Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Образ жизни беременной (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Беременность и компьютер (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11750)

Златовласка 04.09.2007 17:56

Я против компьютера во время Б.Когда училась,лежала девочка в больнице 5 лет,у нее порок сердца(тетрада Фалло),она каждый год ложится в больницу на лечение-обследование.Расспрашивая маму ее и родственников,узнали что она вела здоровый образ жизни-питание,свежий воздух,у самой и родственников никаких заболеваний.Одно но.Она работала на компьютере всю Б.

Анютины глазки 05.09.2007 15:22

я недавно прочитала, что во время беременности после каждого часа работы за компьютером нужен отдых хотябы 10 минут (отвлечься, походить, подышать воздухом)

*Alla* 05.10.2007 05:55

[QUOTE=Алёна ТТТ;474]современные компы практически не дают излучения, т.е. навредить малышу не могут!
глазки, конечно, твои портятся, но это от напряжения. надо давать им отдых.[/QUOTE]

Точно!

Лето 05.10.2007 11:41

Я всю беременность за компом просидела, все нормально ттт.

Светик 05.10.2007 12:21

И я тоже сидела всю беременность, от начала и до последнео дня, и ничего.

Jul 12.10.2007 14:26

Насчет компа можно либо прибывание сократить, либо жк-минитор чтоб поставили, у него нет такой вредности как от обычного монитора. Сама я за компом по 16-20 часов провожу, при нынешнем уровне техники не такой вред от компа, как от того что при этом приходится сидеть. Последние месяцы я вообще лежала за компом, так как живот не давал сидеть. Сохраненки у меня были, но не из-за компа, а из-за ОЧЕНЬ сильных нервных срывов.

Мотылек 28.01.2008 00:48

По роду работы постоянно сижу за компом. Купили специально ЛСД-монитор, у него почти нет излучения. Ни на беременность, ни на малыша никак не повлияло. Сейчас вторая беременность и об этом даже не думаю.

Главное, не сидеть часами, а двигаться, хотя бы на кухню ходить :))

Elen@ 01.02.2008 18:46

Я сижу за компом целый день. Всё-бы ничего, но вот уже пару недель назад (я на 5-ом месяце) начала жутко болеть спина от сидения. Причем болит не поясница а боковые мышцы, видимо от того, что как-то криво сижу. Я уже как ни старалась, все равно болит кошмарно.
Кто сталкивался, подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Starry 01.02.2008 18:59

Лен, попробуй сидеть ровно, постоянно следить за осанкой.
делай перерывы каждый час, а лучше кажедые полчаса.
пройдись, потянись и тд.

Jul 26.02.2008 12:10

[QUOTE]я недавно прочитала, что во время беременности после каждого часа работы за компьютером нужен отдых хотябы 10 минут (отвлечься, походить, подышать воздухом)[/QUOTE]
Это правило при работе с АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ техникой. И не только во время Б, но и вообще для любого человека.
Даже если работа не связана с компом, а просто сидячая, то обязательно надо делать перерыв минут на 5 в час.

Насчет мониторов - ЛСД самый безопасный его принцип работы картинка, а не луч. Далее если уж сложилась ситуация, что приходится работать за старым монитором трубкой, то хотябы вспомните элементарные знания физики. Частота 60 Гц и кратные ей - это самая опасная частота для организма (совпадает с частотой человеческого организма), вхождение в амплитуду и т.д. Однако львиная доля женщин не разбирающихся в компах сидят именно на этой частоте (к ЛСД это отношения не имеет). А потом жалобы, усталость, глазки болят, голова раскалывается и т.д.

Шум и вибрация от системного блока тоже весьма опасны. Поэтому надо всеже их по возможности изолировать. А не ставить системник на стол и при этом еще и монитор трясет зачастую, не говоря уже о хорошей передачи вибрации через стол телу.

Вообще наша жизнь такова, что без техники уже никак нельзя, но всеже стоит задуматся о том как наиболее обезопасить свое прибывание около техники. И не только у компа, но и у более опасного с точки излучения телевизора, постоянно ищущего сеть мобильного телефона и т.д.

Jul 26.02.2008 12:16

Elen@ поискать поудобнее стул, я например полулежала на компьютерном кресле. И не боком а чтобы прямо перед тобой был монитор и клавиатура. Лично я под стол закатывалась на стуле. Сидеть на жостком стуле ровно не реально по 2 причинам - очень большой вес на таз (отекает в считанные минуты, даже разминка не помогает), требуется опора для спины. И еще у меня болела складка под грудью, та что переход от тела к животу. она и мешала ровно сесть.

KLeo81 31.01.2009 11:46

Оградить ребенка от компьютера
 
Вред компьютер приносит, если дети не соблюдают простые правила, предназначенные для того, чтобы свести к минимуму дурное влияние компьютера на своё здоровье (не испортить зрение, не искривить позвоночник, не впасть в психологическую зависимость от электронной игрушки).

Существуют Санитарные Правила и Нормы:
Для учащихся 1-х классов – 10 минут (за компьютером);

Для учащихся 2-5 классов – 15 минут;

Для учащихся 6-7 классов – 20 минут;

Для учащихся 8-9 классов – 25 минут;

и т.д.

ВРЕД ПРИНОСЯТ:

1 статичность позы в течение длительного времени, усталость кистей рук при отсутствии специального стула с подлокотниками, повышенная нагрузка на зрение.

2 КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Что же это такое?

К первым признакам развития компьютерной зависимости у ребенка относятся следующие:

ест, пьет чай, готовит уроки у компьютера;

провел хотя бы одну ночь у компьютера;

прогулял школу – сидел за компьютером;

приходит домой и сразу садится за компьютер;

забыл поесть, почистить зубы (раньше такого не наблюдалось);

пребывает в плохом, раздраженном настроении, не может ничем заняться, если компьютер сломался;

конфликтует, угрожает, шантажирует в ответ на запрет сидеть за компьютером.

Если у вашего ребенка есть один из вышеперечисленных признаков - ЗАДУМАЙТЕСЬ!

Я установила на компьютер программу Time Restrict с сайта
[url]http://timerestrict.narod.ru/[/url] :)))

Света$самая счастливая$ 31.01.2009 12:20

А вот моя работа напрямую связана с компьютером)))Целый день прайсы-заказы.К вечеру начинает так голова болеть что пипец!Радует то что через 2 месяца ухожу в декрет!!!:)))

Mollybee 31.01.2009 12:24

настеныш! отличная статейка! особенно насчет аськи:)))
я всю беременность провела на работе за компом, к тому же ещеи дома по ночам сидела, подрабатывала.
и все ок

Mashynji 02.02.2009 14:01

У меня тоже голова от компьютера к концу рабочего дня начинает болеть, просто ужасть.

Jul 02.02.2009 16:28

[QUOTE=Света$самая счастливая$;267427]А вот моя работа напрямую связана с компьютером)))Целый день прайсы-заказы.К вечеру начинает так голова болеть что пипец!Радует то что через 2 месяца ухожу в декрет!!!:)))[/QUOTE]
тут скорее не от компьютера, а от рутинной работы...у менябв наверно от прайсов-заказов часа через 3 голова раскалыватся-бы начала. Особенно голова начинает болеть когда с текстовыми нудными документами долго работаешь.

Света$самая счастливая$ 03.02.2009 07:34

[QUOTE=Jul;270253]тут скорее не от компьютера, а от рутинной работы...у менябв наверно от прайсов-заказов часа через 3 голова раскалыватся-бы начала. Особенно голова начинает болеть когда с текстовыми нудными документами долго работаешь.[/QUOTE]

Особенно сейчас ,зима,темнеет рано и пипец!!!Всматриваешься в эти мелкие цифорки,аж иногда мне ночью снится как отчет делаю,или товар заказываю:-D

Юльчатай 03.02.2009 07:48

У меня тоже весь рабочий день за компом.К вечеру я как выжатый лемон на кресле лежу почти а не сижу,начальница смеётся,а вот у меня радость так вообще,я с 1 марта ухожу,уже нетерпиться...

Света$самая счастливая$ 03.02.2009 07:59

[QUOTE=Ptiсhka;271097]У меня тоже весь рабочий день за компом.К вечеру я как выжатый лемон на кресле лежу почти а не сижу,начальница смеётся,а вот у меня радость так вообще,я с 1 марта ухожу,уже нетерпиться...[/QUOTE]

А разве так рано в декрет уходят?:-[ ]

Юльчатай 03.02.2009 08:05

[QUOTE=Света$самая счастливая$;271106]А разве так рано в декрет уходят?:-[ ][/QUOTE]

С 1 по 26 марта у меня экологический отпуск,а с 27 марта декрет.:puz:


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors