Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   "Благотворительный взнос" в детский сад (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8195)

Елечка 18.05.2009 10:50

А мы ничего не платили ни когда устраивались, ни сейчас. Хотя как-то платили воспитателю 100 руб. на что-то в группу. Вообще, насколько я знаю, плата за садик рассчитывается из федеральных, краевых субвенций и родительских денег, и дополнительные деньги там не предусмотрены.

Anastacii 18.05.2009 15:59

Мы первый раз не платили. Родительский комитет собирал отдельно деньги на подарки и расходные материалы.
А второй раз платили 5000руб., теперь вообще жалеем, что пошли в этот сад.

Пончик 17.06.2009 11:48

У нас вчера в саду было собрание. Собирали только в родительский комитет по 2000 руб, конкретно на ремонт группы, заведующая показала что в группе надо сделать, и денежки отдавали инициативным мамам, т.е. заведующая даже ни-ни, вроде больше с нас пока ничего не просили:) но мы только собираемся пойти, посмотрим что будет дальше;)

Jul 17.06.2009 12:00

я распрашивала соседку что и как в садике со сборами денег...они нас на год старше..она говорит что за весь год родительский комитет собрал по 3000р на всякие салфетки, новый год и подручные материалы для деток. Сам садик денег не требовал ни на что.

Алинуш 17.06.2009 12:28

Прикол!
Я смотрю, что у всех через банк.%-0
Нам про это ничего не prfpfkf/ проила только кто, сколько может. И спросила, когда принесем.:girl_haha: Потом мы стали спрашивать сколько. А она тогда сказала, чтобы купили краску белую для наружных работ.:)

Маргарита 26.06.2009 16:12

сходили вчера в садик дали квитанцию (4 т.р) конкретных сроков оплаты нет,но я так поняла что лучше в течении 3 мес.

Скромница 28.08.2009 18:04

Читаю и удивляюсь!Мы похоже лёгким испугом отделались.Я сначала дочку записывала в садиках в очередь,а потом списки обьединили и создали комиссию по комплектации садов.У нас на тот момент отвод был по состоянию здоровья.Когда ходить разрешили я пошла на приём спросить что и как.Ответили,что группы укомплектованы,но есть группа с посещением на пол дня "Обучаюсь и играю".Мы год ходили в эту группу,а потом перешли с заведующей,воспитателем и многими детьми в новый садик,с бассейном,актовым и спортивным залом.Платим в месяц по жировке в Сбербанк 770р.+комиссия.В родительский комитет сдаём около 1500-2000р в пол года,на благоустройство группы.

Barguzenok 17.10.2009 10:41

Мы при зачислении ничего не платили, хотя все знакомые рассказывают, что чуть ли не такса введена. Может нас пожалели:-D . А в группе естественно каждый год поборы. В этом году скидывались на новые шкафы, гардины и ковры. (Прошлогодние ведь уже развалились:-D ). Сама договаривалась с мебельной фабрикой. Чтоб неофициально дешевле сделали (реально сэкономили). Потом свои деньги тратила за доставку и грузчики пивасика на 200р попросили. Так мало того я и ещё две мамашки потом эту мебель сами собирали. С моими детками воспитательница до семи вечера гуляла(как ещё Коленька скандал не закатил), а я с мебельным ключём сражалась (шуруповёрт муж в гараж унёс и отказался домой приносить)

Наддин 17.10.2009 16:14

Мы платили этот благотворительный взнос. Старшего отдавали в 2005году, зачислили благотворительный взнос в сумме 1тыс. Плюс ежемесячно кроме оплаты за сад дополнительно платили по второй квитанции "добровольный" взнос в сумме 100руб. ежемесячно. А вот этим летом отдавали младьшего, купили тюли на 1,5 тыс. которую нам сказала заведующая. Это ещё благодаря кризису! Моя подружка отдавала год назад в этот же садик дочку и заплатила 3000! Это всё учитывая то, что на очередь мы обоих ставили уже в пол годика и по очереди мы в группу попадали автоматом. Да, и ежегодно на нужды группы ещё собирали всегда по рублей 500. И когда выпускали старшего из сада сделали им ремонт, поменяли линолеум и заменили постельное бельё! Всё это добровольно-обязательно!

Мотылек 17.10.2009 16:34

Мы тоже при поступлении ничего не платили. Сейчас организован род.комитет, на собраниях сдаются туда деньги и они покупают необходимое. В понедельник отнесу 150 грн на одеяла.

Юргита 17.10.2009 16:56

[QUOTE=Barguzenok;878688]Мы при зачислении ничего не платили, хотя все знакомые рассказывают, что чуть ли не такса введена. Может нас пожалели:-D . А в группе естественно каждый год поборы. В этом году скидывались на новые шкафы, гардины и ковры. (Прошлогодние ведь уже развалились:-D ). Сама договаривалась с мебельной фабрикой. Чтоб неофициально дешевле сделали (реально сэкономили). Потом свои деньги тратила за доставку и грузчики пивасика на 200р попросили. Так мало того я и ещё две мамашки потом эту мебель сами собирали. С моими детками воспитательница до семи вечера гуляла(как ещё Коленька скандал не закатил), а я с мебельным ключём сражалась (шуруповёрт муж в гараж унёс и отказался домой приносить)[/QUOTE]

У вас, что мужиков не нашлось мебель собирать???:-E :-E :-E

Barguzenok 17.10.2009 17:30

[QUOTE=Юргита;879513]У вас, что мужиков не нашлось мебель собирать???:-E :-E :-E[/QUOTE]

А знаешь, что мой сказал? Ты договаривалась с мебелью, доставкой, погрузкой-разгрузкой, пусть другие родители напрягаются. А кроме меня внешнего вида шкафов и полок никто не знает, всё без схем, так как неофициально. А замеры я делала, вот меня воспитатель и попросила придти, поруководить. А кем руководить? Мамачками?

Наддин 17.10.2009 17:51

[QUOTE=Barguzenok;879578]А знаешь, что мой сказал? Ты договаривалась с мебелью, доставкой, погрузкой-разгрузкой, пусть другие родители напрягаются. А кроме меня внешнего вида шкафов и полок никто не знает, всё без схем, так как неофициально. А замеры я делала, вот меня воспитатель и попросила придти, поруководить. А кем руководить? Мамачками?[/QUOTE]

Ты молодец, нам бы такую активную мамочку! А то я со своих мамочек собирала по 20 рублей на день воспитателя. Ужас! :-E С пятерых собрала, плюнула, сама вложилась и всё купила. Так что я прекрасно тебя понимаю! Не для кого-то ведь старалась, а для своего ребёнка! А руководить мамочками это бесполезно, если никому ни чего не надо. У меня когда старший в сад ходил, там по активнее мамочки были, я даже не думала что могут быть такие безинициативные мамочки, когда столкнулась с родительницами в нашей младьшей группе!:(

Barguzenok 17.10.2009 18:00

[QUOTE=Наддин;879597]А то я со своих мамочек собирала по 20 рублей на день воспитателя. Ужас! :-E С пятерых собрала, плюнула, сама вложилась и всё купила. [/QUOTE]

Такая же история. На день учителя сама купила воспитателям по розочке, коробке конфет и открытке. Была мыстя собрать с родителей, да не стала унижаться.

AdelaSky 17.10.2009 22:36

Со старшим в '05 году взнос был добровольно-принудительный 4 т.р. А с младшей не знаю как будет...мест в садике нет, вернее в садике к дому поближе, предлагают в другом районе...поэтому о взносе даже пока и не думаю(((но слышала, что раз в 5 больше

Надежд@ 25.11.2009 14:43

Мы изначально при поступлении в сад ничего не платили, просто записались туда и все, но когда купили квартиру в другом районе, я решили перевести дочку в садик поближе, пошла к заведующей, она мне с ходу "Мест НЕТ", ну пришлось оказывать благотворительную помощь.....:) обошлось мне в 5000 рублей на новые обои для кабинета заведующей :)

Berta 20.08.2011 15:03

[QUOTE=Юлик;405070]Мы платили первоначальный взнос 3000р.,но у нас его оплачивали все.Могли конечно пойти на уступку тем,у кого денег нет,им предлагали покрасить в саду,навести порядок на территории и т.п.Но мы просто заплатили и все.[/QUOTE]
мы ничего не платили (пока по крайней мере)- идем с 1 сентября. но группу я ходила отмывала- окна, кровати, игрушки.

Белка 20.08.2011 16:54

У нас со всех кому дали места в садике просили благотворительный взнос или что то купить для сада.
с нас просили газонокосилку,но мы так и не купили,потом по квиточку лучше денюжку оплачу.а то проблемы с этим делом были

Лисёнок 20.08.2011 21:32

У нас тоже просят благотворительный взнос с вновь поступивших.Но,правда,проще оплатить квитанцию.Сколько сможешь-столько и заплатишь.А то запросы бывают аховые,та же газонокосилка не 300 и даже не 500 рублей стоит.Тем более по путевке в сад идете,другое дело,кто без очереди в сад попасть хочет....

Белка 20.08.2011 23:19

У нас со всех что то попросили.Запросы типо ремонта,принтера,газонокосилки,фигуры украсить территорию итд.
Ещё не знаю,сколько будем на год сдавать.но деньги у нас в садике уж очень любят


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors