Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2018 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=529)
-   -   Дети января-февраля 2018 года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=47285)

Пушистый Катёнок 13.02.2018 15:04

У меня и Настя и Дима в первый месяц не любили купаться, плакали. Потом проходило это со временем, как начинали уже осознанно руками и ногами плескаться по водичке

а Даша вот любит, удивительно. Балдеет прям и плавает с папой, он её под голову держит.

Ксеня 13.02.2018 17:05

Тань, у вас прям видны сопельки? А то я вот думаю вылечили мы свои или нет))) у нас их не видно, но хрюканье меня напрягает))) хоть и вроде как это норма... а еще мы тут все дома приболели с горлом иикашлем, без температуры правда, так как то стремненько, страшно заразить малышку.
Кристина у меня тоже с первых дней купания балдела просто в водичке))) ну что ж будем и Алиску приучать)))

Venera 13.02.2018 17:27

Всем животикам скорейшего выздоровления!)
Мы дома) насчет молока не пойму. Грудь стала больше и плотнее. Но струй нет. Боли нет. Хотя мася срсет и какает и писает) капли текут, если давлю.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

Слушайте, а вы своих сразу купаете или пока пупок не отсохнет?

Пушистый Катёнок 13.02.2018 17:31

У нас была прищепка завязана на пупке, перед выпиской развязали и на второй день дома мы купались уже

*Pupsik* 13.02.2018 18:42

[b]Ксеня[/b], когда отсасывала были густые зелёные да. Сейчас ничего не отсасывается, а хрюки есть, они до 3 мес норма же. Так что больше не трогаю его нос.

[b]Venera[/b], с выпиской!!!) меняй линейку!))

Venera 13.02.2018 19:55

[b]*Pupsik*[/b], спасибо! Поменяю )

[b]Пушистый Катёнок[/b], у нас тоже прищепка, но нам ничего не гоаорили вообще

августинка 13.02.2018 22:27

[QUOTE=*Pupsik*;7640768][b]августинка[/b], эспумизан не пробовала, мои все трое выросли на нем грубо говоря, всем помогал он моим. Бактерии не прописывали вам? Совпадение или нет, но вот у нас же кишечник очень очень беспокоил Диму, мы пили бифиформ, нам делали физио на кишечник и пили эспумизан, стало лучше.
Вам на животике можно спать? Когда Диме было совсем плохо он спал на мне на животике и я приспособилась так спать))

Всем привет, пора сюда перебираться))[/QUOTE]
Я хотела эспумизан взять, его не было, я взяла боботик, вроде тот же симитикон или есть разница?
На животике спать нельзя. Можно полежать недолго и на мне, на твёрдой поверхности нельзя.

[QUOTE=Ксеня;7640842]Тань, у вас прям видны сопельки? А то я вот думаю вылечили мы свои или нет))) у нас их не видно, но хрюканье меня напрягает))) хоть и вроде как это норма.[/QUOTE]

Вот у меня хрюкает сильно. Макс так не делал
Педиатр смотрел, говорит, узкие носовые ходы. Подрастет пройдёт, а мне не спокойно.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 5 минут[/I][/B][/color][/size]

Верочка, с выписки вас! :)))

Katushonok 13.02.2018 22:57

Девочки, всем привет! Наконец и я добралась сюда))

Мы вроде пообвыклись дома) едим, спим, какаем... много какаем,)))

Периодически икота достаёт. 1-2 раза в день, надеюсь, что ничего в ней нет. Я особо внимание не обращаю.

[b]Venera[/b], у меня сначала струй тоже не было, да и сейчас капли в основном, если надавить. Но это не показатель ведь. Мы искупали с прищепкой первый раз и она на следующий день отпала.

У кого сопли и животик болит - быстрее чтобы прошло все!

Иринка_я 13.02.2018 23:35

как здорово видеть всех в домике!
выздоравливать болеющим...и чтоб у всех прошли животики...
мы купаемся по настроению...но воду ей нужно значительно холоднее, чем показывает термометр...он там 35 вроде а ей надо 29, тогда комфортно и нормально лежит...

Пушистый Катёнок 13.02.2018 23:45

[b]Иринка_я[/b], ничего себе Танюшка холодную воду любит)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 32 секунды[/I][/B][/color][/size]

[b]Katushonok[/b], привет. Мы тоже иногда икаем)))

Saulaina 14.02.2018 01:01

Привет всем! Вот и отстрелялась наша Болталка! Поздравляю нас всех!)) Как же время быстро пролетело....

У нас Нил стал плохо спать..вообще и ночью может проснуться и болтать и днём плохо и мало спит.

Денис ест каждые 3 часа. И ночью тоже..пока ещё вроде не критично..но буду скоро пытаться сделать ночной перерыв в еде. У меня дети до него все с первого дня ночью спали!! Так что ребенок у меня третий а бессонные ночи пресловутые у меня впервые) да и вообще вспоминаю что Лиза что Нил в возрасте Дениса только и делали что дрыхли..преимущественно на балконе и моя задача была не забыть ребенка разбудить хотя бы раз в 4 часа и влить еду)) а Денис не так.. он много слишком бодрствует для его возраста и очень чутко спит..любит поскрипеть. И вообще он громкий)) это так забавно.. ест так громко..квакает, тужится когда вообще такой шум стоит, крякает) очень смешной. Но ночью это не смешно))))))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Иринка_я[/b], прям по Комаровскрму Таня воду любит))

Я пока не поняла нравится моему купаться или нет. Иногда лежит нормально, иногда начинает скрипеть и делать недовольный вид. От настроения зависит))

августинка 14.02.2018 08:43

А Лера как икала в животе по 5 раз в день, так и сейчас, после кормления воздух выходит и сразу икота.

Ксеня 14.02.2018 09:22

Всем привет!
Юль, у нас тоже так))) что в животике икала часто и подолгу, что сейчас... напасть просто какая то с этой икотой. Только воздух отойдет практически всегда икота... и так долго может и сильно...

[b]Saulaina[/b], а как ты будешь пытаться ночной перерыв делать? Малышь же просыпается и просит кушать... моя тоже ест каждые 3 часа и по часу может. Мы можем покушать минут 20 ...уснем... столбиком держу просыпается опять просит , потом икота может быть опять пытаемся немного молочка пинуть... и так около часа проходит с кормлением. Иногда и не выдерживает 3 часа.. ночью бывает подольше... сегодня по 4 часа за ночь перерыв был, один раз правда муж сам ей занимался и смесь давал... я что то не очень себя чувствую... горло болит... он меня пожалел. Не будил.

*Pupsik* 14.02.2018 09:56

[b]Saulaina[/b], с месяцем вас!

Всем привет!)
У меня Дима когда как, может несколько дней не икать, а может и раза 3 за день икать. Но не такой икун как Тема, Артем очень часто и долго икал.
Мы сегодня вообще плохо спали... Все тужился, плакал, потом воздух как вышел и из попки и из ротика одновременно))) как прокакался и успокоился, но время было уже 7 утра))
Сейчас хочу его мужу вручить, в душ сходить и поспать, спать хочу не могу, до тихого часа не вынесу ждать наверное.

Пушистый Катёнок 14.02.2018 13:15

Всем привет
Дениса с месяцем!

Даша, вот и мои старшие спали всю ночь.
А Дашуля каждые 3 часа ест и не представляю как её не кормить ночью, ор будет ого-го

Таня, и мы сегодня плохо спали. Даша так кричала, но муж пока в отпуске у меня, помогает. Он её взял к себе и она на нем уснула.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 43 секунды[/I][/B][/color][/size]

У мужа сегодня последний день отпуска, завтра на сутки он

Иринка_я 14.02.2018 13:41

Даша, с месяцем Дениску!

*Pupsik* 14.02.2018 13:41

Вот девочки, нельзя детей сравнивать, они все разные. Теперь и вы знаете, что есть дети, которые едят ночью))
А я с третьим поняла, что есть дети истерички)))

Мы завтра идём в пк, кровь сдавать на биохимию.
С 20 числа у мужа отпуск, начнём спецов с Ромой проходить, перед операцией. С Димой сходим к врачу в 2мес, съездим на УЗИ, сходим к неврологу и кардиологу, проверим уши, я схожу наконец-то в жк. Короче дел больничных куча...

Ксеня 14.02.2018 15:53

[b]Saulaina[/b], с месяцем вас!!!)))

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 6 минут[/I][/B][/color][/size]

[b]*Pupsik*[/b], ох сколько у вас дел! Нам тоже врачей в месяц проходить надо, а записи нет.... вот что делать не знаю. Педиатор наш так к нам и не пришла за все это время.... обещала на этой неделе, ждем... гулять из за нее через день ходим))) подстраиваемся под график приема... а ее все нет)))
Я уже сбегала в понедельник на узи, испугалась... красные капли опять появились, но оказалось что это нормально, все у меня ок, а в жк теперь пойду как все закончится...

Saulaina 14.02.2018 18:10

[b]Venera[/b], выписывались с прищепкой. Сказали купать прям с ней. И вообше сказали не обращать на нее никакого внимания)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Ксеня[/b], пока не знаю как) но точно знаю ребенок ночью должен спать)) понимаю что канеш ребенок ничего никому не должен))) но всё же...еда ночью это не айс уже после 2-3 мес. Но надеюсь Денис сам от этого уйдет.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

Девочки а мы с Денисом на метро сегодня катались))) знаю, это пипец с таким малышом и нельзя может, но была необходимость добраться из одного конца Москва в другой утром в час пик...на машине не реально было..опоздали бы!

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

[b]Пушистый Катёнок[/b], не, если просит ночью есть - конечно кормить..а как иначе? Я имею ввиду не то что я просто не стану кормить а он будет орать) нет, я имела ввиду может есть способы подготовить ребенка..как-то режим специально составить не знаю..водичку давать...

*Pupsik* 14.02.2018 18:33

Пробовать увеличить интервал сначала я думаю, постепенно убирая одно кормление, потом и второе.

Я до полугода точно буду кормить по требованию, а когда прикорм пойдёт там и буду смотреть)) а пока нам надо щеки наедать)) догонять вас всех))


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors