Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Кольпоскопия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6047)

Mura 07.03.2009 12:30

[QUOTE=Мотылек;329131][B]Mura[/B], вообще-то и правда поздновато... Обычно при постановке на учет ее делают.[/QUOTE]

Вот-вот :(
Наверное, посоветуюсь с другими врачами о необходимости этой процедуры.

Boom 06.01.2010 16:25

Девочки, мне во время беременности не назначали, а после родов вот только сейчас сказали сделать - я так понимаю, что бы лечить эрозию шейки матки, но все пишут, что не больно - меня смутил тот факт, что сказали с собой иметь прокладку обязательно и будет небольшое (2 дня кровотечение) я так поняла будут брать какой-то анализ - НО КАК после этого поверить, что не больно!!!!!!

АУРИНКО 08.01.2010 18:53

[B]Boom[/B], значит будут лечить эрозию. Т.к. просто после кольпоскопии никаких выделений быть не может! Это просто осмотр шейки .

Ляльчёнок 08.01.2010 19:23

[QUOTE=Boom;1202121]Девочки, мне во время беременности не назначали, а после родов вот только сейчас сказали сделать - я так понимаю, что бы лечить эрозию шейки матки, но все пишут, что не больно - меня смутил тот факт, что сказали с собой иметь прокладку обязательно и будет небольшое (2 дня кровотечение) я так поняла будут брать какой-то анализ - НО КАК после этого поверить, что не больно!!!!!![/QUOTE]

при кольпоскопии используют йод для окрашивания,мне тоже всегда говорят,чтобы не забыла про прокладку,можно нижнее белье попортить + небольшие выделения могут быть,но всё индивидуально.
Параллельно могут взять анализ на атипию и цитологию клеточек,это чуток болезненно,но нельзя сказать,что больно.Так что ничего не бойся и в бой :)

Boom 08.01.2010 20:28

[QUOTE=АУРИНКО;1210572][B]Boom[/B], значит будут лечить эрозию. Т.к. просто после кольпоскопии никаких выделений быть не может! Это просто осмотр шейки .[/QUOTE]
Спасибо за поддержку, я жутко боюсь всяких таких процедур и поэтому нервничаю очень%-0 Не знаю что и думать, хотя умом понимаю, что все это необходимо:(

Boom 08.01.2010 20:31

[QUOTE=Ляльчёнок;1210686]при кольпоскопии используют йод для окрашивания,мне тоже всегда говорят,чтобы не забыла про прокладку,можно нижнее белье попортить + небольшие выделения могут быть,но всё индивидуально.
Параллельно могут взять анализ на атипию и цитологию клеточек,это чуток болезненно,но нельзя сказать,что больно.Так что ничего не бойся и в бой :)[/QUOTE]
Спасибо, прямо не так страшно стало, а то сказали про прокладку и я прямо не знала, что думать, это хорошо, что не очень больно - ты меня так успокоила, а то когда не знаешь всегда страшно:-[ ] Я вообще очень чквствительная ко всем таким процедуркам, но в любом случае эрозию надо лечить :(

АУРИНКО 08.01.2010 21:01

[QUOTE=Boom;1210944]я жутко боюсь всяких таких процедур и поэтому нервничаю очень%-0 Не знаю что и думать, хотя умом понимаю, что все это необходимо:([/QUOTE]

мне казалось, что после родов женщине уже ничего не страшно ;)

Пузеныш 08.01.2010 21:04

[QUOTE=Boom;1202121]Девочки, мне во время беременности не назначали, а после родов вот только сейчас сказали сделать - я так понимаю, что бы лечить эрозию шейки матки, но все пишут, что не больно - меня смутил тот факт, что сказали с собой иметь прокладку обязательно и будет небольшое (2 дня кровотечение) я так поняла будут брать какой-то анализ - НО КАК после этого поверить, что не больно!!!!!![/QUOTE]

мне при планировании делали кольпоскопию и параллельно брали биопсию эрозии. обезбаливали местно ледокоином (распыляли), совсем ничего не чувствовалось не во время не после :)

АУРИНКО 08.01.2010 21:08

[QUOTE=Пузеныш;1211138]мне при планировании делали кольпоскопию и параллельно брали биопсию эрозии. обезбаливали местно ледокоином (распыляли), совсем ничего не чувствовалось не во время не после :)[/QUOTE]

ну обезбаливали тут исключительно из-за биопсии... её нереально вынести так... %-0

Boom 08.01.2010 21:14

[QUOTE=АУРИНКО;1211122]мне казалось, что после родов женщине уже ничего не страшно ;)[/QUOTE]
Я тоже так думала:-D :-D :-D Но роды - это же необходимо и на протяжении беременности готовишся и знаешь, что ради малявки на все готова, а это же процедура все таки неприятная и терпеть ее возможно зря придется Я слышала, что после прижигания нельзя рожать 3-4 года, а я планирую раньше, поэтому возможно не буду прижигать

Boom 08.01.2010 21:17

[QUOTE=Пузеныш;1211138]мне при планировании делали кольпоскопию и параллельно брали биопсию эрозии. обезбаливали местно ледокоином (распыляли), совсем ничего не чувствовалось не во время не после :)[/QUOTE]
А биопся - это как анализ на раковые клетки И это с шейки отщипывают:-[ ] , прямо кошмар!!!!! Как тут спокойно отнестись:(

Пузеныш 08.01.2010 21:41

[QUOTE=Boom;1211212]А биопся - это как анализ на раковые клетки И это с шейки отщипывают:-[ ] , прямо кошмар!!!!! Как тут спокойно отнестись:([/QUOTE]

ну есть просто цитология (соскреб клеток со слизистой), а биопсия это когда прям кусочек берут. в моем случае его мне же отдали в какой-то жидкости и сказали самой отвезти на анализ. было жутковато:)

***Юлия*** 08.01.2010 23:12

[QUOTE=Пузеныш;1211298]ну есть просто цитология (соскреб клеток со слизистой), а биопсия это когда прям кусочек берут. в моем случае его мне же отдали в какой-то жидкости и сказали самой отвезти на анализ. было жутковато:)[/QUOTE]

:-[ ] Господи девочки,мне вот тоже делали эту скопию:girl_haha: блин позавчера,сказали есть малюсенькая эрозия(точнее я видела сама)что будут прижигать или лечить...и эту биопсию будут брать:( двоих детей родила...а боли боюсь до ужаса....даже когда с пальца берут,у меня ладошки потеют:girl_haha: только вот перед всеми этими процедурами мне дали сдать кучу анализов на инфекции:-[ ]

Пузеныш 09.01.2010 00:45

ой, кровь из пальца намного больнее брать!!! биопсию вообще не чувствуешь, только запах бесит..

Boom 09.01.2010 12:03

:-D [QUOTE=Пузеныш;1212085]ой, кровь из пальца намного больнее брать!!! биопсию вообще не чувствуешь, только запах бесит..[/QUOTE]
Неужели совсем совсем ничего не чувствуешь, а что за запах:-[ ] м:-[ ]
Я даже не столько боли боюсь, сколько манипуляций этих всяких, типа инструментов Меня одно слово, что это кусочек надо отрезать - приводит в ужас

Boom 09.01.2010 12:05

[QUOTE=***Юлия***;1211727]:-[ ] Господи девочки,мне вот тоже делали эту скопию:girl_haha: блин позавчера,сказали есть малюсенькая эрозия(точнее я видела сама)что будут прижигать или лечить...и эту биопсию будут брать:( двоих детей родила...а боли боюсь до ужаса....даже когда с пальца берут,у меня ладошки потеют:girl_haha: только вот перед всеми этими процедурами мне дали сдать кучу анализов на инфекции:-[ ][/QUOTE]
И как эта процедура (кольпоскопия) сколько она длиться и как ощущения:-[ ] Мне тоже дали кучу анализов и крови из вены и на ИППП:(

Ляльчёнок 09.01.2010 14:16

Девочки,я кольпоскопию делаю каждые пол года.Была когда-то эрозия,которая переросла в нечто большее.Всё удалили,зачистили,а теперь только периодически делают кольпоскопию.У моей Г очень хорошее оборудование,садишься на кресло,а перед лицом мониторчик компьютера и на нём всё избражается с увеличением,что делают,как окрашивается и какой результат,потом распечатываются цветные фотки.Но если нет желания,можно на всё на это и не смотреть,просто мне так спокойнее :)
Болезненного в кольпоскопии абсолютно ничего нет :)

***Юлия*** 09.01.2010 17:59

[QUOTE=Boom;1212805]И как эта процедура (кольпоскопия) сколько она длиться и как ощущения:-[ ] Мне тоже дали кучу анализов и крови из вены и на ИППП:([/QUOTE]

да она длиться мин 20,я лежала на кресле а Г пододвинула ко мне нууу типа(или так и есть)микроскоп,"туда"вставляют обычное гинекологическое зеркало,и она под микроскопом все это изучает дело:girl_haha: а у меня напротив висит экран и я все это вижу, что она там ковыряет или поливает люголем.....впринципе ничего больного точно нет,даже можно сказать когда смотришь на монитор интересно(ну это тот кто не боиться вида органов)просто про эту биопсию я вообще слышать не могу....тоже так как представлю что отщипывать будут:hysteric: страшно....

Дождик 09.01.2010 18:12

А я и не поняла, что мне эту скопию сделали - я в первый раз в новую жк пришла, врач минут 10 посмотрела (видимо, чтобы в новую карту данные занести, к тому же я сказала, что малыша хочу). В конце на перчатке своей показала что-то коричневое - типа не бойся если такое выйдет и все. Потом уж все рассказала, нарисовала (у нас не такая продвинутая ЖК, без мониторов) А вообще - это нужное дело, так что потерпеть придется, не сомое это страшное что нам приходится переживать ;)

Boom 09.01.2010 23:21

[QUOTE=***Юлия***;1214667]да она длиться мин 20,я лежала на кресле а Г пододвинула ко мне нууу типа(или так и есть)микроскоп,"туда"вставляют обычное гинекологическое зеркало,и она под микроскопом все это изучает дело:girl_haha: а у меня напротив висит экран и я все это вижу, что она там ковыряет или поливает люголем.....впринципе ничего больного точно нет,даже можно сказать когда смотришь на монитор интересно(ну это тот кто не боиться вида органов)просто про эту биопсию я вообще слышать не могу....тоже так как представлю что отщипывать будут:hysteric: страшно....[/QUOTE]
Ну да все, что делают до биопсии меня тоже не так уж пугает, а вот она самая:-E Ужас как страшно:-!


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors