Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Метформин(сиофор,глюкофаж) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=22363)

Galiabik 15.03.2011 20:06

alenka 21:
Сегодня по пол таблетки прибавила, то есть в день получается 1,5 табл по 850. Это в день по 1275 получается! вроде ниче!!Нормально переношу...[/QUOTE]

Ты главное верь!!!! и все прийдет,когда и не ожидаешь!!!:preg: :girl_in_love:

alenka 21 16.03.2011 03:55

Девченки. я по 1,5 табл вообще нормально переношу. Через недельку прибавлю целую табл утром!

Galiabik 19.04.2011 00:17

[QUOTE=alenka 21;3292846]Девченки. я по 1,5 табл вообще нормально переношу. Через недельку прибавлю целую табл утром![/QUOTE]

Привет! ну что, как дела? принимаешь еще таблетки? Как переносятся?:connie_1:
Я вот до мая буду ОК пить, май решила просто передохнуть, а с июня начну опять Сиофор 500 пить и ждать чуда))

alenka 21 19.04.2011 03:54

Приветик! я пью так же по 2 табл. Переношу теперь совершенно нормально! Побочек нет! Зато я думаю он оч класно способствует нормализации цикла.В этот раз у меня оч обильные меськи пришли, значит эндометрий хороший нарос!
В мае начинай пить сиафор! Это негормональный препарат и от цикла его приём не зависит, а эффект от него сразу никто не обещает!

Galiabik 10.05.2011 12:18

[QUOTE=alenka 21;3455431]
В мае начинай пить сиафор! Это негормональный препарат и от цикла его приём не зависит, а эффект от него сразу никто не обещает![/QUOTE]

Привет!!! Вот начинаю с сегодняшнего дня пить Сиофор:))) решила,чем раньше начну-тем лучше))) В декабре я его пила,так он мне сразу и помог, на след цикл-беременность!!! Но к сожалению замерла..:(
Вот начинаю новый бой))
А ты алкоголь пьешь, принимая Сиофор? и можно ли анастезию делать (я зуб хочу подлечить, конечно с укольчиком обезбаливателя)..:)

alenka 21 10.05.2011 12:43

[QUOTE=Galiabik;3523087]Привет!!! Вот начинаю с сегодняшнего дня пить Сиофор:))) решила,чем раньше начну-тем лучше))) В декабре я его пила,так он мне сразу и помог, на след цикл-беременность!!! Но к сожалению замерла..:(
Вот начинаю новый бой))
А ты алкоголь пьешь, принимая Сиофор? и можно ли анастезию делать (я зуб хочу подлечить, конечно с укольчиком обезбаливателя)..:)[/QUOTE]

Ну я думаю не страшно...я пью если хочется, но правда редко оч бывает...а про обезбаливание у врача уточнишь, который будет тебе делать укол.
Удачи!!!!!!!!!!:girl_in_love:

Galiabik 25.05.2011 22:51

[QUOTE=alenka 21;3523201]Ну я думаю не страшно...я пью если хочется, но правда редко оч бывает...а про обезбаливание у врача уточнишь, который будет тебе делать укол.
Удачи!!!!!!!!!!:girl_in_love:[/QUOTE]

спасибки!!!:girl_in_love:
все прошло хорошо, одно другому не помешало))
и хочу поделиться своей радостью!!! у меня своя овуля пришла!!:))) и это благодоря Сиофору!!:girl_in_love: уряяяяяя.....

alenka 21 26.05.2011 08:35

[QUOTE=Galiabik;3580002]спасибки!!!:girl_in_love:
все прошло хорошо, одно другому не помешало))
и хочу поделиться своей радостью!!! у меня своя овуля пришла!!:))) и это благодоря Сиофору!!:girl_in_love: уряяяяяя.....[/QUOTE]

Поздравляю! а у меня чет глухо....

Galiabik 27.05.2011 22:21

Девочки, вот спросить хотела... вы его пьете весь цикл без передышек?
А то я только как стимуляцию пью, тоесть до О, потом она когда подтверждается, я его отменяю и пью Дюфик..
я вот что нарыла :
"Если метформин отменяется на фоне наступившей беременности, риск возможного выкидыша ниже в том случае, если метформин принимался до оплодотворения яйцеклетки, по сравнению со случаем, когда метформин принимался после."
Тоесть, если ты его пила до О, то случаев В будет намного меньше,чем если ты его пила после О, правильно?!..
И резко ж его нельзя отменять при наступлении Б? значит нужно постепенно... но при Б-он противопоказан?!..
что-то я запуталась...одни одно говорят и пишут,другие другое... что вы думаете про это?

alenka 21 28.05.2011 08:47

[QUOTE=Galiabik;3588441]Девочки, вот спросить хотела... вы его пьете весь цикл без передышек?
А то я только как стимуляцию пью, тоесть до О, потом она когда подтверждается, я его отменяю и пью Дюфик..
я вот что нарыла :
"Если метформин отменяется на фоне наступившей беременности, риск возможного выкидыша ниже в том случае, если метформин принимался до оплодотворения яйцеклетки, по сравнению со случаем, когда метформин принимался после."
Тоесть, если ты его пила до О, то случаев В будет намного меньше,чем если ты его пила после О, правильно?!..
И резко ж его нельзя отменять при наступлении Б? значит нужно постепенно... но при Б-он противопоказан?!..
что-то я запуталась...одни одно говорят и пишут,другие другое... что вы думаете про это?[/QUOTE]
Ты его для чего пьешь? Проверяла инсулинорезентность? сахар крови? тебе его врач назначил?
Я его пью, так как у меня поликистоз. при нем почти всегда высокая инсулинорезентность. У меня никаких передышек быть на нем не может!!! Для меня выживательно пить его без передышек! И многие пьют его во время Б! Отменяют его очень по-тихоньку! понемногу снижая дозу (это в случае Б). а если каждый цикл принимать его всего по две недели, то это просто приведет к какому-нибудь дисбалансу в организме! Ведь сахар и инсулин это оч серьезная вещь!!! Здесь и сердце нужно учитывать! Такие скачки в организме вряд ли его обрадуют!

Galiabik 30.05.2011 00:50

[QUOTE=alenka 21;3589187]Ты его для чего пьешь? Проверяла инсулинорезентность? сахар крови? тебе его врач назначил?
Я его пью, так как у меня поликистоз. при нем почти всегда высокая инсулинорезентность. У меня никаких передышек быть на нем не может!!! Для меня выживательно пить его без передышек! И многие пьют его во время Б! Отменяют его очень по-тихоньку! понемногу снижая дозу (это в случае Б). а если каждый цикл принимать его всего по две недели, то это просто приведет к какому-нибудь дисбалансу в организме! Ведь сахар и инсулин это оч серьезная вещь!!! Здесь и сердце нужно учитывать! Такие скачки в организме вряд ли его обрадуют![/QUOTE]

Приветики)
Мне никто его не назначал, я сама решила его попить..
Мне года 2 назад ставили поликистоз, но потом сказали, мол нету его.
Когда я проверяла сахар-была норма!
Я читала,да и в инструкции написано,что при Б нельзя!:-/
Я его решили попить для стимуляции овули ( у меня своей нет), и как пить начала, она появилась и я сразу забеременела!
Вот в 2 мес после чистки пропила ОК, теперь этот мес опять Сиофор, и была своя О! а так у меня прогестерон вообще ниже нормы..О своей никогда нет и цикл пляшет:(
То что он помогает мне-это факт!:)))
Вот незнаю что делать... врач не думаю что одобрит мой прием Сиофора((( но даже клостик не помог мне так, как Сиофор!
Я до О его пью, а потом Дюфастон.. не верно,да?
Скажи, а ты Дюфастон с ним паралельно пьешь? и вообще,какие нужно анализы сдать,чтоб понять нужно ли мне его пить? И не в курсе,правда что Дюфастон поднимает уровень Прогестерона, но понижает муж гормон?:-[ ]

alenka 21 30.05.2011 03:54

[QUOTE=Galiabik;3594846]Приветики)
Мне никто его не назначал, я сама решила его попить..
Мне года 2 назад ставили поликистоз, но потом сказали, мол нету его.
Когда я проверяла сахар-была норма!
Я читала,да и в инструкции написано,что при Б нельзя!:-/
Я его решили попить для стимуляции овули ( у меня своей нет), и как пить начала, она появилась и я сразу забеременела!
Вот в 2 мес после чистки пропила ОК, теперь этот мес опять Сиофор, и была своя О! а так у меня прогестерон вообще ниже нормы..О своей никогда нет и цикл пляшет:(
То что он помогает мне-это факт!:)))
Вот незнаю что делать... врач не думаю что одобрит мой прием Сиофора((( но даже клостик не помог мне так, как Сиофор!
Я до О его пью, а потом Дюфастон.. не верно,да?
Скажи, а ты Дюфастон с ним паралельно пьешь? и вообще,какие нужно анализы сдать,чтоб понять нужно ли мне его пить? И не в курсе,правда что Дюфастон поднимает уровень Прогестерона, но понижает муж гормон?:-[ ][/QUOTE]
Да не верно...Сердце пожалей. Если пьешь, то пей до Б, а потом по-тихоньку отменяй. Я знаю, что многие девочки его и при Б пьют. Чтобы узнать нужен ли он нужно сдать тест на толернатность к глюкозе ГТТ и ИР (на инсулинорезентность..точно не помню как называется). А ты же на БП сидишь тоже да?
Дюфастон при поликистозе нужно пить после положительного теста. Я конечно понимаю, что его можно пить, да только это же гормоны. Не забывай!

Galiabik 30.05.2011 09:59

[QUOTE=alenka 21;3594886]Да не верно...Сердце пожалей. Если пьешь, то пей до Б, а потом по-тихоньку отменяй. Я знаю, что многие девочки его и при Б пьют. Чтобы узнать нужен ли он нужно сдать тест на толернатность к глюкозе ГТТ и ИР (на инсулинорезентность..точно не помню как называется). А ты же на БП сидишь тоже да?
Дюфастон при поликистозе нужно пить после положительного теста. Я конечно понимаю, что его можно пить, да только это же гормоны. Не забывай![/QUOTE]


Да, в курсе,что гормоны(( Просто у меня без Дюфа нет месиков.. да и при Б мне им поддерживали: и в таблетках лошадиная доза была, и свечи Утрик и еще несколько уколов Прогестерона делали, и это все паралельно! но так и не сохранили:(
Сделаю эти анализы, нужно знать же что и как?!
А ты по сколько в день Дюфа пьешь? по 1 или 2 табл в день? Ты не в курсе,правда что Дюфастон поднимает уровень Прогестерона, но понижает муж гормон? :-[ ] Просто мне так сказали, и мол Сиофор понижает муж гормон,а дюф повышает...что -то как-то не лепо выходит..:-!

alenka 21 30.05.2011 18:21

[QUOTE=Galiabik;3595314]Да, в курсе,что гормоны(( Просто у меня без Дюфа нет месиков.. да и при Б мне им поддерживали: и в таблетках лошадиная доза была, и свечи Утрик и еще несколько уколов Прогестерона делали, и это все паралельно! но так и не сохранили:(
Сделаю эти анализы, нужно знать же что и как?!
А ты по сколько в день Дюфа пьешь? по 1 или 2 табл в день? Ты не в курсе,правда что Дюфастон поднимает уровень Прогестерона, но понижает муж гормон? :-[ ] Просто мне так сказали, и мол Сиофор понижает муж гормон,а дюф повышает...что -то как-то не лепо выходит..:-![/QUOTE]
Я дюф сейчас не пью, а раньше по 1 табл 2 раза в день. На счет прогестерона и мужских гормонов, то я думаю вполне может тестостерон повышать! Потому что при Б повышаются какие гормоны? Прогестерон и тестостерон ну и пролактин, так что эти 3 гормончика связаны между собой! а сиафор реально понижает! И ещё льненое масло!

Юлия*** 16.03.2017 10:58

Глюкофаж и беременность
 
У меня СПКЯ нет О, множественное число фолликул, не один не созревает узнала в 20 лет, сейчас 30. Планирую Б последние 7 лет. Врач назначил Утрожестан по 100 два раза в день и Глюкофаж во схеме 2 недели по 500 2 раза следующие 2 недели по 500 3 раза, пропила 3 месяца до наступления долгожданной Б. Но увы на 8 недели ЗБ:( через год решила заново начать вот пробуем пока 1 месяц середина цикла, посмотрим, но верю что получится так как овуляция в этом цикле произошла :girl_dance: Девченки всем удачи!!!


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors