Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Беременность и бытовая химия (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12266)

Марьям 26.02.2010 23:37

[QUOTE=Tank`a;1392395]мне вот сейчас хочется вымыть всю квартиру, была бы возможность, прям в стиральную машину её засунула бы. :-D
но к сожалению, не везде достанешь, не все удобно делать. а крождению ребенка, хочется квартиру сделать идеальной :)[/QUOTE]

я когда вернулась из роддома, увидела такую картину, все пакеты,которые мой любимый муж выносил из роддома, с соками и прочим, стояли большо-о-ой кучей на кухне)

и разбирать их пришлось мне):girl_pinkglassesf:

правда почти все съестное он выпил и съел,соки, фрукты))):girl_haha:

Avrora 05.03.2010 06:51

Я полы хлоркой больше не мою. отправляю мужа. А посуду, раковину плиту мою сама. но только в перчатках

Tank`a 05.03.2010 11:34

[QUOTE=Марьям;1445426]я когда вернулась из роддома, увидела такую картину, все пакеты,которые мой любимый муж выносил из роддома, с соками и прочим, стояли большо-о-ой кучей на кухне)

и разбирать их пришлось мне):girl_pinkglassesf:

правда почти все съестное он выпил и съел,соки, фрукты))):girl_haha:[/QUOTE]

приколист :-D :-D :-D

Ulitk@ 05.03.2010 16:52

А кто хной красится? Она вообще в принципе как на седые волосы ложится?

Марьям 06.03.2010 05:19

[QUOTE=Avrora;1475780]Я полы хлоркой больше не мою. отправляю мужа. А посуду, раковину плиту мою сама. но только в перчатках[/QUOTE]

надо тоже привыкать в перчтатках домашнюю работу делать...:)

Марьям 06.03.2010 05:19

[QUOTE=Tank`a;1476853]приколист :-D :-D :-D[/QUOTE]

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

ага)

Марьям 06.03.2010 05:21

[QUOTE=Ulitk@;1479046]А кто хной красится? Она вообще в принципе как на седые волосы ложится?[/QUOTE]

я мамину почти что всю седую голову не так девно красила,она почти год не красила волосы,и как результат - не везде прокрасилось...

нужно будет ещё разок покрасить, а вообще хна - штука полезная))):girl_pinkglassesf:

Mona 05.04.2010 17:48

Можно частично заменить химию при уборке на старые проверенные средства - хозяйственное мыло и соду (имеет антибактериальное св-во). Ими мою раковины, ванну.
Унитаз, трубы - сейчас поле битвы мужа, по собственному желанию, кстати!

Ulitk@ 06.04.2010 10:07

Вот еще так странно, что на этих средствах (типа мистера мускула) не пишут состав... Ну, то есть, там написано что-то вроде "ПАВ, вода, ароматизатор", а что за ПАВ? И как узнать, есть ли там хлорка, от которой вон люди отказываются?.. %))

Farfalla 06.04.2010 10:27

[QUOTE=Ulitk@;1622992]Вот еще так странно, что на этих средствах (типа мистера мускула) не пишут состав... Ну, то есть, там написано что-то вроде "ПАВ, вода, ароматизатор", а что за ПАВ? И как узнать, есть ли там хлорка, от которой вон люди отказываются?.. %))[/QUOTE]

На некоторых упаковках прям написано "содержит хлор" или "содержит щелочь". Должны писать...%-0

Лиша 06.04.2010 10:43

[QUOTE=Avrora;1475780]Я полы хлоркой больше не мою. отправляю мужа. А посуду, раковину плиту мою сама. но только в перчатках[/QUOTE]

А что разве это вредно? Я всю беременность мыла пол с хлоркой ,убиралась везде,правда в перчатках. Не какого вреда на себе не ощутила, разве что пахнет не очень!!

SPA 09.04.2010 22:54

я уборку делаю всю беременность с помощью чистящих средств....а что делать:)

Ilanka 09.05.2010 19:41

А я от запаха выстиранного белья бегу к унитазу и р...ю (извините) до потери сознания:), раньше не замечала, что порошок так плохо полоскает машинка, теперь не знаю что делать, то ли полоскать побольше то ли порошок поменять, девочки какой лучше купить чтоб и стирал хорошо и не такой "химикатный" был?

Дарья Д 09.05.2010 19:46

[QUOTE=Ilanka;1753628]А я от запаха выстиранного белья бегу к унитазу и р...ю (извините) до потери сознания:), раньше не замечала, что порошок так плохо полоскает машинка, теперь не знаю что делать, то ли полоскать побольше то ли порошок поменять, девочки какой лучше купить чтоб и стирал хорошо и не такой "химикатный" был?[/QUOTE]

Да, интересное проявление )))
Мне всегда запах стиранного белья нравился, даже порошка.
Я уже давно стираю порошком фирмы Amway. Он по их заверениям без химии и действительно не пахнет белье порошком после стирки. Был один раз когда он у меня кончился и пришлось постирать обычным порошком типа Ариэля.. короче, я обалдела, что белье так пахло порошком. Это было на контрасте от разных порошков такое ощущение.
Вообщем, рекомендую попробовать Амвэйский порошок. Мне он нравится, я им довольна. И по цене достаточно экономично получается, потому что он концентрат. Нам одной большой пачки (около 2 кг) хватает месяца на три при стирке через день.

Tank`a 09.05.2010 21:22

а может это пахнет ароматизатор добавленный в порошок?

Lusi 09.05.2010 21:28

Вчера у меня был "приступ чистоты"! Я помыла раковины и санузлы хлоркой :girl_pinkglassesf: не открывая окна... запах, сами понимаете, какой резкий стоял. После всего этого меня начало тошнить и кружиться голова, и малышатник распинался. Я так перепугалась. Стояла в саду, дышала свежим воздухом, потом выпила две чашки молока. Надеюсь данный эпизод не отобразиться на нас... но больше так геройствовать не буду :-/

Дарья Д 09.05.2010 21:31

[QUOTE=Lusi;1753871]Вчера у меня был "приступ чистоты"! Я помыла раковины и санузлы хлоркой :girl_pinkglassesf: не открывая окна... запах, сами понимаете, какой резкий стоял. После всего этого меня начало тошнить и кружиться голова, и малышатник распинался. Я так перепугалась. Стояла в саду, дышала свежим воздухом, потом выпила две чашки молока. Надеюсь данный эпизод не отобразиться на нас... но больше так геройствовать не буду :-/[/QUOTE]

Да, это был приступ не просто чистоты, а дезинфекции какой-то :girl_haha:
Я и без беременности стараюсь с хлором дел не иметь... а тут вообще к такой бяке не притронулась бы )))
Должны же быть другие средства, не такие ядовитые )))

Lusi 09.05.2010 21:33

[QUOTE=Дарья Д;1753875]Да, это был приступ не просто чистоты, а дезинфекции какой-то :girl_haha:
Я и без беременности стараюсь с хлором дел не иметь... а тут вообще к такой бяке не притронулась бы )))
Должны же быть другие средства, не такие ядовитые )))[/QUOTE]

Дарья, вот я всегда считала хлор безопасным, потому что его в бассейнах используют, больницах... а он ядовитый оказывается, да?

Дарья Д 09.05.2010 21:37

[QUOTE=Lusi;1753878]Дарья, вот я всегда считала хлор безопасным, потому что его в бассейнах используют, больницах... а он ядовитый оказывается, да?[/QUOTE]

Еще какой!!! Но ты не переживай. Бывает что всю беременность и воду хлорированную пьют.. и ничего. Человек очень стойкое существо ))) Все выдерживает.:)

Lusi 09.05.2010 21:41

[QUOTE=Дарья Д;1753886]Еще какой!!! Но ты не переживай. Бывает что всю беременность и воду хлорированную пьют.. и ничего. Человек очень стойкое существо ))) Все выдерживает.:)[/QUOTE]

буду знать :) мне почему то сладкие запахи современных бытовых хим средств совем не нравятся. Даже обычное мыло, и крема покупаю без аромата. А хлорка мне тем и нравится, что пахнет натурально :-D


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors