Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2013 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=442)
-   -   Детки декабря 2013 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34129)

Kralya 23.12.2013 00:06

Свет мы классическим столбиком ходили, может просто вам подольше надо?
или на живтик можно уже?
вам уже почти месяц...

Семицветка 23.12.2013 01:57

[b]Kralya[/b], на живот перед кормлением выкладываю, после устраиваю танцы с бубнами, чтобы отрыгнула и потом чуток висит животом у меня на ладони, другой рукой держу за руку и мордашка на запястье лежит, так газики отходят у нас. А столбик... мне кажется уже, что у меня руки не из того места растут, да еще и не тем концом вставлены :-D

Kralya 23.12.2013 06:32

[QUOTE=Семицветка;6263161][b]Kralya[/b], на живот перед кормлением выкладываю, после устраиваю танцы с бубнами, чтобы отрыгнула и потом чуток висит животом у меня на ладони, другой рукой держу за руку и мордашка на запястье лежит, так газики отходят у нас. А столбик... мне кажется уже, что у меня руки не из того места растут, да еще и не тем концом вставлены :-D[/QUOTE]

мы помню первый месяц срыгивали часто фонтаном...видимо у меня молока много было...а в РД так вообще с кровью...наглотался при родах..я думала поседею тогда...делали промывание и не кормить 12 часов...это было самое тяжелое для меня:(

Вам удачи с с этим. может со временем через пару дней лучше станет...
просто не совсем понятно в чем разница при таком держании и обычном...может голова выше?Й

Alionchik 23.12.2013 07:21

Девочки всем привет!!!!! Света я сначала носила просто столбиком, как бы боком, но воздух ни как не выходил, потом муж взял таким образом: как бы ложишь себе на плечо и головой к себе, столько воздуха отходит, я и не думала что он может столько его наглотаться. Ужас. А если он у меня засыпает с титей во рту и ни какой столбик не помогает, не отходит воздух хоть по пол часа носить. И иногда тоже фонтаном срыгивает. Я когда первый раз увидела тоже чуть не поседела, давай скорее темпер ему мерить и т.д.
У нас пуп так и не зажил. Завтра едем на контроль к хирургу и к неврологу на прием пойдем заодно. Завтра уже месяц.

Одна_Такая 23.12.2013 08:12

[QUOTE=Семицветка;6263011]Спасибо, уже лучше. Стали вводить мое молоко, наблюдаем за реакцией. Если все хорошо пойдёт - до НГ выпишут:))) и по анализу крови лейкоциты повышены, воспалительный процесс еще есть, надеюсь снизятся в ближайшее время.

А вот у меня не получается таким классическим столбиком. У всех нормально, у нас никак. Даже медсестры пробовали потаскать ее так.

А вы как там растете? :)[/QUOTE]

[COLOR="DarkOrchid"]Мы растем, кушаем, почти после каждого кормления какаем, днем находимся без подгузников, точнее используем марлевые. Ночью и днем спит в своей кроватке, беру на руки очень редко. На ночь пеленаю, а то ручками иногда себя будит, да и теплее спать так. За ночь просыпаемся 3-4 раза кушать, но это даже и хорошо, ночью лактация лучше и больше приходит молочка.[/COLOR]

Семицветка 25.12.2013 23:12

[b]kond1988[/b], с прошедшей датой! :girl_in_love:

[B]Женя[/B], моя тоже стала будить себя руками, как дернется во сне, пальчики растопырит веером и в лицо себе ткнет - все, истерика. Пеленаю слегка, только, чтобы руки не вытащила.

Мы стали на погремушки реагировать, даже любимчик появился - оранжевый смайлик на палочке, в которой звенящие шарики запрятаны. Он самый яркий, наверное поэтому самый любимый. А теперь о грустном... Сегодня врач на обходе назначила на завтра узи, экг и анализов парочку, если все днем по результатам будет хорошо, к 16.00 выписка. Я обрадовалась и тут в шесть вечера меняю памперс а там опять двадцать пять... Слизь и прожилки крови. Фиг нам, а не выписка((( Это реакция жкт на молоко, с врачом попробовали ввести мое молоко и процесс не пошел, сразу очень плохая реакция, врач еще боялась, что закровит опять, но все нормально было, уже расслабились и нате вам :hysteric: и еще по приезду домой месяца три на лечебной смеси сидеть. Я посчитала - в месяц 8-9 тысяч будет уходить на эту смесь. А другие нельзя нам кушать( и это еще не самая дорогая. До кучи - нашли с врачом у мелкой на голове шрам, я точно знаю, что дома нигде не ударялась она и болячек не было, тут тем более. Значит в роддоме головой обо что то приложили, там их так заматывали, что ребенка только дома смогли посмотреть полностью, там я ничего не могла увидеть :-E в итоге по роддому - про гипоксию ничего не рассказали, в детском выписном листе не написали ни слова про тугое обвитие, кормить разрешали в то время как мамочки на антибиотиках сидели, еще и головой приложили где то

Натали* 26.12.2013 00:44

Мы сегодня в первый раз с кругом в большой ванне плавали,доче понравилось.

Натали* 26.12.2013 00:49

Света какой кошмар про шрам на голове.:(

Kralya 26.12.2013 08:10

девочки привет!
Света про шрам, у тебя же кс было..может во время этого еще повредили?!
у меня прокол был так потом уже дома на голове у сына царапину нашла...точно знаю что в РД его не царапала, видимо при проколе или еще каких манипуляциях ему головенку сцарапнули....

Скорейшей вам наладки с вашим животиком!!!!

Семицветка 26.12.2013 10:27

[b]Натали*[/b], какие вы молодцы!
[b]Kralya[/b], спасибо! То же самое подумала сначала, но у меня же тазовое предлежание было. Как самочувствие? Все же на январь нацелена? :)

Натали* 26.12.2013 11:17

У меня такой ручной ребенок,с рук не слазит,спит днем мало и только на руках,спина уже болит.

Одна_Такая 26.12.2013 11:37

[QUOTE=Семицветка;6268313][b]kond1988[/b], с прошедшей датой! :girl_in_love:

[B]Женя[/B], моя тоже стала будить себя руками, как дернется во сне, пальчики растопырит веером и в лицо себе ткнет - все, истерика. Пеленаю слегка, только, чтобы руки не вытащила.

Мы стали на погремушки реагировать, даже любимчик появился - оранжевый смайлик на палочке, в которой звенящие шарики запрятаны. Он самый яркий, наверное поэтому самый любимый. А теперь о грустном... Сегодня врач на обходе назначила на завтра узи, экг и анализов парочку, если все днем по результатам будет хорошо, к 16.00 выписка. Я обрадовалась и тут в шесть вечера меняю памперс а там опять двадцать пять... Слизь и прожилки крови. Фиг нам, а не выписка((( Это реакция жкт на молоко, с врачом попробовали ввести мое молоко и процесс не пошел, сразу очень плохая реакция, врач еще боялась, что закровит опять, но все нормально было, уже расслабились и нате вам :hysteric: и еще по приезду домой месяца три на лечебной смеси сидеть. Я посчитала - в месяц 8-9 тысяч будет уходить на эту смесь. А другие нельзя нам кушать( и это еще не самая дорогая. До кучи - нашли с врачом у мелкой на голове шрам, я точно знаю, что дома нигде не ударялась она и болячек не было, тут тем более. Значит в роддоме головой обо что то приложили, там их так заматывали, что ребенка только дома смогли посмотреть полностью, там я ничего не могла увидеть :-E в итоге по роддому - про гипоксию ничего не рассказали, в детском выписном листе не написали ни слова про тугое обвитие, кормить разрешали в то время как мамочки на антибиотиках сидели, еще и головой приложили где то[/QUOTE]

[COLOR="DarkOrchid"]Кошмар какой. А врач не говорит почему такая реакция на твое молочко?
У нас девочки тоже кормили своим молочком, кому делали антибиотики, видимо всем разрешают кормить при этом.
И большой шрамик увидели?[/COLOR]

[QUOTE=Натали*;6268444]Мы сегодня в первый раз с кругом в большой ванне плавали,доче понравилось.[/QUOTE]

[COLOR="DarkOrchid"]Как здорово. Мы своего пока что купали только один раз, сегодня вечером планируем еще разок искупать. Ему просто впервый раз не понравилось купаться, вот и решили отложить, так его каждый день протираю водичкой с марганцовкой.[/COLOR]

Kralya 26.12.2013 11:39

[QUOTE=Натали*;6268855]У меня такой ручной ребенок,с рук не слазит,спит днем мало и только на руках,спина уже болит.[/QUOTE]

а на большой кровати если рядом чтобы засыпал??? не прокатывает?

Свет, самочувствие хорошее, ничего не предвидится))) внизу в промежности только стало больше болеть когда ночью ворочаешь и вчера ходить потяжелее стало, кажется что спускается но фиг знает.
ну да похоже январь)))
если муж не поможет)))

Одна_Такая 26.12.2013 11:40

[COLOR="DarkOrchid"]К нам сегодня на патронаж приходила врач, сказала что у нас все хорошо, пупочек наш почти зажил, но недельку еще для профилактики по обрабатывать.
Спим мы в своей кроватке, сегодня вообще спали отлично, за ночь просыпались 3 раза покушать, и днем спит в кроватке.
Находимся днем в марлевых подгузниках, уходит много, merries одеваем только на улицу и на ночь.[/COLOR]

Kralya 26.12.2013 11:43

девочки я восхищаюсь кто умудряется при втором дите еще и марлями пользоваться.
я с одним не справлялась а тут двое. мы думаю будем в подгузах все время.

Манюня83 26.12.2013 13:38

всем привет, а мы вчера первый раз гулять ходили, потом спали 4 часа))))
но ночью сынок дал жаруу...не спали до 7 утра вообще, я думала с ума сойду, орал просто капец, что это было я так и не поняла. на руках чуть поспит, токо в кроватку все нет сна...
сегодня утром у него заложена носоглотка, брызгала аквамарис и молоко свое, пару коз убрала но все равно, приходила мед сестра сказала просто молоком капать носик ив се. блин а как ему дышать то?что еще делать?
папа наш молодец почти все документы уже сыну оформил))))так приятно))

Kralya 26.12.2013 13:55

[b]Манюня83[/b], такой крохе думаю больше ничего и не сделаешь, покапать и отсосать может аспиратором.

С документами вас!

Одна_Такая 26.12.2013 14:52

[QUOTE=Манюня83;6269214]всем привет, а мы вчера первый раз гулять ходили, потом спали 4 часа))))
но ночью сынок дал жаруу...не спали до 7 утра вообще, я думала с ума сойду, орал просто капец, что это было я так и не поняла. на руках чуть поспит, токо в кроватку все нет сна...
сегодня утром у него заложена носоглотка, брызгала аквамарис и молоко свое, пару коз убрала но все равно, приходила мед сестра сказала просто молоком капать носик ив се. блин а как ему дышать то?что еще делать?
папа наш молодец почти все документы уже сыну оформил))))так приятно))[/QUOTE]

[COLOR="DarkOrchid"]С документами вас!!!
Я не советую в носик капать молочко, от него еще больше бактерий. Лучше промывай Аквалор мягкий душ или физраствором и отсасывай слегка. Нам врач сказала что носик забивается у них из-за сухого воздуха в квартире.[/COLOR]

Натали* 26.12.2013 16:28

[QUOTE=Kralya;6268900]а на большой кровати если рядом чтобы засыпал??? не прокатывает?

Свет, самочувствие хорошее, ничего не предвидится))) внизу в промежности только стало больше болеть когда ночью ворочаешь и вчера ходить потяжелее стало, кажется что спускается но фиг знает.
ну да похоже январь)))
если муж не поможет)))[/QUOTE]
Прокатывает ночью и днем иногда,получается в коеечке вообще не спим,на диване или на руках.
[QUOTE=Одна_Такая;6268904][COLOR="DarkOrchid"]К нам сегодня на патронаж приходила врач, сказала что у нас все хорошо, пупочек наш почти зажил, но недельку еще для профилактики по обрабатывать.
Спим мы в своей кроватке, сегодня вообще спали отлично, за ночь просыпались 3 раза покушать, и днем спит в кроватке.
Находимся днем в марлевых подгузниках, уходит много, merries одеваем только на улицу и на ночь.[/COLOR][/QUOTE]
Не представляю,как это с марлевыми подгузниками. А почему ты так делаешь? В целях экономии или по другим соображениям? Мы в мерисах только,упаковка 90 шт уходит,за неделю.
[QUOTE=Манюня83;6269214]всем привет, а мы вчера первый раз гулять ходили, потом спали 4 часа))))
но ночью сынок дал жаруу...не спали до 7 утра вообще, я думала с ума сойду, орал просто капец, что это было я так и не поняла. на руках чуть поспит, токо в кроватку все нет сна...
сегодня утром у него заложена носоглотка, брызгала аквамарис и молоко свое, пару коз убрала но все равно, приходила мед сестра сказала просто молоком капать носик ив се. блин а как ему дышать то?что еще делать?
папа наш молодец почти все документы уже сыну оформил))))так приятно))[/QUOTE]

У нас тоже нос был заложен нос,промывала и отсасывала,сейчас почти всё прошло,хотя дома прохладно и увлажнитель день и ночь работает.

АнЮЮтка 26.12.2013 18:17

Всем привет,вот и я добралась до планшета!до сих пор не могу восстановиться после родов,еле хожу!очень тянут швы,аж к земле тянет:-Dхочется лечь!выбралась сегодня на час с ребенком погулять....вся испереживалась не холодно ли ему,по ночам смотрю как он дышит....вообщем волнуюсь по каждому поводу!как с этим справиться?хочется наслаждаться материнством уже,а я как псих!

Всех родивших поздравляю!быстро мы справились все:)))


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors