговаривать и понимать что от твоего решения зависит будут порость или еще что-то, это просто кошмарно.

Мотылек 18.02.2008 00:07

Кстати, вы обратили внимание, что порет не мать, а отец? Боюсь, что если все это правда - иннициатива исходит именно от него.

виталия 29.05.2008 15:42

Господи, сколько же зла кругом! Девочки ,таких " уродов" полным-полно вокруг нас. Вспомните историю , когда многодетная мама кормила своих детей "солнечной энергией" . Отцы у нее ,своих детей через суд отвоевывали.
Это больные люди. Ремень- вещь спорная. Порка - идиотизм, тем более , в наше время. А, наказать самих родителей вряд ли получится!!!!!! Вот в чем беда:(

Любава 29.05.2008 16:54

Блин таких родителей миллион же на белом свете, а как жалко детей.
Моя тетка вон тоже своего сына так лупила, он еще малыш совсем был, мне жалко его было до ужаса, мама моя ее уговаривала, просила. А она говорит я его для воспитания, говорит моей маме это ты своих детей не правильно воспитываешь,не бьешь. А теперь этот мальчик вырос и такой непослушный, обзывает ее как хочет, не учится и все такое. Вот тебе и "правильное воспитание"!!

Liolina 01.06.2008 23:18

Ужас какой! Люди явно психически ненормальные, ребенка у таких отбирать нужно, пока не поздно! Ладно - из девочки они просто несчастную одинокую женщину сделают, а если с мальчиком так обращаться - можно ведь и маньяка вырастить.....

AlenuShka 03.06.2008 15:22

история и правда темная, не все понятно, вернее не понятны мотивы порки, я тоже человек верующий и я читаю Библию, но мыслей о порке ребенка у меня нет, я думаю что родители сами начинают с самого детства баловать, ведь характер закладывается еще даже в утробе матери, что говорить о том когда ребенок рождается... младенцы уже все понимают, знают где можно надовить слезками, что бы родители взяли на ручки, пожалели, посюсюкались! У моей мамы нас двое, моего брата они избаловали до невозможности и потом долго мучались, а со мной с младенчества как с взрослым человеком обращались, хотя я всегда чувствовала ее любовь и со мной потом проблем не было, я с 15 лет самостоятельная личность, а брат в свои 25 до сих пор не может в жизни определиться! Поэтому я считаю что родители сами своих детей делают, их характеркакое у них будет поведение! если не баловать ребенка и давать достаточное колличество любви, то и пороть не прийдется!! Да и слово порка меня как-то настораживает, в моем понимании это избиение.... Шлепнуть по попе можно, но избивать!! Есть же другие способы решения проблем, такие как ограничения в чем-то если ребенок провинился, то же мороженное не купить, в следующий раз ребенок уже не сделает глупости, потому что захочет получить это мороженное!! Не знаю, я мамой еще не стала, поэтому категорично не буду говорить, но слова порка меня пугает!!

Мила 03.06.2008 16:49

Какой ужас! И еще ищут поддержки. Светик и на тебя еще ответственность за продолжительность очередной порки пытаются повесить. У них это как забава. Очень девочку жаль. Мне кажется если родители начинают ребенка бить, орать на него, ребенок начинает привыкать к такому языку общения. И не дай Бог у девочки сформируется предстанление о норме таких отношений в семье. Ведь дети учатся на поступках родителей. Как же ей не материть родителей если они так с ней поступают и вероятней всего сами матерятся не слабо.
Я думаю, что бить детей нельзя, надеюсь я никогда не подниму руку на своего ребенка. Не буду категорична и зарекаться, но очень постараюсь. Мне кажется это проявление слабости и ленности в воспитании. Проще замахнуться и прикрикнуть. Мы разумные взрослые люди, неужели не сможем придумать как объяснить ребенку что такое хорошо и что такое плохо? Ребенок должен уважать родителей за мудрость, а не из-за страха. Это ИМХО.

Zhako 17.06.2008 18:28

[QUOTE=Liolina;105645]Ужас какой! Люди явно психически ненормальные, ребенка у таких отбирать нужно, пока не поздно! Ладно - из девочки они просто несчастную одинокую женщину сделают, а если с мальчиком так обращаться - можно ведь и маньяка вырастить.....[/QUOTE]

А все маньяки из "замордованного" детства и поучаются. Особенно когда их мамы насмерть били.

Мелания 18.06.2008 16:27

[COLOR="DarkSlateBlue"]увидела название темы - я просто в ужасе, что такой вопрос вообще может возникнуть. бррррррррррррррррррр. искренне считаю, что родителей, практикующих физическое наказание, надо привлекать к уголовной ответственности[/COLOR]

rosasshipami 24.06.2008 15:36

Ужасно, бить за то, что послала родителей. А зачем она посылала их, они думали?
Что я свою мать послала? Я на нее обижалась, дулась, мы с ней ругались, до слез иногда, но посылать????
До этого надо ребенка довести.
Или она будет затравленной жещиной в будущем, забитой или выйдет замуж и у нее будет модель воспитания такая как у ее родителей, то есть бить!

Лисёна 15.07.2008 01:02

Девочки, я когда читала диалог, у меня было такое ощущения, что кому-то делать нечего и он решил "пошутить" таким образом... очень много повторяющихся фраз, это давит на психику, я бы сорвалась давным-давно и сама бы послала таких родителей!!! Тем более в майл-агенте столько спама, я невидимкой сижу, а то достали.....
Если же это правда, то даже не удивляюсь, что есть такие "родители"... У нас когда практика была по социльной педагогике, мы такого насмотрелись на комиссиях по делам несовершеннолетних и в приёмниках распределителях - аж волосы дыбом на спине встают, жуть!!! Что самое страшное из-за такого воспитания страдает социум, в котором оказывается ребенок... И что из таких детей вырастает??...
Не понятно только почему раньше пороли даже в школах, и по рукам указками били, а последствий таких не было, может потому что это была норма? Человек рос и не подозревал, что может быть иначе...

Zhako 15.07.2008 09:59

вот и мне тоже показалось, что это розагрыш %-0

Аннета 16.07.2008 12:36

И мне тоже кажется что розыграшь, потому что она отвечает а они как будто издеваются, или у них крышу снесло!!:-E А может какие-нибудь чокнутые сектанты, зомбированные, но скорей всего поиздеваться захотели, хотя кто их там знает!:knife:

Ируська83 05.09.2009 17:51

Да уж это ужасно!!! Но туда лезть тоже нельзя, у них свой менталитет:julli-lol: Если у них так принято и считается за норму, то девочка будет чувствовать, что это необходимо...только еще сама своих детей будет пороть.....У меня сложилось впечатление, что этой женщине жалко дочку, поэтому она заинтересовалась этой темой....Видно у них с мужем отношения, что его слово закон и она ничего поделать не может, я не удивлюсь если он следит за каждым ее шагом.....В разговоре она все время повторяет:муж сказал, муж считает.... И вот интересный момент: многие люди находят почему-то самое плохое и не видят хорошего, правильного.... Знаете, я конечно Библию не читала, но что-то как-то странно, что там написано про наказание сына...или там имеется в виду другое.....Кстати я не удивлюсь, если у нее муж и ее побивает... У меня был случай, когда меня отпороли. У меня папа спокойный человек, чтобы его вывести из себя, нужно ОЧЕНЬ постараться. У меня получилось...Он меня отпорол, после чего ему стало стыдно, попросил прощеня и больше не разу меня не порол. Вообще пороть это по скотски (извините за выражение). Я даже в цирк не люблю ходить на представления с животными....они их бьют, мне так жалко милых зверюшек!!! Я своего сына пальцем ни за что не трону, но прикрикнуть могу, но только по делу!:wow:

Ирина К. 08.09.2009 18:19

Вообще не понятно, зачем она этот вопрос задает. Если в их общине принято пороть я не думаю, что они собираются что-то менять, к чему вообще весь этот разговор. Чушь какая-то. Больше на тупой розыгрыш из области черного юмора похоже.

Мышка-норушка 08.09.2009 18:54

Девочки, как страшно. Моей дочери тоже 12 и мне даже не представить такую ситуацию в нашей семье. Возраст конечно трудный, но...Если что-то не так, то десять раз подумаешь какие слова подобрать для разговора что-бы не обидеть её. И она нам отвечает тем же. Я бы своего мужа возненавидела бы за такое. А тут , извините, извращенцы какие-то. Если мужчина ежедневно унижает 12-ти летнюю девочку, то у него явно проблемы в сексуальном плане. Повесить его за яица!!!
Мне сейчас так хочется отгородиться от всех подобных ситуаций, в которых не можешь ничего сделать. Детей оказавшихся в таком трудном положении очень много. Иногда в благополучных на вид семьях такое творится... даже в голове не укладывается. Мне их очень жалко и стыдно что ничем не могу помочь.
Ну вот, опять пол ночи думы разные в голову лезть будут. Зачем вообще сюда зашла:(

Машунька 08.09.2009 19:19

Это кошмар:-E
Ее саму надо сечь,может немного поможет!Хотя не такой точно не поможет.
Вот нарвалась бы она на кого нибудь темной ночью,что бы на себе испытать все прелести такого воспитания:-E


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors