Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Документы при поступлении в сад (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3732)

Dimama 03.06.2008 15:07

[B]Зая[/B], поздравляю!

Зая 03.06.2008 15:09

Спасибочки!:)

Надюшка 06.10.2008 21:22

Девочки,подскажите ,а как оформлять мед. карту в дет.сад.Куда идти,когда идти и есть ли спец.форма этой мед.карты,какой перечень врачей.Подскажите,пожалуйста,а то скоро предстоит,а я профан еще в этом деле!

Юргита 06.10.2008 22:26

Мы пошли в садик, там мне дали бумажку, типо направление..И с ним я пошла к педиатру, она мне карту и выписала и сказала каких врачей надо пройти и анализы сдать...
Вначале вам в садик надо сходить...

Лисёнок 06.10.2008 23:08

[QUOTE=Надюшка;158187]Девочки,подскажите ,а как оформлять мед. карту в дет.сад.Куда идти,когда идти и есть ли спец.форма этой мед.карты,какой перечень врачей.Подскажите,пожалуйста,а то скоро предстоит,а я профан еще в этом деле![/QUOTE]Я просто пошла в пол-ку к педиатру и сказала что нам надо сделать мед.карту в садик.Она нам выписала направления на анализы и написала каких врачей надо проходить.Врачей проходишь с обычной медицинской картой ребенка.И потом,по результатам врачебного осмотра педиатр заполняет карту в сад.Вам надо точно знать номер садика,потому как он пишется на карте.Как прошли всех врачей и сдали анализы,медицинская карта подписывается в течение 3-х дней у заведующей педиатрического отделения.Как она подпишет,забираете ее и относите в садик.У нас готовая карта была в регистратуре,мы просто позвонили узнать готова она или нет.Пришли и забрали.А вот врачей приблизительный список каких проходить точно не знаю,пишу тех,что мы проходили:
-окулист
-ЛОР
-невролог
-ортопед
-хирург
-кардиолог
-эндокринолог
-стоматолог
-логопед
-гинеколог
и еще комнату здорового ребенка,оттуда выписку,что ребенок развивается согласно норме.
Анализы кала,мочи,крови и мазок из попы.

Кажется все.

Надюшка 07.10.2008 00:01

Девочки,спасибо,что ответили!!!

Jul 25.03.2009 15:20

[QUOTE=Лисёнок;158269]Я просто пошла в пол-ку к педиатру и сказала что нам надо сделать мед.карту в садик.Она нам выписала направления на анализы и написала каких врачей надо проходить.Врачей проходишь с обычной медицинской картой ребенка.И потом,по результатам врачебного осмотра педиатр заполняет карту в сад.Вам надо точно знать номер садика,потому как он пишется на карте.Как прошли всех врачей и сдали анализы,медицинская карта подписывается в течение 3-х дней у заведующей педиатрического отделения.Как она подпишет,забираете ее и относите в садик.У нас готовая карта была в регистратуре,мы просто позвонили узнать готова она или нет.Пришли и забрали.А вот врачей приблизительный список каких проходить точно не знаю,пишу тех,что мы проходили:
-окулист
-ЛОР
-невролог
-ортопед
-хирург
-кардиолог
-эндокринолог
-стоматолог
-логопед
-гинеколог
и еще комнату здорового ребенка,оттуда выписку,что ребенок развивается согласно норме.
Анализы кала,мочи,крови и мазок из попы.

Кажется все.[/QUOTE]
мы тоже сразу пошлик участковому педиатру и он дал карточку и направления на анализы..такую толпу обходить не требуется..все врачи которых требуется обойти пишут всё в детскую карточку, а в мед-книжку эту ставят печать и пишут что здоров.
У нас список намного меньше:
-окулист
-невролог
-ортопед
-хирург
-стоматолог
-логопед (только тем кому на момент прихода в сад будет 3 года), нам его обходить не пришлось.
Анализы кала,мочи,крови и мазок из попы.

а в садик с путевкой надо сходить (в течении 10 дней) не за бумажкой, а чтобы в список группы вас записали

[B]Лисёнок[/B] вас наверно к остальным на всякий пожарный отправили..так как в мед-карте этих врачей нет.

Маргарита 08.04.2009 15:57

а нам сказаи купить мед.карту
и потом дадут список врачей и анализов

Мотылек 08.04.2009 16:53

[B]Маргарита[/B], купить - это как? У нас вместо карты обычная тетрадь, куда вклеиваются результат ыанализов и заключения врачей.

Юлик 09.04.2009 07:51

А мы тоже за карту платили,правда уже не помню сколько,но около 30 руб.

Маргарита 09.04.2009 14:50

[QUOTE=Мотылек;396020][B]Маргарита[/B], купить - это как? У нас вместо карты обычная тетрадь, куда вклеиваются результат ыанализов и заключения врачей.[/QUOTE]

У нас несколько листов в формате А4 отпечатанная в типографии,
я когда спросила у нашего врача про карту они мне показали такой вариант,а сколько стоит не знаю на выход.пойдем только покупать

DARINA 30.05.2009 10:11

Слышала, что с этого года требуется какой-то бланк-заявка, которая выдается только в одном месте, по опред.дням с очередью в км длиной...%-0 детка еще маленькая, а уже, наверное нужно задуматься - у нас с поступлением в д/с - проблемы в городе

Jul 30.05.2009 10:51

DARINA, то что ребенка надо ставить на очередь в сад сразу после рождения это факт. Даже в тех районах Москвы где с садами нет проблем и то с рождения ставят. Насчет бланка тоже слышала. У меня подруга в подмосковье живет, родила третьего сейчас и начала насчет садов узнавать. Так у них сейчас надо отстоять очередь [B]чтобы записатся на очередь записи в сад.[/B] тоесть записатся на очередь, затем когда подойдет эта очередь то записатся на очередь в сад..ну и там уже ждать когда подойдет очередь за путевкой идти.

DARINA 30.05.2009 11:14

Вот и у нас такая канитель, в общем пока устроишь в сад уже в школу пора:-D

Зявка 03.07.2009 16:49

Вот это жесть...не знала,что все так сложно(((((
когда пришла мне пора идти в сад-меня не взяли-мест не было))))так что я счастливый обладатель безсадового детства

Lolly 06.08.2009 13:15

Девочки,у кого малыши уже ходят в сады-с чего начать?про документы ясно,какие нужно,а куда обращаться?в администрацию,в министерство образования или непосредственно в садик?или еще куда то?

Jul 06.08.2009 13:27

[QUOTE=Lolly;648502]Девочки,у кого малыши уже ходят в сады-с чего начать?про документы ясно,какие нужно,а куда обращаться?в администрацию,в министерство образования или непосредственно в садик?или еще куда то?[/QUOTE]
тут уже не раз описывали всю процедуру..не поленитесь прочтите всю темку..а кратко опишу вновь
1)пойти в ближайший садик и спросить адрес и время работы комиссии РОНО (обычно охранник сам выносит листики с нужными данными).
2)пойти в РОНО и взять путевку (с собой паспорт и свидетельство о рождении) РЫСЫ: комиссия роно обычно заседает в одном из садиков района 1-2 раза в неделю по 3 часа.
3)ждать срока написанного в путевке
4)идти в РОНО и смотреть списки вывешенные там на стене. Если вас нет в списке или вообще нет списка садика, то отстоять очередь и выяснить прошли-ли вы или нет.
5)отстоять очередь и взять путевку.
6)в течении 10 дней придти в садик и отдать путевку заведующей
7)пойти в поликлиннику к педиатру и взять мед-книжку для садика
8)начать обходить врачей и анализы по списку мед-книжки
9) отнести мед-карту в садик медсестре, а также копию медполиса, копию свидетельства о рождении.
10 заполнить и подписать контракт с садиком (бланки обычно медсестра садика выдает)
11) периодически курсировать мимо садика и смотреть обьявления
12)как вывесят обьявления идти на собрание (дата в обьявлении) Обычно идет 2 собрания. Первое обшее для всех возрастов идущих в данном году в садик. Второе обычно за неделю до начала работы группы - собрание вашей группы.
Ну вроде и всё.

Маргарита 06.08.2009 13:34

[QUOTE=Lolly;648502]Девочки,у кого малыши уже ходят в сады-с чего начать?про документы ясно,какие нужно,а куда обращаться?в администрацию,в министерство образования или непосредственно в садик?или еще куда то?[/QUOTE]

мы пошли в д.сад к заведующей и она нас записала на очередь в сад,ходить стали через год.
собрали все документы из поликлиники а потом от заведующей получили направление которое заверяли в роно.

Jul 06.08.2009 13:38

[QUOTE=Маргарита;648560]мы пошли в д.сад к заведующей и она нас записала на очередь в сад,ходить стали через год.
собрали все документы из поликлиники а потом от заведующей получили направление которое заверяли в роно.[/QUOTE]
толи в прошлом, толи в позапрошлом году запись у заведующей отменили и создали общерайонные комиссии..типа борьба с коррупцией. Но всякие нюансы остались в зависимости от города.

Lolly 13.08.2009 18:59

Мы встали на очередь в детский сад.делается это в администрации.Требуется только свидетельство о рождение малыша и всё!!!


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors