Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Родители группы детского сада не хотят выпускной... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40673)

MurtonDingle 18.11.2014 17:24

[quote="Мира;6765654"]"Какой выпускной? Вы посмотрите что с долларом!".[/quote]
:-D:-D:-D
да кто ж знает что с ним будет через 1,5года?!)))))
да и правда..на нас тоже особо не отразилось..может пока :-D

пусть копят, проблемы нет. 1,5 года это даже не по 500р откладывать! это смешно даже говорить! повесить в раздевалке напоминалку)))) "не забудь отложить раз в месяц 300р!" :-D:-D:-D
если по месяцам раскинуть смешно выходит. ну правда ведь смешно! отказать себе в каком-то баловстве, чём-то лишнем и легко собрать.

просто, наверняка, с такой позицией они этого делать не будут. дотянут до последнего и скажут опять "нет денег".

Звезда по имени Солнце 18.11.2014 17:24

И я конечно могу ошибаться, но мне кажется подарки в 5 р занимают небольшую часть. Съёмки наверняка дорогие. Их можно и скромнее сделать!

freken 18.11.2014 17:28

[quote="Клеопатра;6765233"]Еще меня бесит, придумали выпускной из начальной школы после 4 класса, вообще пипец, опять денег давай на подарки учителям![/quote]
ту согласна
выпускной из младшей школы в старшую когда переходят
эт вообще трындец канешн
ну мне не понять тоже
[quote="Клеопатра;6765233"]У нас в садиках раньше только утренники были и все были счастливы! А сейчас и правда как свадьбы устраивают![/quote]
тут тоже согласна
все в таких нарядах еще
недешевых
не знаю.... может это говорит о том, что люди жить стали лучше :-D
[quote="laska24;6765534"]Считаю что это вполне разумные и адекватные деньки.[/quote]
и тут соглашусь
5 тыров нормалек
по нынешним временам
но наверно есть те, кому сумма эта весомая
но накопить реально ее
это не поднебесная цифра прям уж
тут в принципе правда важнее воспоминания наверно ребёнкины

[B]Мира[/B], Оль, я поняла тебя
почему именно выпускной охота детям устроить
чтоб впечатления и все такое..
но тут надо все равно в вашей ситуации договариваться как-то с родителями
или какой-никакой компромисс искать
потому что иначе ниче не получится
а так получится хоть что-то
тогда разговор такой - по скольку хотя бы сдать в состоянии! и от этой суммы плясать
потому что..что сказать...в род комитете быть не айс
я тя понимаю
надо всех организовать, уговорить, отчитаться
еще и недовольства выслушать
в общем не очень
но насильно ж не заставишь их сдать
а много вообще народу согласны [B]сдать[/B]?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[quote="MurtonDingle;6765666"]1,5 года это даже не по 500р откладывать! это смешно даже говорить![/quote]
ну вообще-то серьезно
1,5 года это воообще
по 300 руб в мес реально отложить

MurtonDingle 18.11.2014 17:36

[quote="Звезда по имени Солнце;6765667"]Съёмки наверняка дорогие. Их можно и скромнее сделать![/quote]
жаль не помню сколько мы сдавали..но такое видео вышло :-D прошлогоднее))) жесть))) мало того, что сам утренник какой-то вялый, пара стишков...воспиталки видать тоже к нашим деткам относились так себе. так съемка еще...
моя сестра просто с места зеркалкой снимала - и то лучше вышло. и Леху хоть видно :-D
семейство мое разок все посмотрели его и все..лежит диск :-D

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

[quote="freken;6765671"]ну вообще-то серьезно
1,5 года это воообще
по 300 руб в мес реально отложить[/quote]
во-во!
300р это я даже не знаю с чем сравнить...3-4 шоколадки? один поход в магазин в разы больше выходит..
300р отложить в МЕСЯЦ реально. если захотеть (!)

Звезда по имени Солнце 18.11.2014 17:37

А у меня есть пара начинающих фотографов, которые за полцены такие крутые и нестандартные фотки и видео забацают! И ответственно к делу оч относятся! Им репу надо зарабатывать!

Родинка 18.11.2014 18:07

[b]Мира[/b], ИМХО, у вас в группе жалобы какие-то!
Предупреждаешь за ПОЛТОРА ГОДА!
Уж по 350р в месяц отложить можно - урезать бюджет мужу на пиво, например..
А то обычно те, кто ноет, что 5000 за полтора года на детский праздник накопить нереально, с удовольствием эти деньги тратят на свои взрослые забавы.

И согласна с тобой на все 100% про наполненность детской жизни событиями: они должны быть!
В конце концов, в школе уже восприимчивость не та и выпускному не так радуешься :)


[b]MurtonDingle[/b], во-во, про деньги ты попала в яблочко!

Мира 18.11.2014 18:13

[b]freken[/b], не знаю как ответить на твой вопрос...когда речь зашла..идей ни у кого никаких и все будут думать от суммы...я предложила и пошли разговоры, что вот в 905 году вообще не собирали и т.д. Ну не верю я , что в нахаляву можно отпраздновать.

freken 18.11.2014 18:20

[quote="Мира;6765732"]что вот в 905 году вообще не собирали[/quote]
блииин
:-D
ну понятно
т.е. еще и думать никто не хочет
ну тут не знаю
в целом у вас нормальная программа планируется, без выкидонов, и сумма правда адекватная вполне по нашей жизни сейчас!

ну есть хоть кто-то, кто поддержал? или они не поняли/не слышали/против/не хотят
потому что если только вы вдвоем из род комитета это предложили, а стальные против, то тут каши не сваришь, к сожалению

Кудесница Леся 18.11.2014 19:57

[quote="Клеопатра;6765233"]Вообще эти подарки уже бесят воспитателям: на 8 марта-подарок, на Новый год-подарок, на день учителя-подарок, на выпускной-подарок, а еще у них и дни рождения есть. На одни подарки работать! Правильно родители говорят, они за это зарплату получают. Разбаловали всех, и врачей, и учителей, и воспитателей. Мне за мою работу никто подарки не дарит. Вообще 5000 дофига на такой утренник, я бы самый максимум 3000 отдала и то... подумала бы.[/quote]

[quote="Клеопатра;6765278"]5000 рублев - это не копейка! Может для вас копейка, а для кого то деньги и не маленькие. И если это камень в мой огород, то я не удавлюсь, а экономно буду подходить к таким вопросам, не выкидывая деньги понапрасну. Мне деньги с неба не падают, мы их зарабатываем, а не воруем, как олигархи! Тем более вы не знаете ситуацию этих родителей, может она в декрете сидит с ребенком маленьким не работая, а тут у мужа сокращение на работе, да еще и кредит висит. Увсез разные финансовые возможности и достаток. Нельзя всех под одну гребенку. В жизни с кем угодно может случиться все. Сегодня есть деньги, ты их швыряешь на право и налево, а завтра ты нищий.[/quote]
Молодец!!! Поддерживаю!!!!

[quote="Звезда по имени Солнце;6765259"]А 5 тыс вообще маленькая сумма! У нас есть в саду пара таких родителей, за копейку удавятся![/quote]
5 тысяч это приличная сумма, хорошо что у вас доход большой и "копейки" считать не приходится, но не тактично бросаться такими словами, даже безадресно.. это звучит оскорбительно

[quote="laska24;6765534"]подарки воспитателям и няне( золото)[/quote]
я со стула рухнула! золото, серьезно? это за какие особые заслуги интересно?
Судя по нашим, которые пальцем лишний раз не пошевелят, там даже вазу дарить щедро. Начиная с 2лет ребенок сам себя в саду на прогулки собирал, ветер, снег..неважно, как оделся так и пошел. Попу зачастую тоже самому вытирать предлагали и пр. А им еще и золото, они работу свою выполняют, а не одолжение делают. Специально учились на воспитателей (их выбор), работу сами выбрали и зп получают..
Мне такие подарки непонятны. Но для приличия я бы цветы и конфеты подарила и все

Родинка 18.11.2014 20:03

[b]Мира[/b], а сжульничать? :)
Если вы в род. комитете, можете же вы со сборов на всякие мероприятия и закупки откладывать на фонд выпускного?..

Кудесница Леся 18.11.2014 20:08

[quote="Родинка;6765726"]в школе уже восприимчивость не та и выпускному не так радуешься[/quote]
в школе наоборот уже воспринимают все, и клубы, рестораны интересны, а детям в 6 лет ресторан бронировать с шоу программой..ну бред бредовый ИМХО

У нас уже сейчас обсуждают в какой ресторан лучше и какая программа обширней. Я за выпускной, но без идиотизма! У нас и из школы раннего развития был выпускной (двух лет не было, из младшей выпускались), аниматора нанимали и шоу мыльных пузырей, некоторым детям было страшно, многим безразлично..мой получил удовольствие, но уже не помнит, а выпускной тогда обошелся чуть меньше чем в 5 т.р

laska24 18.11.2014 20:15

[QUOTE=Akbara;6765837]Молодец!!! Поддерживаю!!!!


5 тысяч это приличная сумма, хорошо что у вас доход большой и "копейки" считать не приходится, но не тактично бросаться такими словами, даже безадресно.. это звучит оскорбительно


я со стула рухнула! золото, серьезно? это за какие особые заслуги интересно?
Судя по нашим, которые пальцем лишний раз не пошевелят, там даже вазу дарить щедро. Начиная с 2лет ребенок сам себя в саду на прогулки собирал, ветер, снег..неважно, как оделся так и пошел. Попу зачастую тоже самому вытирать предлагали и пр. А им еще и золото, они работу свою выполняют, а не одолжение делают. Специально учились на воспитателей (их выбор), работу сами выбрали и зп получают..
Мне такие подарки непонятны. Но для приличия я бы цветы и конфеты подарила и все[/QUOTE]

Да, дарили золото. Поскольку глупость дарить не хотелось, решили спросить у самих воспитателей, что они хотели бы получить. Одной в итоге подарили золотой браслет второй и няне золотые цепочки.
С воспитателями и няней нам очень повезло.К детям относились очень внимательно. Дети всегда были ухожены, накормлены, перед тихим часом читались сказки. После прогулки все вещи всегда были высушены. Все дети пошли в школу читающими. Сейчас очень многие детки приходят в сад их навестить. На 1 сентября после линейки, дети ходили с цветами к воспитателям.

Звезда по имени Солнце 18.11.2014 20:28

Акбара, я ещё раз специально для тебя повторю: копейками я считаю не 5 р а 200 за год на игрушки! А так, я только в воскресенье ходила в цирк, 2 билета+аквагрим+фото+шарик=3,5 руб. И куча радости и впечатлений! Племяшка 6ти лет точно надолго запомнит. Я не считаю 5 т великой суммой на такое дело! Даже при не сильно больших доходах.

Кудесница Леся 18.11.2014 20:36

Очень за вас рада:)

Звезда по имени Солнце 18.11.2014 20:48

[QUOTE=Akbara;6765905]Очень за вас рада:)[/QUOTE]
Спасибо! Пример с цирком я привела только чтоб цены сравнить. Если б мы там по максимуму развлекались, ушло бы больше 5 р. Правда это были самые дорогие места и самая дорогая программа с дельфинами. Но мне хотелось чтоб деткам все понравилось. Ну сэкономила бы я 500 руб? И что? Хуже видно было б. Если с умом подойти, то можно накопить. Я знаю родителей, которые детям с 4х лет начинают закупать канцтовары, рюкзак и др к школе.

Мира 19.11.2014 07:23

[b]Akbara[/b], извини, что скажу, ну у тебя такая злоба, что твои посты читать тошно. у меня складывается впечатление, что ваш садик (вернее воспитатели и няня) просто ненавидят вас. т.к.с таким отношением, что можно ждать от других.
И однако на выпускной из школы раннего развития вам 5 тыс было не жалко...
[b]Родинка[/b], не с чего. Собирать то начали только с этого сентября и то по 100руб в месяц!

Юлик 19.11.2014 11:39

Можно тоже вставлю свои 5 копеек:)

Для меня 5 т.р. тоже не маленькая сумма...чтобы выкидывать её впустую не пойми куда....НО при всем при этом конечно за год-полтора наверно скопить могла бы её вполне..
Да и вроде вариант такой..нормальный..особо ничего лишнего нет.Вот если бы там ресторан,посиделки с др. родителями..как наши брали кафе..аниматоров,выпивка для родителей..ну наверно не вижу в этом смысла..вот честно..а так вполне ничего.:)
НО все равно,вот Юля правильно написала-вам как-то надо договориться..найти инициативу.:girl_sigh:
Оль,я понимаю,что вы хотите как лучше и по деньгам не оч. дорого и все такое...но это как в басне..а воз и ныне там...к сожалению...:(
Вам по любому нужно искать какой-то компромисс..выслушать все мнения родителей и подыскать что-то более приемлемое.Ну а если так и будет каждый настаивать на своем...ну тут ничего хорошего не выйдет:(


По поводу всего остального,что было сказано в теме..просто не могу не отписаться...

Юль,классный у вас был выпускной..и не дорого вполне:)Для такого обширного мероприятия.
Клеопатра(к сожалению имени не помню:()-а я вот во втором классе оценила бы подарок глобус:girl_haha:Когда на окруж. мире мы проходили меридианы,параллели и все в этом роде...:girl_haha:Знала бы,что у вас без дела лежит..купила бы:)

про курс доллара-это кто сказал,что мы от него не зависим%-0..зависим..ещё как...и скоро это будет реально видно,т.к. цены на продукты ещё взлетят.И это не на пустом месте...:(
Я хоть и не в продуктах работаю...у нас отдел кормов для животных..и с изменением курса уже последние поставки очень подорожали..даже на маленькие пачки цена возросла минимум на 50р.На мешки вообще молчу..так что и продуктов это тоже может коснуться вполне..и думаю коснется прилично:(

Выпускной и подарки после нач. школы-ну не знаю..по мне..тоже что-то не пышное..вполне можно.У нас отличная учительница..и ей подарить подарок и последнее какое-то значимое событие с детьми...по моему стоит.Я вот сравниваю ей с др. параллелью..ну наша и экскурсии постоянные организует,и праздники и куда-то ходят все с детьми..так что тут грех жаловаться..она столько в детей наших вкладывает...самой-то будет жаль с ней расставаться..не то,что детям:girl_sigh:
Ну а если бы была не о чем..то я бы тоже и против выпускного была и против подарка..если честно:girl_sigh:

Видео-у нас тоже редко кто брал в саду с утренников.В основном родители всегда отказывались,сами снимем.Были конечно и те,у кого снять было некому..те скидывались.Смотрим это дело редко..но на память..пусть будет...как по мне..:)
Поэтому..я бы лично на выпускной согласилась бы съемку самого мероприятия(утренника) в зале..чтобы было на память..ну съемка за год..лишнее..по моему...
Фотоальбом..не знаю...я сама такое умею делать,поэтому от такого альбома в школе за 1 класс я лично отказалась.
Взяла из фоток наверно бы общую кукую-нибудь...и отдельно портрет...Типа маленького не дорогого планшета тоже все реально сделать(сама себе так распечатывала..3 разворота порядка 300-400р. вышло).Ну и опять так...есть как уже писали начинающие фотографы(но лучше конечно кого-то по совету..иначе можно не хило попасть),кто снимает лучше и по деньгам дешевле%-0
Подарок саду-ну не знаю..я была бы против такого..лично наша группа..чего только саду не подарила,за долгие годы:-!..и окна и ремонты и пр.Так что родители след. детишек вполне могут подарить жалюзи и ещё что-то при поступлении в сад,т.к. им туда ходить ещё долго...
Подарки воспитателям-ну не хило так..золото и пр.%-0
Я конечно не говорю про подарок за 100р. Но 1-2 тыс. по мне..вполне хватит.Так что тут и родителей можно понять:girl_sigh:

Так что ОЛь..вам бы всем собраться вместе..высказать все за,против..все пожелания и пр. И найти какой-то конечный вариант:)

freken 19.11.2014 12:27

[quote="Юлик;6766756"]Я хоть и не в продуктах работаю...у нас отдел кормов для животных..и с изменением курса уже последние поставки очень подорожали..даже на маленькие пачки цена возросла минимум на 50р.На мешки вообще молчу..так что и продуктов это тоже может коснуться вполне..и думаю коснется прилично[/quote]
да
ща говорят еще ко всему прочему))) бензин с соляркой подорожают и привет
сразу цены на [B]все [/B]повысятся

Клеопатра 19.11.2014 14:27

Да, и хочу заметить, что зарплату навряд ли поднимут. Так что через полтора года будете сдавать не 5000 руб., а 7500р. Хотя для некоторых это тоже не большая сумма.

Мира 19.11.2014 14:47

не знаю много или мало 5 тыс...знаю только, что время не вернуть назад...и выпускной в садике 1 раз...если про деньги подумать то каждая семья ооочень много денег ежемесячно спускает в туалет...если же их реально нет и встает вопрос купить хлеб или сдать на выпускной, то только в этом случае я смогу понять человека.
На НГ в выхи еду покупать подарки детям, из расчета на 1 ребенка 100руб, 17 пазлов (девочкам одинаковые и мальчикам другие но одинаковые) по 69 руб за коробку, на оставшиеся сдачи по 31 руб умноженные на 17, а это 527 руб 3 подарочка двум воспитателям и няне. 1 ребенок останется без подарка, т.к.его родители 100 руб не сдали.


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors