Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Гексикон (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17585)

Black Rainbow 13.09.2011 23:50

Под конец приёма у меня начался зуд :-! в принципе пишут в инструкции, что это возможно. Но после окончания применения началась молочница:-E ну и толк от этих свечей:-[ ]

Fluffy 27.09.2011 20:56

Мне поставили кольпит,выписали Гексикон,начала применять но по 1 свечке в день,на большее меня не хватало(сильно жгло).5 дней -1 курс ,сейчас небольшой перерыв- и еще 5 свечек осталось. Никаких выделений не было,но вот зуд:(.....

Black Rainbow 28.09.2011 10:24

[QUOTE=Fluffy;4011739]Мне поставили кольпит,выписали Гексикон,начала применять но по 1 свечке в день,на большее меня не хватало(сильно жгло).5 дней -1 курс ,сейчас небольшой перерыв- и еще 5 свечек осталось. Никаких выделений не было,но вот зуд:(.....[/QUOTE]

об этом нужно врачу сказать. Обязательно! Меня врач отругала, за то что я ей про зуд сразу не сообщила.

Beeelochka 28.10.2011 18:49

у меня в мазке нашли кишечную палочку, прописали Гексикон. Уже купила пачку, собралась принимать, но после того, что прочитала, что-то уже боязно:-/ У меня и так недавно ещё кровило и угроза была, да и сейчас мазня не совсем закончилась, а если ети свечи что-то спровоцируют, так я вообще с ума сойду:-/

Black Rainbow 28.10.2011 18:57

[quote=Beeelochka;4157180]у меня в мазке нашли кишечную палочку, прописали Гексикон. Уже купила пачку, собралась принимать, но после того, что прочитала, что-то уже боязно:-/ У меня и так недавно ещё кровило и угроза была, да и сейчас мазня не совсем закончилась, а если ети свечи что-то спровоцируют, так я вообще с ума сойду:-/[/quote]
вообще они лёгкие, в плане лекарства. ты 1 раз попробуй)

Beeelochka 28.10.2011 19:02

[QUOTE=Black Rainbow;4157220]вообще они лёгкие, в плане лекарства. ты 1 раз попробуй)[/QUOTE]

я верю, что легкие, раз можно Б, но что-то у многих после них выделения розовые, а у меня и так недавно угроза была и выделения ещё не закончились. Не переживу, если розовые появятся:-/ Кстати в больнице девочка лежала, тоже увидала однажды розовые после Гексикона, да у неё ещё и зуд ужасный был%-0 Я лучше подожду 12 недель, так спокойней будет%-0

Nastasya_ 29.10.2011 01:37

И у меня такая же ситуация... сегодня описали Гексикон, но так как поставили угрозу боюсь его принимать. Особенно после многочисленной информации про розовости после него. Наверное пока придется подождать...

freken 29.10.2011 01:47

Гексикон - это мой ночной кошмаррр
я как вспомню.... так вздрогну
чесалась я с него просто жуть
плакала всю ночь
пыталась промыть себе все :-D и ессна ничего не получалось
наутро выкинула нафик

типа многоводие было
но умеренное
это от него мне выписывали
врач думала, что у меня уреаплазма или что-то в этом роде
но оказалось что ничего у меня не было....но это потом уже )) ой ужас...я дурочка поверила ей
надо было сначала анализы сдать
и после того как я обчесалась вся как бешеная селедка с одной несчастной свечки гексикона..
я вообще ничего не принимала, что она мне выписывала ))))))))
это были последние недели прям.....

Beeelochka 29.10.2011 08:29

[QUOTE=Nastasya_;4159258]И у меня такая же ситуация... сегодня описали Гексикон, но так как поставили угрозу боюсь его принимать. Особенно после многочисленной информации про розово сети после него. Наверное пока придется подождать...[/QUOTE]
я тоже думаю, что риск не оправдывает пользу:-/ Тем более, когда угроза
[QUOTE=freken;4159269]Гексикон - это мой ночной кошмаррр
я как вспомню.... так вздрогну
чесалась я с него просто жуть
плакала всю ночь
пыталась промыть себе все :-D и ессна ничего не получалось
наутро выкинула нафик

типа многоводие было
но умеренное
это от него мне выписывали
врач думала, что у меня уреаплазма или что-то в этом роде
но оказалось что ничего у меня не было....но это потом уже )) ой ужас...я дурочка поверила ей
надо было сначала анализы сдать
и после того как я обчесалась вся как бешеная селедка с одной несчастной свечки гексикона..
я вообще ничего не принимала, что она мне выписывала ))))))))
это были последние недели прям.....[/QUOTE]

вот и моя соседка по кровати на сохранении тоже вся исчесалась, а это жуть, если чешется там:-/

Fluffy 29.10.2011 22:24

Я смотрю этот Гексикон многим не пошел......Здесь на форуме вычитала про свечи Пимафуцин(это от молочницы,они прекрасно зуд снимают и всего 3 дня мне хватало).Ну а помимо Гексикона,что убивает эти лейкоциты?и кто знает через сколько надо сдавать мазок на проверку исчезли они или нет?

Black Rainbow 30.10.2011 12:26

[QUOTE=Fluffy;4162580]Я смотрю этот Гексикон многим не пошел......Здесь на форуме вычитала про свечи Пимафуцин(это от молочницы,они прекрасно зуд снимают и всего 3 дня мне хватало).Ну а помимо Гексикона,что убивает эти лейкоциты?и кто знает через сколько надо сдавать мазок на проверку исчезли они или нет?[/QUOTE]

я, после Гексикона, использовала Тержинан. Но это сильное средство.

Iri$ka 14.02.2012 08:09

ААА это ужас, ззуда и жжения нет, но как он течет... Мне прописала вставлять его утром и вечером, ну я с дуру взяла вчера утром вставила, полежала ради приличия, встала, а она видимо вся расстаела и вытикла фу.... Я решила только на ночь вставлять так я утром просыпаюсь встаю, а она так же вытикает, какой тогда смысл встовлять??????? Я ежедневками пользуюсь так они протикают, а если тампон вставить, так он получается все и впитает и всё!!! Девочки подскажите как вы пользавались???????????????

Black Rainbow 14.02.2012 17:49

[quote=Iri$ka;4639329]ААА это ужас, ззуда и жжения нет, но как он течет... Мне прописала вставлять его утром и вечером, ну я с дуру взяла вчера утром вставила, полежала ради приличия, встала, а она видимо вся расстаела и вытикла фу.... Я решила только на ночь вставлять так я утром просыпаюсь встаю, а она так же вытикает, какой тогда смысл встовлять??????? Я ежедневками пользуюсь так они протикают, а если тампон вставить, так он получается все и впитает и всё!!! Девочки подскажите как вы пользавались???????????????[/quote]
она и должна вытекать! этот препарат не всасывается)

Iri$ka 17.02.2012 09:02

[QUOTE=Black Rainbow;4642135]она и должна вытекать! этот препарат не всасывается)[/QUOTE]

Спасибо, а я и незнала, ещё 4 дня мучаться):-E

чешИрка 17.02.2012 15:51

В прошлую Б прописывали мне Тержинан.Помогал экстренно, хорошо.Но видимо организм сильно сопротивлялся и чертов кольпит вылезал в течении беременности несколько раз.В этот раз прописали Гексикон.Ну тоже как бе пролечилась курс.Особо разницы не заметила.Неприятных ощущений как не было так и нету)

Что тержинан, что гексикон принимаются для санации. Поэтому и вытекать должны.Типа чистят. Тержинан все таки по-сильнее.Его принимала когда реально чувствовала что все, кранты.Спасал на раз."Достаточно 1 таблЭтки" и месяц без молочницы)

чешИрка 17.02.2012 15:53

И уж лучше я буду мучатся дома с этими свечами, чем как в прошлую Б.Загремела в РД на сохранение, так они мне прописали санации...Тваюмать...Это было просто ...кхм...ад кароче.10 дней каждое утро ...санировали....Как вспомню, так передергивает.
Кому делали, тот поймет...

Beeelochka 17.02.2012 16:33

[QUOTE=чешИрка;4650686]И уж лучше я буду мучатся дома с этими свечами, чем как в прошлую Б.Загремела в РД на сохранение, так они мне прописали санации...Тваюмать...Это было просто ...кхм...ад кароче.10 дней каждое утро ...санировали....Как вспомню, так передергивает.
Кому делали, тот поймет...[/QUOTE]

а что это за жуть такая?:-[ ]

чешИрка 17.02.2012 17:20

Ух...Ну загоняют на кресло.Зеркало...И "протирают" тебя изнутри.Кароче жуть жуткая...

Beeelochka 17.02.2012 17:29

[QUOTE=чешИрка;4651058]Ух...Ну загоняют на кресло.Зеркало...И "протирают" тебя изнутри.Кароче жуть жуткая...[/QUOTE]

ужас:-/ а я-то наивно полагала, что самое страшное, что может быть назначено, это Гексикон... так боялась, что мне его назначат... в итоге пролечилась другими препаратами

Cler 17.02.2012 23:58

Ну гексикон не так уж и страшно))))) течет он-факт!))))
Я сначала ежедневки пользовала, но когда на стуле осталось жирное пятно, поняла, что лучше брать прокладки обычные. Вот тогда жизнь наладилась))) но помогает гексикон хорошо.


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors