Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Контагиозный моллюск (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13656)

Анютины глазки 26.04.2010 13:14

ну сейчас же "Зима"...
колготки-комбез... руки моем сразу же тщательно... а прыщи эти в паху и на ногах...

или это не имеет значения?

pion 26.04.2010 14:26

[QUOTE=Анютины глазки;1705531]ну сейчас же "Зима"...
колготки-комбез... руки моем сразу же тщательно... а прыщи эти в паху и на ногах...

или это не имеет значения?[/QUOTE]

он очень заразен и очень быстро передается, в песочницах порой даже не заметишь...хоп-и он у вас :( тебе надо мамочек поспрашивать, может у кого был? хотя могут и не признаться %-0

Кристиночка 27.04.2010 07:31

[QUOTE=Анютины глазки;1704371](((((((((
а только у ребенка???
или у вас тоже появилось??
а врачи что говорят?[/QUOTE]

У нас нет,а у доченьки периодически появляются по 1-2 шт,то на ноге,то на спине...Врачи пожимают плечами,говорят лечитесь...

Кристиночка 27.04.2010 07:34

[QUOTE=pion;1704963]из песочницы%-0[/QUOTE]

У нас точно не из песочницы,когда мы заболели,нам было 8 месяцев и на улицу мы не ходили,т.к морозы -40 держались.Врач предположил,что нам его кто то просто принес...у нас и гостей то практически кроме родителей никого не было %-0

Малышок 202 23.05.2010 12:23

Девочки у моей племянницы тоже такая же бяка((((Мы живем вместе, я вся изпереживалась, что по-любому она и нас заразит(((Что делать, может есть какая-то профилактика, чтоб не заразится???
Дерматолог кстати сказал что к школе организм справится с этой заразой и все пройдет, но удалять надо все равно, а удалять просто ужасно у меня сердце разрывается(((А у нее прям на веке даже эти молюски, как их там удалять вообще не ясно((

Sashulya 06.07.2011 01:19

У нас эти гады появились. Грешу на племянника.
Первый моллюск появился в 6-7 месяцев, на грудке, был похож на жировичок. Сначала я думала, что это жировичок, потом что родинка... В этом возрасте ребёнок у меня в песочнице не копался, с другими детьми не играл, всех боялся и стеснялся, игрушки чужие тоже не трогал, в гостях у чужих людей мы нигде не были. А вот у племянника (ему сейчас 4 года) в своё время был моллюск, то есть он - носитель этого вируса, значит от него вполне вероятно заразиться, и с ним мы как раз виделись и играли. А может и в поликлиннике подцепили.
Прыщик потихоньку рос. В 9 месяцев стал примерно миллиметр в диаметре, рядом появилась парочка маленьких новых, и в складочках на шее ещё штучки три. Пошли к дерматологу, она сказала это моллюск. Мажьте, говорит, эпиген спреем после мытья эпиген-гелем, можно прижигать йодом, и в ближайший приём приходите на удаление, предварительно за 1,5 часа намажьте под пищевую плёнку обезболивающую мазь Элма. Ещё сказала вставлять свечи виферон - вот после этого всяческое доверие к ней у меня пропало. Что там в складочках на шее она вообще не посмотрела... Причем дерматолог в платной клинике, 1000 рублей за приём. Ничего больше не рассказала, всё остальное я пыталась узнать у неё с вертящимся на руках неугомонным ребёнком. Узнала, что удалять она собирается пинцетом. Платная клиника, блин - ни азота, ни лазера что ли нет... пинцет :-! Как пинцетом удалять самые крошечные только появившиеся моллюски, как за них ухватиться, я вообще не поняла. Как при этом держать ребёнка головой кверху, чтобы была доступна грудь и шея - тоже не поняла. Судя по тому, что нужна обезболивающая мазь, поняла только, что процедура не из приятных. Ну и главное узнала диагноз так сказать.
Стала думать, что делать. Узнала от сестры, что у её сына, то есть моего племянника был этот самый моллюск, и всю их историю. Порыскала в интернете конечно. Купила эпиген-гель и спрей, супер-чистотел (не трава, а химический какой-то). Попробовала и то и то, что могу сказать.. От эпиген-геля и спрея пошла какая-то аллергическая сыпь - после чего от геля я отказалась вообще, поскольку он даже не лечебный, а спреем стала мазать точечно ватной палочкой только сам моллюск и маленькую область рядом.
Чистотел выжигает кожицу рядом с моллюском, а если моллюск очень маленький, то на кожу обязательно попадает, при этом сам моллюск, хоть маленький хоть крупный, живёт и здравствует. Что воспользовалась чистотелом, я уже пожалела, кожицу очень жаль, теперь ждать когда регенерируется.
Некоторым помогает йод, подсушивает, прижигает, у кого-то от йода сжигается кожа, нам побоку, мажу - примерно через полчаса от йода нет и следа, а моллюски живы-здоровы.
Много почитала про моллюск на детско-мамских форумах и медицинские статьи. Сделала вывод, что само в конце концов пройдёт, только неизвестно сколько ждать. Кто-то пробует все возможные средства и способы и выводит моллюска полтора-два года. Кто-то мажет только йодом или чистотелом, и всё проходит за 3-4 месяца. Продвинутые вроде врачи пишут, что само пройдёт, не надо ничего мазать и удалять. В США и Европе это вообще не считается заболеванием, не лечится и само проходит, дети при этом могут ходить в садик. У нас считается заразным, в детский сад, некоторые пишут, с моллюском не допускают. Понятно, что оно пройдёт, только когда, и насколько сильно этот моллюск ещё может распространиться по телу?
Очень сложно сидеть, как говорится сложа руки, и наблюдать как эти гады растут и в размере и в количестве. И что с ними делать непонятно. %-0 %-0 %-0 %-0 %-0

Strela 08.06.2012 16:43

У меня такая фигня появилась, непонятно, откуда. У моего постоянного м.ч. нет ее.
Мне криотерапией удалили их, но появилось еще немного.
Врач прописала эпиген-спрей.
Не нравятся они мне как-то (((((
Не было печали.

Strela 18.02.2013 16:20

Пролечила чистотелом, в аптеке продается :) за недельки две все вывели ))


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors