Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Бесплатные лекарства для беременных (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10183)

_PyshistikN_ 08.09.2009 20:19

[QUOTE=Елена76;740213]Ага, выписывают... ((( Я вчера на приём пришла - говорит "мазок плохой, сильная молочница, вот тебе бесплатный рецепт на свечи".
Аптека, которая обслуживает родовые сертификаты, за 5 кварталов от нас. Доползла... "Бесплатно этого препарата нет, идите в другой отдел и купите!".
Сказать, что я разозлилась - ничего не сказать! В принципе, этот клотримазол стоит рублей сто, я бы не разорилась купив его, но КАКОГО ФИГА выписывать рецепты, которые не обеспечиваются! ((([/QUOTE]

а это у нас системпа такая в стране, не продуманная нихрена, прикол еще тот

Barracuda 08.09.2009 22:15

Ура!
 
:))) [QUOTE=Sambuka;738403]Привет девчонки!!!
Предыстория такая, я сделала запрос про бесплатные витамины для Б.
[COLOR="Red"][SIZE="4"]Сегодня
МНЕ ЗВОНИЛА ЗАВЕДУЮЩАЯ ЖК!!! извинялась за то, что мне не давали бесплатные витамины.
Она уже все выписала!!!!!!

Не дают рецепты - идите к заведующей!! А если она отказывает, то пишите запрос в ваше территориальное управление здравоохранения. Они обязаны выдавать и витамины и питание.[/SIZE][/COLOR][/QUOTE]

А я всем своим девочкам говорю-если что-то не устраивает, обращайтесь в горчую линию департмента-результат не заставит себя ждать:puz:

PinaColada 08.09.2009 23:46

[QUOTE=Barracuda;740515]:)))

А я всем своим девочкам говорю-если что-то не устраивает, обращайтесь в горчую линию департмента-результат не заставит себя ждать:puz:[/QUOTE]

в какие только горячие линии не звонила... нигде трубку не брали. Поэтому я написала в наше управление через сайт.

"Кареглазая" 17.09.2009 19:45

Я вот только собираюсь идти первый раз в ЖК, как раз интересуюсь этим вопросом, потому что слышала разные мнения - кому-то что-то дают, кому-то нет. Не пойму, врачи что из собственного кармана эти лекарства выписывают?почему жмутся? или им такое задание начальство дает, чтобы экономили средства государства?

_PyshistikN_ 17.09.2009 20:12

да просто не дошли средства к примеру до больницы, или предыдущая партия лекарст кончилась, новая еще не закуплена. Мы ж в России живем

"Кареглазая" 17.09.2009 20:25

ну так скажите честно, зачем врать беременным???

_PyshistikN_ 17.09.2009 20:40

всмысле врать? что нет лекарств или что?

"Кареглазая" 17.09.2009 21:24

говорят, что не положено никаких лекарств, заставляют беременных куда-то ходить, звонить, чтобы права свои защитить. Как бы приятна ни была беременность, это не самый дешевый период в жизни, и государству нужно помочь мамашам, чтобы им полегче было. А с такой нервотрепкой, когда от врачей ничего кроме хамства по большей части не дождешься - разве удовольствие испытваешь?

_PyshistikN_ 17.09.2009 21:39

Ась, ну ты такие глобальные "почему" задаешь!!!!! А почему у нас детей в дет дома отдают, пол страны бухает, старики голодают, учителя и врачи маленькие зарплаты получают???? Это глобальные социальные проблемы нашей страны, мы можем только рассуждать на эту тему бесконечно, все без толку, сама о себе не позаботишься, государство про тебя и не вспомнит. Мы же не в Германии

Rousal 18.09.2009 16:15

[QUOTE=Sambuka;740679]в какие только горячие линии не звонила... нигде трубку не брали. Поэтому я написала в наше управление через сайт.[/QUOTE]

Я тоже написала.
До сих пор не отвечают. :zzz:

"Кареглазая" 18.09.2009 18:01

[QUOTE=_PyshistikN_;769860]Ась, ну ты такие глобальные "почему" задаешь!!!!! А почему у нас детей в дет дома отдают, пол страны бухает, старики голодают, учителя и врачи маленькие зарплаты получают???? Это глобальные социальные проблемы нашей страны, мы можем только рассуждать на эту тему бесконечно, все без толку, сама о себе не позаботишься, государство про тебя и не вспомнит. Мы же не в Германии[/QUOTE]

Да я понимаю, что ответа мне никто не даст. Обидно просто, и все :(

Лиша 18.10.2009 19:08

Да уж, дело это бессмысленное бесплатные лекарства требовать... Если уж в Москве не всем дают, то про нас-то и говорить нечего. Я если честно только совсем недавно узнала,что у нас в ЦРБ иногда дают бесплатные рецепты беременным. Но только тем кто именно там на учете стоит,а я на учете а поликлинике в своем районе,так что покупаю все сама.

Barracuda 19.10.2009 11:49

Девочки, удивляюсь. Столько контактов-и по вашему округу, и в центральный департамент звонила-везде отвечают. Трудно сказать, где и что в какой поликлинике дают. Я только один раз получила витамины. Сейчас сама покупаю. Полагаю, лимит исчерпан-1000рублей на мамашку)))

Катя Drakon Сим 19.10.2009 12:02

Мне выдали в ЖК бесплатно один раз Феррум Лек и один раз Витрум Форте банку. Это давно уже было. Сейчас Феррум Лек покупаю сама

Аленка 23.10.2009 19:04

Привет девочки! Сегодя вставала на учет в жк. Мне выдали под роспись Элевит- пренатал (Г. сказала пить с 12 недель), йодомарин (Г. сказала вообще не пить, отдать мужу), ферретаб (тоже пить не велела). Вопрос зачем мне тогда все выдали?

Barracuda 23.10.2009 21:10

[QUOTE=Аленка;904730]Привет девочки! Сегодя вставала на учет в жк. Мне выдали под роспись Элевит- пренатал (Г. сказала пить с 12 недель), йодомарин (Г. сказала вообще не пить, отдать мужу), ферретаб (тоже пить не велела). Вопрос зачем мне тогда все выдали?[/QUOTE]

[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="Red"]Радуйся-внимание так приятно!;) :))) [/COLOR][/SIZE][/FONT]

Лисюк 11.12.2009 11:17

Привет всем!У нас почему-то никому ничего не выдают,у кого не спрашивала пока не потребуешь не дождешься!!!!На сколько я знаю они обязаны на 1000р один раз за беременность выдавать витамины!Пойду к своему врачу обызательно спрашу,не дадут пойду к заведующей!а то такое ощущение складывается что и тут хотят на нас нажиться!!!!

Feadin 11.04.2010 21:43

А мне бесплатно выписали йодомарин. Правда сказали, что вы сходите в аптеку с рецептом, но есть вероятность, что лафа уже закончилась и бесплатных лекарств не выдают. Сходила в аптеку, получила без проблем.

Jenni 24.05.2010 20:11

Интересно....пойду у своей Г тоже спрошу про бесплатные таблетки.....хоть витаминки стрясти, лишним не будет!

Маркоша 23.06.2010 16:37

Бесплатно выписывали Йодомарин,Витамин Е,Курантил и Элевит(1 раз).Когда заканчивается,прихожу к врачу и сообщаю.Выписывает без проблем.


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors