Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Религиозные вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=276)
-   -   Венчание 2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28825)

Анюсик 17.09.2012 16:56

у меня муж ездил без бывшей, думаю она и не знает об этом:connie_1:

Танчик1404 18.09.2012 21:09

[QUOTE=мурррзик;5294722]а вдоль позвоночника-это так надо мазать?
А муж сам то готов развенчаться?
времени просто нет?или бывшая тормозит?[/QUOTE]

Мне сказали, что больное место мазать (а он ломал позвоночник и него так 2 межпозвоночные грыжи).
Я смотрю, что готов развенчаться, главное его плавно подтолкнуть к собору :)

Милая-Мила 08.10.2012 12:01

Девочки, венчание, это таинство, где у Бога испрашивается благословение на союз, после чего муж и жена становятся единым телом, ранее по замыслу Божьему разделенным, дополняющим друг друга, и в этом таинстве Господь дает силы на устройство семьи, поэтому вполне логично венчаться сразу, в день свадьбы, если муж и жена и дальше собираются жить по-христиански и в вере растить детей.
Как в Библии Апостол Павел говорит "... оставит человек отца своего и матерь и прилепится к жене своей, и до будут двое одна плоть. Тайна сия велика..." (Еф. 5.31-32)
Брак в христианстве еще называется Малой Церковью, где Муж образ Христа, а жена его Церкви.
Но если муж и жена пришли к вере в возрасте, и поняли что значит это для их спасения(муж и жена вместе идут ко спасению, где-то муж ее ведет и спасает, где-то и чаще всего происходит наоборот), то венчаются и через 5, 10, 15 лет

Машунька 01.07.2013 09:36

А мы после года подготовки к этому шагу,30.06.2013 стали мужем и женой перед Богом!
Я не считаю что это показуха как многие пишут,у нас на венчании не было гостей и свидетелей,только одна женщина которая пришла в храм поставить свечи.И никаких пьянок и т.п-нас это вполне устроило,вернее это то,о чем мы и мечтали.

мурррзик 01.07.2013 12:24

[QUOTE=МаШунькa;5966085]А мы после года подготовки к этому шагу,30.06.2013 стали мужем и женой перед Богом!
Я не считаю что это показуха как многие пишут,у нас на венчании не было гостей и свидетелей,только одна женщина которая пришла в храм поставить свечи.И никаких пьянок и т.п-нас это вполне устроило,вернее это то,о чем мы и мечтали.[/QUOTE]

:))):))):))):)))поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
Молодцы!!!!!
А кто вам держал венцы? Или как они правильно называются....над головами такие,короны....
Беременным венчаться можно значит? Ато мне по разному говорили,что нельзя вроде...

Озорная лисичка 01.07.2013 13:02

[QUOTE=МаШунькa;5966085]А мы после года подготовки к этому шагу,30.06.2013 стали мужем и женой перед Богом!
Я не считаю что это показуха как многие пишут,у нас на венчании не было гостей и свидетелей,только одна женщина которая пришла в храм поставить свечи.И никаких пьянок и т.п-нас это вполне устроило,вернее это то,о чем мы и мечтали.[/QUOTE]

Машенька,поздравляю вас!!!:girl_in_love:Вы такие молодцы!А у меня муж так и не хочет:(

Машунька 01.07.2013 15:26

Анюта,Олеся спасибо девульки!
Ань,нето что можно,а даже нужно,чтобы малыш родился в браке.А венцы просто на голову одевали нам.

мурррзик 01.07.2013 15:32

[QUOTE=МаШунькa;5966738]Анюта,Олеся спасибо девульки!
Ань,нето что можно,а даже нужно,чтобы малыш родился в браке.А венцы просто на голову одевали нам.[/QUOTE]

Ага
Понятненько!
А у тебя платье,фата? Все как на свадьбе было?

Машунька 01.07.2013 19:39

Ань,нет,я была в длинной красной юбке и светлой кофте,т.к денег тратить на наряды мы не решились.

Yokee 15.07.2013 15:28

мы вместе 11 лет, женаты 7, двое деток 5 лет и 4 месяца. решили повенчаться. только сейчас осознали что готовы к этому

Viktoriya K 12.08.2013 10:51

Я бы тоже хотела обвенчаться с мужем. Но он все эти мероприятия не любит... Может когда нибудь получится его уговорить...

Сочная долька 31.08.2013 19:41

мы подумываем о венчании.но скорее всего произойдет это через пару лет=)

Marishka_P 22.11.2013 22:03

[quote=Виктория К;6031301]Я бы тоже хотела обвенчаться с мужем. Но он все эти мероприятия не любит... Может когда нибудь получится его уговорить...[/quote]
Вот я тоже надеюсь уговорить мужа и повенчаться

Сочная долька 22.11.2013 22:21

[QUOTE=Marishka_P;6207884]Вот я тоже надеюсь уговорить мужа и повенчаться[/QUOTE]

а почему не хочет?

Marishka_P 22.11.2013 23:06

[b]Енюшка[/b], Сказал, что разочаровался в церкви и что венчание ничего не значит - он уже был женат и с первой женой он венчался, в итоге разошлись. Но я к этому более серьёзно отношусь и если уж вышла замуж, то прожить в этом браке всю жизнь и соответственно повенчаться

Зажигалка 23.11.2013 22:05

никак не отношусь. не особо верующая. не понимаю, для чего нужна эта процедура, ради чего. говорят, что пара так становится ближе, но лично у меня два примера, когда венчанные пары развелись.

Losharik 23.11.2013 22:45

Мне кажется венчаться если веришь, что брак будет единственный можно ну скажем к серебряной свадьбе. В остальном либо по искренней вере либо по желанию устроить пьянку, чисто имхо

Родинка 23.11.2013 22:47

[QUOTE=Losharik;6209163]Мне кажется венчаться если веришь, что брак будет единственный можно ну скажем к серебряной свадьбе. В остальном либо по искренней вере либо по желанию устроить пьянку, чисто имхо[/QUOTE]

Ну если по искренней вере, то и все остальные позиции соблюдать..

Losharik 23.11.2013 22:51

Конечно соблюдать, я честно искренне завидую тем кто в это верит, что браки заключаются на небесах.

Родинка 23.11.2013 22:55

[QUOTE=Losharik;6209172]Конечно соблюдать, я честно искренне завидую тем кто в это верит, что браки заключаются на небесах.[/QUOTE]

Я имею в виду, ситуации вроде этой: сначала современная пара начинает встречаться, жить вместе со всеми вытекающими..потом они женятся...и в течение недели венчаются, потому что не хотят жить во грехе!
У меня по такому сценарию несколько знакомых пар пошли..

Вот где логика?!

Losharik, вообще полностью согласна: не раньше серебряной свадьбы :)


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors