Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Спина болит после эпидуралки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=422)

Ксюша 07.02.2008 17:59

Меня предепреждали на курсах, что может болеть спина но к моему счастью у меня ничего не болело))

Мотылек 26.02.2008 00:57

наверно, это все индивидуально и таки зависит от врача и собственно, от переносимости компонента эпидуралки.

Царюша 29.12.2008 15:24

у вас позвоночник, а у меня копчик, вообще не понятно((((((

Мини 29.12.2008 23:29

У меня болело то место куда укол делали, но к выписке все прошло

Любава 30.12.2008 00:24

у меня вообще ничего не болело

Линн 13.03.2009 23:11

да, у всех по-разному. Я до сих пор мучаюсь. Еще зависит кто как поставит. Мне видно неудачно, хожу на прогревания. Девчонки, не запускайте, а то потом беда. Это укол в лучевой нерв, там образуется шарик, так вот этот шарик если не рассосется, он начинает расти, так как обвалакивается кровью, короче мне врач как понарассказывал... Так что, если что беспокоит, лучше походить на процедуры!:)

Rich 17.03.2009 10:13

У меня первые 2 месяца ужасно болела,хоть криком кричи. Я походила на массаж - уже лгче намного

Царюша 17.03.2009 18:26

у меня уже ничего не болит., но изогнуться как кошка не получается(

Jul 19.03.2009 11:48

вообще не надо всё списывать на эпидуралку, конечно бывают случаи как у [B]Линн[/B] например, но они сравнительно редки..почему-то многие забывают про состояние вообще спины,если человек например всю жизнь занимался фитнесом,у него накаченная спина,то ему хоть 10 эпидуралок ставь боли никакой небудет...а если например как я имею сидячую работу, спортом не занимаюсь и обросла жирком, то она и без эпидуралки будет болеть при каждом движении.

Rijik_Pijik 19.03.2009 13:54

ой, а у меня болит спина...не так, чтобы криком кричать, но вот такое чувство, как будто она жутко устала, и не в области поясницы, а выше, после того как муж массаж поделает вечером-вроде немного легче...но все равно не очнь приятные ощущения...Надеюсь скоро пройдет

Ирина К. 21.03.2009 12:03

У меня первые роды были очень долгие и мучительные, но тогда эпидуралка еще не была так распространена, поэтому пришлось мучиться и терпеть. Сейчас планирую второго зачать и узнала, что есть эффективное обезбаливание в виде эпидуральной анестезии. Сразу так порадовалась.Но прочитала ваши отзывы и прямо расстроилась. Получается Бога не обхитришь. Завещал нам по Библии "рожать будете в муках", так теперь и выбирай - или день со схватками промучиться или потом год спина болит.

плутишка 28.05.2009 14:43

[QUOTE=Ирина К.;357408] Сейчас планирую второго зачать и узнала, что есть эффективное обезбаливание в виде эпидуральной анестезии. Сразу так порадовалась.Но прочитала ваши отзывы и прямо расстроилась.[/QUOTE]

[B]Ирина К.[/B], совсем не обязательно, у меня ничего не болело, зато в процессе такое облегчение, хоть отдохнуть перед самым главным.

ЛесЕнок 12.07.2009 23:42

У меня тоже КС было с эпидуральной ан. Но спина болит, когда согнутая постою (например, над ванной)...Разогнуться не могу! Только не знаю, от нее ли это?

Jul 13.07.2009 07:13

[QUOTE=Ирина К.;357408]У меня первые роды были очень долгие и мучительные, но тогда эпидуралка еще не была так распространена, поэтому пришлось мучиться и терпеть. Сейчас планирую второго зачать и узнала, что есть эффективное обезбаливание в виде эпидуральной анестезии. Сразу так порадовалась.Но прочитала ваши отзывы и прямо расстроилась. Получается Бога не обхитришь. Завещал нам по Библии "рожать будете в муках", так теперь и выбирай - или день со схватками промучиться или потом год спина болит.[/QUOTE]
я уже писала и еще раз повторюсь
1) спина болит не от эпидуралки в основном, а отвашего физического состояния (осложнения на спину это сравнительная редкость)..тоесть если вы активно занимались шейпингом, то и никакой спины болеть не будет, а если у вас сидяче-ленивый образ жизни то минимум пол года спина болеть будет.
2)при вторых родах вам врядли согласятся делать эпидуралку..вторые и последующие роды более стремительные, а эпидуралка дейтвует минимум 2,5 часа..а её положено снять ДО потуг (потуги под эпидуралкой это верх непрофессионализма врачей либо непредвиденная скоротечность родов)

Jul 13.07.2009 07:35

приведу 3 примера
1)мои роды первые с эпидуралкой, вторые без, образ жизни сидячий-ленивый...оба раза спина болела примерно до 11 месяцев ребенка.
2)у подруги..образ жизни бегающий, но не спортивный...2 детей оба без эпидуралки - спина оба раза болела примерно до года.
3) у соседки - постоянно занимается шейпингом (минимум 3 раза в неделю) - 3 детей , 2 из которых под эпидуралкой...спина вообще не болела ни месяца.
могу много таких примеров привести, это конечно не статистика, но реальные факты. Я просто действительно не могу понять почему боль в спине связывают именно с эпидуралкой и никто не связывает это с образом жизни и с тем что зачастую все 9 месяцев мамочка ходит в изогнутом виде.
Конечно осложнения существуют и в основном из-за некомпентентности анестезиолога, как и во многих вопросах тут надо тщательно подходить к выбору врача.

Мотылек 10.02.2010 12:26

Согласна, эпидуралка дает иногда легкую боль после именно в месте прокола, но никак не влияет на спину в целом. Скорее всего дело больше в том, что во время беременности нагрузка на позвоночник была очень сильной, плюс после родов постоянно носишь ребенка, а толком спиной не занимаешься, мышцы не укрепляешь. Плюс у многих это идет с сопутсвующим диагнозом сколиоза.

Я после вторых родов вообще не могла долго держать детей на руках, хотя когда была беременна Дианой, носила Костю без проблем. Но все-таки 2 беременности подряд по любому сказались на организме.

maiky 12.02.2010 17:03

мне делали в процессе родов 2 эпидуральных анестезии. Врач посмотрел спину, сказал скалиоз, будет спина болеть. Мне было все равно , были болезненные схватки.. я все подписала. помогла оба раза максимум по часу. Даже поспать не смогла.хотя девочка со мной рожала, уснула. Спина потом не болела. Сейчас ребенку 2,5 месяца, болит только когда долго нагнувшись стою. она и раньше в таком положении болела. сейчас как то по другому, сильнее. а так ничего не мучает,ттт

Жанин 31.03.2010 14:33

И у меня болит((( Сказали ждать и всё пройдёт. У подружки такое где-то год было.

Tank`a 17.04.2010 22:07

мне делали 2 раза эпидуралку.
первый раз была операция, а второй раз кесарево.
так вот, после обычно операции спина не болела, а сейчас , после родов, болит. уверена, что это от нагрузки, которая была во время беременности!

zaj4onok 17.04.2010 22:31

Пока я лежала в роддоме после кесарева у меня временами болело место, куда ставили эпидуралку (я сразу начала бояться, что это будет всегда так). А когда время подошло выписке и я поняла, что это болела не сама спина, а просто на месте от укола была приклеена на пластырь вата и она просто давила неудобно на позвоночник.
Как только отлепила эту ватку - об эпидуралке забыла


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors