Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Подмосковья (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Роддом в Ивантеевке (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3398)

Аннуhка 29.03.2010 12:10

[QUOTE=akvamarina;1586087]Девочки, кто рожал в Ивантеевке, спасибо вам большое за отзывы, подскажите, пожалуйста, еще некоторые моменты. Отзывы везде положительные, а нужную информацию не могу найти((
Золотые руки врача это очень здорово, но все же...

Есть ли в этом роддоме детская реанимация?

А взрослая?

Есть ли оборудование, которое следит за сердцебиением и схватками во время родов? И если есть и включают, то дают ли возможность походить и т. д. Вообще какое поведение в родах разрешено?

Есть ли возможность партнерских родов? Платно хотя бы... Что для этого нужно, если есть? Сколько стоит?

Общий родзал или отдельный бокс?

Я так понимаю, из предродовой приходится топать на стол с головой ребенка между ног? Или как?

Сколько сейчас стоит в этом роддоме платная послеродовая палата с посещением родных?

Оформляется контракт на роды? Или как?

Если договорился о платной палате, а при поступлении в роддом они оказались заняты, как тогда? Будет посещение родственниками или нет? Хотя бы платное посещение..

Может ли муж остаться на некоторое время после родов, побыть с ребенком и с мамой, если он присутствовал на самих родах?

Все ли процедуры с новорожденным проводятся в присутствии матери?

Есть ли возможность отдать ребенка медикам на время, на ночь или вообще, в случае плохого самочувствия?

Когда закрывается на мойку в этом году?[/QUOTE]

Детская реанимация есть (вроде) но реаниматолог бывает только днем.
Апааратура есть, поведение разрешают индивидуально , комуто только лежать, а кому то побольше ходить..
Родзал был общий. Счас не знаю. Платные и партнерские роды тоже раньше были. Вроде надо было оплатить ннную сумму и принести результаты анализов и флюрографии супруга.
Топают все в родзал но не с головой между ног. Врачи следят и отправляют вас в нужный момент на кресло. Не переживайте.
Платные роды возможны, и палата тоже. Но в "сезон" когда близжайшие роддома закрыты на мойку могут быть заняты места даже в коридоре...
Ребенка вроде забирают на обработку, хотя все зависит от детской сестры. Они все покажут и расскажут. Как и что делать...
Детская палата есть.
На мойку закрывается наверно как обычно в августе. Вообще я бы вам посоветовала поменьше переживать и узнать все у гинеколога в ЖК или в самом роддоме. Тем более что вы хотите рожать платно! :)

Ариночка 30.03.2010 17:11

Родила 17 марта, в Ивантеевском роддоме. Впечатления остались положительные. Приехала со схватками, оформили, сделали клизму, отвели в туалет, потом в душ, а потом на лифте прокатили до 1 родильного отделения, там уложили на кровать, вкололи обезболивающее и следующие часа 4 я спала, схватки почти не чувствовались. Потом капельница с окситацином и родзал. Родзал расчитан на 2-х. В родах врач и акушерка громко и четко давали команды как себя вести, после рождения малыша положили на живот. Обрабатывали, взвешивали и измеряли при мне,там же, на отдельных столиках, специально на это рассчитынах. После родов поинтересовались в какую я хочу палату (платную или нет), перенесли туда мои вещи, меня и ребенка. Потом пришла детская сестра, объяснила как обращаться с ребенком и сказала, что можно отдать ребенка на ночь им. Персонал весь вежливый, приятный в общении. Я рожала у Хаитовой Рано Кенжаевны, акушерка Людмила Андреевна - огромное им за все спасибо. Общалась с заведующей Мельниковой Натальей Никлаевной, очень приятная женщина. Лесной Андрей Эдуардович тоже понравился, хотя возможно он неного грубоват, зато объективен.

Аннуhка 30.03.2010 17:16

Лесной однозначно хороший врач! Сколько он спас жизней малышей и мамочек!
Поздравляю!!!

Ариночка 30.03.2010 17:21

[QUOTE=Аннуhка;1595222]Лесной однозначно хороший врач! Сколько он спас жизней малышей и мамочек!
Поздравляю!!![/QUOTE]

Спасибо!

akvamarina 31.03.2010 18:17

[B]Аннуhка[/B], спасибо большое за ответ.
[QUOTE=Аннуhка;1595222]Вообще я бы вам посоветовала поменьше переживать и узнать все у гинеколога в ЖК или в самом роддоме.[/QUOTE]
Увы... не переживать, пока я не определюсь с роддомом, мне сложно.
Роды вторые и я уже знаю, что меня ждет, знаю и свой организм в родах.
Тем не менее, в сам ивантеевский роддом с расспросами не пускают. Отправляют в ЖК. Я пробовала. В ЖК тоже со мной не разговаривают, типа вы что вообще, к нам пришли? Где карта? Идите туда, где прописаны, у нас своих беременных хватает.
В моей же ЖК, где я стою на учете, никто толком и не знает, что там в ивантеевском есть, а чего нет. А роддом у нас :-/ никто не советует.

Могу только пока по своему первому впечатлению сказать, что ивантеевский роддом совковый, закрытого типа. Надеюсь, что я не права.

И... хотелось бы, все-таки, точно знать, как про детскую реанимацию, так и про взрослую. Как поступают с роженицей в том случае, если ей, не дай Бог, необходима реанимация? Куда-то везут на скорой? Куда? В Москву по пробкам на ярославке? Как поступают с новорожденным, если ему необходима реанимация ночью? Как поступают с недоношенными детьми? Есть ли специальные боксы?

[QUOTE=Аннуhка;1595222]Топают все в родзал но не с головой между ног.Врачи следят...[/QUOTE]
В том роддоме, где я рожала первого ребенка тоже было именно так. При чем рожала при личной договоренности с врачом. Давно, тогда не было официально платных дел. Однако пришлось, к сожалению, топать, с головой, отчего была черепная травма у ребенка. И ничего хорошего в последствии.:-/
Это не говорит, конечно, о том что ивантеевский роддом плохой, нет. Просто, за деньги (других вариантов в моем случае, к сожалению, нет), я пытаюсь найти роддом исключающий эти передвижения в родах. Мне нужна кушетка трансформер и отдельный родильный бокс, с мужем, который будет находиться рядом и в ответственный момент позовет врача. Тогда я буду почти спокойна.

[QUOTE=Аннуhка;1595222]Родзал был общий. Счас не знаю. Платные и партнерские роды тоже раньше были.[/QUOTE]
Как может присутствовать муж в общем родзале? Рожают 4 женщины одновременно и сидят тут же их мужья разглядывают все это?:-[ ]
Хотелось бы поточней узнать, какой родзал сейчас. И как с партнерскими родами все обставляется.

[QUOTE=Аннуhка;1595222]Ребенка вроде забирают на обработку, хотя все зависит от детской сестры. Они все покажут и расскажут. Как и что делать...[/QUOTE]
Мне не нужно, чтоб мне показывали как ухаживать за ребенком. Сама помню прекрасно. Мне нужно, чтоб не забирали ребенка в неизвестном направлении, и не делали никаких процедур не поставив меня в известность. Так мне будет комфортней и спокойней.
[QUOTE=Аннуhка;1595222]Детская палата есть.[/QUOTE]
Это чудесно.:)))
[QUOTE=Аннуhка;1595222]На мойку закрывается наверно как обычно в августе.[/QUOTE]
К сожалению, именно в конце августа, начале сентября мне и придется рождать(( ПДР 1 сентября. :(
20тый роддом Москвы, где есть сейчас все, что я для себя считаю необходимым, закрывается 6 сентября. А рожу я до этого или нет, неизвестно(( Вот и дергаюсь.
[B]Аннуhка[/B], буду рада, если еще что-то расскажешь или посоветуешь, как поступить лучше в моем случае.

[B]Ариночка[/B], поздравляю! И спасибо большое за отзыв.

Ариночка 31.03.2010 18:26

[B]Ариночка[/B], поздравляю! И спасибо большое за отзыв.[/QUOTE]


Спасибо! Присутствие на родах разрешается, стит это 3200р. Все процедуры ребеннку деают только с твоего согласия (типа прививки, кровь берут на генетичекие заболевания...), обрабатывают тоже при тебе.

akvamarina 31.03.2010 18:50

[QUOTE=Ариночка;1601413]
Спасибо! Присутствие на родах разрешается, стит это 3200р.[/QUOTE]
Ариночка, отлично! Спасибо. Вполне нормальная цена, которую я готова за это платить, с удовольствием.
Но все-таки, как это технически осуществляется? Муж присутствует в общем родзале и наблюдает несколько, посторонних ему, рожениц?
Боюсь, для моего мужа это будет слишком.

[QUOTE=Ариночка;1601413]Все процедуры ребенку делают только с твоего согласия (типа прививки, кровь берут на генетичекие заболевания...), обрабатывают тоже при тебе[/QUOTE] Это чудесно!:))) Действительно к детям относятся хорошо в этом роддоме, учитывая твой отзыв.

Ариночка 31.03.2010 19:36

[QUOTE=akvamarina;1601532]Ариночка, отлично! Спасибо. Вполне нормальная цена, которую я готова за это платить, с удовольствием.
Но все-таки, как это технически осуществляется? Муж присутствует в общем родзале и наблюдает несколько, посторонних ему, рожениц?
Боюсь, для моего мужа это будет слишком.

Это чудесно!:))) Действительно к детям относятся хорошо в этом роддоме, учитывая твой отзыв.[/QUOTE]

По поводу родзала - когда я рожала, там прям конвеер был, очень много рожениц. Одна родила, вторая на подходе. А вообще они стараются чтобы по одному рожали.
Я думаю тебе лучше с ке-нибудь из воачей встретится ил с заведующей поговррить.

Аннуhка 31.03.2010 21:49

Я все таки думаю что у них есть отдельный родзал...по крайней мере где я рожала (оба раза) были палаты "домашние роды". Во втором роддоме (г. Фрязино) была общая предродовая и отдельный родзал. Я пока ждала когда же меня туду позовут, очень переживала что будет если мы одновременно родимно все было нормально.
Ну реанимация в ЦГБ (роддом находится на территории) есть, я думаю что необходимая аппаратура есть и в роддоме. В крайнем случае позовут реаниматолога из больницы. Ну это я так думаю...
Ни кто без вашего разрешения ничего с малышом не сделает. Вообще в нашем роддоме очень хорошие детские сестры!
Когда точно закроется или откроется роддом ни кто не знает. В прошлом году закрылся 10 августа и в паталогию перестали класть числа с 25 июля...по крайней мере меня класть отказались... (ну в принципе особых показаний не было просто очень хотелось рожать именно там. Но если до открытия не родите проситесь в паталогию туда сразу как откроется. По крайней мере я бы так и сделала.
Совок сейчас везде кроме частных клиник...
Разрешены прогулки беременным, не только по территории но и по всему городу. Но время ограничено( хоть что то , а то я с первым ребенком полежала в Подольском роддоме...3 недели без прогулок...)
В холле в паталогии есть телек и диваны. Кушать зовут санитарки, они же выгоняли нас на улицу... (я лежала в мае). В платные палаты разрешены посещения и можно уходить когда захочешь. Есть телек и холодильник... Туалет один на всех но чистый и всегда свободный (ну только что по утрам...).
А так обычный роддом и хорошие врачи! Очень посоветовала бы вам Хаитову Рано Кенджаевну, Мельникову или если у вас есть какие то проблемы Лесного. Можно позвонить в роддом и спросить как можно связаться с Хаитовой (она главврач). И с ней уже в личной беседе можно решить все. Еще хороший врач Маклыгина Ирина Юрьевна. Она обычно работает в ЖК но летом переходит в роддом. Очень добрая и отзывчивая женщина... если чесно я в нее влюблена в нее...она меня всю беременность наблюдала и переживала....

Ариночка 31.03.2010 22:48

Есть палаты интенсивной терапии и реанимационные кюветы для малышей, это то что я видела своими глазами.

akvamarina 01.04.2010 12:51

Спасибо, девченочки, большое.
Попробую обобщить. Надеюсь сей труд полезен будет тем, кто как и я, ищет информацию об этом замечательном роддоме.

[B]Есть ли в этом роддоме детская реанимация? [/B]
[I]Детская реанимация есть (вроде) но реаниматолог бывает только днем.
Есть палаты интенсивной терапии и реанимационные кюветы для малышей, это то что я видела своими глазами.[/I] - [COLOR="Blue"]Осталось не выясненным, каков алгоритм действий ночью? Когда нет реаниматолога на месте.[/COLOR]

[B]А взрослая?[/B]
[I]Ну реанимация в ЦГБ (роддом находится на территории) есть, я думаю что необходимая аппаратура есть и в роддоме. В крайнем случае позовут реаниматолога из больницы.[/I] - [COLOR="Blue"]Хорошо, если так. Жаль только, что информация звучит не уверенно, из области догадок. Хотя очень логичная. Было бы отлично, будь она точной.[/COLOR]

[B]Есть ли оборудование, которое следит за сердцебиением и схватками во время родов? И если есть и включают, то дают ли возможность походить и т. д. Вообще какое поведение в родах разрешено?[/B]
[I]Апааратура есть, поведение разрешают индивидуально , комуто только лежать, а кому то побольше ходить..[/I] - [COLOR="Blue"]Это хорошо. Так и должно быть.[/COLOR]

[B]Есть ли возможность партнерских родов? Платно хотя бы... Что для этого нужно, если есть? Сколько стоит?[/B]
[I]Присутствие на родах разрешается, стоит это 3200р.[/I] [COLOR="Blue"]- Замечательно. Нужны ли флюорография, анализы при этом?[/COLOR]

[B]Общий родзал или отдельный бокс?[/B]
[I]Родзал был общий. Счас не знаю. Бывает конвеер, очень много рожениц. Одна родила, вторая на подходе. А вообще они стараются чтобы по одному рожали.[/I][COLOR="Blue"] - Вот тут совсем все-же, получается, что нет никаких гарантий, где и как пройдут партнерские роды. Если без мужа рожать, то все понятно. А вот с мужем куда денут при, допустим, конвеере..:-/ [/COLOR]

[B]Я так понимаю, из предродовой приходится топать на стол с головой ребенка между ног? Или как?[/B]
[I]Топают все в родзал но не с головой между ног. Врачи следят и отправляют вас в нужный момент на кресло.[/I] - [COLOR="Blue"]Тут тоже никаких гарантий нет. Как повезет. Но успокаивают отзывы о врачах, что "не бросают", и что "внимательные"[/COLOR]

[B]Сколько сейчас стоит в этом роддоме платная послеродовая палата с посещением родных?[/B] [COLOR="Blue"]- Вопрос остался открытым[/COLOR]

[B]Оформляется контракт на роды? Или как?[/B] [COLOR="Blue"]- Тоже вопрос открыт[/COLOR]

[B]Если договорился о платной палате, а при поступлении в роддом они оказались заняты, как тогда? Будет посещение родственниками или нет? Хотя бы платное посещение..[/B] [COLOR="Blue"]- Тоже осталось пока не выяснено.[/COLOR]

[B]Может ли муж остаться на некоторое время после родов, побыть с ребенком и с мамой, если он присутствовал на самих родах?[/B] [COLOR="Blue"]- Или выгонят сразу? Услышать бы тех, кто рожал с мужем в этом роддоме...[/COLOR]

[B]Все ли процедуры с новорожденным проводятся в присутствии матери?[/B]
[I]Ни кто без вашего разрешения ничего с малышом не сделает.Все процедуры ребеннку деают только с твоего согласия (типа прививки, кровь берут на генетичекие заболевания...), обрабатывают тоже при тебе.[/I] [COLOR="Blue"]- Вот это просто супер!:))) [/COLOR]

[B]Есть ли возможность отдать ребенка медикам на время, на ночь или вообще, в случае плохого самочувствия?[/B]
[I]Детская сестра сказала, что можно отдать ребенка на ночь им.[/I] [COLOR="Blue"]- Это очень хорошо. Всяко же по самочувствию бывает.[/COLOR]

[B]Когда закрывается на мойку в этом году?[/B]
[I]Когда точно закроется или откроется роддом ни кто не знает.[/I][COLOR="Blue"] - Тогда проблематично что либо спланировать:( Надеюсь, хотя бы эту информацию они смогут по телефону роддома предоставить.[/COLOR]

akvamarina 01.04.2010 12:54

[B]Аннуhка[/B], я думаю, у меня не будет материальной возможности лечь в патологию заранее. Я хочу партнерские роды и платную палату с посещением моей мамой, например, или мужем после родов. Это уже выльется в кругленькую сумму. В какую, пока сложно понять, не имея информации о цене платной палаты в этом году. Плюс, наверняка, как-то отблагодарить нужно будет и врача, и акушерку....Будь у меня ооочень много лишних денег, я бы не парилась и легла б заранее в Перинатальный центр по контракту.:girl_haha:
А так, придется именно со схватками явиться в роддом, чтобы взяли. Как платно, так и бесплатно. Про контракт в этом роддоме, куда обычно предварительная госпитализация входит, я так и не поняла пока, есть ли, нет ли. По другому меня пошлют - прописана не тут. Хотя живу на одной улице с роддомом. Например, в 20тый московский или в первый, где бесплатно партнерские роды,я могу тоже попасть только со схватками, но не факт, что со схватками я успею доехать по пробкам. Поэтому так подробно интересуюсь всем. И в этом свете информация о мойке, конечно, очень важна для меня.

[B]Ариночка[/B], как возможно с врачами встретиться или с заведующей поговорить, если в роддоме меня послали в ЖК, а в ЖК послали по месту жительства? Учитывая, что знакомых, которые подкинут телефончик заведующей или хотя бы зарекомендуют меня, как нормального и адекватного человека, перед врачом, нет.

Аннуhка 01.04.2010 13:01

А зачем вам в паталогии платная палата? Я не думаю что там разрашены посещения (по крайней мере не было) можно было просто уходить когда захочешь. Но куда вам идти??? Если вы живете в Москве? Можно лечь в паталогию в общую палату. Там палаты чистые, достаточно просторные. По 4 человека. И пусть к вам приезжают с 14 до 18. С утра все равно процедуры, потом обед, поспите и пойдете гулять... я так вообще ложилась в неизвестность оба раза. Нужно настроиться на лучшее! В итоге оба раза прошло все на отлично! И врачи хорошие и роды легкие!

Аннуhка 01.04.2010 13:02

Здесь почитайте [url]http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=637[/url]

Аннуhка 01.04.2010 13:04

Пишут что в послеродовом платная палата 5500 за 5 дней. На мой взгляд не дорого...

Аннуhка 01.04.2010 13:06

Еще здесь пишут как попасть в Ивантеевку рожать [url]http://www.pushkino.org/ipb/index.php?showtopic=16387[/url]

akvamarina 01.04.2010 13:07

[B]Аннуhка[/B], я наверное не так выразилась. Сорри.
Кто ж меня возьмет бесплатно в патологию без направления из местной ЖК? Моя ЖК, в которой я стою на учете в этот роддом дать направление не имеет права.

Платную палату я имею ввиду после родов, о которой все говорили. Платно еще и в патологию я не хочу и не потяну материально.

Ариночка 01.04.2010 13:12

[QUOTE=akvamarina;1604939][B]Аннуhка[/B], я наверное не так выразилась. Сорри.
Кто ж меня возьмет бесплатно в патологию без направления из местной ЖК? Моя ЖК, в которой я стою на учете в этот роддом дать направление не имеет права.

Платную палату я имею ввиду после родов, о которой все говорили.[/QUOTE]

Для начала можно просто позвонить в роддом и задать все интересующие вопросы, думаю там все объяснят. Доктор у которой я рожала принимает платно в клинике Мой доктор в Ивантеевке, понедельник, четверг. пятница с 16.20 до 20.00 по записи.

Аннуhка 01.04.2010 13:14

Ну вообще то по новому закону роженица может выбирать САМА роддом и ЖК! И врача! Для этого на 30 неделе в ЖК выдается родовой сертификат! С 3 частями. 1 для ЖК 2 для роддома а третий (двойной) на оплату услуг детской поликлиники в первом и втором полугодии жизни малыша. Вы как в РД приезжаете выдаете им их часть. Они это куда то фиксируют и им потом государство перечисляет ДЕНЬГИ! Те чем больше рожениц тем больше денег чем больше денег тем лучше условия а чем лучше условия тем больше рожениц! И как бы вас ни гнали по месту прописки требуйте официальный отказ и тыкайте носом в закон! Я думала вы в курсе!

Аннуhка 01.04.2010 13:17

Про сертификат [url]http://fss.karelia.info/faq/otv_rod.html[/url]


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors