Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=416)
-   -   Детки апреля 2011( часть 4) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27659)

freken 20.02.2012 09:46

[QUOTE=tlv1977;4658472]о Юльк,это прямо про нас с мусором, орёль и правда.
У меня в зале ремонта то нет,муж окно поставил, а откосы не делал еще, все некогда, кот сцуко пену дерет, а Димыч кусочки в рот тянет...кота налупила вроде перестал драть пока, так там обои надорваны Димка ходит и дерет теперь их..а так весь мусор в рот, вчера вот кожурки от семечек нашел в детской, крошки слопать эт святое...[B]курагу дала ему вчера,так он выплюнул ее,по полу размазал,лег на пол и языком нализывает[/B]....ходил с баранкой,[B]собака стибрила у него,гляжу жрет у порога, через минуту Димыч чешет с остатками, отнял у собаки и жрет идет..[/B].собака у меня старших кусает если что то отнимают у нее, а Димку не трогает,видать понимает что маленький, так интересно носом его отталкивает от себя и что то говорит ему[/QUOTE]

блиииин ржака:-D :-D :-D :-D
у нас так же
в рот положет. плюнет на пол, подберет потом. опять в рот положет
оооой:-D :-D :-D

Inochek 20.02.2012 09:58

Доброе утро девочки!
Сегодня снились кошмары про детей...ужасно не выспалась...
Слишком впечатлительная что ли...хотя понимаю что это только начало и деть еще даст уйму причин для беспокойства...
Кстати на тему о какашках: а нормально, если каки как пластилин - консистенции довольно плотной? Он уже наверное месяц таким какает, каждый день с такой силой вытуживает...

tlv1977 20.02.2012 10:16

[quote=Inochek;4658682]Доброе утро девочки!
Сегодня снились кошмары про детей...ужасно не выспалась...
Слишком впечатлительная что ли...хотя понимаю что это только начало и деть еще даст уйму причин для беспокойства...
Кстати на тему о какашках: а нормально, если каки как пластилин - консистенции довольно плотной? Он уже наверное месяц таким какает, каждый день с такой силой вытуживает...[/quote]
Инна, а кушаете вы что преимущественно? Вводи овощей и фруктов больше, каши можно уже варить овсянку, гречку они хорошо какулины разрыхляют,попить компотик из чернослива и кураги

Inochek 20.02.2012 10:26

[QUOTE=tlv1977;4658743]Инна, а кушаете вы что преимущественно? Вводи овощей и фруктов больше, каши можно уже варить овсянку, гречку они хорошо какулины разрыхляют,попить компотик из чернослива и кураги[/QUOTE]
У нас каши (гречка, рис, овсянка, кукурузная и смесь круп) из пачек, мяско с овощами (тыква преимущественно, картошка, брокколи, кабачки) и творог.
Хорошая идея на счет компота....забыла о нем совсем.

perels 20.02.2012 10:50

Девочки, привет!
С новым домиком! У кого датки - мои поздравления!!!!!
Инуле больше так не волноваться ! У детей вечно что-нить случается, наверное главное в этот момент не паниковать и действовать быстро и решительно!! Мой тоже шкурки отгрызает и выплёвывает, я сижу , сторожу при этом.. он плозхо ещё куски жуёт, но уже лучше , чем раньше...
Тань, с собакой и Димкой прикол)))) Посмеялась))))

4udik 20.02.2012 10:55

Привет, девочки=)
[QUOTE=freken;4658372]привет:)
как у вас дела???

по теме выскажусь
Кать, у нас такое же орз по ходу
Катя какает 5-6 раз в день
температурила в ночь с пятницы на субботу только (38,3)
больше температуры не было
но какает едучими жидковатыми каками
всю попу разъело((( лечим попу теперь
но так веселая, все нормально, ест отлично, сопли только совсем чуток

моя давиться по сто раз на дню
я тоже пальцем сразу вытаскиваю и все пучком
один раз под воду с головой ушла
нахлебалась сильно
но они и правда не задыхаются.. а давятся
мою часто рвет от этого.. даже после того как вытащу кусок, все равно может вырвать
да она как орёль.. все блин видит
любую крошечку, любую бяку с полу собирает или отгрызает или отрывает....[/QUOTE]
Юль, а чем вы лечитесь? Я вот думаю, может линекс еще подавать?
Про орла поржала=) у меня тоже самое=) Правда пока болеем не даю ничего в рот тянуть дабы рвоты не было... Лишаю ребенка право на познание мира=)

Деметр@ 20.02.2012 11:51

[QUOTE=tlv1977;4658472]о Юльк,это прямо про нас с мусором, орёль и правда.
У меня в зале ремонта то нет,муж окно поставил, а откосы не делал еще, все некогда, кот сцуко пену дерет, а Димыч кусочки в рот тянет...кота налупила вроде перестал драть пока, так там обои надорваны Димка ходит и дерет теперь их..а так весь мусор в рот, вчера вот кожурки от семечек нашел в детской, крошки слопать эт святое...курагу дала ему вчера,так он выплюнул ее,по полу размазал,лег на пол и языком нализывает....ходил с баранкой,собака стибрила у него,гляжу жрет у порога, через минуту Димыч чешет с остатками, отнял у собаки и жрет идет...собака у меня старших кусает если что то отнимают у нее, а Димку не трогает,видать понимает что маленький, так интересно носом его отталкивает от себя и что то говорит ему[/QUOTE]

:))) :))) :))) игра называется, что упало - то не пропало

Деметр@ 20.02.2012 11:52

[QUOTE=Inochek;4658774]У нас каши (гречка, рис, овсянка, кукурузная и смесь круп) из пачек, мяско с овощами (тыква преимущественно, картошка, брокколи, кабачки) и творог.
Хорошая идея на счет компота....забыла о нем совсем.[/QUOTE]

Инн, у нас покакухи тож периодически плотноваты,
хотя фрукты-офоши едим))))
.......Вот если поносик, то стопудово зубы полезут

Деметр@ 20.02.2012 11:55

[QUOTE=perels;4658885]Девочки, привет!
С новым домиком! У кого датки - мои поздравления!!!!!
Инуле больше так не волноваться ! [B]У детей вечно что-нить случается[/B], наверное главное в этот момент не паниковать и действовать быстро и решительно!! Мой тоже шкурки отгрызает и выплёвывает, я сижу , сторожу при этом.. он плозхо ещё куски жуёт, но уже лучше , чем раньше...
Тань, с собакой и Димкой прикол)))) Посмеялась))))[/QUOTE]

привет, Свет.
то что постоянно что-то случается ты права на все 100
за моей глаз да глаз нужен,
а если затихла, то что-то супер важное делает,
а потом проглотила-прищемила-упала-застряла-оторвала- мааааама помоги)))))))

andreeva 20.02.2012 13:35

Всем приветик.
Сняла швы сегодня. Врач сказал что все ок и заживление идет очень быстро. К ортопеду сказал через неделю ехать,
Юль freken, с возвращением тебя в нашу болталку ))) без тебя тут скучно
Танюш, ну я посмеялась про Дим Димыча!!! Наша тоже так, как пылесос- все в рот и собачью еду в том числе.

Та Тьяна 20.02.2012 13:38

Приветики:)
Танюш, Алису с мамой оставляла, пока швы снимали?

andreeva 20.02.2012 13:47

[QUOTE=Та Тьяна;4659868]Приветики:)
Танюш, Алису с мамой оставляла, пока швы снимали?[/QUOTE]

ага. я ушла незаметненько и она с бабушкой хорошо посидела. Вернулась домой я через 20 минут, взяла собаку и пошла на улицу. гуляла я с собаком 5-7 минут. Алиска конечно меня увидела как я пришла и ушла. Орала пока я гуляла. Прихожу, она уже вся красная сидит в коридоре орет. На бабушку и игрушки ни какого внимания. Успокоилась с сиськой во рту.

Та Тьяна 20.02.2012 14:05

Т е можно сказать, все прошло хорошо. Я просто боюсь Глеба оставлять с кем то, да даже не того, что поплачет, а что потом не будет меня никуда отпускать. И так все время за ноги мои держится.

Когда к ортопеду пойдешь там уж папа Ваш вернется и тебе и Алиске спокойнее

andreeva 20.02.2012 14:08

[QUOTE=Та Тьяна;4660009]Т е можно сказать, все прошло хорошо. Я просто боюсь Глеба оставлять с кем то, да даже не того, что поплачет, а что потом не будет меня никуда отпускать. И так все время за ноги мои держится.

Когда к ортопеду пойдешь там уж папа Ваш вернется и тебе и Алиске спокойнее[/QUOTE]

ну да. папик в четверг приедет. да еще так быстро получилось домой вернуться.

Та Тьяна 20.02.2012 14:24

Наш тоже в четверг возвращается:) Как раз к празднику:)

andreeva 20.02.2012 14:42

[QUOTE=Та Тьяна;4660115]Наш тоже в четверг возвращается:) Как раз к празднику:)[/QUOTE]

я вот думаю, а может купить подарок чтоль мужу. мы уже давно не дарим друг другу ни чего. Валерка мне цветочки покупает частенько, а так вот что бы подарок. Я раньше в антикварке покупала на нашу годовщину какую-нить финтифлюшку

Та Тьяна 20.02.2012 14:51

Подарки это всегда приятно, думаю стоит порадовать мужа )))
Мой уже купил себе подарок на 23 февраля. Вообще его трудно удивить, тем более вот буквально вчера у него был шопинг в Шанхае, наверняка чего нибудь прикупил себе. А чет и не заказала ему ничего. Детям 100% привезет подарки

kubanna 20.02.2012 14:55

Привет, девочки!!!
[COLOR="SeaGreen"][B]Наших малышей с 10 месяцами!!! Маруську и Сашульку!!![/B][/COLOR]Насчёт того, когда ребёнок давится: пальцами можно вытащить, когда кусок далеко не ушёл. А когда он застрял ниже,- то ребёнка надо положить животом на колено(себе) и бить между лопаток тыльной стороной ладони. Это правила поведения в такой ситуации. Читала статью. На колено кладётся ребёнок до года.
А ребёнок после года: надо его нагнуть, ну, т.е. буквой "Г" и также бить между лопаток, давя рукой одновременно на подвздошную часть живота. Или можно засунуть палец в рот и вызвать рвотный рефлекс у ребёнка. Тоже помогает.
Таня Димина, ну, как там твои "зелюшкины"? Никто больше не приобрёл из остальных мужчин?
Сегодня поставила ребёнка в кроватку(она без одной стенки у нас, придвинута к нашему дивану с мужем), прихожу, а ребёнок уже на полу инрает. Прополз на диван и слез с него. Он уже давно слезает с дивана, но я всё-таки как-то поглядывала, чтобы если что подстраховать, а сегодня прям ваще без моего присмотра)))

Бузя 20.02.2012 15:25

Девочки, привет!!!

Болеющим выздоравливать!

Именниников с датками!!!

Не успеваю писать ,читать вот получилось немного:)
Не знаю че сказать, вы уже все нужное написали:)
Не забывайте;)

freken 20.02.2012 15:27

[QUOTE=4udik;4658920]Привет, девочки=)

Юль, а чем вы лечитесь? Я вот думаю, может линекс еще подавать?
Про орла поржала=) у меня тоже самое=) Правда пока болеем не даю ничего в рот тянуть дабы рвоты не было... Лишаю ребенка право на познание мира=)[/QUOTE]
Кать. если честно ничем особенным
соплей нет почти
ставила нурофен когда темпа была
я вообще бы и не ставила (38.3 было) но ей чего-то тяжко было(( может тельце ломило
вставила свечку. че ребенка мучить
и все
сопли чуток
даже не высасываю. капаю назолом
для живота стала линекс с сегодняшнего дня давать
посмотрим
[QUOTE=andreeva;4659849]Всем приветик.
Сняла швы сегодня. Врач сказал что все ок и заживление идет очень быстро. К ортопеду сказал через неделю ехать,
Юль freken, с возвращением тебя в нашу болталку ))) без тебя тут скучно
Танюш, ну я посмеялась про Дим Димыча!!! Наша тоже так, как пылесос- все в рот и собачью еду в том числе.[/QUOTE]
я вас почитываю))))

но всер авно много я пропустила
если честно че-то щас закрутилась
времени все меньше
девки растут!:girl_pinkglassesf:


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors