Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   0-1 Новорождённый, грудничок (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   А вы верите в приметы для малышей? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12879)

Людмила П. 05.03.2010 12:31

:) хаха смешно написала :))) я если честно не особо верю приметам, а говорят зря, надо верить!

Дафка 06.03.2010 01:03

Кому надо, пусть верят))

BAMBI 08.04.2010 14:33

Ну насколько я знаю в библии написано что верить в приметы - это грех! Извините процитировать конечно не могу! А вот моя свекровь постоянно живет по приметам, я уже и не припомню сколько всего она мне наговорила, но в последний раз, когда приходила на 7 месяцев, подарила малышке чайную серебряную ложечку, типа примета такая на первый зубик дарить и постучать по нему надо! Ну стучать я конечно не дала... нам например никто серебряных ложечек не дарил...
И вообще я где-то читала что раньше и время было другое и у примет были совсем другие значения, а люди запомнили только приметы, а объяснить почему нельзя... они уже не могут... Абсолютно согласна с Инночкой! Трактуют сейчас совсем не правильно! И я когда беременная ходила и стриглась и красилась! И дурой была что послушала свекровь с ее прибамбасами не покупать коляску до родов! Хотя все уже свои детские полностью обставили! У меня бабушка моя когда тоже увидела что ребенок в зеркало смотрит тоже начала орать: "Убери ребенка от зеркала!!!!" Я спрашиваю: "Почему?" А она мне: "Это ЗЛО!". Пипец, вообще отлично! :-D

Людмила П. 08.04.2010 14:51

я слышала что нельзя ребенка в зеркало показывать типа разговаривать долго не будет! такой бреД!!!!

lipvik 09.04.2010 08:24

Вообщем надо жить в пещере, где никакой цивилизации... Там , наверное . половину примет не сможем нарушить!!!!:-D :-D

Juli11 09.04.2010 09:01

)))))))))) А моя мама говорит, когда андрюха зеркалу улыбается, что он там друга своего увидел, такого же как он )))))))

natashechka 10.04.2010 09:36

конечно это бред про зеркало!!!! мне свекровь тоже сказала как-то - убери от зеркала, нельзя!!! я ответила что можно, нам даже медсестра говорила всегда показывать малышке ее отражение. Аня сейчас себя целует в зеркало. а когда что то новое одеваем, говорим какая она красивая, то сразу к зеркалу тянется:)

Юргита 10.04.2010 10:51

В старинные лучше зеркала не смотреться, т к зеркало впитывает плохую энергетику.

Liliana 27.04.2010 00:20

[QUOTE=BAMBI;1633927]Ну насколько я знаю в библии написано что верить в приметы - это грех! Извините процитировать конечно не могу! А вот моя свекровь постоянно живет по приметам, я уже и не припомню сколько всего она мне наговорила, но в последний раз, когда приходила на 7 месяцев, подарила малышке чайную серебряную ложечку, типа примета такая на первый зубик дарить и постучать по нему надо! Ну стучать я конечно не дала... нам например никто серебряных ложечек не дарил...
И вообще я где-то читала что раньше и время было другое и у примет были совсем другие значения, а люди запомнили только приметы, а объяснить почему нельзя... они уже не могут... Абсолютно согласна с Инночкой! Трактуют сейчас совсем не правильно! И я когда беременная ходила и стриглась и красилась! И дурой была что послушала свекровь с ее прибамбасами не покупать коляску до родов! Хотя все уже свои детские полностью обставили! У меня бабушка моя когда тоже увидела что ребенок в зеркало смотрит тоже начала орать: "Убери ребенка от зеркала!!!!" Я спрашиваю: "Почему?" А она мне: "Это ЗЛО!". Пипец, вообще отлично! :-D[/QUOTE]
По поводу зеркал я раньше слышала,что нельзя,но конечно же не придерживаюсь этого - интересуемся своим отражением где-то с 2мес.
А вот про серебряную ложечку знаю что имеется в виду.Когда у ребёнка появляются зубки,в этом возрасте ему ,как правило ,вводят прикорм,т.е.начинают кормить с ложечки:connie_feedbaby: .Вот и нужна ему отдельная,только ЕГО ложечка.А серебряная потому,что серебро обеззараживает всё,ну чтобы микробов не было.Серебро даже в воду рекомендуют ложить,чище будет.
Вообщем как-то так%-0

Aqmiro 13.05.2010 23:55

Я вообще против суиверий, и вообще всяких верий. Век то 21 а толку мало, люди до сих пор верят что детя показывать никому нельзя если не покрестишь, а то сглазят. Вообще если разобраться то сглаз и религия православие ну никак не совместимы, домыслы людей чистейшие. Хотя по мне и сам креационизм в любом проявлении бредский бред, аттавизм прошлого. А вообще жить проще если не верить во всякое такое.

натаSHка 26.05.2010 18:53

все психологи утверждают что ребенку оч полезно смотреть в зеркало на себя! а когда подрастет, надо делать такие упражнения надеть-снять шляпу перед зеркалом, точно не помню, но помогает в развитии!! тем более деткам нравится зеркало))))
мне свекровь говорила никому не показывать ребенка до крещения, но это же бред! он у нас не крещен и что мне его прятать лет до пяти?))))

мармышка 26.05.2010 19:02

мне сказали что просто нельзя ребенка никому до месяца показывать вот сидим ждем:)

Liliana 27.05.2010 01:46

[QUOTE=мармышка;1822627]мне сказали что просто нельзя ребенка никому до месяца показывать вот сидим ждем:)[/QUOTE]
Это скорее всего,чтоб никакую инфекцию не принесли в дом%-0

Juli11 27.05.2010 05:32

Я не верила... А недавно пошли с сыночком на физиолечение. Оно закончилось, я ребенка одела и мужу в коридор передаю. А медсестра говорит - плохая примета ребенка через порог передавать. Я говорю что в приметы не верю и все равно уже его передала. А вечером мой малыш сильно подавился, кое как спасли.... Может это какую то силу и имеет...После такого начинаешь задумываться...

Liliana 28.05.2010 02:17

[QUOTE=Juli11;1824061]Я не верила... А недавно пошли с сыночком на физиолечение. Оно закончилось, я ребенка одела и мужу в коридор передаю. А медсестра говорит - плохая примета ребенка через порог передавать. Я говорю что в приметы не верю и все равно уже его передала. А вечером мой малыш сильно подавился, кое как спасли.... Может это какую то силу и имеет...После такого начинаешь задумываться...[/QUOTE]

По поводу порога.Не только ребёнка,но и всё что угодно нельзя передавать через порог,нужно хотя бы одной ногой на него наступить(вообще говорят,что поссориться можно%-0 )
[B]Juli11[/B],малышу здоровья!!!


Знаете какая есть ещё примета?Нельзя никогда на себя или близких наговаривать(ну типа придумывать причину почему не сделал или не пришёл куда-то).Объясняю.
Дело было пару лет назад.Я работала у частника(без оформления).И вот мне нужны срочно выходные(на свадьбу на Украину ехать),а заменить неким,к администратору не подхожу - знаю не отпустит.Вот я и звоню ей и говорю,что у меня пищевая аллергия и меня всю обсыпало и т.д. и т.п.,вообщем буду лечиться(такое уже случалось на самом деле),а коль не оформлена - больничный не нужен.
Позвонила и довольная собираюсь в дорогу.Выпила йогурта...и меня обсыпало:girl_haha: Короче на свадьбу поехала,но была та ещё красотка:girl_haha: (+моей маме пришлось мне всё время уколы колоть)

А на днях собиралась со знакомыми в Харьков ехать рано утром.А мой сынуля всю ночь капризничал и только в 4,30 нормально уснул.Ну я отправила знакомым СМС "не поеду,т.к. ребёнок заболел" и легла спать.А днём у малого и правда темпа поднялась:( и вот уже 4й день держится 38,4-38,7.У нас ОРВИ.

Короче никогда не придумывайте липовых отмазок!!!

albatros 28.05.2010 18:24

в приметы не верю, хотя во многих заложена народная мудрость...

Stasulia 28.05.2010 19:35

Я не верю! И к зеркалу подношу и подымаю выше совей головы и т.д. и т.п.

Мама Алик 29.05.2010 22:33

да, я тож слышала, что после захода солнца нельзя поднимать дитя выше головы..
В зеркало мы смотримся, улыбаемся отражению..
А еще, может это и не относится к приметам, когда гуляем в коляске, если Лиза не спит и сидит смотрит по сторонам, а я вижу каких нибудь бомжей, или просто страшных людей, то или накрываю коляску москиткой или просто отворачиваю коляску...чтоб не смотрели на ребенка всякие...

Лиша 30.05.2010 00:22

[QUOTE=натаSHка;1822573]все психологи утверждают что ребенку оч полезно смотреть в зеркало на себя! [/QUOTE]

Полезно и нужно! Это один из показателей правильного развития, если ребенок тянется к своему изображению в зеркале. Мы вот с удовольствием на себя смотрим и улыбаемся:)
Никогда не слышала никаких суеверий, связанных с детьми и сейчас не хочу знать. Единственное что, это я не показываю сына посторонним людям и людям, которые мне не приятны, но это не из суеверия, а из-за того что я просто не хочу, чтобы они его видели и общались с ним.

Элла 30.05.2010 02:07

[QUOTE=lipvik;1477259]Вот меня наверное в свое время частенько передавали через стол!!!(4 кесарево):-D[/QUOTE]

:-D :-D :-D Я просто обсмеялась.:-D :-D :-D


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors