Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Инфекции (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=263)
-   -   Гепатит С и беременность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14994)

Люляша 23.11.2010 23:32

Ура!!! Качественный анализ показал, что антитела есть, а вируса нет :))) :))) :)))

laska24 24.11.2010 11:14

ну вот и отлично)))))

Чубака 01.12.2010 09:25

девочки!привет!а у меня вот какая ситуация ужасная!моей беременности 34 недели.13.11.2010г. сдавала анализы на СПИД, ВИЧ и гепатиты. Анализы на гепатит С «+»!!! так получилось, что 18.11.2010 (т.е. буквально неделька) еще раз сдала, т.к. ложилась в больницу. Результат : «-»!!ничего не могу понять! Как такое может быть! конечно, сейчас мне придется всё пересдавать, но очень хотелось бы немного успокоиться! до этих анализов сдавала такие же в августе, мае и еще до беременности в марте!!! и все : «-»!!!?инфекционист на приеме так уверенно говорил о том, что диагноз гепатит С, что я просто уже в шоке, мягко говоря и готовлюсь к самому худшему!!!а еще я прочитала в интернете, что нельзя дать 100 % «+» гепатита только на основании анализов антител!!к слову, у меня хронические проблемы с желчным и желудком. Хрон. Холецистит и гастродуаденит.
может быть знает кто-нибудь, что значит наличие этих антител???? что такое носитель???? и еще врач под вопросом поставила гипатоз!!! объяснений ждать от врачей не приходится, я за два дня все нервы вымотала, одни обно говорят, другие другое! а самое что интересное, все так об этом говорят на "раслабоне", как будто это нормально!!!!!!!!!!!!А мне и заразиться то неоткуда было- только в больнице. Я уж три раза лежала на сохранении!

Чубака 01.12.2010 09:27

смайл я не вставляла , кста, радостный!!(((((я , вообще, плачу сижу!

Вишенька 02.12.2010 22:29

[QUOTE=Чубака;2730813]девочки!привет!а у меня вот какая ситуация ужасная!моей беременности 34 недели.13.11.2010г. сдавала анализы на СПИД, ВИЧ и гепатиты. Анализы на гепатит С «+»!!! так получилось, что 18.11.2010 (т.е. буквально неделька) еще раз сдала, т.к. ложилась в больницу. Результат : «-»!!ничего не могу понять! Как такое может быть! конечно, сейчас мне придется всё пересдавать, но очень хотелось бы немного успокоиться! до этих анализов сдавала такие же в августе, мае и еще до беременности в марте!!! и все : «-»!!!?инфекционист на приеме так уверенно говорил о том, что диагноз гепатит С, что я просто уже в шоке, мягко говоря и готовлюсь к самому худшему!!!а еще я прочитала в интернете, что нельзя дать 100 % «+» гепатита только на основании анализов антител!!к слову, у меня хронические проблемы с желчным и желудком. Хрон. Холецистит и гастродуаденит.
может быть знает кто-нибудь, что значит наличие этих антител???? что такое носитель???? и еще врач под вопросом поставила гипатоз!!! объяснений ждать от врачей не приходится, я за два дня все нервы вымотала, одни обно говорят, другие другое! а самое что интересное, все так об этом говорят на "раслабоне", как будто это нормально!!!!!!!!!!!!А мне и заразиться то неоткуда было- только в больнице. Я уж три раза лежала на сохранении![/QUOTE]

Не плачь раньше времени. Пока не пересдашь анализ, нечего себя накручивать - тебе это вредно. Гепатит С обычно передается через кровь, поймать его бытовым способом практически нереально. В мед учереждениях, при операциях и переливании крови, тоже сложно - сейчас это все очень тщательно проверяют. У моего знакомого несколько раз анализ показывал наличие вируса гепатита С, год он жил с этим, а потом на очередном медосмотре (он был сдутентом медиком, а для него это означало нефозможность практиковать) анализ дал отрицательный результат. И так уже 7 лет подряд. Врачи только руками разводят. Не мотай себе нервы, пересдай в каком-нить СПИД-центре и сходи там же на консультацию

acid rain 02.12.2010 22:36

[QUOTE=Чубака;2730813]девочки!привет!а у меня вот какая ситуация ужасная!моей беременности 34 недели.13.11.2010г. сдавала анализы на СПИД, ВИЧ и гепатиты. Анализы на гепатит С «+»!!! так получилось, что 18.11.2010 (т.е. буквально неделька) еще раз сдала, т.к. ложилась в больницу. Результат : «-»!!ничего не могу понять! Как такое может быть! конечно, сейчас мне придется всё пересдавать, но очень хотелось бы немного успокоиться! до этих анализов сдавала такие же в августе, мае и еще до беременности в марте!!! и все : «-»!!!?инфекционист на приеме так уверенно говорил о том, что диагноз гепатит С, что я просто уже в шоке, мягко говоря и готовлюсь к самому худшему!!!а еще я прочитала в интернете, что нельзя дать 100 % «+» гепатита только на основании анализов антител!!к слову, у меня хронические проблемы с желчным и желудком. Хрон. Холецистит и гастродуаденит.
может быть знает кто-нибудь, что значит наличие этих антител???? что такое носитель???? и еще врач под вопросом поставила гипатоз!!! объяснений ждать от врачей не приходится, я за два дня все нервы вымотала, одни обно говорят, другие другое! а самое что интересное, все так об этом говорят на "раслабоне", как будто это нормально!!!!!!!!!!!!А мне и заразиться то неоткуда было- только в больнице. Я уж три раза лежала на сохранении![/QUOTE]

А Вы натощак сдавли? И еще накануне вечером жирную пищу лучше не есть, а то бывают ложноположительные результаты. А если заразиться не откуда, то и не переживайте.

Девочка-лето 06.12.2010 22:41

По статистике, вероятность передачи вируса гепатита С от беременной плоду очень низкая. В этом отношении гораздо опаснее гепатит В. На всякий случай сдайте кровь на вирусную нагрузку (количественная ПЦР называется).

Аруся 06.12.2010 23:06

девчонки приветик!подскажите пожалуйста я на 21 недели беременности и у меня обнаружили наличие гепатита С причем при сдаче крови показывает то положительный,то отрицательный биохимия анализа печени показывает норму сдала в платной клинике там пишут результат обнаружено а референсное значение не обнаружено что это значит не совсем понимаю?а заразиться мне не откуда!вот и ломаю голову целыми днями на сколько это страшно в моем положении и откуда он взялся

perels 06.12.2010 23:24

[QUOTE=Девочка-лето;2764851]По статистике, вероятность передачи вируса гепатита С от беременной плоду очень низкая. В этом отношении гораздо опаснее гепатит В. На всякий случай сдайте кровь на вирусную нагрузку (количественная ПЦР называется).[/QUOTE]
У моей знакомой девочка родилась с гепатитом С... а родители полностью здоровы... их методом ПЦР проверяли... а девчушка вроде как внутриутробно его перенесла... загадка и всё тут... сейчас ребёнку уже 6 лет... выглядит хорошо...

Люляша 07.12.2010 23:15

[QUOTE=Чубака;2730813]девочки!привет!а у меня вот какая ситуация ужасная!моей беременности 34 недели.13.11.2010г. сдавала анализы на СПИД, ВИЧ и гепатиты. Анализы на гепатит С «+»!!! так получилось, что 18.11.2010 (т.е. буквально неделька) еще раз сдала, т.к. ложилась в больницу. Результат : «-»!!ничего не могу понять! Как такое может быть! конечно, сейчас мне придется всё пересдавать, но очень хотелось бы немного успокоиться! до этих анализов сдавала такие же в августе, мае и еще до беременности в марте!!! и все : «-»!!!?инфекционист на приеме так уверенно говорил о том, что диагноз гепатит С, что я просто уже в шоке, мягко говоря и готовлюсь к самому худшему!!!а еще я прочитала в интернете, что нельзя дать 100 % «+» гепатита только на основании анализов антител!!к слову, у меня хронические проблемы с желчным и желудком. Хрон. Холецистит и гастродуаденит.
может быть знает кто-нибудь, что значит наличие этих антител???? что такое носитель???? и еще врач под вопросом поставила гипатоз!!! объяснений ждать от врачей не приходится, я за два дня все нервы вымотала, одни обно говорят, другие другое! а самое что интересное, все так об этом говорят на "раслабоне", как будто это нормально!!!!!!!!!!!!А мне и заразиться то неоткуда было- только в больнице. Я уж три раза лежала на сохранении![/QUOTE]
Ну так мои предыдущие все сообщения были как раз об этом!!! Мне вообще инфекционист сказала, что во время Б организм может выдать такие антитела, которые похожи на антитела к гепатиту С. Я вообще за 2 месяца умудрилась обзавестись этими антителами. Главное, чтоб сдать анализ качественный на наличие самого вируса. Если он будет отрицательны, то переживать не стоит. :)

Девочка-лето 16.12.2010 18:29

Девочки, анализ на антитела к вирусу гепатита С иногда бывает ложноположительным. Точно судить можно только по анализу ПЦР (полимеразная цепная реакция)! При ПЦР определяются не антитела, а именно сам вирус, точнее, вирусная РНК. Результат выдается в виде количества: число х коп/мл (копий в 1 мл образца) или число х МЕ/мл (международных единиц в 1 мл).

Люляша 16.12.2010 22:08

[QUOTE=Девочка-лето;2823243]Девочки, анализ на антитела к вирусу гепатита С иногда бывает ложноположительным. Точно судить можно только по анализу ПЦР (полимеразная цепная реакция)! При ПЦР определяются не антитела, а именно сам вирус, точнее, вирусная РНК. Результат выдается в виде количества: число х коп/мл (копий в 1 мл образца) или число х МЕ/мл (международных единиц в 1 мл).[/QUOTE]

Да, мы уже в курсе :) А еще если этот самый анализ РНК будет тоже положительным, то надо еще сделать количественный анализ, тогда будет ясно скока там расплодилось вируса и насколько опасна ситуация :)

Traumlady 18.05.2012 21:46

А почему анализ часто может быть ложноположительным?
Просто я сегодня приехала забирать анализы, ну весь набор. И сказали, что мой анализ на гепатиты отправили переделывать. Причем сказали, что кровь пересдавать не нужно пока. Я прям вся в шоке... В декабре все было отрицательным есстественно. Я прям уж себя накрутила ппц......

Traumlady 21.05.2012 15:17

[QUOTE=Девочка-лето;2823243]Девочки, анализ на антитела к вирусу гепатита С иногда бывает ложноположительным. Точно судить можно только по анализу ПЦР (полимеразная цепная реакция)! При ПЦР определяются не антитела, а именно сам вирус, точнее, вирусная РНК. Результат выдается в виде количества: число х коп/мл (копий в 1 мл образца) или число х МЕ/мл (международных единиц в 1 мл).[/QUOTE]

А ПЦР долго делают?

У меня выявился на гепатит В... Пересдала кровь сегодня, жду результат.
Отправят в другую лабораторию.
Сегодня перерыла весь интернет, такое сплошь и рядом, что вот так вот особенно на поздних сроках показывает ложноположительный. Вот хрень–то...:girl_prepare_fish:

Traumlady 21.05.2012 16:08

Фуф, пересдала сегодня, отправили в другую лабораторию, и уже готов. Отрицательный:)))
Слава Богу!!!
Так что всем совет, если что такое показывает – расстраиваться сразу не надо! А нужно пересдать и перепроверить!!!

Санечка 30.04.2014 22:39

У меня при второй беременности в жк ОБНАРУЖИЛИ антитела к гепатиту С и отправили к инфекционисту. Пересдала анализ, антител НЕ ОБНАРУЖИЛИ. Сказали, что первый анализ мог быть ложноположительным, еще раз через месяц пересдать. Через месяц анализ оказался ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ. Пыталась добиться каких-то разъяснений от инфекциониста, но там бабулечка ОЧЕНЬ старенькая и она очень плохо слышит, вообщем ничего она мне объяснить не смогла, сказала только что у меня гепатит с и чтоб еще раз через месяц на антитела пересдала. И представьте мое удивление, когда прихожу к ней сегодня, а анализ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.. . Говорю, может ПЦР сдать? Она отвечает что не нужно ничего сдавать сейчас, что все хорошо у вас. От нее опять ничего, кроме пересдайте через месяц на антитела не добилась.. . Я в недоумении и панике. Диагноз-то нешуточный, вот только есть ли он у меня или нет никак не пойму, 2 раза обнаружили антитела, 2 раза не обнаружили.. Я в шоке!!! Как это понимать? Сдать РНК?

Люляша 01.05.2014 14:26

ДА что ж такое, опять эти антитела. А хуже всего, что даже с заключение инфекциониста, что я не заразная (вируса-то нет), все равно кладут в роддоме только в инфекционное отделение. Вот что за идиотизм?! :-E Прям не знаю, муж уже предлагает подделать анализ, чтобы идти в нормальную палату, а не рядом с туберкулезниками...

Санечка 11.05.2014 22:48

[QUOTE=Люляша;6487807]ДА что ж такое, опять эти антитела. А хуже всего, что даже с заключение инфекциониста, что я не заразная (вируса-то нет), все равно кладут в роддоме только в инфекционное отделение. Вот что за идиотизм?! :-E Прям не знаю, муж уже предлагает подделать анализ, чтобы идти в нормальную палату, а не рядом с туберкулезниками...[/QUOTE]

Тоесть при наличии антител все равно в инфекционное кладут? У меня 2 раза антитела были обнаружены, 2 раза нет. Сдала потом сама в платной ПЦР вируса гепатита С, РНК не обнаружена. Я думала, что имея при себе такой результат анализа на сам вирус не попаду в инфекцию...


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors