Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   7+, школьники (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=418)
-   -   Семейное обучение (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47943)

Машутка 22.11.2018 14:47

Ясненько... Это здорово...

Инеска 22.11.2018 14:49

Домашнее и семейное обучение - это немного разные вещи.
Страшно как про диагнозы!
Хорошо, что все хорошо

*Стася* 22.11.2018 18:25

[b]Инеска[/b], да,мы на уссурийской.
для меня в этой шк из положительного это доступность территориально,есть школьные автобусы.
а раньше на маршрутке катались на 40 лет победы.
думаю,что губернский филиал,что основная-особой разницы нет.в обеих 3 смены,переполненные классы и нехватка учителей.

Инеска 22.11.2018 21:13

[b]*Стася*[/b], да уж.. сегодня ещё с одной мамой общалась на тренировке, у неё старший в 4 классе. Очень пожалела, что хотя бы 2 класс на СО не перевелись, они как раз в третью смену попали.
В общем, есть над чем думать.
Я так понимаю, на форуме нет тех, кто для своего ребёнка СО выбрал?

*Стася* 22.11.2018 21:18

врят ли кто есть...не тот форум...
я в инсте читаю блоги мам и спецов со,некоторые др сайты.

Инеска 22.11.2018 21:24

[b]*Стася*[/b], поделись ссылками)

*Стася* 22.11.2018 23:38

[QUOTE=Инеска;7714628][b]*Стася*[/b], поделись ссылками)[/QUOTE]

на выходных или завтра в вк кину)))

Юлик 23.11.2018 08:54

[QUOTE]врят ли кто есть...не тот форум...[/QUOTE]
Настюш..причем тут форум...просто может у вас в Краснодаре беда такая со школами..у меня старшая когда пошла..вообще всего 2 класса было параллельных!!!И всё..больше детей не было...сейчас параллели всего 4 класса.Но у нас школа маленькая...в больших ну 6-8 может классов.И детей не так,как у вас.
И у многих учителя отличные..и сильные и знания дают хорошие..что людям просто не нужно семейное обучение.Никто не будет с этим заморачиваться..у нас это и не распространено..как-то так...
А читать,что весь форум не такой..не знаю..не оч. конечно приятно:girl_sigh:

freken 23.11.2018 10:35

«Ты какой-то не такой...»))))

Инеска 23.11.2018 11:45

Мне кажется, Настя имела в виду, что форум ориентирован на другую аудиторию)) мамы, беременные.. СО - достаточно специфичный вариант обучения и не везде встречается. Поэтому надо спец форумы и блоги смотреть

Юлик 23.11.2018 15:40

[QUOTE]Поэтому надо спец форумы и блоги смотреть [/QUOTE]
Хотелось бы в это верить:)

*Стася* 23.11.2018 18:43

да,я имела ввиду,что здесь просто другая аудитория)))
СО,как и домашние роды,это очень специфическая тема.
Я сама о СО начала год -полтора как задумываться.
и сначала,когда затрагивала эту тему в своём окружении,все говорили,что первый раз вообще о таком слышат или путали с домашним обучением.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

кстати,СО распространено по всей России.
Просто,когда не задумываешься о нём,то и не замечаешь.
А как постоянно в голове,так оказывается детей на СО много)))

Ксюх 24.11.2018 20:03

мы соседи с вами, недалеко от Краснодара:) в нашей школе классы до буквы Д по 35 человек в среднем, и так во всех школах по городу. наш директор рассказывал про ситуацию в Красе, сидела, слушала про 1"Ч" и офигевала.....:-[ ]:girl_prepare_fish: при таком раскладе, конечно, о семейном задумаешься... у нас, ттт, хоть и переполнена школа, но пока получается всем обучаться в одну смену. одна знакомая мама отдала дочку на семейное обучение. там 10 человек детей, один педагог, платят 10 тыс в месяц. они прикреплены к определённой школе, к которой относятся территориально, будут аттестации проходить в ней. у них только начальная школа. до 4 класса доучатся, потом пойдут в обычную школу. несколько мам скооперировались вот так. мамочке этой школьная программа показалась слишком никакой что ли.... типа они там ничему не учат, на подготовку ходили немного, задают много, а толку нет.... не поняла как-то особо причин. просто такая дочка... характерная, интересная что ли.... что, как мне кажется, просто трудно ей было сидеть в классе на уроке и слушать. как мама рассказывала, она на подготовке могла встать, начать ходить, разглядывать стены)) но у нас это редкое явление, в городе не распространено со.

Anima 20.10.2021 16:14

Лично я могу для себя представить СО только в случае проблем со здоровьем или профессионального спорта. Были у меня ученицы, которые обучались на СО... Ну что сказать, они в коллективе плохо себя ведут, не умеют слушать других, соблюдать очередь... Может, конечно, просто такие дети, так совпало. Но прям видно: ЯЯЯЯЯЯ, а то, что она член коллектива, и надо с этим считаться - это сложно им понять.

Мама Зоя 11.10.2023 16:24

Хочу вопрос про онлайн школы поднять. Думаю в ближайшее время начинать рассматривать этот вариант обучения, всё больше расстраивает очная школа. Слишком много нервов уходит и ладна бы учили ещё хорошо, так тоже никому ничего не надо. Насколько сейчас в этом формате образования всё хорошо или плохо? Почитала про некоторые школы отзывы, везде как-то всё противоречиво.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors