Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Отек слизистой носа (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11480)

RedSun 01.10.2009 17:18

мне говорили, что такой отек -это своеобразная аллергия на беременность.. я по такому отеку и поняла, что снова беременна.. он у меня с первых дней беременности до самых родов... капаю нафитизином каждые 4-5 часов.. без него я просто не человек

Capricce 01.10.2009 19:01

[QUOTE=RedSun;819786]мне говорили, что такой отек -это своеобразная аллергия на беременность.. я по такому отеку и поняла, что снова беременна.. он у меня с первых дней беременности до самых родов... капаю нафитизином каждые 4-5 часов.. без него я просто не человек[/QUOTE]

Нафтизином же нельзя :-[ ] :-[ ] :-!

RedSun 01.10.2009 19:41

[QUOTE=Capricce;820203]Нафтизином же нельзя :-[ ] :-[ ] :-![/QUOTE]

ну можно или нельзя - видимо, не смертельно. потому как уже вторую беременность только на нем... молюсь на него)

Наддин 20.10.2009 10:18

[QUOTE=RedSun;819786]мне говорили, что такой отек -это своеобразная аллергия на беременность.. я по такому отеку и поняла, что снова беременна.. он у меня с первых дней беременности до самых родов... капаю нафитизином каждые 4-5 часов.. без него я просто не человек[/QUOTE]

У меня тоже такая реакция на беременность... Когда я в первый раз пошла с этой проблемой к лору, она мне прописала антибиотик! Я отказалась... Кричала что гайморит начинается!!! Заставляла промывать нос на аппарате "кукушка". Больно было страшно, в слезах выходила из кабинета... Муж сказал хватит, и отвёз меня к платному врачу. Он меня посмотрел и сказал, что это бывает такая реакция на беременность, ни чего страшного, после родов пройдёт. Назначил биопарокс, протаргол. Как только родила, всё прошло...чудеса!

notik12.5 20.10.2009 12:45

Девочки у меня вообще с этим насморком кошмар! Срок 13 недель уже недели 3-4 из них мучаюсь...сначала прописали нозивин...только потом стало ясно что им вообще нельзя капать беременным, теперь ничем не капаю...все началось с простуды у меня...и так и тянется...дышу носом кое как и засыпаю так вообще с открытым ртом...прочитала тут про соль сегодня попробую обязательно - а то просто невыносимо так жить...кстати да, врачи сказали что я рискую так всю беременность проходить....а я за малявку боюсь - ему то там и вообще дышать не чем наверно((((

notik12.5 20.10.2009 12:46

перепутала не нозивином а нофтизином - да им нельзя врач сказала что пипец моей слизистой и вес такое

Capricce 20.10.2009 12:56

Я как Аквамарис попробовала (выше писала) - так до сих пор проблем пока нет ттт. Пользовалась всего где-то дня 3. Сейчас если что и появляется, то свободно высмаркивается, не то что раньше

notik12.5 20.10.2009 13:03

да, вот и у меняне высмаркивается вообще(((((
сегодня попробую - уже написала на листочек...название)) спасибо)))

Юлишна 01.11.2009 18:34

[QUOTE=Capricce;889470]Я как Аквамарис попробовала (выше писала) - так до сих пор проблем пока нет ттт. Пользовалась всего где-то дня 3. Сейчас если что и появляется, то свободно высмаркивается, не то что раньше[/QUOTE]

А мне не помог:( может уже привыкание наступила? Я им уже с месяц пользуюсь для профилактики сухости слизистой, у нас кондиционеры на работе и обогреватели очень воздух сушат..

Capricce 01.11.2009 20:31

[QUOTE=Юлишна;937166]А мне не помог:( может уже привыкание наступила? Я им уже с месяц пользуюсь для профилактики сухости слизистой, у нас кондиционеры на работе и обогреватели очень воздух сушат..[/QUOTE]

Не знаю, я для профилактики им вообще не пользовалась. Только когда совсем плохо было

Виктория Сергеевна 02.11.2009 11:39

у меня после 30-й недели так ринит беременных был! Ужасть! Как вспомню - так вздрогну! Каждый час капала Санорин! Ничего не помагало! Родила и все как рукой сняло, правда сейчас раз-пару в день все-таки капаю. Привыкание. А отвыкать некогда :) И сложно

Lolly 02.11.2009 11:46

У меня нос закладывает бывает даже после того как понюхаю что-нибуть с резким запахом,например поднесу близко к носу лаванду,потом правда быстро проходит

Виктория Сергеевна 02.11.2009 11:53

может это у тебя аллергическое уже?

Lolly 02.11.2009 12:29

возможно.у меня аллергия на некоторые растения

ЕкатеринкаЗ 24.01.2010 15:02

не знаю что такое...дня 4 назад внезапно ночью заложило одну ноздрю! потом на следующий день типа насморка, но он странный какой-то не как обычно- то одну ноздрю заложит, то другую...думала простудилась, стала нос промывать= еще хуже стало...вот купила аквамарис назальный спрей, но все равно ничего не помогает((( да и еще глаза слезятся! что это токое?(((((

Yellowsky 03.02.2010 14:30

[QUOTE=ЕкатеринкаЗ;1285410]не знаю что такое...дня 4 назад внезапно ночью заложило одну ноздрю! потом на следующий день типа насморка, но он странный какой-то не как обычно- то одну ноздрю заложит, то другую...думала простудилась, стала нос промывать= еще хуже стало...вот купила аквамарис назальный спрей, но все равно ничего не помогает((( да и еще глаза слезятся! что это токое?((((([/QUOTE]

У меня нос закладывает вообще как то странно, ночью если на правом боку лежу, правую ноздрю закладывает, переворачиваюсь на левый бок - левую, днем капаю пиносол, а на ночь капли для детишек, забыла название, главное днем практически все время хорошо дышит, я уже замучилась :(

Mademoi 15.02.2010 14:44

Привет всем! у меня такая же фишка как и у всех, не дышит и все тут, "народные методы" и всякие промывания не помогают. Моя врач сказала что капать сосудосужащие можно, только не сильные, для детишек, я санорин разбавляю немного водой и капаю. Есть тут правда недостаток жуткий, они вызывают привыкание, но от этого делается операция - ультразвуком отсекают слизистую,все там вырастаем по-новомму и все ок, операция - 5 минут, длительность пребывания в больнице - 4 дня, это делают сейчас везде

Valeri_1986 19.02.2010 12:07

у меня нос по утрам закладывает, когда к свекрови в гости ездим...Как не поедем, так я сутра с заложеным носом просыпаюсь и задыхаюсь!мне кажется, что это от сухости воздуха, у них батареи сильно шпарят, мы даже с балконом открытым спим!так я в последний раз батарею мокрым полотенцем заложила, могу признаться, стало лучше

Елка 23.03.2010 06:06

У меня тоже начался Отёк. Сначала то одну ноздрю заложит, то другую. Потом вообще все заложило. И ничего не помогает! Я вообще дышать не могла! Чего только в нос не лила! пиносол, свеклу, соль и ею же промывала, компресс делала солевой, массаж носа, теплую соль, даже лук капала. Инголяции. Помог только нафтизин. Врач развел руками. Но сказал, если помогает лучше капай, чем не дышать вообще. Но я таки решила отвыкать от него, потому Как до родов еще два месяца. Сначала я капала детский назол. Потом стала капать морскую соль ,разведенную в воде с лимоном. Вычитала, что лимон сосуды сужает и не дает привыкания. Ощущения - жуть, но это все равно лучше чем нафтизин. Нос все же закладывает. Но я таки Дышу!

Кысена 23.03.2010 13:54

у меня каждое утро нос заложен. только к обеду пробивается. еще и кровь идет если промывать или сморкать начинаешь. уже привыкла даже с полузаложенным носом


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors