Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Семейный бюджет (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Доходы -2 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33889)

Kralya 03.12.2013 10:42

[QUOTE=п@зитивн@я;6226988]родители из того поколения что умеют экономить:)

а мы же, если честно, ведь совсем не экономим. Каждый ведь наверно сталкивался , приедешь из магазина, разберешь пакеты...и думаешь.." А зачем я вообще половину из этого купила:)"
По статистике 30% продуктов выбрасывается на помойку:) вот и задумайтесь...

Насчет дохода...Мы с мужем получаем около 70 тысяч, не много, но нам хватает, практически не в чем себе не отказываем.....но у нас свое жилье ( в котором правда ремонт идет), и свой огород... Что такое купить картошку, капусту, морковку я не знаю. Плюс дядя занимается разведением свиней. Так что и [B]что такое покупное мясо я тоже не знаю[/B]:)[/QUOTE]
а это например у нас большая часть расходов в магазине, закупаясь на 3-5 тыс. из них мясо это 1-1,5 тыс...не дешевое оно нынче.
На счет лишних продуктов, у нас сейчас это редко...обычно берем все что съедаем.
Правда приготовленное бывает не доедаем конечно.

И еще мы сейчас тоже умерили пыл и все же живем...т.е получая почти 80 практически ничего крупного не покупали дорогих вещей не брали...
Сейчас получаем на двоих 50 и все тоже самое...получается можно было 30 смело тратить на что-то полезное...ан нет они уходили сквозь пальцы.

И на ремонт сейчас тоже что-то выкраиваем, меньше конечно но все же.

Пушистый Катёнок 03.12.2013 11:33

не знаю, мы продукты практически не выкидываем, бывает конечно, но не 30% точно. иногда толькл кефир-сметану, которые застоялись и скисли и хлеб частенько, не съедаем, ну не продают у на 1/4 буханки, а 1/2 нам много...

Фиорина 03.12.2013 12:44

А у меня БМ существенно сократил алименты, так что я теперь очень выборочно покупаю еду, не так бездумно как раньше. Так что почти ничего не выкидываем.:)

Tusia 03.12.2013 12:51

Мы крайне выкидываем еду) Чтобы не накупит лишнего в Ашане всегда ем перед походом и у меня четкий список покупок...)

А я теперь чувствую себя странно))) Муж дает щас 30+иногда он сам что-то покупает из продуктов...я пока еще не получила получку за полный месяц...т.е. фактически живем на 30ку...и норм вроде) Даже вещи покупаем с тих денег...

Фиорина 03.12.2013 13:23

[QUOTE=Tusia;6227531]А[B] я теперь чувствую себя странно)))[/B] Муж дает щас 30+иногда он сам что-то покупает из продуктов...я пока еще не получила получку за полный месяц...т.е. фактически живем на 30ку...и норм вроде) Даже вещи покупаем с тих денег...[/QUOTE]

тоже самое:) я имею ввиду что вполне можно прожить на эти деньги.

Kralya 03.12.2013 16:47

но когда начинаешь получать гораздо больше, не замечаешь того что вроде и экономить можно....прилично, например по выходу жены на работу в принципе можно пол ее зп откладывать или вкладывать куда-то...но это редко у кого бывает, если только не кредит или ипотека...

Juli11 03.12.2013 18:03

[QUOTE=Tusia;6227531]Мы крайне выкидываем еду) Чтобы не накупит лишнего в Ашане всегда ем перед походом и у меня четкий список покупок...)

А я теперь чувствую себя странно))) Муж дает щас 30+иногда он сам что-то покупает из продуктов...я пока еще не получила получку за полный месяц...т.е. фактически живем на 30ку...и норм вроде) Даже вещи покупаем с тих денег...[/QUOTE]

А мне кажется на 30 ваще нормально жить - если это чисто на жизнь - без кредитов и платы за жилье...

Kralya 03.12.2013 18:11

у нас за жилье только кварплата это уже 6,5. плюс свет и пр...к десятке выходит....
ну а вообще собирала специально чеки из магазинов посмотреть сколько на продукты уходит...нужно посчитать..но думаю не менее 25...

Juli11 03.12.2013 18:16

У нас на питание думаю выходит не больше 15...

Girl_In_Love 03.12.2013 18:39

[QUOTE=Пушистый Катёнок;6227342]не знаю, мы продукты практически не выкидываем, бывает конечно, но не 30% точно. иногда толькл кефир-сметану, которые застоялись и скисли и хлеб частенько, не съедаем, ну не продают у на 1/4 буханки, а 1/2 нам много...[/QUOTE]
Свежий хлеб прекрасно морозится и потом имеет отличный вкус. У нас нет черного хлеба в магазинах, закупаюсь черным хлебом в русских магазинах, делю на 1/4 или даже просто по несколько кусочков и морожу - потом отлично потребляется, не отличишь от свежего:connie_1:

[QUOTE=Juli11;6228448]У нас на питание думаю выходит не больше 15...[/QUOTE]

Ого, круто, у нас точно больше...:girl_prepare_fish:

Juli11 03.12.2013 19:24

[QUOTE=Girl_In_Love;6228502]Свежий хлеб прекрасно морозится и потом имеет отличный вкус. У нас нет черного хлеба в магазинах, закупаюсь черным хлебом в русских магазинах, делю на 1/4 или даже просто по несколько кусочков и морожу - потом отлично потребляется, не отличишь от свежего:connie_1:



Ого, круто, у нас точно больше...:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

А как размораживать потом? В микроволновке? Он не будет мокрый, отсыревший?
Не знаю, почему столько...Оба работаем, едим и готовим мало...Обычно по-крупному закупаемся 2 раза в месяц, а потом по-маленьку совсем покупаем- хлеб, молочку, сладкое, фрукты....

Girl_In_Love 03.12.2013 19:37

[QUOTE=Juli11;6228599]А как размораживать потом? В микроволновке? Он не будет мокрый, отсыревший?
Не знаю, почему столько...Оба работаем, едим и готовим мало...Обычно по-крупному закупаемся 2 раза в месяц, а потом по-маленьку совсем покупаем- хлеб, молочку, сладкое, фрукты....[/QUOTE]

я либо в тостере размораживаю на функции разморозки либо просто оставляю без пакета на деревянной доске разделив куски (покупаю порезанный уже) - хлеб через минут 20 полностью отходит - сухой абсолютно.

Пушистый Катёнок 03.12.2013 19:41

[QUOTE=Girl_In_Love;6228502]Свежий хлеб прекрасно морозится и потом имеет отличный вкус. У нас нет черного хлеба в магазинах, закупаюсь черным хлебом в русских магазинах, делю на 1/4 или даже просто по несколько кусочков и морожу - потом отлично потребляется, не отличишь от свежего:connie_1:



Ого, круто, у нас точно больше...:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

у нас хоть и 2 морозилки, но для хлеба места нет, да он и не так дорого стоит чтоб морозить...

White-n-Fluffy 03.12.2013 19:47

[QUOTE=Tusia;6227531]Мы крайне выкидываем еду) Чтобы не накупит лишнего в Ашане всегда ем перед походом и у меня четкий список покупок...)

А я теперь чувствую себя странно))) Муж дает щас 30+иногда он сам что-то покупает из продуктов...я пока еще не получила получку за полный месяц...т.е. фактически живем на 30ку...и норм вроде) Даже вещи покупаем с тих денег...[/QUOTE]

О, да))
Я тоже обычно стараюсь поесть перед походом в магазин, иначе потом превращаюсь в голодного монстра, скупающего все подряд:girl_haha:

Фиорина 03.12.2013 20:50

[QUOTE=White-n-Fluffy;6228663]О, да))
Я тоже обычно стараюсь поесть перед походом в магазин, иначе потом превращаюсь в голодного монстра, скупающего все подряд:girl_haha:[/QUOTE]

+1:)

Tusia 03.12.2013 21:08

Ахаха))) А я хлеб вообще не покупаю))) Я его пеку сама))) Вкусно и дешево)))

Фиорина 03.12.2013 21:38

[QUOTE=Tusia;6228847]Ахаха))) А я хлеб вообще не покупаю))) Я его пеку сама))) Вкусно и дешево)))[/QUOTE]

а мы его просто не едим:)

Tusia 03.12.2013 22:24

[QUOTE=Фиорина;6228919]а мы его просто не едим:)[/QUOTE]

Тоже вариант:-D:-D:-D

Брусничка 18.01.2014 15:05

Кредиты половина зарплаты.. питание тыс 15-18 в месяц.. ну и остается отложить или потратить)))

Владислава 18.02.2014 16:32

А лучше переехать из Москвы)


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors